Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

не, не получится. Мы строгаем, но уж больно бревно велико... и местами сучков много, ножи тупятся!)))

 

Тоесть можно смело покупать Microsoft Flight Simulator не опасаяс что в этом месяце денги на Ми 24 не хватет ))))

 

Спасибо за работу и удачи! Ждем с нетерпением ми 24

Link to comment
Share on other sites

порадовать можно только если сделать 3Д модели и функционал. Пока в нашем распоряжении материалов не было, позволяющих сделать этот объект. Будут - взвесим, подумаем, МОЖЕТ переделаем.

Вроде как сейчас без проблем можно найти например учебное пособие по СПО-15 для подготовки офицеров запаса… с вполне подробным функционалом. Для компьютерного моделирования не подойдёт? :)

Станция предупреждения об облучении СПО-15: учебное пособие / В.Л.Введенский, А.Н.Пахомов, Ф.Г.Машошин; Минобрнауки России, ФГБОУ ВПО «МГТУРЭА (МИРЭА)». – М.: МГТУ МИРЭА, 2011. – 47 с. – ISBN 978-5-7339-0837-3.

(Я конечно не специалист, но вроде бы сейчас относительные размеры объекта для 3D-моделирования можно снять к примеру сканированием по фото. Не?)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

А планируется ли продавать Ми-24 с картой Сирии со скидкой? Условно говоря, если за Ми-24 150 р. и Сирию 150 р., то за Ми-24 + Сирия 200 р.?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

 

А есть ли особенности работы СПО-15 на Ми-24 по сравнению с Су-25/27 и МиГ-29?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как всегда… на экспорт – «полный фарш», себе – «бюджетный вариант». :)

Некоторые любители российской техники уверены что ровно наоборот. )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

 

А есть ли особенности работы СПО-15 на Ми-24 по сравнению с Су-25/27 и МиГ-29?

Та откровенно говоря, фик его знает, как там на Су-25/27 и МиГ-29… но думаю, что принцип-то один и тот же, вероятно и функционал аналогичен. :) Предполагаю, что на Ми-24 устанавливалась СПО-15 с буковкой «Л» (изделие Л006Л) – для установки на лёгких самолётах и вертолётах. Если верить учебному пособию, то Л006Л отличается меньшей массой: 18 кг против 28 кг у изделия Л006.

 

Конструктивно Л006Л судя по-всему имеет меньшее кол-во антенн азимута (блоки №101; те самые торчащие в носовой части «уши», о которых упоминалось выше): 2 вместо 4 на Л006; и соответственно меньшее кол-во 4-канальных преобразователей ВЧ (блоки №204): аналогично 2 вместо 4 на Л006. Возможно ещё на Л006Л отсутствует пульт управления (блок №6).

 

Эти выводы можно сделать по скудному описанию экспортного варианта Л006ЛЭ-77, но там качество текста не очень… много опечаток. Вообще полагаю, что ED и сами знают об этом изделии больше, чем говорят. :)

 

UPD. Если на Ми-24 стои́т СПО-15ЛМ «Берёза» (изделие Л006ЛМ), которая согласно АО «ВСК» устанавливается на вертолётах (в DCS: ГС3 она же стои́т на Су-25/27/33 и МиГ-29), то получается, что состав системы аналогичный.


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Вертолету радийная СПО может сказать ровно одну практически полезную мысль: "ты летишь слишком высоко". Тут уж без разницы СПО-10 или 15. Датчики пуска ПЗРК, лазерного облучения в 1000 раз актуальнее.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Вертолету радийная СПО может сказать ровно одну практически полезную мысль: "ты летишь слишком высоко". Тут уж без разницы СПО-10 или 15. Датчики пуска ПЗРК, лазерного облучения в 1000 раз актуальнее.
+1. Правда самолетные рлс могут и на фоне земли крокодила захватить. Тем более с его-то скоростью.
Link to comment
Share on other sites

А как насчет ракетной установки "Луна" ?? Некоторые вертолеты доставляют его в Сирию!

 

Lqk0YZG.jpg

 

Один вопрос, это приемники SPO-15?

 

2kJWjv9.jpg


Edited by Stratos

I don't understand anything in russian except Davai Davai!

Link to comment
Share on other sites

А как насчет ракетной установки "Луна" ?? Некоторые вертолеты доставляют его в Сирию!..

Не совсем понятно, про какую «ракетную установку "Луна"» идёт речь? Про тактический ракетный комплекс 2К6 «Луна» (2K6 Luna)?

 

… Один вопрос, это приемники SPO-15?..

Да, это антенны азимута СПО-15 «Берёза», изделие Л006 (SPO-15 Beryoza, RWR L006).

<…>

 

1515063287_110217.jpg

 

1515063281_108886.jpg

 

1515065211_hppscan122_cr.jpg

 

<…>

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

А как насчет ракетной установки "Луна" ?? Некоторые вертолеты доставляют его в Сирию!

 

Скорее всего товарищ имеет в виду Липу. Липы не будет.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего товарищ имеет в виду Липу. Липы не будет.

Та ему вроде уже говорили об этом. :)

На последних фотографиях я видел пространство, но не само устройство, поэтому вопрос такой. Будет ли присутствовать SOEP-V1A Испанка? NATO code: Hot Brick. Будет ли он работать?

панель управления Л166В в кабине имеется, но клеммы от устройства мы пока что отсоединим)) именно по причине неэффективности против большинства УР с ИК ГСН, которые применяются в игре

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду внешнюю 3d модель

ИМХО, логика подсказывает, что если в DCS: Ми-24П сделать 3D-модель излучателя (СОЭП) Л166В1А «Липа», то придётся делать и его функционал. В то же время PilotMi8 сказал, что реализовывать в игре устройство инфракрасных амплитудно-модулированных помех Л166В1А они пока не планируют, поэтому вероятно нет смысла делать и его 3D-модель в DCS: Ми-24П.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

 

А есть ли информация об эффективности боевого применения Липы?


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, логика подсказывает, что если в DCS: Ми-24П сделать 3D-модель излучателя (СОЭП) Л166В1А «Липа», то придётся делать и его функционал. В то же время PilotMi8 сказал, что реализовывать в игре устройство инфракрасных амплитудно-модулированных помех Л166В1А они пока не планируют, поэтому вероятно нет смысла делать и его 3D-модель в DCS: Ми-24П.

 

Я буду скучать, увидев устройство в положении ... :(

I don't understand anything in russian except Davai Davai!

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

 

А есть ли информация об эффективности боевого применения Липы?

Сложно сказать… информации полно в сети, вот только нет уверенности, что она соответствует действительности. Например, в Википедии про «Липу» пишут:

Устанавливалась на вертолёт Ми-24 в войне в Афганистане. Всего по Ми-24 произведено 563 пуска ракет «Стингер», 89 попаданий, из них 31 попадание привело к гибели 18 вертолётов. Бо́льшая часть попаданий зафиксирована в корму вертолёта из-за расположения станции в верхней полусфере. В целом применение СОЭП на Ми-24 снизило вероятность поражения тепловыми ракетами «Стингер» до 3,2% (Су-25 до 4,7%, Ми-8 до 18%). Применение СОЭП в комплексе с ЭВУ срывало наведение в 70–85% случаев.

Цифры явно взяты у М.А.Жирохова [ISBN 978-5-227-03863-0], а далеко не из тех источников, что там указаны. При этом совершенно не учитывается тот факт, что Жирохов пишет вовсе не об эффективности СОЭП Л166, а об общей эффективности ПЗРК в Афганской войне.

 

При этом, в отличии от статистики Жирохова, в википедийной статейке вообще даже не указывается какой «Стингер»: FIM-92A, или более поздние модификации «B» (Stinger POST) и «C» (Stinger RMP). Полностью игнорируется то, что Жирохов вообще не ассоциирует эти цифры конкретно с «Липой», а приводит статистику при комплексном применении противоракетных средств (ЭВУ + ЛТЦ + СОЭП + противоракетный манёвр), а также пишет о том, что низкий процент сбитых «Стингером» ЛА связан прежде всего с низкой эффективностью БЧ FIM-92A. В общем, писатели-сочинители из Википедии, прицепив эти цифры к «Липе», просто-напросто явно «натянули сову на глобус».

 

Если следовать статистике Жирохова, то эффективность «Липы» против ЗУР ПЗРК 1-го поколения типа «Стрела-2/2М» и FIM-43A Redeye («Редай»), в тех случаях, когда пуск производился не в «мёртвой зоне» СОЭП Л166, была более чем достаточна – процент попаданий был близок к нулю. При этом следует учитывать, что даже простой отстрел ЛТЦ снижал вероятность попадания «Редая» на 80%, а захват вертолёта с ЭВУ мог быть осуществлён им на дальности не более 1 км.

 

Более поздние ЗУР ПЗРК типа «Стрела-2М2» (модернизированная модификация 9М32М2 с охлаждаемой ИКГСН, которая была выпущена малой серией в ~700 единиц, после чего в связи с принятием на вооружение «Стрелы-3» её выпуск был прекращён, а произведённые ПЗРК были отправлены в «дружественные страны», в том числе и в Афганистан, где и попали к моджахедам), а также её китайский аналог HN-5B Hóngyīng-5 («Хунъин-5»), в большинстве случаев на «Липу» вообще практически не реагировали.

 

Основные цифры статистики по «Стингерам» Вы видели в цитате. При этом Жирохов пишет, что до 65% промахов приходилось на противоракетный манёвр, а отстрел ЛТЦ давал до 27% промахов (для сравнения: у «Стрел» до 54%). В общем, более подробные цифры смотрите у М.А.Жирохова. :)


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Сколько вкусностей в DCS появилось. Теперь еще и Ми-24. :) просто Сказка.

 

И как всегда в такие моменты я безлошадный. :smoke: Но думаю данный модуль я все рано куплю. Это просто, что называется "маст хэв":thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

 

Если верить той же Википедии, то можно предположить, что США поставляли в Пакистан только снятые уже с производства и морально устаревшие FIM-92A. В любом случае жаль, что функционал 24-рок урезают :(

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

 

Если верить той же Википедии, то можно предположить, что США поставляли в Пакистан только снятые уже с производства и морально устаревшие FIM-92A. В любом случае жаль, что функционал 24-рок урезают :(

 

Интересно, как они могли поставлять морально устаревшие и снятые с производства стингеры, если они только пошли в серию с началом Афганской войны.

 

А функционал 24ке не урезают, ибо Липа в DCS будет полностью бесполезна. Вот если сделают карту Афгана и ПЗРК первого поколения, тогда можно было бы и Липу просить.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел тот ролик с Ми-24 над Сирией, красиво выглядит, но эти жуткие фризы всю дорогу, свели на нет весь позитив от просмотра, это не играбельно, это смерть для нашего с вами зрения.

Link to comment
Share on other sites

Melitara

 

C 1983 года в серию пошла модификация B. А производство А и B было прекращено к 1987 году с началом выпуска модификации С. Логично предположить, что США поставляли на экспорт наиболее устаревшие, опасаясь захвата ПЗРК нашими войсками. Массовое применение Стингеров против авиации ОКСВА началось в 1986 году.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba

 

Если верить той же Википедии, то можно предположить, что США поставляли в Пакистан только снятые уже с производства и морально устаревшие FIM-92A. В любом случае жаль, что функционал 24-рок урезают :(

Тем не менее, М.А.Жирохов пишет также о фактах применения моджахедами в Афганистане против советских войск и FIM-92B Stinger POST.

<…>

Первыми в Афганистан в 1985 г. попали «Стингеры» первой модификации – FIM-92A…

<…>

Появление менее чем через год следующей, более точной и помехозащищённой модификации «Стингер-POST» (FIM-92B) с массой БЧ в 2,3 кг, как и усовершенствованных FIM-92A, с повышенной с 0,93 до 1,5 кг мощностью БЧ увеличило фугасный фактор в 1,6 раза для 2,3-килограммовой БЧ и всего в 1,3 раза для усовершенствованной 1,5-килограммовой БЧ FIM-92A.

 

С середины 1986 г. эти усовершенствованные ракеты вместе с 800 оставшимися «Стингерами-А» впервые были использованы моджахедами против Ми-24. <…> Но жизненно важные, бронированные агрегаты оказались не по зубам даже новой модификации FIM-92B.

<…>


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...