Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Коллеги, кто-нибудь проверял: PAC работает? У меня - даже при армированном PAC - нос самолёта ведёт вверх при стрельбе..

Согласен, тоже иногда сталкиваюсь с такой проблемой... как то через раз работает...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

эффективно стабилизируется на скорости от 260+

на 300+ даже без PAC марка на цели как влитая стоит

 

 

З.Ы. бета 2.5.1


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

настройки управления проверял: всё на месте.

На "обычном" А10 - РАС работает нормально.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

настройки управления проверял: всё на месте.

На "обычном" А10 - РАС работает нормально.

 

Да, по каким то причинам PAC не активируется. Надо понаблюдать...

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Последнее время пришел к выводу что для точной активации PAC\1 нужна скорость за 250 и пикирование больше 20 градусов, иначе есть шанс несрабатывания

Link to comment
Share on other sites

Последнее время пришел к выводу что для точной активации PAC\1 нужна скорость за 250 и пикирование больше 20 градусов, иначе есть шанс несрабатывания

 

не понятно: это баг или фича?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Друзья, такой вопрос. Почему иногда текст на панели приборов в кабине размыт и не читается, а иной раз все в порядке и текст очень четкий. От чего это зависит?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, такой вопрос. Почему иногда текст на панели приборов в кабине размыт и не читается, а иной раз все в порядке и текст очень четкий. От чего это зависит?

Можете приложить картинки?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по радиосвязи с РП. На запрос на запуску двигателей, разрешение получаю, нет ответа на запрос на рулежку (молчание). Сам выруливаю и уже на полосе ( без запроса) получаю разрешение на взлет. Что не так делаю.


Edited by FFalcon
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по радиосвязи с РП. На запрос на запуску двигателей, разрешение получаю, нет ответа на запрос на рулежку (молчание). Сам выруливаю и уже на полосе ( без запроса) получаю разрешение на взлет. Что не так делаю.

 

Если получаешь добро на запуск - значит всё правильно делаешь...

Боты другие есть в миссии? Бывает что тормозит, задержки,...

 

Обычно, я встаю на предварительный и запрашиваю взлёт. Отвечает дообром, если полоса свободна. Правда, не уверен, как сейчас, работает ли правильно. Давненько не летал на кабасе.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В редакторе просто поставил машину (решил восстановить знания, давненько на летал), практикуюсь в запуске). Ботов нет вообще, я знаю что ответы иногда притормаживали, но не настолько, что пара минут проходит а ответа нет. Может что в настройках миссии не так делаю.

Link to comment
Share on other sites

РП жестоко тупит, ага. И еще у меня вопрос - вояки не запрашивают предварительный\исполнительный? Сразу одно добро на все про все?

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

РП жестоко тупит, ага. И еще у меня вопрос - вояки не запрашивают предварительный\исполнительный? Сразу одно добро на все про все?

 

Не знаю как в жизни, я не военный.

У нас как видишь, всё вот так вот реализовано.

 

Запрос на старт, запрос на руление, запрос на взлёт (стоя на предварительном).

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в жизни, я не военный.

У нас как видишь, всё вот так вот реализовано.

 

Запрос на старт, запрос на руление, запрос на взлёт (стоя на предварительном).

 

Да это то понятно. Но вот с разрешениями беда. Просишь его просишь, он молчит. Едешь без спросу, так он тебе все сразу разрешает. Это идиотизм.

 

ПыСы - Раз ты ЕД Партнер, мог бы и знать ради приличия.

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Да это то понятно. Но вот с разрешениями беда. Просишь его просишь, он молчит. Едешь без спросу, так он тебе все сразу разрешает. Это идиотизм.

 

ПыСы - Раз ты ЕД Партнер, мог бы и знать ради приличия.

 

Приличие тут не к месту.

Темболее, что я сейчас другим модулем занят.

 

Вечно сидеть тестировать модули какие то - в мои обязанности не входит. Это обязанности команды тестеров.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по радиосвязи с РП. На запрос на запуску двигателей, разрешение получаю, нет ответа на запрос на рулежку (молчание). Сам выруливаю и уже на полосе ( без запроса) получаю разрешение на взлет. Что не так делаю.

 

На Хорнете в заливе такая же песня. На запуск и взлет добро есть, а на руление тишина. (Диспетчер руления забухал:))


Edited by ReS_S
Link to comment
Share on other sites

Уже не первый раз замечаю, что директора ILS заводят меня на посадку мимо полосы. Сначала думал я туплю, потом грешил на баги и вот только сейчас заметил что курсы полос не соответствуют действительности. Например в Краснодаре Центральном на полосе написано 09-27, а по факту курсы 80 и 260 градусов. РП тоже говорит, рулите мол на полосу 09, а она должна быть 08!

В Батуми та же ситуация: РП говорит посадочный 130, на полосе написано 13, в режиме посадки DIVERT для аэропорта Батуми тоже 13, а по факту курс 120!

 

Вот и получается заходишь на посадку в СМУ или ночью, все делаешь по учебнику, включил DIVERT, посмотрел данные, выставил посадочный курс, врубил ILS, запросил возврат и идешь по планкам и указаниям РП. А в 5 метрах над землей посадочная фара тебе высвечивает газон или того хуже дерево или какую-нибудь вышку...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уже не первый раз замечаю, что директора ILS заводят меня на посадку мимо полосы. Сначала думал я туплю, потом грешил на баги и вот только сейчас заметил что курсы полос не соответствуют действительности. Например в Краснодаре Центральном на полосе написано 09-27, а по факту курсы 80 и 260 градусов. РП тоже говорит, рулите мол на полосу 09, а она должна быть 08!

В Батуми та же ситуация: РП говорит посадочный 130, на полосе написано 13, в режиме посадки DIVERT для аэропорта Батуми тоже 13, а по факту курс 120!

 

Вот и получается заходишь на посадку в СМУ или ночью, все делаешь по учебнику, включил DIVERT, посмотрел данные, выставил посадочный курс, врубил ILS, запросил возврат и идешь по планкам и указаниям РП. А в 5 метрах над землей посадочная фара тебе высвечивает газон или того хуже дерево или какую-нибудь вышку...

 

Номера полос округляют до ближайшего десятка градусов. Посадочный курс в Батуми 126 градусов, поэтому номер полосы 13. Что не так?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Номера полос округляют до ближайшего десятка градусов. Посадочный курс в Батуми 126 градусов, поэтому номер полосы 13. Что не так?

 

Ну если уж на то пошло, то посадочный курс в Батуми не 126 а 119 градусов. Об этом написано в наколенном планшете и если выставить самолет строго по осевой линии, то 119 и получишь. То же самое касается и аэродрома Краснодар. Посадочный 81, на полосе написано 90, рп заводит на 90, в планшете указано 80.

 

Кстати, в наколенном плашете все номера полос указаны верно, а на самой полосе, данные РП и посадочных систем отличаются аж на 10 градусов. Это отвечая на ваш вопрос "Что не так?"


Edited by Sprod
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну если уж на то пошло, то посадочный курс в Батуми не 126 а 119 градусов. Об этом написано в наколенном планшете и если выставить самолет строго по осевой линии, то 119 и получишь.

 

Кстати, в наколенном плашете все номера полос указаны верно, а на самой полосе, данные РП и посадочных систем отличаются аж на 10 градусов. Это отвечая на ваш вопрос "Что не так?"

 

119 это магнитный курс. А истинный 126. Вы разницу между магнитным и истинным курсами понимаете?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

119 это магнитный курс. А истинный 126. Вы разницу между магнитным и истинным курсами понимаете?

 

То есть вы хотите сказать, что данные РП и наколенного планшета должны быть в разных единицах?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть вы хотите сказать, что данные РП и наколенного планшета должны быть в разных единицах?

 

Ну почему же в разных? И там и там градусы.

РП у нас один на всех, ему недосуг разбираться у кого на ИЛС что показывает, поэтому всем дает истинный курс, дальше каждый под себя адаптирует, если нужно. Планшет - принадлежность конкретного ЛА и если у А-10 на ИЛС магнитный курс, то логично и в его планшете указывать магнитный.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...