Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Маленькое предложение на подумать к eekz (если конечно вопрос по полевым филдам решится благополучно). Предположим 2 ближних филда от основной "точки соприкосновения" можно разнести на 30км в обе стороны (примерно как сейчас на Кавказе) - на них Спит и А-8. Следующие 2 филда - на удалении ещё по +30км с каждой стороны - на них Мустанг и Дора. И ещё один филд на удалении ещё +30км специально для К-4 - назовём его "домик для нагибатора" :). Т.е. на Спите и А-8 до центра будет по 30км, на Доре и Мусе - по 60км, на Мессере - все 90. Т.е. Спит может на равных воевать с А-8, Муся с Дорой, и спец. филд для всея-нагибатора. При этом хорошие пилоты ЛА с удалённых филдов вполне смогут приземлиться на ближних филдах, дозаправиться, перезарядиться, если нужно отремонтироваться, и летать дальше не теряя особо времени. Просто как предложение на подумать на будущее - может пригодится..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Просто как предложение на подумать на будущее - может пригодится..

 

Нет филдов под такой сетап, иначе бы уже было реализовано. Красным вон 2-й филд на кавказе негде взять от говномух-вулчеров. Краснодар пзд далеко...

 

Slayer, а ты под каким ником летаешь?

Пилот-камикадзе, поршневод среднего класса.

 

Youtube https://www.youtube.com/user/rfjack

Link to comment
Share on other sites

Ню я оговорился, что при благополучном решении вопроса по полевым филдам - предложение отписал в хотелки, надеюсь разработчики прислушаются. По нику - под разными, а на кой тебе :). Если по стате, в том сезоне как ZiggyStardust летал, успел долезть только до 5 места в Эло (за синих) - я редко летаю, времени нет. В этом сезоне захотелось штурмовкой больше заняться на разных ЛА (Ziggy). Если ник "прибъют" как раньше было, то и менять не получится - я не против, скорее за. Только желательно объявление здесь повесить.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Люблю я статистику, знаешь ли, прям как не ты.... Смотрю тебе можно выдать медаль за сбитие Snapage. Но дору сейчас убить не очень тяжело - у неё нет MW.

 

Кстати, твой план про уголок нагибатора - нагибаторов правильнее спаунить ближе к фронту, потому что взлететь тяжелее без потери, при условии вулча.


Edited by RFJack

Пилот-камикадзе, поршневод среднего класса.

 

Youtube https://www.youtube.com/user/rfjack

Link to comment
Share on other sites

А какой вулч? Зены бессмертные сейчас, и будут наверно такими и дальше. ИМХО у кого мозг работает :), тому вулч не страшен. Особенно люди, летающие на стату просто будут сидеть в зрителях, пока атака на филд не кончится. А большая дистанция должна сильно сократить (разбавить) кол-во Мессеров к примеру - нужно же долететь, потом ещё и сесть на ближний филд (диско не прокатит - иначе снова лететь 90км).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Нет филдов под такой сетап, иначе бы уже было реализовано.

 

Именно. Подходящих филдов на самом деле не так много. То слишком далеко, то слишком мало слотов.

 

А какой вулч? Зены бессмертные сейчас, и будут наверно такими и дальше.

 

Ты наверное под вулчем не летал :) Зены кстати такое себе. От вулча не спасают. От вулча спасает правильное расстояние между филдами, но опять таки - дефицит подходящих филдов.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Именно. Подходящих филдов на самом деле не так много. То слишком далеко, то слишком мало слотов.

Это да, в хотелках попытался донести необходимость полевых филдов, будем надеяться на понимание :).

Ты наверное под вулчем не летал :)

Ну откуда это :). Сколько раз взлетал на Спите, когда Мессера вулчат - никаких проблем не испытывал, просто кручусь немного, потом подставляю под зены, когда уже "слюни потекли" - очень забавное действо :). Если бы можно было сбивать на взлёте - другое дело, но с нынешними зенами это нереально - разбирают на раз-два. Т.е. это не вулч в классическом виде, когда зены выносятся, и действительно можно филд блокировать. Бессмертные зены "из будущего" делают его нереальным :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Это да, в хотелках попытался донести необходимость полевых филдов, будем надеяться на понимание :).

И не надейся:music_whistling:совсем оборзели,придумали тут нагибатора из 109-ого.

Это как его,волюнтаризм:doh:

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно, сарказм это, или серьёзно - если серьёзно, то не сложно представить ситуацию нынешней миссии, когда появится Фока А-8 - сначала как обычно "всплеск" интереса, потом получение в каждом вылете весёлых люлей от Мустангов, потом угасание интереса, и возвращение к текущей ситуации, когда нет А-8. Т.е. снова одни Мессера и немного Дор со стороны красных. Я не только к Мессеру это предлагаю применить, а ко всем, в т.ч. к Мустангу относительно А-8 - выровнять ситуацию, просто дистанции соразмерно наличию ЛТХ. Т.е. всё просто и логично - хочешь быстро в бой - берёшь Спита или А-8, хочешь больше максимальную скорость - берёшь Мустанг или Дору, но уже не сразу в бой, хочешь преимуществ практически во всём над всеми - идёшь в уголок нагибатора, берёшь Мессер :), к нему бак, летишь долго, скидываешь бак и нагибаешь, потом садишься на ближний филд, перезарядка, снова взлёт, и т.д. - если сбили, снова в уголок нагибатора - выглядит неплохо ИМХО.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да какой уж там сарказм:music_whistling:Не рассказывай тут сказки про нагибатора.

У каждого самолёта есть плюсы и минусы.Не нравится много мессеров,ну что уж тут поделаешь:music_whistling:109-ый-легенда.И не надо дискриминировать водителей 109-ых.

I7-12700,Ram 64GB,Radeon Rx 7900 XTX.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не дискриминирует, согласен - легенда, порядочно на нем в симе полетал, от того и выводы. Т.е. я не плакаю, мне и на Спите нормально летается против К-4, мне больше А-8 будущую жаль если честно. Т.е. если менять ситуацию, можно нормально "расставить все фигуры" сразу.

 

Когда летал на Мессере, вообще не парился ни по какому поводу, к примеру летел спокойно штурмовать корабли, если видел Мустанга, летящего с синего ближнего филда, даже не пытался занять выгодную позицию - просто потом перекручивал в петлях, сбивал, и дальше штурмил. Выводы не на ровном месте. Но это eekz решать, моё дело предложить..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, обнаружил интересную вещь, связанную с настройкой "АвтоРН". Интересно стало в редакторе попробовать, как она вообще работает, по-включал на всех ЛА, покрутился с ботами. Потом зашёл на сервер на Мусе - настройка у меня в клиенте включена - на сервере оно не работает, т.е. всё в порядке вещей. Потом взлетел на сервере на Спите (в клиенте тоже включено АвтоРН) - оно работает и на сервере у Спита. Т.е. я думал, это так ск-ть отдано на выбор юзера, и это нельзя блокировать на сервере, но если на Мусе не работает (на сервере при включённой у клиента) - видимо можно - может быть на остальных проверить, и блокировать тоже, а то немного аркадно выходит - ни какой работы с РН не нужно, шарик удерживается в середине автоматически, а это ведь половина геммороя на поншнях, и от этого многое зависит в бою. И интересно, как это можно блокировать на сервере? - настроек в миссии вроде нет, может зависит просто от аналогичных настроек ЛА (в клиенте держателя сервера) при первоначальном запуске сервера? Т.е. ладно помощь при взлёте - хрен бы с ней, может у кого и правда не выходит, но АвтоРН - это всё-же больше чит-упрощение, дающее преимущества - с ним вполне можно сбивать эффективно, не пользуясь вообще РН..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

На сервере все авто-РН выключены. Если что-то работает, то значит настройка не форсится самим ДКС. Тут наверное к ЕД надо обращаться.

 

Ок, спс, просто уточнить - каким образом на сервере это форсится - т.е. где эти настройки? В миссии вроде нет - правильно ли понимаю, что там-же, где у клиента, т.е. особые для каждого ЛА? Проверю тогда Мессера и Дору заодно, потом в баги..

 

зы на Мессере, как на Спите можно использовать АвтоРН (и помощь при взлёте), на Доре, как на Мусе - нельзя.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ок, спс, просто уточнить - каким образом на сервере это форсится - т.е. где эти настройки?

Насколько мне известно (а я думаю мне правильно известно), на сервере в настройках ДКС данные настройки должны быть выключены и миссия должна быть пересохранена, когда они выключены. В опциях миссии отдельные галочек под эти дела действительно нет.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно (а я думаю мне правильно известно), на сервере в настройках ДКС данные настройки должны быть выключены и миссия должна быть пересохранена, когда они выключены. В опциях миссии отдельные галочек под эти дела действительно нет.

 

Ок, я примерно так и понял (предположил) - видимо так оно и есть, отписал в багах предложение по добавлению этих настроек в настройки миссии. Надеюсь миссия действительно сохранена правильно :), а то может выйти, что и бага нет.. В любом случае, лучше, чтобы их добавили в настройки миссии, дабы путаницы не было.

 

ps всё-же видимо баг, т.к. на спите до включения у себя помощников, было без них и на сервере - т.е. всё-же именно клиент в данном случае форсирует настройки сервера, т.е. с миссией видимо всё в порядке.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Когда сервер поднимете ?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...