Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Неа. Это если крутой американский пилот, то может быть... Отечественный хитер. Когда останется одна жизнь, пересядет на танк и там у него эту последнюю жизнь не забрать никак.

А на танке вреда он приносит очень много.

И на танке он уже не пилот

Link to comment
Share on other sites

Хорошие новости. Самостоятельно как смог запилил скрипт автоматического перезапуска упавшего сервера за 2 минуты. Установил на сервер, и уже даже видел как он отработал :). В общем надеюсь вирпилам станет кмфортнее. Если чего будет происходить подозрительное, отписывайтесь здесь.

...

Могу скачать данные для любого дня, вечера и ночи т.к у нас миссия поделена по времени суток.

Ну так дата известна, 1-е августа.

Да, тут диктатура, но диктаторы прислушиваются к населению

У меня есть контраргумент, не так много у нас игроков, чтоб всех отдыхать отправлять. Теоретически могу конечно сделать, голосовалку запилю ближайшее время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня есть контраргумент, не так много у нас игроков, чтоб всех отдыхать отправлять. Теоретически могу конечно сделать, голосовалку запилю ближайшее время.

Игроков действительно мало. Такие нашествия редкие, прикольно.)

Вот если бы сделать, чтоб летать за своими катапультантами на вертолете, или иначе не будет пилотов, то будет интереснее.

Как бы есть количество пилотов на миссию. Штурмовиков и истребителей.

А пилотов вертолетов неограниченное количество. Кончились пилоты-лететь за ними на вертолетах. Адреналина будет больше, чем сидеть и очковать-вдруг фризанет или еще что и выкинет до конца дня.

Компы далеко не у всех хорошие.

Представьте себе- Ка-50 и Ми-8 летящие в паре спасать пилотов в горах встречаются с Хьюи и Мистралем,которые летят за тем-же. Вот это будет бой!


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Начал... в результате прочувствовал фееричность боя на "феке" ) Это терминатор какой-то по сравнению с Су-шкой.

Вчера пилот КЕРОСИНКА за миссию сбил на Су-27 7(семь) самолетов. Большинство из них F-15.

Так может просто это ты Терминатор, а самолет тут не причем.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Игроков действительно мало. Такие нашествия редкие, прикольно.)

Вот если бы сделать, чтоб летать за своими катапультантами на вертолете, или иначе не будет пилотов, то будет интереснее.

Как бы есть количество пилотов на миссию. Штурмовиков и истребителей.

А пилотов вертолетов неограниченное количество. Кончились пилоты-лететь за ними на вертолетах. Адреналина будет больше, чем сидеть и очковать-вдруг фризанет или еще что и выкинет до конца дня.

Компы далеко не у всех хорошие.

Представьте себе- Ка-50 и Ми-8 летящие в паре спасать пилотов в горах встречаются с Хьюи и Мистралем,которые летят за тем-же. Вот это будет бой!

И такое тоже было, закончились жизни на ястребе или штурме, берёшь вертолёт и летишь себя любимого спасать, а за одно и тех, у кого вертолёта нет, в результате получаешь массу благодарностей. Не знаю, что там к чему привязано, но катапультант является конкретным игроком и спасение возвращает жизнь конкретному игроку.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И такое тоже было, закончились жизни на ястребе или штурме, берёшь вертолёт и летишь себя любимого спасать, а за одно и тех, у кого вертолёта нет, в результате получаешь массу благодарностей. Не знаю, что там к чему привязано, но катапультант является конкретным игроком и спасение возвращает жизнь конкретному игроку.

Вот это круто!

Автомобили, которые могут FM передавать можно реализовать попробовать. Например, поставить по одному такому на филде изначально с частотой 300.0 у синих, и 21.5 на Р-828 у Ми-8 по умолчанию .

Командир сможет отправить такую машину куда надо. Меньше вопросов где я и куда лететь и игрокам интереснее.

На синих и красных вертолетах есть масса интересных фич в виде разных радиостанций, но когда в воздухе куча бесконечных Су-27, Миг-29, F-15 приходится страдать херней. Этого на других серверах хватает.

Даже F-5 и Миг-21 более интересны, когда есть наведение с земли. Живое.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вчера пилот КЕРОСИНКА за миссию сбил на Су-27 7(семь) самолетов. Большинство из них F-15.

Так может просто это ты Терминатор, а самолет тут не причем.

Дык какие проблемы, организуй бой 1х1 с полным обвесом ретро ракет, посиди на сушке, посиди на феке ))

Вопрос не самый однозначный, т.к. я проверял в боях 1х1, могу сказать, что реализации машин примерно равные и баланс достигнут ( при этом я не говорю о том, что в реале ф-15с дотягивает до сухаря, более интересен ф-15а).

При всем при этом, отходя от целого и вдаваясь в частности, могу однозначно сказать, что вилдкат прав, пересадка с сушки на феку вобщем-то для любого достаточно скилованного вирпила дает ту картину, что отписал вилдкат. Мне как вирпилу с подавляющим налетом на сушке на ней было сподручнее, но возможности у ф-15 многообещающие - прочность чугуниевого кубика и сверхстойкость пилота к перегрузкам в этой реализации )))

Так что фифти фифти, фека дает другой, фееричный, стиль игры, тока далеко не каждый вирпил осилит... Су-27 тоже мощен, но стиль другой, возможности другие, кому что больше подходит.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

, тока далеко не каждый вирпил осилит... Су-27 то стиль другой, возможности другие, кому что больше подходит.

О чем я и говорю.

 

Еще есть желание многих пилотов ограничить желание ястребов на этом сервере бесконечно брать самолеты. Су-27 и F-15 бесконечен! Либо ограничить пилотов.

Сбили-пусть летают за пилотами на вертолете, или кого то просят. Или летают на более дешевых Миг-21 и F-5. Радаров на этих самолетах в условиях этого сервера просто нет.

 

Замечено время пропадания радиоменю. Никогда радиоменю F-10 не пропадает, если всю миссию играет только одна коалиция или логистикой занимается только одна, а вторая просто летает.

Но, если обе коалиции занимаются логистикой, меню пропадает. Обычно в последний час миссии.

При этом, при последнем падении, синяя коалиция создавала машинки, а красная только возила полувзводы.

Радиоменю в этой миссии пропало сразу осле того, как ВАРЯГ зашел в игру и загрузил-выгрузил полувзвод. Или просто загрузил, а выгрузить уже не смог.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Дело не в модуле, а в том, что сюда заходят просто "погеймиться " любители истребителей. Как за красных, так и за синих.

F-15 и Су-27 просты в освоении на уровне взлетел-сбил штурм и вертолет и сдох от ПВО.

Которое, например в условии битвы за Краснодар, расположено рядом друг с другом в одном городе.

Особенно ПЗРК. Такие игроки чаще всего не знают, обстановки, не знают,что ресурс это важная составляющая сервера. Им на это плевать.

Поэтому ограничение, которое предлагает ВАРЯГ, очень необходимо. Но чтобы не отбирать возможность летать у тех, кто "живет " на этом сервере, предлагаю возможность вернуть жизнь путем спасения катапультанта. Неважно-своего или чужого. Неважно себе или товарищу.

А "турист" уйдет сразу потеряв жизнь. Спасать катапультанта он не не полетит, т.к настоящим истребителям, особенно молодым, летать на вертолете западло.

Иначе мы от них никак не избавимся, а настроение они портят. Особенно тупыми вопросами в ТС.

Кстати, вертолеты у тех, кто тут живет, есть у всех. И летают на них все. Причем на синих и красных.

Если человек хороший и нужный, братья по оружию ему никогда не откажут и привезут пилота.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Для статистики:

Когда у сеней коалиции пропало радио меню, у красной коалиции оно работало, но справедливо замечено транспортных машин красные не плодили. На следующую миссию красные договорились транспортные машины не спавнить и всю миссию радиоменю работало, а у синих снова пропадало. Через миссию красные спавнили транспорт и в какойто момент радиоменю пропало, доигрывали без него.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно, в следующем обновлении добавьте НАР для F-5 хотя бы по 1000 штук.

Сейчас их всего по 100 штук. Они не читерские, как минимум в два раза слабее нар ОФП2 , которые у красной коалиции таскает даже вертолет и их в него влезает вагон. На одном Ми-8, при умении, можно за миссию захватить например 3ю линию. У синих такого нет.

Понятно, что после кассет CBU-105 любое неизвестное оружие синих это вундерваффе, но поверьте на слово, НАРы эти слабые. И попасть ими в 100 раз сложнее, чем с Су-25 т.к прицел на F-5 такой же,как во вторую мировую войну. Целиться надо под капот.

Просто самолет мне и не только очень нравится. Вот и летаем.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно, в следующем обновлении добавьте НАР для F-5 хотя бы по 1000 штук.

Сейчас их всего по 100 штук. Они не читерские, как минимум в два раза слабее нар ОФП2 , которые у красной коалиции таскает даже вертолет и их в него влезает вагон. На одном Ми-8, при умении, можно за миссию захватить например 3ю линию. У синих такого нет.

Понятно, что после кассет CBU-105 любое неизвестное оружие синих это вундерваффе, но поверьте на слово, НАРы эти слабые. И попасть ими в 100 раз сложнее, чем с Су-25 т.к прицел на F-5 такой же,как во вторую мировую войну. Целиться надо под капот.

Просто самолет мне и не только очень нравится. Вот и летаем.

У кого Тигра нет,наверное не поймут.Ты про FFAR которые?

п.с.имхо ими просто не занимались и не брали их убогих в расчет :) . Просто думаю не в курсе,что они идут в ход.

Тех же С-13 и С-8ОФП по 1000штук.

-Меня последний раз С-13ми гоняли.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вчера полетушки были знатные. ВАРЯГ порадовал синих!)

Захожу на сервер, идет третий час ночной миссии, летает куча красных штурмов, сидят красные ОВ командиры.

Синих всего двое Антон и Темыч. Предложил как-то расшевелить это болото, слетав на разведку на двух имеющихся F-15. Взяли с Темычем два F-15, стоим запускаемся.

Увидев, что на сервере появились два F-15 и понимая, что сейчас в их курятник прилетят две лисы, красные срочно закупили С-300. Но неподалеку от места, где обычно красные разворачивают свой комплекс, в кустах стоял наш танк... Я лично выпрыгнул из F-15, залез в танк и за минуту уничтожил весь С-300 вместе с БУКом и Тунгусом.

Представляю , что происходило в красном ТС в это время.... Красные решив отомстить танку-герою послали на его уничтожение два Су-25Т и Ка-50. Которых уничтожил прилетевший Темыч. Темыча, у которого закончились ракеты, пушка и бензин подбил бот, но он посадил F-15 без двигателей на дорогу где то в районе Афипского. Руководил всей операцией Антон. Все то, о чем я пишу, заняло не более 15 минут.)))

По треку, если у кого остался, можно снять короткометражный фильм. Все ночью, красиво...

А в подкладку вместо радиопереговоров добавить разговоры в красном ТС в момент рождения и смерти С-300.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Там вроде еще проблема в том, что надо модуль на сервер покупать, а у админов его нет.

Бота клиентом не поставить скорее всего. И если поставить его красным, то у них появятся маверики и кассетные бомбы.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вчера полетушки были знатные. ВАРЯГ порадовал синих!)

Захожу на сервер, идет третий час ночной миссии, летает куча красных штурмов, сидят красные ОВ командиры.

Синих всего двое Антон и Темыч. Предложил как-то расшевелить это болото, слетав на разведку на двух имеющихся F-15. Взяли с Темычем два F-15, стоим запускаемся.

Увидев, что на сервере появились два F-15 и понимая, что сейчас в их курятник прилетят две лисы, красные срочно закупили С-300. Но неподалеку от места, где обычно красные разворачивают свой комплекс, в кустах стоял наш танк... Я лично выпрыгнул из F-15, залез в танк и за минуту уничтожил весь С-300 вместе с БУКом и Тунгусом.

Представляю , что происходило в красном ТС в это время.... Красные решив отомстить танку-герою послали на его уничтожение два Су-25Т и Ка-50. Которых уничтожил прилетевший Темыч. Темыча, у которого закончились ракеты, пушка и бензин подбил бот, но он посадил F-15 без двигателей на дорогу где то в районе Афипского. Руководил всей операцией Антон. Все то, о чем я пишу, заняло не более 15 минут.)))

По треку, если у кого остался, можно снять короткометражный фильм. Все ночью, красиво...

А в подкладку вместо радиопереговоров добавить разговоры в красном ТС в момент рождения и смерти С-300.

Глянул трек. Вскрылись интересные подробности и баг с поражением F-15C

Сделал ключевые скрины, коменты в их названии. Там же трек.

https://yadi.sk/d/_4CYl28Q3Nh2im

 

В браузере скрины выглядят очень темно. Лучше скачать и смотреть через просмотрщик фото


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Не очень понятно решение с введением клонирования транспортах машин для перевозки десанта.

В своё время от такой практики на сервере отказались в пользу того что захватывать населённые пункты можно только десантом, чтоб не гоняли в объезды разведгруппы. Теперь, возможно, по просьбе тех же людей, которые протолкнули предыдущее решение добавили возможность плодить транспорт с десантом. В итоге не только вернулись к старому, но и получили вместо трёх разведгрупп гораздо больше. В чём интерес или прогресс?

Может их сделали для других целей, а их используют для захвата?


Edited by -Pilot-

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не очень понятно решение с введением клонирования транспортах машин для перевозки десанта.

В своё время от такой практики на сервере отказались в пользу того что захватывать населённые пункты можно только десантом, чтоб не гоняли в объезды разведгруппы. Теперь, возможно, по просьбе тех же людей, которые протолкнули предыдущее решение добавили возможность плодить транспорт с десантом. В итоге не только вернулись к старому, но и получили вместо трёх разведгрупп гораздо больше. В чём интерес или прогресс?

Может их сделали для других целей, а их используют для захвата?

согласен хочешь резать .или основную колонну десант гтни или вертолет таши или танком выбивай инфруструктуру с десантом что то перебор я бы вообще и кол.во десанта парезал доступных на филдах до 30 и машинки убрал .глядишь и нагрузка бы уменьшилась
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть предложение и шаблон в комплекте(делал для себя).

ОВ командир может создавать технику из ангара и гаража, представленного на шаблоне. Создавать за ГР(т.е за деньги), по типу заказа Танков на Анапу или Майкоп.

Технику ОВ командир может создавать в ограниченном количестве. Например, по три Хаммера из гаража и по три бензовоза из ангара за миссию. Хаммеры можно перевозить вертолетом.

Мобильные бензовозы и грузовик с оружием необходимы вертолетчикам как воздух! Можно вместо отдельных бензовозов сделать маленькие группы, например бензовоз+грузовик с оружием. Три из ангара на миссию и за ГР. Чтобы игроки рассчитывали, надо им это или нет и не отправляли бездумно в наступление на бензовозах.

Ангары расположить на аэродромах.

Шаблон и скрины прицеплены внизу. Если шаблон понравился-забирайте.

Screen_171013_204835.thumb.jpg.8c84ab910061b8229278060cd589411d.jpg

Screen_171013_204820.thumb.jpg.5eeac3de4cedc0bb441999a6b7f6d225.jpg

Анапа-Майкоп логистика.miz


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Что то эти предложения в какую то аркаду уводят... все эти приколы для вертушек и "поднятия" их значимости на сервере... а по хорошему смысла в этом нет. Прикрутить конечное число жизней на клиента и конкретного катапультанта - вот это тема. зашел на сервер - у тебя 3 пилота - сбили - стоят три твоих катапультанта - вернули их на филд - можешь взять самолёт - не вернули - иди гуляй до следующей миссии. Вот тогда важность удачного вылета вертушки подымится значительно. Ну фиг с Вами, ещё перебазирование Хавка замутить... Хьюи вроде по тоннажу подымает составные части по отдельности, а вот насчет Хамеров сильно сомневаюсь что потянет, а следовательно нереалистично и только в угоду геймлея "избранных". Сейчас и так десанта и вышек хватает потаскать....

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Вот так выглядит военная зона гражданского аэропорта города Новосибирска(UNNT). В копейку вплоть до недостроенных, полуразрушенных зданий и деревянных сортиров.

Там базируются вертолеты и транспортные самолеты. Иногда залетают Миг-31 и.т.д.

Я сделал эту сцену еще в 2003-2005 годах по фотографиям и чертежам с точностью до метра.

Такие существуют в гражданских аэропортах. Существующим набором разных строений DCS можно реализовать тоже самое, причем на производительности это не скажется. Я сделал простейший шаблон и предложил свою помошь т.к кое что в этом понимаю. Можно сделать в DCS расстояния в копейку, как в реале. Исходник у меня остался, можно померить и все.

1.thumb.jpg.f04f5a15ef8ed5f71eb6223665926365.jpg

2.thumb.jpg.2ff52490c1ca8883174fdabe88defe96.jpg

3.thumb.jpg.772baebbb48a9f6950d34e9619f0bd07.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Я одного не пойму. Зачем некурящие люди ходят в ресторан для курящих, потому что им очень нравится кухня , но при этом еще пытаются запретить там курение даже самому хозяину ресторана.

Друзья мои, давайте пожалуйста к теме ниже вернемся, иначе под шумок опять все все забудут.

Хьюи вроде по тоннажу подымает составные части ХОК по отдельности, а вот насчет Хамеров сильно сомневаюсь что потянет, а следовательно нереалистично и только в угоду геймлея "избранных".

Хорошо, давайте оставим Уазики только для Ми-8 и урежем десант Хьюи до 5 человек. Сделаем реалистичнее. Хаммеры я или другие синие будут таскать на Ми-8 только после захвата Краснодара. Думаю никто не будет против этого предложения.

Но, раз Хьюи таскает ХОК, и ты об этом пишешь, будет реалистично его синим добавить. Договорились надеюсь? Все реалистично.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...