Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Ну самое показательное, это взять собачью какашку в руку (через полиэтиленовый пакет) и выкинуть ее в урну.

 

таки для справки, в богомерзких гейропах уже давно на кжадом столбе висят одноразовые пакетики, в которые вложены такие же одноразовые совочки, так что руками брать ничего не надо.

Да и такой же вопрос, допустим ваша собака насрала дома...вы не уберете? уберете еще как, это же ваш дом.

Это всего лишь показатель того, что в России население еще в большинстве своем деревенское...это показатель деревенскости. Т.е вы против урбанизации...

 

Да и вообще - Дисциплина. Хотя лично мне она не чужда, но не уверен насчет остальных. Достаточно посмотреть как ведут себя люди на дорогах. Как соблюдаются ПДД. Иной раз мне стыдное соблюдать правила. И я их нарушаю. Чтоб не быть белой вороной.

 

Так вы определитесь уже, при Сталине за опоздание на работу могли и в солнечный Магадан сослать, это было хорошо или плохо? вы ведь по совку скучаете?

 

Потом, там... всякая... толерастия , пид...стия и т.д. (Кстати, я не уверен что сами европейцы в глубине души эти же ценности разделяют. Есть ощущение что люди просто засунули язык в жопу и терпят.

И поскольку это терпение, как известно, не резиновое (кроме русских, считающих терпение - неким духовным подвигом), и однажды (я не удивлюсь), если все это выльется в новый/старый фашизм, нацианолизм и тому подобное.

 

 

я вам поясню за толерантность на западе...нет никакой такой особой толерантности, есть просто принцип "неосуждение", т.е. людям ПОФИГ, чем занимаются другие, они занимаются СВОИМ делом, а не суют нос куда их не просят. Нет никаких бабушек читающих нотации чужим людям, политики даже не думают лезть в частные отношения, ВСЕМ ПОФИГ кто кого куда... вы лучше задайте вопрос, а чего это ВАМ не пофиг? может к врачу сходить, узнать с чего вас волнует как кто с кем спит?

 

Далее, ... Европейцы удивляются и спрашивают - правда ли у нас в России можно везде ходит по лесам и полям ?

 

У них этого практически нет , поскольку все частная собственность... и максимум куда можно сходить так это национальный парк. Не знаю правда это и ли нет. Но очевидно в данный момент свободы у нас больше , в смысле есть простор при выборе места которое можно обосрать.

 

т.е. если соседские мальчишки залезут на вашу дачу, что бы оборвать яблоки, насрать в доме и тд-вы не будет против, это же богомерзкое чуство частной собственности?

 

 

 

И кстати Yo-Yo тут похоже очень жалует ресурс по названием "Усы Пескова". (признаюсь и мне интересно). Но ведь все это противоречит Европейским ценностям и взглядам на то как должно быть устроено общество.

 

на западе власть сношают в хвост и в гриву, никто не стесняется, это считается нормальным, когда общество держит свою власть, чиновников на коротком поводке, не дай Боже кто то попадется на том, на чем ежедневно попадается тот же Песков, часы за 10 годовых зарплат или незадекларированый особняк... Когда я иду на работу, я каждый день вижу громадный плакат, где и президент и премьер называются ворами и другими нехорошими словами и НИКТО не снимает уже месяц...

 

з/ы: Вот прямо в данный момент я работаю (участвую) над проектом к огромному спортивному комплексу который будет построен в Екатеринбурге на месте поваленной, не так давно, не достроенной телебашни. И вот читайте комментарии под видео.

 

Что дескать, власти на все плевать.., что отбирают последнее... гады ... там и так далее.

 

Получается неловкая ситуация. Получается...., обсирают незаслуженно.

 

а на чьи деньги строят этот комплекс? у власти, вдруг, какието "свои" деньги появились? Власть теперь это богатый меценат? Я так думаю своих денег у власти нет, они просто распределяют государственные, т.е. НАРОДА... это все равно, что приходя домой с зарплатой-вдруг появляется из воздуха дядя, отбирает ваши деньги и вместо вас решает что вам лучше

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Не буду умничать, скажу прямо: я не вижу в объезде неправильно припаркованных авто (с пересечением сплошной линии и выездом на полосу попутного движения) какое-то нарушение. Если ГАИ составит на меня протокол, мои юристы выиграют дело в суде. Не по понятиям, по закону. Уверен на 100%.

 

а чувак в неправильно припаркованом авто еще и влетит за создание аварийной ситуаци

Link to comment
Share on other sites

Обязан повернуть- проморгал, твои проблемы. Это в ПДД написано и методист при открытии категории "С" рассказывал.

Как-то в Йошкар-Оле протупил и попал под стрелку. Чтобы не поворачивать направо, куда мне не надо, пришлось перестроиться как мудак. ))

Стоп линии не видел,зима, да и уставший был, на знак и камеры не обратил внимания. Пришёл штраф. Знал бы что камера висит, повернул направо )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

приведу такой пример, торопился куда то и не посмотрел на светофор, перешел на красный, меня тормозят двое полицейских на другой стороне...говорят, вы нарушили, да, небыло машин никаких, но вот стоит 6и летний ребенок с отцом, какой вы ему пример подаете? Пройдите назад и перейдите на зеленый....

Link to comment
Share on other sites

приведу такой пример, торопился куда то и не посмотрел на светофор, перешел на красный, меня тормозят двое полицейских на другой стороне...говорят, вы нарушили, да, небыло машин никаких, но вот стоит 6и летний ребенок с отцом, какой вы ему пример подаете? Пройдите назад и перейдите на зеленый....
Ерунда! Берут ребёнка за руку и перебегают! :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не буду умничать, скажу прямо: я не вижу в объезде неправильно припаркованных авто (с пересечением сплошной линии и выездом на полосу попутного движения) какое-то нарушение. Если ГАИ составит на меня протокол, мои юристы выиграют дело в суде. Не по понятиям, по закону. Уверен на 100%.

 

Даже не сомневаюсь.... и 5 -летнего мальчика признают пьяным. и много еще чего умеют юристы.

 

Только не у всех они есть. Поэтому приходится жить по понятиям.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Даже не сомневаюсь.... и 5 -летнего мальчика признают пьяным. и много еще чего умеют юристы.

Только не у всех они есть. Поэтому приходится жить по понятиям.

Вы дожили до 30+ лет и у Вас нет юриста/адвоката? Может нет и врача? Стоматолога? Сантехника? Электрика?.......

Вы — везучий человек! :thumbup:

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

И вот мы плавно подошли к Внешнему управлению Российской Федерацией.

 

(о чем говорил один депутат на радио, которому задали вопрос почему нельзя действовать в определенных национальных интересах, не выполняя скажем некоторые требования МВФ . Он отвечал просто - юридически они не могут отказаться, поскольку согласно 15 статье конституции обязаны следовать договоренностям) А какие договоренности были приняты - мы, простой народ и не знаем.

 

Так вот , возвращаясь к стрелке. Мы видим, (хотя что то мне подсказывает, что вывод в статье притянут под конкретный интерес, и не факт что все именно так... но допустим)

 

Мы видим расхождение в законах. И при этом предлагаем простому человеку, изучать не свои а международные законы. И еще отбиваться от нападок за нарушение своих. Ведь они как выяснилось иногда противоречат друг другу.

 

И после все этого, кто то еще удивляется, что люди предпочитают жить по понятиям ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы дожили до 30+ лет и у Вас нет юриста/адвоката? Может нет и врача? Стоматолога? Сантехника? Электрика?.......

Вы — везучий человек! :thumbup:

 

Да мне пока везет. Но я вижу огромную массу примеров как люди по несколько месяцев судятся за свои права и не у всех это получается.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Обязан повернуть- проморгал, твои проблемы. Это в ПДД написано и методист при открытии категории "С" рассказывал.

Как-то в Йошкар-Оле протупил и попал под стрелку. Чтобы не поворачивать направо, куда мне не надо, пришлось перестроиться как мудак. ))

Стоп линии не видел,зима, да и уставший был, на знак и камеры не обратил внимания. Пришёл штраф. Знал бы что камера висит, повернул направо )

 

В ПДД этого не написано.

 

Зачастую пробка и плотный поток начинаются задолго до указателей и человек , если едет впервые, узнает от том что ему нужно на другую полосу, лишь метров за 150-300, когда перестроиться уже не возможно и останавливаться чтобы вклиниться - тоже.

 

а ехать под стрелку в таких условиях - это попасть на еще большие сложности и заторы , где даже имея преимущество тебя не пускают.

 

И на мой взгляд, правило требующее сворачивать под стрелку - не адекватно.

 

я не вижу никакой проблемы банально подождать 2-3 минуты. И каждый проедет туда куда ему конкретно надо, вместо того чтобы отправлять человека в 2-часовой тур- обзор по городу.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В ПДД этого не написано.

Зачастую пробка и плотный поток начинаются задолго до указателей и человек , если едет впервые, узнает от том что ему нужно на другую полосу, лишь метров за 150-300, когда перестроиться уже не возможно и останавливаться чтобы вклиниться - тоже.

а ехать под стрелку в таких условиях - это попасть на еще большие сложности и заторы , где даже имея преимущество тебя не пускают.

И на мой взгляд, правило требующее сворачивать под стрелку - не адекватно.

я не вижу никакой проблемы банально подождать 2-3 минуты. И каждый проедет туда куда ему конкретно надо, вместо того чтобы отправлять человека в 2-часовой тур- обзор по городу.

Извините, припозднился: бегал с собакой и подбирал какашки.

Е.Б., Вы раздуваете маленькую проблему своей невнимательности на дороге до вселенского масштаба. 2-3 минуты времени постороннего человека - мелочь для Вас, но лично для Вас это - вечность. За «залёт» или крутизну не нужно стесняться платить либо деньгами, либо временем. В итоге это одно и тоже. Либо бардаком в государстве. Что гораздо хуже. Именно из-за этого бардака

... люди по несколько месяцев судятся за свои права и не у всех это получается.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

таки для справки, в богомерзких гейропах уже давно на кжадом столбе висят одноразовые пакетики, в которые вложены такие же одноразовые совочки, так что руками брать ничего не надо.

Да и такой же вопрос, допустим ваша собака насрала дома...вы не уберете? уберете еще как, это же ваш дом.

Это всего лишь показатель того, что в России население еще в большинстве своем деревенское...это показатель деревенскости. Т.е вы против урбанизации...

 

Совочки для России не вариант. И дело даже не в воровстве. А например в суровом климате. Отсутствии лишних столбов. Да что там - Урну не всегда встретишь когда она нужна.

 

В общем нет. Я слабо себе представляю подобное решение даже в Москве.

 

Да и кстати , если собака насрет где-то в траву , где е играют дети - да пускай. Вообще не напрягает.

 

 

Так вы определитесь уже, при Сталине за опоздание на работу могли и в солнечный Магадан сослать, это было хорошо или плохо? вы ведь по совку скучаете?

 

Слушайте , я уже устал комментировать то чего я не говорил. Ни по какому совку я не скучаю. Я вообще убежден что все эти коммунизмы, социализмы, демократии, майданы - суть ШИРМА. Один хрен, только с разных ракурсов.

 

Люди просто живут в тех реалиях и при той конъюнктуре которая у них есть.

 

Неужели вы думаете, партия Коммунистов в России действительно радеет за соответствующие идеи или что народ эти идеи поддерживает.

 

Да посрать все хотели на этот коммунизм. Люди тупо ищут способы заработать бабки.

 

Или Вы думаете , что снос памятников Ленину на Украине это - декомунизация. ?

 

Плевать все хотели на эту декоммунизацию. Просто тупо стирают память , все что может напоминать нам о некогда общей истории и государстве. Чтобы вырастить новое поколение не помнящее родства. Чтобы маленькая украинская девочка однажды не спросила у мамы - а кто это дедушка что стоит на пьедестале ?

 

Что касается Сталина и его методов - то я могу Вам сказать например у нас, сейчас на работе нельзя взять отгул за свой счет . Вообще. В принципе. Только в счет ежегодного отпуска. То есть нужен 1 день, допустим в суд сходить и/или к юристу.... Пиши на отпуск неделю . Тратишь один день, а оставшиеся дни - считаются отгулами.

 

Собственно говоря только в отпуск и решаем бытовые и иные проблемы.

 

Недавно коллега купил билеты в Израиль. Не пустили. Много работы. Сдало билеты.

 

Такова жизнь. Приспосабливаемся как то. Конечно не как Сталин, но чето тоже мало приятного.

 

 

я вам поясню за толерантность на западе...нет никакой такой особой толерантности, есть просто принцип "неосуждение", т.е. людям ПОФИГ, чем занимаются другие, они занимаются СВОИМ делом, а не суют нос куда их не просят. Нет никаких бабушек читающих нотации чужим людям, политики даже не думают лезть в частные отношения, ВСЕМ ПОФИГ кто кого куда... вы лучше задайте вопрос, а чего это ВАМ не пофиг? может к врачу сходить, узнать с чего вас волнует как кто с кем спит?

 

Да нам не точто ПОФИГ, нам... (уже устал сквернословить). Но я же вижу, вот в Германии замочили немца. Зарезали при драке с эмигрантами. Вижу.. слышу как они возмущены. Вижу стычки с полицией. Франция, Афины.. Флаеры всякие горящие. Полицейские с дубинками.

 

Пид..сы здесь просто как вишенка на торте. Суть не в них. Просто достали эти тенденции.

 

С утра до вечера ты видишь это треш с закручиванием гаек и нагнетании нервозности , эти тупорылых зажравшихся чиновников несущих какую-то дичь и ...

 

уже весь на взводе. ... и тут еще эти голубки...

 

 

т.е. если соседские мальчишки залезут на вашу дачу, что бы оборвать яблоки, насрать в доме и тд-вы не будет против, это же богомерзкое чуство частной собственности?

 

Яблоки в растят в лесу. И речку покупать для выращивания яблок не нужно.

 

И эти пацаны на секундочку будут за твои яблоки жизнью в окопах рисковать ?

 

Зачем им это ?

 

Частная собственность должна быть адекватной и соразмерной потребностям, а главное честно заработанной.

 

 

на западе власть сношают в хвост и в гриву, никто не стесняется, это считается нормальным, когда общество держит свою власть, чиновников на коротком поводке, не дай Боже кто то попадется на том, на чем ежедневно попадается тот же Песков, часы за 10 годовых зарплат или незадекларированый особняк... Когда я иду на работу, я каждый день вижу громадный плакат, где и президент и премьер называются ворами и другими нехорошими словами и НИКТО не снимает уже месяц...

 

Ой вот только не надо . Это сказок про контроль над властью. Видим мы как они сношают. Особенно в части эмиграционной политики. Как говориться "Васька слушает, да есть".

 

Толку от этих плакатов ?

 

Просто западная политическая система такова что существуют условно два больших конкурирующих лагеря примерно с одинаковым соотношением сил. Поэтому гражданам есть возможность действовать на туи или иную сторону путем выбора конфликтующей стороны .

 

Но суть этого выбора - Выбираем из двух зол меньшее и/или дружба против

 

А у нас, жопу лижу и бегают из партии в партию, в зависмости от того куда ветер дунет.

 

а на чьи деньги строят этот комплекс? у власти, вдруг, какието "свои" деньги появились? Власть теперь это богатый меценат? Я так думаю своих денег у власти нет, они просто распределяют государственные, т.е. НАРОДА... это все равно, что приходя домой с зарплатой-вдруг появляется из воздуха дядя, отбирает ваши деньги и вместо вас решает что вам лучше

 

Так частная собственность жеж. Демократия. Капитализм.

 

Чето Вас не понять. Как бы тут либо либо. Забудьте про народ. Он остался в СССР.

 

Теперь мы сотрудники большой корпорации. Вы своей, Мы своей.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Извините, припозднился: бегал с собакой и подбирал какашки.

Е.Б., Вы раздуваете маленькую проблему своей невнимательности на дороге до вселенского масштаба. 2-3 минуты времени постороннего человека - мелочь для Вас, но лично для Вас это - вечность. За «залёт» или крутизну не нужно стесняться платить либо деньгами, либо временем. В итоге это одно и тоже. Либо бардаком в государстве. Что гораздо хуже. Именно из-за этого бардака

 

 

Не раздувал я вовсе. Ну так вышло что зажглось. Тема втомобильная многим интересна.

 

Изначально это бвл пример и попытка объяснения что условия в которых живуь простые граждане не всегда позволяют соблюдать законы (даже если этого искренне хочется )

 

Тем более Вы же сами видите какой бардак твориться в этих законах.

 

Вот аж до венской конвенции дошли. Вы добросовестно учите правила, а потом выясняется что есть другие правила и они имеют больший приоритет. Но и свои никто не отменяет. Это по Вашему нормально вообще ?

 

А че там еще по международным договоренностям я должен ?

 

На самом деле вопрос интересный.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если ещё короче: какашки—нарушать—пид..стия—жопа—берёзка—плевать—обосрать—гады

Высокодуховненько получилось ответить.

 

"Со вчерашнего дня фонографом отмечены: «Не толкайся», «Подлец», «Слезай с подножки», «Я тебе покажу», «Признание Америки» и «Примус»."

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну самое показательное, это взять собачью какашку в руку (через полиэтиленовый пакет) и выкинуть ее в урну.
Уже достаточно было сказано тут, но добавлю что в моем районе Питера 10 лет назад никто не поднимал какашки за собаками. Теперь поднимает где-то половина хозяев. Это придает оптимизм:)

 

Дисциплина. Хотя лично мне она не чужда, но не уверен насчет остальных.Достаточно посмотреть как ведут себя люди на дорогах.
В Европе тоже человеки. Перед камерами притормаживают, после разметки опять превышают.

Там где правила действительно важны - как строительные работы с живыми строителями посреди дороги - камеры фиксируют среднюю скорость на всем протяжении участка и все "дисциплинированно" едут строго по ограничениям.

 

Потом, там... всякая... толерастия , пид...стия и т.д. (Кстати, я не уверен что сами европейцы в глубине души эти же ценности разделяют.Есть ощущение что люди просто засунули язык в жопу и терпят.
50 лет назад пид...стия был вне закона и на западе. Алан Тьюринг в 1952 был за это судим и сделан импотентом (в придачу к другим побочным эффектом терапии). В 1954м он покончил с собой. В парке манчестерского университета ему стоит памятник с табличкой "А. Тьюринг Гений. Жертва предрассудков." Памятник не оскверняется, туда регулярно приносят цветы. Это к тому "что люди просто засунули язык в жопу и терпят."

С позиции того, что сейчас известно про природу гомосексуализма, с позиции Эпохи Просвещения (не средневековых бородачей), с позиции этики свободных людей вступающих в свободную связь - я не вижу другой альтернативы, как разделить глубокое сожаление сегодняшних англичан по поводу того что случилось с Тьюрингом.

 

Секс - это природа, а не культура (вот статья о гомосоксуальной некрофилии (!) у уток https://www.researchgate.net/publication/237400062_The_first_case_of_homosexual_necrophilia_in_the_mallard_Anas_platyrhynchos_Aves_Anatidae :D). Нельзя привить гомосексуализм. Если система уважает права индивидуальных граждан, нельзя запретить его проявления при обоюдном согласии. В отличии от педофилии, которая -природная или нет - нарушает права детей и преследуется законом.

 

Далее, ... Европейцы удивляются и спрашивают - правда ли у нас в России можно везде ходит по лесам и полям ?

 

У них этого практически нет , поскольку все частная собственность... и максимум куда можно сходить так это национальный парк. Не знаю правда это и ли нет.

Про национальный парк не правда) Частная собственность - да, но государство имеет контракт с землевладельцами где те обязуются поддерживать тропинки для пешеходов/вело/конных туристов в обмен на налоговые скидки. В итоге, что в Англии, что в Швейцарии, можно пешком пересечь всю страну, сеть тропинок и открытых полей-лесов для прогулок просто огромна. И, из-за того что уход за тропками лежит на частниках с государственными пряниками и кнутами (например, блокировка публичной тропы - преступление), гулять по природе и грозить кулачищем там приятно.

Подчеркну, держится не на добрых культурных иностранцах, а на системе которая работает вне зависимости порядочности землевладельца

Post-brexit-policy-scalia-gallery-fullwidth.jpg

 

Но это все частности конечно... Я думал ты что-нибудь фундаментальное опротестуешь :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

"Со вчерашнего дня фонографом отмечены: «Не толкайся», «Подлец», «Слезай с подножки», «Я тебе покажу», «Признание Америки» и «Примус»."

.......

Вот всё у вас, как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда. Да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.[/Quote]

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уже достаточно было сказано тут, но добавлю что в моем районе Питера 10 лет назад никто не поднимал какашки за собаками. Теперь поднимает где-то половина хозяев. Это придает оптимизм:)

 

Вообще не показатель. скорей всего причина в туристическом статусе.

 

В Европе тоже человеки. Перед камерами притормаживают, после разметки опять превышают.

Там где правила действительно важны - как строительные работы с живыми строителями посреди дороги - камеры фиксируют среднюю скорость на всем протяжении участка и все "дисциплинированно" едут строго по ограничениям.

 

Да дело то не в нарушениях. А в отношении к этому. То есть, когда на тебя оказывается давление когда ты едешь по правилам.

 

 

Это к тому "что люди просто засунули язык в жопу и терпят."

 

У нас, на нулевом километре труп лежит... в стеклянном ящике и тоже с цветами.

 

И это о чем говорит?

 

Да ни о чем. Он там просто лежит. Мне кажется на Западе, смотрят на это и до сих пор думают что мы коммунисты. И я бы тоже так думал.

 

То есть это вообще не показатель. И дело не в личных жизни отдельных категорий граждан. А в том что эта личная жизнь зачем то стремиться стать публичной. И что примечательно, все это сопровождается откровенной похабщиной.

 

 

Вообще не ожидал я что основные акценты будут расставлены именно на этой теме. Контекст ведь был совершенно о другом.

 

 

Про национальный парк не правда) Частная собственность - да, но государство имеет контракт с землевладельцами где те обязуются поддерживать тропинки для пешеходов/вело/конных туристов в обмен на налоговые скидки. В итоге, что в Англии, что в Швейцарии, можно пешком пересечь всю страну, сеть тропинок и открытых полей-лесов для прогулок просто огромна. И, из-за того что уход за тропками лежит на частниках с государственными пряниками и кнутами (например, блокировка публичной тропы - преступление), гулять по природе и грозить кулачищем там приятно.

Подчеркну, держится не на добрых культурных иностранцах, а на системе которая работает вне зависимости порядочности землевладельца

 

О спасибо за тропинки.

 

Но это все частности конечно... Я думал ты что-нибудь фундаментальное опротестуешь :)

 

Фундаментально - различий нет. Тем более сейчас когда мы так усердно пытаемся копировать Запад. Основной камень преткновения - это интерпретация свободы. Мне кажется у нас и у них оно отличается.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

.......

 

ну а что? Слова Шарикова не так уж и лишены смысла в некоторых местах , учитывая чем все закончилось (исторически).


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну а что? Слова Шарикова не так уж и лишены смысла в некоторых местах , учитывая чем все закончилось (исторически).

Я вообще считаю, что последним постом темы надо всю повесть выложить, и таки похоронить «Воронеж». Всё уже написано до нас.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я, честно признаться, тоже устал

 

1450222869173189756.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вообще не показатель. скорей всего причина в туристическом статусе.
Да не, обычные жители на глазах подбирают.

 

То есть это вообще не показатель. ...личная жизнь зачем то стремиться стать публичной.
Ладно, другой показатель - лгбт парады. В Лондоне на "Прайд" миллион людей выходит показать два пальца стереотипам) Большинство- понятно что гетеро
Так что не просто стеклянный ящик, а еще и добровольно(!) на демонстрации ходят)

 

И что примечательно, все это сопровождается откровенной похабщиной.
Ахриненное видео, давно меня так не пронимало, жесть и спасибо:D Но брось, это же ни разу не мейнстрим- это театр, аккуратно идущий по самой грани дозволенного. Зрители - какие-нибудь богемы, дети под стать. "Средние" австралийцы (дело было в Мельбурне)в комментах англ версии ужасаются и посыпаются пеплом, в фейсбуке 75млн просмотров) Для искусства сойдет, оно должно провоцировать. А всем, да под такую музыку, это не подается.

 

Фундаментально - различий нет. Основной камень преткновения - это интерпретация свободы. Мне кажется у нас и у них оно отличается.
Рад слышать от "оппонента") Мне тоже кажется, что мы часть европы не только в футболе.

Про свободу пояснишь?

Link to comment
Share on other sites

Не буду умничать, скажу прямо: я не вижу в объезде неправильно припаркованных авто (с пересечением сплошной линии и выездом на полосу попутного движения) какое-то нарушение. Если ГАИ составит на меня протокол, мои юристы выиграют дело в суде. Не по понятиям, по закону. Уверен на 100%.

 

ГАИ не составит, т.к. там где ГАИ - это не запрещено ПДД. А вот на счет двойной сплошной я бы уже не был так уверен. В любом случаем ваши юристы здесь выгирают ровно столько сколько им будет позволено выиграть, если по какой-нибудь серьезной хрени зацепитесь.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Совочки для России не вариант. И дело даже не в воровстве. А например в суровом климате. Отсутствии лишних столбов. Да что там - Урну не всегда встретишь когда она нужна.

 

В общем нет. Я слабо себе представляю подобное решение даже в Москве.

 

Да и кстати , если собака насрет где-то в траву , где е играют дети - да пускай. Вообще не напрягает.

 

Вы батенька таки русофоб, который считает, что россияне не способны жить в чистоте, убрать за своим питомцем и вообще это такое быдло, которое должно жить бедно, катаясь на постоянно ломающимся автомобиле радоваться березкам под песни Любэ :)

 

Я вначале думал, что это просто лайтовый троллинг такой, ну просто так, чтобы позабавиться над аудиторией, а теперь уже начинаю подозревать что в этом что-то реальное есть, ведь качественная симуляция шизофрении говорит о склонности к ней или даже начальном этапе заболевания. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А тем временем дизельное топливо подорожало ровно на 2 рубля. Заправился по 46.14 на Лукойле.

Как и говорил Козак. Зимнее топливо дороже в производстве на 2 рубля.

Следующий этап 1 января 2019, вангуют поднятие цен на 1,7% на всё топливо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...