Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Ну тоесть бесполезность 20 ти мм снарядов и в реале такая и броня Брэдли для красоты, то ли дело люминь БМП 2 и очередь Шилки ей так же не страшна. Зато какой контраст когда маленькая очередь 30 ти мм Гепарда и т.п. ушатывает ее тут же.

Примерно с 1 км ОФ бесполезны становятся почему то у Брэдли.

У меня с попаданиями лучше чем у вас.

Я при тестах не стараюсь заморачиваться с попаданиями.В условиях боя все.Разницу между обстрелом БМП-3 и БМП-2 спокойно наблюдается.

БМП-2 не алюминевая все-таки ,хотя борта довольно уязвимы.Лоб должен держать 23мм до 500м.

Калибр М242 -25мм,у KD Гепарда-35мм.Масса БЧ в три раза больше.

БМП-2 поражается и с 1000метров в боковую проекцию,но попасть еще надо.А именно в район ходовой части или вообще стрельба по тракам.Вооще то ограничение для поражения легкобронированных целей в боковую проекцию есть у M792(в районе 1200м).

Screen_160312_075417_800.jpgi.gif

Когда речь про бесполезность лучше говорить помимо дистанции еще и проекции.

 

Мир дырявый , уже описывал эту ситуацию несколько месяцев назад в багах. Дырявые все и броня и здания , от типа снаряда не зависит. В основном борта и корма. Закономерности не выявил (не особо и занимался), нужно менять угол обстрела и дырявость пропадет.

Абрамс был дырявым и в 1.2

Угол особо при БД не по изменяешь подстраиваясь для стрельбы бронебойными в лобовую проекцию.Формулу-1 довольно уже скучно изображать.Абрамс пробивается во все проекции у меня как и все танки.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

С 1135 практически в лоб либо практически с заду эффект нольцелых хрен десятых. Не верю что ихние ОФ такие бесполезные.

 

-Я написал в личку.Добавить забыл.что пробитие в игре с 800-1100 метров для ОФС вполне достаточно для поражения бортовой проекции БМП.Лично у меня только вопросы к самой ДМ БМП-2 или ее боковых зон.

По боекомплекту. тащит он вполне нормально до 900штук только к M242.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

-Я написал в личку.Добавить забыл.что пробитие в игре с 800-1100 метров для ОФС вполне достаточно для поражения бортовой проекции БМП.Лично у меня только вопросы к самой ДМ БМП-2.

По боекомплекту. тащит он вполне нормально до 900штук только к M242.

 

Да прочитал. Проверял Шилку по БМП-2 пробивает борт и с 1500 метров, Брэдли БПС с 2500 метров в борт БМП-2 наносит ущерб с 1000 в борт Т-72 пробивает. Тащит 900 но заряжено 300, может зарядка обычно не до предела.

Link to comment
Share on other sites

С включенной стабилизацией прицел в изометрическом виде движется противоположно движению мыши, так и должно быть или может нужен реверс как на осях ?

Link to comment
Share on other sites

С включенной стабилизацией прицел в изометрическом виде движется противоположно движению мыши, так и должно быть или может нужен реверс как на осях ?
Num-5 пока лечу данный вид .

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С включенной стабилизацией прицел в изометрическом виде движется противоположно движению мыши, так и должно быть или может нужен реверс как на осях ?

 

Баг.

Link to comment
Share on other sites

После вчера ........ тонн кирпичей в миссии решил проверить сегодня Абрамс: с 1700 метров в бок поражается на половину почему то как и с 3100 метров, а дальше БПС начинают пролетать сквозь Абрамс, так что проще его убивать ОФСом.

Вчера поймал странный глюк когда управляемые ракеты Т-72 после выстрела делают "горку" и падают недалеко от танка.

P.S. Может вам свои награды ввести, а то Медаль Нестерова за тренировку на танках смотрится странно.

 

---

Вас родители не учили вести себя прилично в обществе? Второго предупреждения не будет

USSR_Rik


Edited by USSR_Rik
Link to comment
Share on other sites

Выяснил по "горке" ТУРа, если платформа танка находится под более-менее большим продольным наклоном к цели то ракеты летают как то по зенитному и не попадают в цели около 1500 метров, а поцелям находящимся дальше часто мажут из-за сильной "змейки".


Edited by USSR_Rik
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотелось поинтересоваться, ТУРы в реальности тоже так летают как выше описано если цель ниже моего танка? Проверял на ПТУР БМП-2 нормально выравнивается ракета на центр перекрестия. Хотелось так же спросить почему боты танки такие меткие, с предельных дистанций попадают фугасами по моему движущемуся танку (автомат поддержания скорости на 28 км/ч) зачастую с первого раза, но если я все время меняю курс то могут и не попасть, но стоит доехать до дистанции бронебойного то всё моему танку точно конец в то время как у меня такое не выходит. Сегодня так же заметил что боты стреляют сквозь гору но снаряды и ракеты само собой втыкаются в неё. Хотелось бы так же выразить своё мнение по поводу точности ТУР, а то попадание с 5 км в абрашкину башку торчащую из-за холма по моему не оставит шансов ихним танкам при появлении у нас автомата сопровождения цели.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелось так же спросить почему боты танки такие меткие, с предельных дистанций попадают фугасами по моему движущемуся танку (автомат поддержания скорости на 28 км/ч) зачастую с первого раза, но если я все время меняю курс то могут и не попасть, но стоит доехать до дистанции бронебойного то всё моему танку точно конец в то время как у меня такое не выходит. Сегодня так же заметил что боты стреляют сквозь гору но снаряды и ракеты само собой втыкаются в неё.

Фугасы летят по параболе с дальних дистанции довольно точно при замере дальномером и поправкой на глаз по движению. Так как летят долго, то от них легко уварачиваться изменив направление движения. При сближении с целью фугасы начинают мазать. Тут надо переключится на бронебойные и они уже летят по прямой очень быстро и точно. Увернуться уже значительно сложнее.

Такой опыт получил покатавшись в танках DCS.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Фугасы летят по параболе с дальних дистанции довольно точно при замере дальномером и поправкой на глаз по движению. Так как летят долго, то от них легко уварачиваться изменив направление движения. При сближении с целью фугасы начинают мазать. Тут надо переключится на бронебойные и они уже летят по прямой очень быстро и точно. Увернуться уже значительно сложнее.

Такой опыт получил покатавшись в танках DCS.

 

Несколько моих Т-80 было уничтожено первым выстрелом фугаса несмотря на мои маневры при условиях движения описанных выше, даже когда я стал из любопытства ездить на полной скорости это тоже не спасло, в то время как я не попал фугасами ни разу в стоящие танки именно из-за крутой параболы, они с лёгкостью либо не долетают либо перелетают. Правда по мне стреляло несколько танков, а я катался один без сопровождения, мои боты тоже наверняка не промахнулись бы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Несколько моих Т-80 было уничтожено первым выстрелом фугаса несмотря на мои маневры при условиях движения описанных выше, даже когда я стал из любопытства ездить на полной скорости это тоже не спасло, в то время как я не попал фугасами ни разу в стоящие танки именно из-за крутой параболы, они с лёгкостью либо не долетают либо перелетают. Правда по мне стреляло несколько танков, а я катался один без сопровождения, мои боты тоже наверняка не промахнулись бы.

Подозреваешь что у них снаряды самонаводящиеся? :)

 

Начни с малого. Научись уклоняться от одного танка - замечаешь выстрел и меняешь курс, потом от двух, потом от..

Начинай с предельных дистанций открытия огня.

Link to comment
Share on other sites

Подозреваешь что у них снаряды самонаводящиеся? :)

 

Начни с малого. Научись уклоняться от одного танка - замечаешь выстрел и меняешь курс, потом от двух, потом от..

Начинай с предельных дистанций открытия огня.

 

Зачем подозревать, они целятся с помощью того что у нас появляется после нажатия на кнопку энтер, им не надо постоянно замерять дальность они знают всегда что нужно стрелять в центр кружка.

Я не такой юный как вам кажется и то как уворачиваться я тоже понимаю, но дело в том что я проходил миссию и выбора у меня не было, а расстреливать безопасно с предельных дистанций ботов не интересно.

P.S. Как то разок получалось когда я ворвался в ихние ряды и с близкого расстояния без остановок перестрелял 2 Абрамса и 3 Брэдли в то время как меня убили только из пушек Брэдли.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С ботами играть не интересно, слишком безупречные. Другое дело когда нарвешься в сети на живого вражеского танкиста. Бывает забавно.

 

Сейчас такой сервер у проекта Дороги войны. Там часто вижу в технике живых людей. Но пока к сожалению в единичных количествах.

Link to comment
Share on other sites

С ботами играть не интересно, слишком безупречные. Другое дело когда нарвешься в сети на живого вражеского танкиста. Бывает забавно.

 

Сейчас такой сервер у проекта Дороги войны. Там часто вижу в технике живых людей. Но пока к сожалению в единичных количествах.

массово будет опа.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

С недельки 2 назад на дорогах войны как-то был случай, когда противник стоял на одном из краснодарских мостов, я же был где-то в 2-ух километрах от него. Он тихо мирно расстреливал танки, а я по нему попасть не могу. Беда в том, что цель находится выше уровня земли на мосту. При замере дальности до цели и автоматическом возвышении ствола, игра считает, что этот объект находится на той же дальности, но не на мосту, а на земле. В итоге, постоянно попадал точно под ним в землю под мостом. А кружка прицеливания там нет. Маялся, маялся, и меня подбили в итоге. Баг или фича?

Link to comment
Share on other sites

С недельки 2 назад на дорогах войны как-то был случай, когда противник стоял на одном из краснодарских мостов, я же был где-то в 2-ух километрах от него. Он тихо мирно расстреливал танки, а я по нему попасть не могу. Беда в том, что цель находится выше уровня земли на мосту. При замере дальности до цели и автоматическом возвышении ствола, игра считает, что этот объект находится на той же дальности, но не на мосту, а на земле. В итоге, постоянно попадал точно под ним в землю под мостом. А кружка прицеливания там нет. Маялся, маялся, и меня подбили в итоге. Баг или фича?

 

Вы стреляли фугасами перпендикулярно мосту?

Попробовал сейчас пострелять по технике на мосту, оказывается мост это довольно глючное место. Статики не ставятся а если самому закатить технику на мост то по выходу из нее техника проваливается сквозь мост, но фугасы мои попали в мост, а вот бронебойные нет и ТУР не попал в мост из-за того что я был выше. Но в онлайне возможно свои глюки.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Нет, я был где-то на 1-2 часа от оси моста. Как-то так (точки - чтобы сделать отступ, т.к. пробелы форум не считает):

 

 

......*

 

 

ll

ll

ll

ll

ll

Link to comment
Share on other sites

Опа будет серверу?
Да.Это если при большом кол-ве техники.Техника начнет ерзать туда сюда или летать переодически телепортируясь.Что то аналогичное лагам ЛА с забросом в землю или на 60-70км в высоту..

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что там с проблемой падения ФПС в прицелах наземки при виде на лес?

Помнится проблема появилась с обновлением на 1.5 с 1.2, решение уже есть кроме уменьшения дальности видимости деревьев?

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...