Jump to content

Научим Кристинку летать?


WR259Leonid

Recommended Posts

Я тут прикинул и понял - что б Кристина летала как подобает, то нефиг - откладываем клаву и мышь... Это изврат. Давече полетал на клаве с ней (лень было 52-й втыкать :)) и понял, что для такого случая существуют лишь одно средство - СДД называется.

***Самый дешевый джойстик

Для этого я тупо полез на сайт фирмы моего города (первое, что на ум пришло) и посмотрел джои в ценовом пределе до 1000 рубликов

http://shop.key.ru/shop/groups/162/

Желателен отдельный РУД (имеется не на клаве, а любая "крутилка" на джое или отдельно).

Их всего представленного по ссылке (и не только - джоев больше) просьба высказаться тех, кто имеет что либо их там перечисленного.

Плюсы/минусы/люфт/удобство/практичность и т.д.

 

Собсно я к тому, что нужен хороший и недорого джой (для начала) с отдельной тягой. ГП пока не светит, но в воздухе вращатсья сможет более адекватно, чем на клаве.

 

От Кристинки потом только требуется посмотреть что есть в ближайших магазинах и замутить покупку. А там и летать начнет по-божески.

 

ps не дайте погаснуть тому огоньку в глазах прекрасного пола.

:music_whistling:

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня было три Логитеха. Таких в магазине нет, но думаю резисторы сыпящиеся это особенность фирмы производителя. Давайте Логитехи все исключим?

Кристина это жена что ли?

Link to comment
Share on other sites

Мой Логитек Форс 3Д прослужил мне не один год. Резюки в конце концов накрылись , но я не стал бы так однозначно их вычеркивать. В руке он хорошо лежит , по сравнению с моим теперешним X45.

А вот Гениусы можно вычеркнуть сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мои Логитеки были с отдачей - возможно она и ускорила износ. Эргономика конечно у них замечательная.

 

--

Могу помочь в освоении советского штурмовика и держаться рядом на сервере VVS504-Air2Grnd. Штурмовик это конечно не так романтично.. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Штурмовику нужна ось на педали (бросает его на полосе в стороны и в крене скользит охотно). Поэтому, раз педали пока не в планах, то нужна функция вращения ручки.

Link to comment
Share on other sites

Штурмовику нужна ось на педали (бросает его на полосе в стороны и в крене скользит охотно). Поэтому, раз педали пока не в планах, то нужна функция вращения ручки.

После 45-го я на клаве использовал кнопы для борьбы с боковиком (допустим боковиком).

с качалкой его начинало штормить и вооще развернуть могло.. .да не суть важно.

Твист, имхо, тоже отпадает. Слишком это ненужно. На клаве справится :)

:pilotfly:

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Значит выбор ограничен пятью джоями.

Джойстик Saitek SP550 Padcom

Джойстик Saitek ST50

Джойстик Saitek ST90

Джойстик Logitech Wingman Attack 3

Джойстик Thrustmaster USB

Вот из них и надо выбирать. Я бы смотрел в сторону Логитека. Но это наверно потому, что я его в руках держал.

Link to comment
Share on other sites

Значит выбор ограничен пятью джоями.

Джойстик Saitek SP550 Padcom

Джойстик Saitek ST50

Джойстик Saitek ST90

Джойстик Logitech Wingman Attack 3

Джойстик Thrustmaster USB

Вот из них и надо выбирать. Я бы смотрел в сторону Логитека. Но это наверно потому, что я его в руках держал.

 

Да, Thrustmaster USB отпадает 4 кнопки всего и неустоичивая база, Wingman Attack 3 - без хатки.

 

Если добавить 200р то в игру входят более солидные звери:

Джойстик Logitech Wingman Extreme 3D Pro

Джойстик Thrustmaster TopGun Fox2 Pro USB

Link to comment
Share on other sites

Да, Thrustmaster USB отпадает 4 кнопки всего и неустоичивая база, Wingman Attack 3 - без хатки.

 

Если добавить 200р то в игру входят более солидные звери:

Джойстик Logitech Wingman Extreme 3D Pro

Джойстик Thrustmaster TopGun Fox2 Pro USB

:no: У меня Thrustmaster 1.5 года был и до сих пор в рабочем состоянии. Очень удобный и хороший джой, кое-где можно найти за 400р. Плюсы: маленький люфт, удобная ручка(есть подставка под запястье, тяга регулируется рычажком а не колёсиком, большие, удобно расположенные кнопки, дизайн. Минус - одна кнопка через год где-то отказала, но отремонтировал собственными усилиями.

054

Link to comment
Share on other sites

Джойстик Thrustmaster TopGun Fox2 Pro USB

 

У меня такой, купил его б/у год назад - прекрасно работает.В наличии 4 оси, 7 кнопок, 1 хатка. До него летал на JMouse - как небо и земля.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ST290

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

соглашусь с Gys71 - эргономика Лоджиков выше всяких похвал... до сих пор думаю, как на свой Х45 ручку от старого доброго лоджика приспособить... - хрустмастер тоже очень понравился - правда насчёт долговечности ничего не скажу - у меня лоджик честно провоевал 3 года из них почти год на дрю... ИМХО wingman extreme 3D - лучший выбор 2-е место хрустмастер...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Джойстик Speed-Link Black Widow SL-6640, с виброотдачей, оптическая, проводн., черный, USB

[увеличить]

 

Описание

Производитель Speed-Link

Модель Black Widow SL-6640

Кол-во/Тип поставки в коммерческой упаковке

Входит в комплект кабель • USB кабель

Основные характеристики

Тип джойстик для ПК

Технология оптическая

Тип подключения проводное

Название коннектора Тип A (USB)

Цвет черного цвета

Материал пластик

Специальные функции встроенные вибромоторы

Свойства / особенности - This joystick has been especially designed for extreme stresses and offer extra robustness and durability.

- Vibration effects make playing games being a pure pleasure

Дополнительные характеристики

Кнопки / манипуляторы 1 x 8-way hat switch (переключение)

1 x курок (стрельба)

1 x рукоятка (управление движением)

3 x кнопки (стрельба)

4 x кнопки (программируем.)

Системные требования MS Windows 98SE/ME/2000/XP

 

Оптическая? Что это значит в данном случае?

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не нужно никаких виброотдач и фидбэков, если джой - не MS, это уже доказано неоднократно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...