Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

При сканировании обстановки радаром применяйте режим М4 .

 

М+ на МФД радара внизу слева OSB .Нажимаем до появления значения М4 .Ни один противник не сможет подобрать ключ шифрования на ответчике свой - чужой.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ У меня еще периодические глюки вылазят,и в связи другая беда была- включаешь КОМ1 к примеру,который на 3м канале стоит,а он автоматом хочет перебросить тебя на 4й канал,хотя я 2й жал ))Но это увидел,а вот ХАРМ в режиме пребриф или как там(который не харм эз сенстор и не ШТС) в тренировке через раз работал,в своей миссии иногда обычные бомбы не отпускались( по любому малфакшн). Разбираюсь,короче.

ЗЗЫ Фича со светофильтром не для прикола,в тренировке ГАНЗ без светофильтра не видно,с ним-хорошо))Такая вот реклама.

 

Некоторые тренировочные полеты сломаны. В кампании нормально все работает. По этому не опирайся на тренажные миссии . Начинай играть кампанию - подскажу что да как . Только пиши по английски )) ты когда пишешь английские термины и значения на русском - вааще пипец . Я не понимаю половины )).

Link to comment
Share on other sites

Еще не добрался.Но в старом фальконе получалось.Я то недавно все же засунул английский в систему,теперь в фалконе хоть имя сменить можно))С ИФФ надо еще разбираться.А с радио кажись понял-хоть аппр\деп на одной частоте, но на разных каналах,потому глючило.Седня проверю.

 

Знаешь - чем отличается Фалькон БМС от ВСЕХ игр подобного плана ?

 

1. Достоверное управление ЛА ,самое полное собрание практически всех модификаций F-16.

 

2. Отработанное AFM по графикам и сбалансированное под ПК .И работа по нюансам не прекращена .

 

3.Полноценный редактор позволяющий педантично учесть все нюансы.

 

4. Никем неповторимая динамическая кампания. Аналогов просто нет.

 

5.Тактическая игра - возможность начинающему игроку просто участвовать в кампании в роли боевого летчика ,не участвуя в планировании боевых вылетов и заданий, до управления каждым подразделением во всем диапазоне действий своих войск как наземных так и воздушных ,а также и военно морского флота.

 

При этом в любой момент времени есть выбор взять ответственное задание под непосредственное управление звеном ,крылом.

 

Вот что такое Фалькон БМС .

 

Стоит особо отметить что даже после того как частная компания что создала Фалькон 4.0 распалась Сокол не умер. Разработчики отдали народу исходники и только не давно права на продажу Фалькона достались Гонконговской компании.

 

Жизнь Сокола продолжается.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажи - какой из пунктов НЕ вкусный )).

 

1. Разве это возможно сделать на хорошем уровне? Сколько там модификаций?

2. Формулировка несет в себе отмазку. Что сделали все что смогли для уровня игры и пока не до конца.

Link to comment
Share on other sites

1. Разве это возможно сделать на хорошем уровне? Сколько там модификаций?

2. Формулировка несет в себе отмазку. Что сделали все что смогли для уровня игры и пока не до конца.

 

1. Как оказалось - возможно , если точно сказать то в целом 34 модификации F-16.

 

2. Формулировка лишь говорит что проект не заброшен ,а предела совершенства просто нет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,специально протестировал-и не смог сделать ...мм...штопор?плоский...падение листом клевера?как это обозвать.В оригинальном Фальконе делаешь колокол, падаешь хвостом вперед, и усе...САУ тебе ток мешает.Жмешь "О" ,оно же мануал питч овверрайд, и тогда шанс есть. В новом Фальконе такой фишки нету,проверял )))

А вообще-супер,живой мир.Бои динамичные. Даже догфайт прикольный.Стоит зазеваться-и лоховсткой Q 5 тебе воткнет в попу ракету))А уж с МиГ 29 карусель крутить...Эх,такое бы в ДКС!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,специально протестировал-и не смог сделать ...мм...штопор?плоский...падение листом клевера?как это обозвать.В оригинальном Фальконе делаешь колокол, падаешь хвостом вперед, и усе...САУ тебе ток мешает.Жмешь "О" ,оно же мануал питч овверрайд, и тогда шанс есть. В новом Фальконе такой фишки нету,проверял )))

А вообще-супер,живой мир.Бои динамичные. Даже догфайт прикольный.Стоит зазеваться-и лоховсткой Q 5 тебе воткнет в попу ракету))А уж с МиГ 29 карусель крутить...Эх,такое бы в ДКС!

 

Мы тебя поздравляем !

 

Бьюсь об заклад что скоро ты скажешь - как жаль что я раньше не знал про Фалькон )) Не переживай - ты не первый и не последний.

 

Летал на Вартхоге , вот снова установил Cougar,а и балдею ))

Link to comment
Share on other sites

Мы тебя поздравляем !

 

Бьюсь об заклад что скоро ты скажешь - как жаль что я раньше не знал про Фалькон )) Не переживай - ты не первый и не последний.

 

Летал на Вартхоге , вот снова установил Cougar,а и балдею ))

 

Да скока можно повторять,что первый диск с Фальконом я покупал на Горбушке в прошлом тысячелетии,потом еще искал патч для 3ДФХ2 ))) Я просто откладывал детальное изучение.

Сброс всех Мк 82 на чужую полосу-круть же))) А воздушные бои...противоракетные маневры именно в Фальконе появились.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да скока можно повторять,что первый диск с Фальконом я покупал на Горбушке в прошлом тысячелетии,потом еще искал патч для 3ДФХ2 ))) Я просто откладывал детальное изучение.

Сброс всех Мк 82 на чужую полосу-круть же))) А воздушные бои...противоракетные маневры именно в Фальконе появились.

 

Ты про Дюрандали )) да круто так вспахать ВПП от начала и до конца .Главное настроить SMS

 

правильно . Если потом враждебную базу не трогать ,то они эту ВПП отремонтируют )) чучхенцы .А ПВО делали совместно с известным программистом по различным симуляторам SAM Simulator - вот его страничка https://sites.google.com/site/samsimulator1972/home


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ты про Дюрандали )) да круто так вспахать ВПП от начала и до конца .Главное настроить SMS

 

правильно . Если потом враждебную базу не трогать ,то они эту ВПП отремонтируют )) чучхенцы .А ПВО делали совместно с известным программистом по различным симуляторам SAM Simulator - вот его страничка https://sites.google.com/site/samsimulator1972/home

 

С Дюрандалями надо заморачиваться,а обычные Мк 82 тоже выключают аэродром ))) В старом Фальконе был еще крутой эффект воздушной волны!А ПВО крутое, даже SA2 тебя забобрит,если не обращать внимания ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

С Дюрандалями надо заморачиваться,а обычные Мк 82 тоже выключают аэродром ))) В старом Фальконе был еще крутой эффект воздушной волны!А ПВО крутое, даже SA2 тебя забобрит,если не обращать внимания ))

 

Почему был ? И сейчас есть .

 

Когда смотришь с высоты куда бьет артиллерия та просто глаза радуются таким взрывам .Вспышка ,пошла волна ,другая . Дым и пыль , как лед и пламя. А что творится в воздухе. Радио просто не успеваешь слушать.

Короче - война.

Link to comment
Share on other sites

Почему был ? И сейчас есть .

 

Когда смотришь с высоты куда бьет артиллерия та просто глаза радуются таким взрывам .Вспышка ,пошла волна ,другая . Дым и пыль , как лед и пламя. А что творится в воздухе. Радио просто не успеваешь слушать.

Короче - война.

 

Ну вот еще разберусь с IFF-и пойду воевать))СЛишком много я своих насбивал в прошлом))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот еще разберусь с IFF-и пойду воевать))СЛишком много я своих насбивал в прошлом))

 

Возьми в привычку - захватил что либо ,хоть в воздухе ,хоть на земле - спроси у АВАКСа .

 

Нажимаешь Q ,выскочит меню радио синего цвета . Нажимаешь 2 на верхнем цифровом ряду и слушаешь читаешь. Если в конце нет слова friendly А есть типа bogey , host - то мочи смело.

Link to comment
Share on other sites

Возьми в привычку - захватил что либо ,хоть в воздухе ,хоть на земле - спроси у АВАКСа .

 

Нажимаешь Q ,выскочит меню радио синего цвета . Нажимаешь 2 на верхнем цифровом ряду и слушаешь читаешь. Если в конце нет слова friendly А есть типа bogey , host - то мочи смело.

 

Да я в курсе,спасибо. ))Я тогда еще думал-а как эти американцы вообще воюют,кажный раз спрашивать АВАКСа. А уже потом,когда появился интырнет,я узнал,что были ограничения на пуск-"по визуальному опознанию" ,и что даже в буре они своих завалили, и статью выпустил один майор о ракетах ВВ средней дальности и опыте использования в штатах ))

Меня тогда бесило-чтоб цель опознать в лицо, надо форсаж,а топлива мало ! )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, еще во Fleet Defender появились. ;)

 

По факту были .

 

Одна контора делала обе игры. Но качество появилось в Фальконе. А если память не изменяет то еще в реталиаторе можно было уйти от ракеты маневром с применением ДО и ЛТЦ.

Link to comment
Share on other sites

По факту были .

 

Одна контора делала обе игры. Но качество появилось в Фальконе. А если память не изменяет то еще в реталиаторе можно было уйти от ракеты маневром с применением ДО и ЛТЦ.

 

Забавно было в Ф-117, там нужно было просто бортом к ракете повернуть.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

90-е интересные времена, на тот момент авиаркады в иных вопросах смотрелись лучше, чем авиасимы. Сравниваю уход от ракет в ас2 (аркада) и фалкруме (авиасим) - да в Ас комбат 2 ракеты по сути некое подобие аим-9б, но блин они и летали логично, уйти можно было. В фалкруме я конечно не сильно много летал, но что там за ракеты и как от них надо извернуться, чтоб уйти - я хз.

Тоже и по фм или её подобию - сел недавно таки на простой фалькон4 (ну понятно что бмс видимо вообще с другой фм) - так просто убило, сколь убогая модель полета. Угол атаки меняется с темпом как у дирижабля, динамики полета просто нет ))) ас2 - да чистые рельсы, угла атаки нет как класса. Диапазон высот вообще урезан по страшному, по сути только малые высоты. Но итоговая динамика - да блин, это то самое ощущение управление полноценным маневренным истребителем со всеми соответствующими угловыми скоростями. А уж про ас3 я и не говорю, там достигли уровня, когда вспоминаешь ганзо навыки из локона)))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну вот еще разберусь с IFF-и пойду воевать))СЛишком много я своих насбивал в прошлом))

 

Пьяные полетушки )

https://www.avsim.su/forum/topic/140415-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F-2012-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

По факту были .

 

Одна контора делала обе игры. Но качество появилось в Фальконе. А если память не изменяет то еще в реталиаторе можно было уйти от ракеты маневром с применением ДО и ЛТЦ.

 

Я имею в виду, что именно приходилось выполнять полноценный маневр. До Fleet Defender я такого не помню. Хватало ловушек обычно даже на самом сложном уровне... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Наверное это невозможно объяснить просто когда вокруг тебя кипит жизнь . Война вокруг и ты в ней .Когда ты на исполнительном ,а спереди и сзади в очереди на взлет стоят разные ЛА с подвесами . И тут звучит сирена и начинает работать ПВО ..пуски ракет с разных сторон и врывы. Много взрывов .Те кто это видел меня поймут.

 

Когда внезапно появляются чучхенцы в самый неподходящий момент и ты как уж на сковородке , а у тебя еще и топливо )))

А воздушный бой ...сейчас работает полноценно IFF - так вообще просто удовольствие управлять такой машиной как Фалькон.

 

Те кто дошел до управления War машиной - HQ там вообще слова теряют смысл - просто кайф от побед или пипец как не приятно проигрывать.

Link to comment
Share on other sites

 

А чего пьяные?Вроде самолеты ровно летают ))И нистагма нету))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...