Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

Спасибо!

Но хотелось бы оригинал.

Может все таки есть у кого старенький счет?

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет!

Вот и мой тротл умер при переезде.

По всем симптомам надо менять материнку (не определяется, мигают диоды коротко при включении, ошибка при перепрошивке)

 

Где взять новую материнку, есть ли офиц сервисы в Мск?

YouTube || Copycats - technology and product clones (primarily aviation) || dgrigoriev.com
SPECS: i7 8700K (OK 5GHz), 2xGTX 3080ti, 64GB RAM, 1Tb SSD, WIN 10, 2560x1440, Oculus Rift CV1 || TM Warthog, TIR5, MFG Crosswind pedals

 

Link to comment
Share on other sites

Пиши на офф. поддержку, за не очень большие деньги пришлют. И даже счет не понадобился.

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот и мой тротл умер...в первый день нового года.

По всем симптомам (не определяется, один раз мигают диоды коротко при включении)...не знаю что делать.

С форума ил-2 парни поставили диагноз "смерть контроллера". Обратился в техроддержку - ответ вкратце - "попробуй оживить....если нужно всё пришлём...по цене договоримся...но ответственность не несём, так как не факт, что повреждён именно контроллер...

Печалька. Народ по нескольку раз менял уже. уже даже делают их сами эти контроллеры. Я вообще удивляюсь, как моя железка прожила больше 4 лет.

Link to comment
Share on other sites

хмм а нафига такое счастье? нужно от него избавляться. Какой их средний срок службы? И что влияет на его долголетие?

Скорее всего эл.питание.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего эл.питание.

 

 

 

Так вот я хочу сказать что мерцание подсветки это как раз плохой звоночек- нужно разобрать и осциллографом посмотреть что там происходит.

Как можно испортить стабилизированные 5в до таких проблем

Link to comment
Share on other sites

Так вот я хочу сказать что мерцание подсветки это как раз плохой звоночек- нужно разобрать и осциллографом посмотреть что там происходит.

Как можно испортить стабилизированные 5в до таких проблем

Х.з Мерцание(это с новья) происходит, если установить мин. яркость подсветки. Я сразу установил подсветку выше средней. При такой настройке не мерцает. При чем мерцают и рамки МФД. Лечится так же.

И да. Никогда не использовал и не использую сторонний софт. Только таргет.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Х.з Мерцание(это с новья) происходит, если установить мин. яркость подсветки. Я сразу установил подсветку выше средней. При такой настройке не мерцает. При чем мерцают и рамки МФД. Лечится так же.

И да. Никогда не использовал сторонний софт. Только таргет.

 

 

Я, как электронщик, слабо верю что какой то софт аппаратно убивает ваши контроллеры, причем медленно)) Тут проблема глубже и даже сам китаец не знает наверняка в чем дело. Этот трустмастер на самом деле untrusted master )) он всегда был ненадежен.

Link to comment
Share on other sites

Я, как электронщик, слабо верю что какой то софт аппаратно убивает ваши контроллеры, причем медленно)) Тут проблема глубже и даже сам китаец не знает наверняка в чем дело. Этот трустмастер на самом деле untrusted master )) он всегда был ненадежен.

может и так...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Пробуйте этот метод восстановления на последок, работает не всегда. Они все пишут про повреждение именно прошивки.

 

Here's a sitrep:

 

In case your TM Warthog throttle (or joystick) bricked, you can attempt the Bootloader method to restore it:

http://ts.thrustmaster.com/faqs/eng/thr_eng_00140.pdf

 

This effectively boots the throttle and joystick in a 'boot' mode which allows you to flash the firmware again and restore functionality.

Link to comment
Share on other sites

хмм а нафига такое счастье? нужно от него избавляться. Какой их средний срок службы? И что влияет на его долголетие?

 

Чего у трусмастера качество так себе... У меня качалка на TWCS померла через 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Я уверен что мерцание подсветки связано тесно с умиранием платы со временем.

 

Поднимите руку у кого мерцает подсветка при уровнях ниже максимального, где 215 это максимум.

 

 

0 43 86 129 172 215

 

При этом, на 86 у меня лично вообще не происходит изменений, то есть визуальнос 129 толькл на 43 след ступень, ну и 0 соответственно это выкл.

Link to comment
Share on other sites

Я уверен что мерцание подсветки связано тесно с умиранием платы со временем.

 

Поднимите руку у кого мерцает подсветка при уровнях ниже максимального, где 215 это максимум.

 

 

0 43 86 129 172 215

 

При этом, на 86 у меня лично вообще не происходит изменений, то есть визуальнос 129 толькл на 43 след ступень, ну и 0 соответственно это выкл.

 

Вот сто лет уже в эту настройку не заглядывал на кабане. Да и максимально яркая подсветка на РУДах мне не мешает. Тем более что верхний ряд диодов, использую для индикации режимов.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

 

Вот сто лет уже в эту настройку не заглядывал на кабане. Да и максимально яркая подсветка на РУДах мне не мешает. Тем более что верхний ряд диодов, использую для индикации режимов.

 

 

 

Ну если бы ночью в кабине была такая подсветка 100% - то в принципе, свет можно было бы не включать никакой. Индикация должна оставаться индикацией а не фонариком. И проблему нужно решать а не искать пути забивания на нее :)

Link to comment
Share on other sites

Ну если бы ночью в кабине была такая подсветка 100% - то в принципе, свет можно было бы не включать никакой. Индикация должна оставаться индикацией а не фонариком. И проблему нужно решать а не искать пути забивания на нее :)

Ну вот не соглашусь. В кабине всегда есть заливающий свет. А на счет РУДа... Находится сбоку. Совсем не слепит. Все тумблера хатки и кнопки под рукой. Рассматривать его в полете совершенно не к чему.:) Да и вряд ли эту проблему, можно решить самостоятельно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)

 

Ну вот не соглашусь. В кабине всегда есть заливающий свет. А на счет РУДа... Находится сбоку. Совсем не слепит. Все тумблера хатки и кнопки под рукой. Рассматривать его в полете совершенно не к чему.:) Да и вряд ли эту проблему, можно решить самостоятельно.

 

 

То что сбоку еще хуже , боковое зрение более чувствительно к фликкерным помехам

Почему нет ? конденсатор поставить на подсветку и он будет сглаживать огрехи шима- в конце концов поставить доп регулятор стабилизированный

Link to comment
Share on other sites

То что сбоку еще хуже , боковое зрение более чувствительно к фликкерным помехам

Почему нет ? конденсатор поставить на подсветку и он будет сглаживать огрехи шима- в конце концов поставить доп регулятор стабилизированный

Может быть и так... Пока никто этого не делал. А электронщиков тут не мало.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день, всем участникам!

Длительное время не использовал WH, решил возобновить. ПК тот же. РУС определился, работает. РУД включаю в порт usb, подсветка горит 1 сек и после винда пишет что устройство работает неправильно. в диспетчере "недопустимый дескриптор устройства. Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". Драйвера обновил, target тоже, не помогло.

Может кто слышал про такое? Проблема в софте, или все таки физически мозги РУДа умерли?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, всем участникам!

 

Длительное время не использовал WH, решил возобновить. ПК тот же. РУС определился, работает. РУД включаю в порт usb, подсветка горит 1 сек и после винда пишет что устройство работает неправильно. в диспетчере "недопустимый дескриптор устройства. Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". Драйвера обновил, target тоже, не помогло.

 

Может кто слышал про такое? Проблема в софте, или все таки физически мозги РУДа умерли?

 

 

 

Судя по описанию можно готовиться к худшему.

Link to comment
Share on other sites

Ни на что не намекаю,но вот у меня тут ЮСБ-Хаб не хотел ставится,я его в разные гнезда перетыкАл,не определялся.Потом воткнул без питания-определился.

Я к тому,что попробуйте в разные гнезда,а ,может,и дрова материнки на ЮСБ поменять

Есть более правильный метод,с тестером.Но сложный.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, попробовать другой юсб-порт и чистый порт если вставлялось в какой-то хаб. Еще в Таргете есть кнопка GET FIRMWARE - правда я её не нажимал никогда (если работает лучше не рисковать), но если все плохо, то наверно нажать попробовать можно.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, всем участникам!

Длительное время не использовал WH, решил возобновить. ПК тот же. РУС определился, работает. РУД включаю в порт usb, подсветка горит 1 сек и после винда пишет что устройство работает неправильно. в диспетчере "недопустимый дескриптор устройства. Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". Драйвера обновил, target тоже, не помогло.

Может кто слышал про такое? Проблема в софте, или все таки физически мозги РУДа умерли?

Попробуйте перешить руд. Инструкция есть не сайте трастмастера.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Ни на что не намекаю,но вот у меня тут ЮСБ-Хаб не хотел ставится,я его в разные гнезда перетыкАл,не определялся.Потом воткнул без питания-определился.

Я к тому,что попробуйте в разные гнезда,а ,может,и дрова материнки на ЮСБ поменять

Есть более правильный метод,с тестером.Но сложный.

У Вас в биосе какой режим работы юсб установлен? Судя по симптомам - легаси (ну или как-то так).

У меня в активном хабе 5 (пять) девайсов, включая два кабаньих. Все работает, все видится виндой, Таргетом, ДКСом.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...