Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

это не МОД, просто скачай от седова

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/1681093/

и распакуй в ливрейс, при включении в настройках мига "использовать ливрейс" получишь эту кабину ,а старая ни куда не денется :)

 

PS кстати можно делать свои сборки частично новое оборудование частично старое ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В реале после уборки/выпуска шасси нужно ждать пока восстановится давление в гидросистеме, что б поставить кран шасси в нейтрально или можно сразу после закрытия створок?

 

Кран "шасси" нужно перевести в положение "нейтрально" сразу после уборки стоик и загоранию красных ламп иначе через систему торможении колес при уборке стравится весь воздух из основной !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Кран "шасси" нужно перевести в положение "нейтрально" сразу после уборки стоик и загоранию красных ламп иначе через систему торможении колес при уборке стравится весь воздух из основной !

 

Это я читал, просто знаю что на некоторых типах ЛА необходимо ждать когда восстановится давление в гидросистеме. тем более что в миге 21 это занимает 2-3 секунды.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заменить в архиве Mig-21_Cockpit ,который лежит в папке Tekstures вот эти два файла

Mig-21-cockpit_021.tga.dds

Mig-21-cockpit_021_N.tga.dds

Предварительно взяв их из пакета чистой кабины ,по предоставленной мной ссылке ранее !

 

Но нет гарантии что что то не слетит ,лучше делать это через редактирование в папке \Liveries\Mig-21_CP\custom предварительно перенеся оригинальную кабину в эту папку и включив галочку в настройках ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не за что ,рекомендую еще и чистое остекление поставить на старую кабину ;)

а то жирные пятна и разводы от фейрри уж слишком как то :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Почему то создается какой то ущербный файл SARPP, размером всегда в 1 КБ и в нем всегда всего четыре записи:

 

Time H (m) IAS (km/h) TAS (km/h) Mach G_vert G_horiz AoA real AoA ATMO density ATMO pressure FUEL lit/min

0.00 279 568.2 576.7 0.50 1.099 0.625 1.028 3.504 1.304579 963.89 247.501

13.40 625 667.1 687.6 0.60 0.747 0.210 -0.151 1.205 1.256605 920.30 32.752

70.50 1177 752.6 796.8 0.70 0.992 0.143 -0.007 1.486 1.182866 854.07 36.933

97.00 1177 860.0 910.6 0.80 0.896 0.098 -0.517 0.491 1.182833 854.04 46.263

 

Может ли это быть потому. что у меня только Бета версия Worlda?


Edited by MDN

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

после крайнего обновления фпс стал около 25 и не поднимается выше. раньше в среднем около 50 держалось. может как-то откатить можно до обновления?

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

откатиться то и не нужно ,релиз же остался 1.5.5 обновилась только бета !

кстати попробуй отремонтироваться и глянь не слетели ли настройки граф ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В версии 1.5.6 поправили ФМ, кто пробовал, как оно? Стало ближе к оригиналу?

Corrected FM roll inertia

Adjusted In-Ground Effect (IGE)


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

подправили ,изменения не сильные ,еще более плавный стал заброс на закритику (по этому на больших высотах стало более неустойчивее),чуть менее инертным стало по крену ,подушку усиление или уменьшение влияние земли вообще не заметил ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

подушку усиление или уменьшение влияние земли вообще не заметил ...

 

До последнего обновления,у меня посадка не вызывала проблем,сейчас же,три захода,три аварии,самолёт очень неохотно касается полосы,может эт конечно самовнушение,или руки не оттуда растут,но разница ощутима.

Может для вас FAB999,как более опытному пилоту,это и не заметно??:)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Аналогично и у меня с посадкой. Даже полная отдача РУС от себя в момент касания не всегда спасает от "козла". Скорость на касании 300-310 км/ч. Подушка стала оочень ощутимой.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично и у меня с посадкой. Даже полная отдача РУС от себя в момент касания не всегда спасает от "козла". Скорость на касании 300-310 км/ч. Подушка стала оочень ощутимой.

 

Именно так:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Аналогично и у меня с посадкой. Даже полная отдача РУС от себя в момент касания не всегда спасает от "козла". Скорость на касании 300-310 км/ч. Подушка стала оочень ощутимой.

 

Ручку от себя отдавать на этапе выдерживания/касания нельзя в принципе. Нос всегда придерживается, это аксиома для всех самолётов (хотя на некоторых маленьких допускается чуть-чуть от себя на выдерживании, но в DCS их нет). Можно видео с посадкой посмотреть? (трек не предлагать, бэту снёс).

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Ручку от себя отдавать на этапе выдерживания/касания нельзя в принципе. Нос всегда придерживается, это аксиома для всех самолётов (хотя на некоторых маленьких допускается чуть-чуть от себя на выдерживании, но в DCS их нет). Можно видео с посадкой посмотреть? (трек не предлагать, бэту снёс).

Хз насчёт маленьких. Инс по рукам бил. Никаких от себя. Создал угол и ждёшь касания. Только если если сильный козел то немного можно, чтобы отход от земли остановить. Освоен Eurostar Harmony и Cessna-172

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Аналогично и у меня с посадкой. Даже полная отдача РУС от себя в момент касания не всегда спасает от "козла". Скорость на касании 300-310 км/ч. Подушка стала оочень ощутимой.

 

Попробуй отключить СПС. Я его всегда отключаю, когда без оружия и с сухими баками иду на посадку.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

До последнего обновления,у меня посадка не вызывала проблем,сейчас же,три захода,три аварии,самолёт очень неохотно касается полосы,может эт конечно самовнушение,или руки не оттуда растут,но разница ощутима.

Может для вас FAB999,как более опытному пилоту,это и не заметно??:)

 

Очень не охотно садиться когда РУД оставляешь на режиме выравнивания ,то есть на 87-90% !

А если на выдерживании прибрать до 60% все плавно и мягко получается ,вот только полностью убирать не нужно ;)

 

 

ЗЫ отсебя незначительно и не в коем случае не полностью при скоростном козле когда только начал отходить от ВПП ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Думал что с русской раскладкой давно решили проблему, а оказывается что все по прежнему. Поэтому подскажите где переводилка и куда ее закидывать.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вниманию ролик с посадками Миг21бис V1.5.6.

Странно, я когда захожу на посадку на скорости 360-340 км/ч самолёт очень сильно начинает раскачивать с крыла на крыло и сесть нормально не получается. Чтобы нормально сесть снижаюсь до выравнивания на скорости 400 км/ч, выравниваю не убирая "газа". Касаюсь на скорости 350 км/ч и сразу убираю "газ", вот тогда всё чики-пуки, плавненько и без подскоков. А в ролике снижение на скорости ниже 350 км/ч и никакого раскачивания, почему так? Это ролик свежий?

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Про ручку вперёд на касании.

Я такое ни на каком самолёте из ДКС ранее и не практиковал. В данном случае решил попробовать для нивелирования эффекта подушки. Результат - опасно! ;)

 

FAB999, спасибо за отличное видео. Мне кажется, я понял свою ошибку. Вечерком отработаю.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Странно, я когда захожу на посадку на скорости 360-340 км/ч самолёт очень сильно начинает раскачивать с крыла на крыло и сесть нормально не получается. Чтобы нормально сесть снижаюсь до выравнивания на скорости 400 км/ч, выравниваю не убирая "газа". Касаюсь на скорости 350 км/ч и сразу убираю "газ", вот тогда всё чики-пуки, плавненько и без подскоков. А в ролике снижение на скорости ниже 350 км/ч и никакого раскачивания, почему так? Это ролик свежий?

 

Скорости 400-450 кмч и крутая глиссада перед торцом оправданы когда встал двигатель !

при работающем двигателе нужно держать 350-360 кмч и идти на тяге, потому как всегда можно тягой скорректировать провал ;)

 

а вот к примеру посадка с выключенным двигателем

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...