Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

О,да. Крылатые ракеты. Чет урон какой странный. Они случайно не учебные ?

По-моему это бомбы??? Интересно на них задаются параметры подхода к цели? Кассетная в ролике манёвр уклонения выполняла???

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

По-моему это бомбы??? Интересно на них задаются параметры подхода к цели? Кассетная в ролике манёвр уклонения выполняла???

 

И как это реализовано ?

Link to comment
Share on other sites

И как это реализовано ?

Я спрашиваю? В ролике она от первой ракеты уходит вниз, а от второй вверх????

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

По-моему это бомбы??? Интересно на них задаются параметры подхода к цели? Кассетная в ролике манёвр уклонения выполняла???

 

Я тут поигрался на днях. Подозреваю, что это просто совпадение. Ну и глубокий WIP.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

А они разве доступны?????

 

Нет, но можно включить.

 

It is possible in BETA version if you uncomment (i.e. remove two dashes "--") at the start of 4 lines at 4 places in file:

 

 

X:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\CoreMods\aircraft\FA-18C\FA-18C.lua

 

 

The lines are marked up by comment on END of line by "-- AGM-154C" and "-- AGM-154A"

 

 

Don't forget to backup your original file.

 

Но они скорее не работают, чем работают. Там еще и контейнер болтается. Но он не работает :)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Ну да, если исходная (англ) версия не обновляется, то и переводить нечего. А исходную обновлять просто нечем. А нечем, потому что нечем, вот и весь сказ. НО, я вот ощущаю, что 8 Марта нас просто завалят обновлениями и останется лишь радар ВЗ и исправить баги (и в тех же обновлениях). Ну в общем будет видно.

 

Доработок ещё много...

Да и контейнер пока будет только один. (если будет 8ого) Наслышан, что флотский АТФЛИР - лучше. :music_whistling:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С А-10 тоже пойдёт.

 

Интересно кстати было бы узнать разницу...мож кто разбирается

И будущим снайпером, от Фалькона ;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, при утечке топлива из одного из баков, топливо так же уходит и из остальных. Это правильно? Разве там нет отсечных клапанов? Или пилоту надо где-то, что-то перекрыть в ручную?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Расход из крыльевыхможно отключить, из фюзеляжных нет

Так то они протектированные, интересно это смоделировано или еще нет


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Расход из крыльевыхможно отключить, из фюзеляжных нет

 

Пардон, а где?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На той же панели где тумблер штанги дозаправки, там есть тумблер винг что то там...только я не помню куда его поставить надо

В ИНХИБИД это запрещает и заправку крыльевых и расход из них

Обманул этот тумблер на панели внешнего освещения


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На той же панели где тумблер штанги дозаправки, там есть тумблер винг что то там...только я не помню куда его поставить надо

В ИНХИБИД это запрещает и заправку крыльевых и расход из них

Обманул этот тумблер на панели внешнего освещения

 

:thumbup: Спасибо, а я его и не замечал никогда. Частенько нужен, как покоцают.

 

Вот ещё печаль, что аварийный выпуск шасси не работает, так как с брюха Шершень неремонтопригоден.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что он тебе нужен в принципе, или когда покоцают)))

Вот смотри:

Из крыльев топливо поступает в питающие баки 2 и 3 и когда крыльевые пусты передача просто Прекращается... Вот что бы дозаправляясь в воздухе с пробитыми крыльевыми не терять время и топливо да можно перекрыть...

Вот смотри питающие баки(2 для левого и 3 для правого двигателя) связаны между собой клапаном для обеспечения питания любого двигателя если на нем сдохнет насос, из левого крыла топливо эжекторным насосом подается во второй бак и когда там пусто эжектор просто не работает. Бак 1 связан клапаном с баком 2 для пополнения питающего бака топливом и когда в нем пусто клапан просто закрыт + он связан с баком 4 для обеспечения центровки... Это была линия питания левого двигателя, для правого соответственно правое крыло, баки 3 и 4.

Исходя из схемы топливной системы имеем

1) дырка в крыле не страшна маленькая должна затянуться протектором, если нет теряем топливо только из бака

2) баки 1 и 4 тут проблема серьезнее. Если дыра в баке 1 система контроля центровки будет гнать туда периодически топливо из 4 т.е теряем топляк из 1 и 4 + расход двигателями. пока Фьюел Лоу не отключит систему

Если дыра в 4 то фигня теряем только топливо из него...но это треть всего запаса во внутренних баках

Самая жопа питающие баки они и протектированы и бронированы снизу но

Из них дырка и двигатели выслсут все топливо


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня было дело зацепили крыло. Открыл страницу "топливо" и убедился, что левый крыльевой бак пустой (был к тому времени), а из центральных идёт повышенный расход стоя на МГ на полосе. Тем не менее я ещё раз поднялся, добил гада, но расход топлива был повышенный на полчаса полёта без форсажа. Будет ещё подобная ситуация надо будет поиграться перекрывным клапанов крыльевых. И ещё раз меня порадовал информационный комфорт для пилота! И цифры на каждом баке и само их схематичное расположение, и стрелочки:thumbup: красота!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые! Не судите строго, я новичок. Но не нашёл ответов на ряд вопросов. Может поясните или направите в нужную сторону. Вопросы следующие:

1. в А-10С есть возможность вывести на индикатор навигационной системы 4 ближайших аэродрома с радиочастотными данными посадочных и навигационных систем. А есть ли такая возможность или подобие в "Шершне"?

2. При вызове радиоменю в А-10С выводится подсказка радиочастот РП для связи с аэродромами. А в "Шершне" подсказок нет. При этом в планшете не всегда даются радиоданные аэродромов взлёта. В том числе - не даются частоты для работы с авианосцем.

3. в "Шершне" говорится, что для режима АРК выбираем одну из радиостанций и вводим частоту радиомаяка. Но где брать данные радиомаяков и их расположение - не говорится.

4. В качестве радиомаяка может выступать дальний привод. Почему не используются данные этих приводов? Может возможность есть?

5. В "Шершне" нарушен порядок подготовки самолёта: сначала надо запустить хотя бы один двигатель, а лишь потом спросить разрешение на запуск, т.к. радиостанция ни от аккумуляторов, ни от ВСУ не работает.

6. В брифинге заданий на полёт даются 4 значения радиоданных. Но детально не расписано - к чему они относятся. Более того, ни одна из приведённых частот не позволяет связаться с РП авианосца. Поясните мне пожалуйста. Буду признателен. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Шершень в БЕТА версии, а это значит, что многое ещё в процессе разработки.

 

Все радиочастоты: ТАКАН, ВОР, РП можно смотреть непосредственно на карте через F10. Щёлкаем к примеру на значок аэродрома и в появившемся оконце видим нужную инфу, если она доступна для данного ВПП. Что касается авианосцев, воздушных танкеров и ДРЛО, то их данные надо смотреть в редакторе и просто помнить.

Я для удобства пользуюсь своей системой назначения частот, когда сам пишу миссии:

Авианосцы:

РП - 121500....12Х500 (по умолчанию 127500, смотри в редакторе)

ТАКАН - 51Х...5ХХ

ICLS - 1....Х

Х - порядковый номер по количеству юнитов, если он не один.

Танкер:

ТАКАН - 1...Х (аэро)

связь - 251000

ДРЛО - 252000

Всегда пользуюсь этим правилом, поэтому всегда помню частоты.

Тем не менее всё смотри в редакторе миссии и часть есть в брифинге при запущенной миссии.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это если ты делал миссии сам. А большинство миссиоделов не заморачиваются ни с чем, поэтому нормальной подготовки к вылету в брифинге нет.

По АРК в качестве приемника используем одну из радиостанций самолета соответственно если частота маяка не входит в диапазон частот радиостанции мы его не услышим.

По якобы нарушенному порядку запуска самолета подключите внешнее электропитание Общайтесь СРП сколько угодно

По всему остальному - ранний доступ


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2. При вызове радиоменю в А-10С выводится подсказка радиочастот РП для связи с аэродромами. А в "Шершне" подсказок нет. При этом в планшете не всегда даются радиоданные аэродромов взлёта. В том числе - не даются частоты для работы с авианосцем.

3. в "Шершне" говорится, что для режима АРК выбираем одну из радиостанций и вводим частоту радиомаяка. Но где брать данные радиомаяков и их расположение - не говорится.

4. В качестве радиомаяка может выступать дальний привод. Почему не используются данные этих приводов? Может возможность есть?

5. В "Шершне" нарушен порядок подготовки самолёта: сначала надо запустить хотя бы один двигатель, а лишь потом спросить разрешение на запуск, т.к. радиостанция ни от аккумуляторов, ни от ВСУ не работает.

6. В брифинге заданий на полёт даются 4 значения радиоданных. Но детально не расписано - к чему они относятся. Более того, ни одна из приведённых частот не позволяет связаться с РП авианосца. Поясните мне пожалуйста. Буду признателен. Спасибо

 

2, 3. По уму это должно быть в брифинге,

5. Возможно недопилено, можно попробовать еще с внешним питанием. А в импортных правилах по-моему разрешение на запуск вообще не запрашивают.

6. Это вопрос к тому кто делал брифинг.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые! Не судите строго, я новичок. Но не нашёл ответов на ряд вопросов. Может поясните или направите в нужную сторону. Вопросы следующие:

5. В "Шершне" нарушен порядок подготовки самолёта: сначала надо запустить хотя бы один двигатель, а лишь потом спросить разрешение на запуск, т.к. радиостанция ни от аккумуляторов, ни от ВСУ не работает.

я от наземного питания всегда запускаюсь, там чтобы запросить разрешение, двигатели запускать не нужно, а так да, есть такое

Link to comment
Share on other sites

Порядок нарушен в вашем представлении. В обучающем уроке представлен один и не основной метод оживления самолета...устал уже повторять есть чудо-книжка НАТОПСом именуемая

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...