Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

https://news.mail.ru/society/40187344/?frommail=1

2 часа назад, источник: Lenta.Ru

В России изменят правила продажи лекарств и курения кальянов

 

 

 

Эти законы повлияют на миллионы россиян: чем Госдума займется в начале 2020 года.

Link to comment
Share on other sites

Там под конец тоже ржака :D

 

ЗЫ

Анохин тоже не промах )

 

Смотрю,смотрю.Но оччччень нравится))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Доводы интересные,глубокие.Я про то,что он майнд называет.Все остальное слоржно не мне,аа длчя восприятия.Согласен с бабушкой.Когда он заговорил про свою теорию-прости.....

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ГАВНО!!!!!

Билайн,извини,но ....бабушк правильно говорит,а этот урод...я дослушаю,но....урода не слушайте.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ГАВНО!!!!!

Билайн,извини,но ....бабушк правильно говорит,а этот урод...я дослушаю,но....урода не слушайте.

 

Там в середине будет консенсус )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

— И что, мы для эволюции просто существа переваривающие пищу?

— Да, но ты относись к этому спокойно...

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

— И что, мы для эволюции просто существа переваривающие пищу?

— Да, но ты относись к этому спокойно...

 

:thumbup::thumbup:Пратчет?Или про роботов?А тетка классная.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

:thumbup::thumbup:Пратчет?Или про роботов?А тетка классная.

 

Получается что сейчас нет теории сознания, т.е. её нужно создать (совершить прорыв) и тогда будет возможно определить есть-ли у инопланетянина или у комара и у осьминога сознание.

Затем, получив эту теорию мы сможем узнать есть ли у ИИ сознание.

На что Черниговска спрашивает — а нам нужно это?

Но Анохина интересует какой буст даст сознание у ИИ — а это же тот путь который ведёт условно говоря к катастрофе.

И далее он говорит что отвечая на все эти вопросы нам надо понять как сделать ИИ без сознания. И тут Черниговска радостно вскрикнула )

Ну грубо говоря ИИ-пет всех устроил )

 

Вообще тут как-бы интересно что сейчас называют "ИИ" и если вдруг у ИИ появится сознание то следовательно это уже не ИИ, а конкурент на шкале эволюции?

Они что реально говорили про копию человеческого мозга?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ED делая RTS с нейронной сетью ИИ, может оказаться ближе к правильному ИИ нежели там "Алисы" и иже с ними, если конечно под это дело привлекаются крупные специалисты. Ведь в симуляторе как раз есть какая-никакая но необходимая картина мира в отличии от других ИИ.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

https://hightech.fm/2020/01/14/el-io?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=hightech.fm&utm_term=1281179&utm_content=8260860

Министерство энергетики США выбрало место для строительства нового — Электрон-ионного коллайдера (EIC). Он будет создан на территории Брукхейвенской национальной лаборатории в штате Нью-Йорк, говорится в сообщении ведомства.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
https://hightech.fm/2020/01/14/el-io?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=hightech.fm&utm_term=1281179&utm_content=8260860

Министерство энергетики США выбрало место для строительства нового — Электрон-ионного коллайдера (EIC). Он будет создан на территории Брукхейвенской национальной лаборатории в штате Нью-Йорк, говорится в сообщении ведомства.

 

Ну все, теперь снег в Москве в июне пойдёт...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

 

Интересно, а можно-ли построить нейросеть с помощью системы флагов в редакторе DCS? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Получается что сейчас нет теории сознания, т.е. её нужно создать (совершить прорыв) и тогда будет возможно определить есть-ли у инопланетянина или у комара и у осьминога сознание.

Затем, получив эту теорию мы сможем узнать есть ли у ИИ сознание.

На что Черниговска спрашивает — а нам нужно это?

Но Анохина интересует какой буст даст сознание у ИИ — а это же тот путь который ведёт условно говоря к катастрофе.

И далее он говорит что отвечая на все эти вопросы нам надо понять как сделать ИИ без сознания. И тут Черниговска радостно вскрикнула )

Ну грубо говоря ИИ-пет всех устроил )

 

Вообще тут как-бы интересно что сейчас называют "ИИ" и если вдруг у ИИ появится сознание то следовательно это уже не ИИ, а конкурент на шкале эволюции?

Они что реально говорили про копию человеческого мозга?

 

Я не досмотрел.Но делать именно копию мозга смысла нет.К примеру,у птиц мозжечок чуть ли не больше неокортекса(полушарий) ,по понятным причинам,и по тем же причинам это можно заменить гироскопами(вон, Бостон дайнемикс)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я не досмотрел.Но делать именно копию мозга смысла нет.К примеру,у птиц мозжечок чуть ли не больше неокортекса(полушарий) ,по понятным причинам,и по тем же причинам это можно заменить гироскопами(вон, Бостон дайнемикс)))

 

Как они говорят "ведро макарон" )

Анохин видимо из тех кто хотел бы перетрясти это ведро и разложить по полочкам.

Но получится так что когда-то создадут кокой-нибудь ИИ-прототип с помощью которого и сделаются прорвы в изучении мозга. А затем на основе новых знаний сделают другой ИИ...

Это конечно другая истории.

 

А вот если сделают ИИ не как копию мозга, а как альтернативу, ну типа вместо мозжечка будет гироскоп и так далее, с целью создать искусственное сознание у ИИ.

Как определить, добились успеха или нет? :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Как они говорят "ведро макарон" )

Анохин видимо из тех кто хотел бы перетрясти это ведро и разложить по полочкам.

Но получится так что когда-то создадут кокой-нибудь ИИ-прототип с помощью которого и сделаются прорвы в изучении мозга. А затем на основе новых знаний сделают другой ИИ...

Это конечно другая истории.

 

А вот если сделают ИИ не как копию мозга, а как альтернативу, ну типа вместо мозжечка будет гироскоп и так далее, с целью создать искусственное сознание у ИИ.

Как определить, добились успеха или нет? :D

 

У Тьюринга какие-то тесты были))

ЗЫ Есть еще беда.Вот если сознание человека пересадить,лишив чувств ,он с ума сойти может.А если ИИ самозародитс-не сойдет ли с ума?))А то напишет-пошли вы все и сделает формат ц: ))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/40219068/?frommail=10

2 часа назад, источник: Новости Mail.ru

Британка печет реалистичные 3D-торты, которые страшно есть (фото)

 

 

 

Выглядят они потрясающе.

28-летняя Молли Роббинс из британского графства Ланкашир забросила работу визажистом после того, как нашла свое истинное призвание. Сейчас Молли делает невероятно реалистичные 3D-торты и пирожные с животными, которые выглядят так натурально, что люди даже боятся их есть.

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/40219068/?frommail=10

2 часа назад, источник: Новости Mail.ru

Британка печет реалистичные 3D-торты, которые страшно есть (фото)

 

 

 

Выглядят они потрясающе.

28-летняя Молли Роббинс из британского графства Ланкашир забросила работу визажистом после того, как нашла свое истинное призвание. Сейчас Молли делает невероятно реалистичные 3D-торты и пирожные с животными, которые выглядят так натурально, что люди даже боятся их есть.

 

Британка не толстая-значит,торты не вкусные))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У Тьюринга какие-то тесты были))

ЗЫ Есть еще беда.Вот если сознание человека пересадить,лишив чувств ,он с ума сойти может.А если ИИ самозародитс-не сойдет ли с ума?))А то напишет-пошли вы все и сделает формат ц: ))

Так Черниговская и спрашивала — "А не двинется-ли этот ИИ? Вопросы психиатрии не надо исключать!"

Что интересно, она про между делом говорила — "Тест Тьюринга не каждый человек пройдёт" )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

https://porfirevich.ru

 

Так Черниговская и спрашивала — "А не двинется-ли этот ИИ? Вопросы психиатрии не надо исключать!"

Что интересно, она про между делом говорила — "Тест Тьюринга не каждый человек пройдёт" — а как говорила часто — "Внимание! Трансформация!", никак не комментируя эту мысль. В общем, я кое-что понял.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

 

:D

Внимание! Трансформация — VSHIC, SoAD и «Крыша» несколько напоминают машину, которую народ любил любить много лет.

 

доп

Предложил стих:

 

От мыслей человека всё зависит!

 

Мы можем созидать, иль разрушать…

 

Мы можем улетать Сознаньем в Выси,

 

Или во мгле удушливой дышать…

 

 

Интересные ответы:

1 вариант — [ 5 - Цит. по http:// www. stranger.

2 вариант — [ 7 - Перевод В. Курбатовой.

 

 

А вот это шедевр!

 

Михаил Мишустин назначен премьер-министром России. Дмитрий Медведев занял пост заместителя председателя Совбеза СССР по странам СНГ. И так далее. Можно даже сказать, что от этого нового статуса у людей сразу побежали мурашки по коже.

 

Иран атаковал американские авиабазы в Ираке и Южной Корее, стали бомбить израильские объекты в Великобритании.

 

 

поймался )

Что интересно, она про между делом говорила — "Тест Тьюринга не каждый человек пройдёт" и все такое. А всё, кто решались, уходили через неё. И были уверены, что этот человек пройдёт через тест, а потом вернется.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не надо "бомбить Воронеж" – зачем же я на это пойду?" – и покраснел. Наверное, он настолько изменил сам образ командира полка, что у него помутился рассудок.

 

:D

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Меня прям раздирает любопытство от будущего RTS в DCS, если у них получится то на земле будет заворушка качественней чем это делают живые игроки )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...