Jump to content

Аэробаллистическая ракета Кинжал на базе МиГ-31


Recommended Posts

  • ED Team
Пруф можно найти в статье под названием "Четыре МиГ-31 продали по 153 рубля". :megalol:

 

То есть на консервацию-то они, конечно, ушли... :D

Тут говорится про продажу с завода. Завод это не база хранения. На заводе хранятся недоделанные планеры и их компоненты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как - крыльевые пилоны тоже порезали ?

Как минимум сняли. А вы думаете что МиГ-31 будет перехватчиком с Р-60? )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну как минимум на крыльевых пилонах может нести Р-77-1 и Р-73;)

Ну Р-77 на них еще не видели, а Р-73 это чисто для самообороны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу здесь никаких слов о восстановлении с баз хранения.

Точно знаю что в Перми модернизировались строевые самолеты.

 

— Вы сами говорили о том, что МиГ-31 практически исчерпали свой ресурс. Когда им придет замена?

 

— По решению министра обороны 53 самолета МиГ-31 взяли из числа сверхштатных и поставили на завод, чтобы снова поднять их на крыло. В 2016 году ВКС получили 17 обновленных самолетов, в этом году, по-моему, 23 будут получать, ну и в 2018-м все остальное. Плюс ко всему, существующему парку продлили срок жизни на пять лет, а некоторым самолетам и на семь — до 40 лет.

http://tass.ru/opinions/interviews/4688271

Link to comment
Share on other sites

Интересно, во времена моей молодости и службы в рядах ВС существовал принцип.

Новый тип вооружения всегда получал уникальное название.

Мало того, ЕМНИП существовал даже список перспективных названий.

Что то поменялось ??

"Кинжал" у нас уже есть/был.

Корабельный зенитный ракетный комплекс Кинжал

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут говорится про продажу с завода. Завод это не база хранения. На заводе хранятся недоделанные планеры и их компоненты.

Как ты знаешь у нас есть Росрезерв . Часть всякой продукции хранится на складах Росрезерва.Но есть и такое .Завод который что то выпускает хранит ее у себя, но это как бы собственность резерва . А так как завод делал МИГи вот их туда для хранения и поставили .Логично же . Нужны они стали , завод их и ремонтирует , не нужно откуда то везти. Но это считается запасами Росрезерва. В каком состоянии Миги не знаю , но если их восстанавливают , значит не в таком плохом состоянии . А то что продали МИГи -вот это и говорит о том , что они находились на консервации в ведении Росрезерва . Под Абаканом (правда давно видел ) на жд путях стояли паровозы . Много , на консервации.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Я думал, что при пуске Кинжала с большой высоты (потолок у МИГ-31 ~20 км, но с такой нагрузкой мб и поменьше) ракета на активном участке (пока работает двигатель), будет резко уходить вверх, чтобы потом отвесно упасть на цель. Но вроде как она доворачивает в горизонтальной плоскости (кстати достаточно резко) и потом идет лишь с небольшим набором (см. фото из кабины).

Далее, на видео МИГи заходят на посадку, а пара Кинжалов (съемка с земли) продолжает активную фазу полета (судя по инверсии), значит двигатель у них работает достаточно долго. Тоже набора высоты не заметно.

1074426865_01.thumb.jpg.a1823c959db5081e1a0a34e8bf0a26f2.jpg

387779149_02.thumb.jpg.3e9171098fc6d7732cdac4dc7e31bacb.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я думаю что движок там с Искандеров, без особых изменений.

Угол наклона траектории зависит от дальности стрельбы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Видать гондная тема ,противники стали напирать на старость МиГ-31 и потертый линолеум .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видать гондная тема ,противники стали напирать на старость МиГ-31 и потертый линолеум .

Противникам фиолетово. Малозаметные КР куда эффективнее. А Путин может любой дурью маяться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Еще одна заочная победа Эллочки Людоедки над Вандербильдихой, о которой последняя даже и не в курсе.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Противникам фиолетово[/url]. Малозаметные КР куда эффективнее. А Путин может любой дурью маяться.

Партнерам! Партнерам!

Link to comment
Share on other sites

Противникам фиолетово. Малозаметные КР куда эффективнее. А Путин может любой дурью маяться.

"Противники", доморощенные диванные эксперты .

Пруфы приводить не буду ,фу на них ,хуже ватников .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Коль,речь зашла про Миг-31, некоторые подробности про Миг-31, которые летали в ЛИИ (можно верить можно не верить, но некоторое из этого списка слышал от других источников):

 

Заменена система тросового управления на электрогидравлическую, почти вся электрика начиная с генераторов. Новая топливная, новая кабина, новые ИНС, Поток, по двигателям тоже что-то новое обещали, но я не в курсе. Новая БРЛС, РЭБ.

 

http://forums.airforce.ru/matchast/3429-mig-31-a-26/#post151060

 

BN20pzus8yQ.jpg

 

QzgXxwVJiU8.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

При гиперзвуковых скоростях возникает жуткий перегрев корпуса ракеты, который может вызвать отказ всех систем управления и даже конструктивные разрушения. Скорее всего были созданы новые конструкционные материалы, новые теплоизоляционные покрытия, усилены и модифицированы системы управления.

Где то читал , что только с изобретением нанотехнологий ( не метал , а именно волокна скрученные , сплетенные в корпус ) удалось достичь сверхзвук. Только эти волокна способны выдерживать такие температуры.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что за ересь.

Как по вашему летают другие баллистические ракеты?

Все на гиперзвуке еще с середины 20-го века.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А кстати, есть аналоги Кинжалу?

 

Прямые аналоги - старые аэробаллистические ракеты SRAM и советский аналог Х-15. Но они были меньше и с меньшей дальностью.

 

All%2520Done.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прямые аналоги - старые аэробаллистические ракеты SRAM и советский аналог Х-15. Но они были меньше и с меньшей дельностью.

 

All%2520Done.jpg

 

Спасибо.

Хм, в вики про Х-15 тоже написано что она гиперзвуковая — "советская/российская гиперзвуковая аэробаллистическая ракета класса «воздух-земля»"

Может у "нас" гиперзвук и у "них" гиперзвук это разные понятия?

Мне кажется что не нужно делать упор на гиперзвуке как на нечто таком прорывном ноухау.

То что сейчас в мире пытаются сделать ракету которая на ПНВ на гиперзвуке будет давать кругали по заданной траектории то это изделия другого класса.

Т.е. как я понимаю нет в мире ракеты которая "воздух-поверхность" как Кинжал и может применяться за 2000 км и иметь маленькое время подлёта.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...