Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

миг 31 бы...

его вроде ввели в эксплуатацию в тоже время что и хорнет. ( подвожу к тому что доки нарыть можно )

всегда восхищался его внешкой.

надеюсь увижу когда нить его реализацию в дкс.

 

 

------

а так вообще из вполне реалистичного - подвесы мессеру дайте)


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

миг 31 бы...

его вроде ввели в эксплуатацию в тоже время что и хорнет. ( подвожу к тому что доки нарыть можно )

всегда восхищался его внешкой.

надеюсь увижу когда нить его реализацию в дкс.

 

 

------

а так вообще из вполне реалистичного - подвесы мессеру дайте)

 

Если нравится только внешка так есть мод и довольно симпатичный ))

И тот факт что его на экспорт не выставляют как бы намекает о нереальности его появления в DCS

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Если нравится только внешка так есть мод и довольно симпатичный ))

И тот факт что его на экспорт не выставляют как бы намекает о нереальности его появления в DCS

 

да знаю , но он вроде идет на дкс 1.5

 

ну а вообще внешка внешкой, но фм тоже хотелось бы конечно его испытать)

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

=Дикий=

На экспорт его выставляли. Миг-31Э существующий в единственном экземпляре демонстратор с бортовым 903.

 

 

 

На самом деле жаль очень.

Самолёт очень интересный, весьма сильное БРЭО особенно по тем временам.

Миг-25 тоже интересен, но его тоже как я понял делать не будут (СФМный мод не в счёт).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну вообще я думаю тенденция игнорирования советских самолетов скоро пройдет, иногда копаюсь на форуме англоязычном , я вижу там у людей тоже потихоньку появляется желание увидеть в нашем небе наши самолеты, все таки американские и европейские сделали а с кем им воевать?)

вроде разбам вот делают миг 23

я думаю потихоньку и до миг 25 доберутся. не могу понять одного почему так важно экспортный вариант был или нет?

то есть наши скрывают инфу по своим пепелацам а европейцы и американцы любезно ее раскрывают по своим?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

ну вообще я думаю тенденция игнорирования советских самолетов скоро пройдет, иногда копаюсь на форуме англоязычном , я вижу там у людей тоже потихоньку появляется желание увидеть в нашем небе наши самолеты, все таки американские и европейские сделали а с кем им воевать?)

вроде разбам вот делают миг 23

я думаю потихоньку и до миг 25 доберутся. не могу понять одного почему так важно экспортный вариант был или нет?

то есть наши скрывают инфу по своим пепелацам а европейцы и американцы любезно ее раскрывают по своим?

 

Вот и я не пойму не шиша логики иглов, разбамовцы, что себе в убыток работают? Сляпали МиГ-19 и не жужжат! А ведь в онлайне на нём встречаю чаще всего англоязычных вирпилов. Так же очень часто появляется в небе над Невадой. Или иглам не видно статистики? Тот же МиГ-21 где больше купили? Я думаю дело не только в не популярности и плохих продажах, а то что слишком много русскоязычных вирпилов теребонькающих на заморскую технику, что тоже перевешивает чашу в сторону натовских ЛА.

 

Что же будут выпускать иглы, когда амерские ЛА закончатся? :lol:

А МиГ-25ПД очень интересен, надеюсь его всё же возьмутся делать иглы и естевственно кликабельный с ПФМ и т.д. и тп...

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы ,чтобы последняя кампания Bf-109 k была не только на английском, но и на немецком и русском! А еще хотелось бы что бы был модуль Як 3 или Ла-7,или Bf 109 E3(для И-16)!А еще Су-24м,пока все действующие пилоты и штурмана на пенсию не ушли и самолет вместе с ними!

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы ,чтобы последняя кампания Bf-109 k была не только на английском, но и на немецком и русском! А еще хотелось бы что бы был модуль Як 3 или Ла-7,или Bf 109 E3(для И-16)!А еще Су-24м,пока все действующие пилоты и штурмана на пенсию не ушли и самолет вместе с ними!

 

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

 

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

 

P.S. Я джва года хочу такую игру."

 

З.Ы. Простите,не удержался.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы ,чтобы последняя кампания Bf-109 k была не только на английском, но и на немецком и русском! А еще хотелось бы что бы был модуль Як 3 или Ла-7,или Bf 109 E3(для И-16)!А еще Су-24м,пока все действующие пилоты и штурмана на пенсию не ушли и самолет вместе с ними!

 

Дело говоришь. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

В Ми-8 мультиэкипаж хотелось бы. Почему не добавят, чтобы двое могли в одной машине летать?

 

Трое* )))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Хоелось бы иметь галочку в меню маркеров: "Враги красного цвета, свои - синего". Неудобно в ноутпаде все время делать правки, а синие точки-маркеры плохо видны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хоелось бы иметь галочку в меню маркеров: "Враги красного цвета, свои - синего". Неудобно в ноутпаде все время делать правки, а синие точки-маркеры плохо видны.
обычно мониторы лажают с отображением красного. попробуй настроить цветопередачу монитора, загугли мануалы про это. синий в маркерах виден вполне чётко. попытка не пытка и случится быстрее чем вожделенная галочка.
Link to comment
Share on other sites

обычно мониторы лажают с отображением красного. попробуй настроить цветопередачу монитора, загугли мануалы про это. синий в маркерах виден вполне чётко. попытка не пытка и случится быстрее чем вожделенная галочка.

 

Видно четко и сейчас, но синяя точка на фоне моря, неба и зелени заметна сильно хуже красной, тут закон восприятия :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видно четко и сейчас, но синяя точка на фоне моря, неба и зелени заметна сильно хуже красной, тут закон восприятия :)

Тогда может попробовать сделать мод определяющий цвет меток? В файле labels.lua есть блок с настройками цвета меток:

 

-- Colors in {red, green, blue} format, volume from 0 up to 255

ColorAliesSide   = {0, 0, 0}
ColorEnemiesSide = {0, 0, 0}
ColorUnknown     = {0, 0, 0} -- will be blend at distance with coalition color

ShadowColorNeutralSide 	= {0, 0, 0, 255}
ShadowColorAliesSide	= {0, 0, 0, 255}
ShadowColorEnemiesSide 	= {0, 0, 0, 255}
ShadowColorUnknown 		= {0, 0, 0, 255}

BlurColorNeutralSide 	= {0, 0, 0, 255}
BlurColorAliesSide		= {0, 0, 0, 255}
BlurColorEnemiesSide	= {0, 0, 0, 255}
BlurColorUnknown		= {0, 0, 0, 255}

 

Этот файл нужно создать с этим блоком и положить в C:\Users\Katmandu\Saved Games\DCS\Config\View.

Или взять этот файл в DCS World\Config\View и отредактировав там чего интересно, положить в папку пользователя.

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас так:

--Rus blue, NATO red

ColorAliesSide = {100, 0, 255}

ColorEnemiesSide = {200, 0, 0}

На данный момент НАТОвские враги красные, чтоб сделать наоборот, я вставляю это

--Rus red, NATO blue

ColorAliesSide = {255, 0, 0}

ColorEnemiesSide = {0, 0, 255}

Название "Enemies" в коде ошибочно пмсм, по крайней мере ведет к неправильному пониманию кода. Такое ощущение что писавший код имел ввиду именно мою хотелку ("Враг = опасность = красный"), но потом забыл.

Link to comment
Share on other sites

Хотелки по поводу Нимица:

 

№1

Хотелось бы иметь возможность частичного управления курсом корабля. В обычном состоянии должен следовать маршруту из редактора, по команде командира / игрока / действия вейпоинта корабль встает на курс против ветра для обеспечения взлета / посадки. Сигнал Чарли. :) Сейчас реализуется с помощью сторонних скриптов, но до сих пор плохо дружит с группами и динамической погодой, было бы круто, если вы это реализуете.

 

Уже озвучивал, повторюсь:

 

№2

Возможность выбора стояночного места в редакторе по аналогии c аэродромом в том числе и для статиков. С учетом возможности занятия катапульт и различными положениями. Пример:

 

US_Navy_070312-N-4009P-002_On_the_flight_deck_of_Nimitz-class_aircraft_carrier_USS_Ronald_Reagan_%28CVN_76%29%2C_Sailors_work_during_a_long_day_of_flight_operations.jpg

1377757281_01.jpg

 

*Например!! Я не учитываю остальные различия*

На первой фотографии заставлена кат. #1 и самолеты на sixpack-е стоят, развернутые к полосе.

На второй фотографии заставлена кат. #2 и самолеты на sixpack-е стоят, отвернутые от полосы.

 

Таких ситуаций может быть множество. Показал на этих конкретных примерах с первых подходящих картинок в гугле.

 

Можно реализовать по другому - позволить свободно расставлять самолеты (включая клиенты) на палубе, по аналогии расстановке "старт с грунта" у вертолетов. Еще можно разделить палубу на зоны стоянки и уже взаимодействовать с ними. Версий много. :)

 

*тут не все зоны

UX9fnZlED9U.jpg


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Управление кораблем возможно с карты F10 при установленном модуле Combined Arms.

В реале летчики не выбирают катапульту. Они следуют туда куда указывает палубная команда. Команду уже делаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Управление кораблем возможно с карты F10 при установленном модуле Combined Arms.

 

Было бы круто, если бы:

 

А) Модули были независимы, чтобы любой человек, купивший авик мог выровнить себе его по ветру. Это довольно специфичная вещь, чтобы олько ради нее брать отдельный модуль CA, согласитесь. Я хоть и имею CA, но он есть не у всех моих товарищей например.

 

Б) Это было доступно летчикам, к примеру при запросе на первую посадку авик начинает поворот на курс против ветра после ждет до посадки и еще некоторое время в ожидании остальных бортов, после второго запроса, таймер обнуляется и тд. Не на всех ивентах есть возможность выцепить отдельного человека на командира, поэтому сейчас ситуация частично кроется скриптами, однако на 2-х реализациях, что я видел были различные проблемы, то курс нестабилен при сильном ветре, то корабли сопровождения сходят с ума, то идет не по оптимальному маршруту.

 

Поэтому хотелось бы, чтобы это было вшито в игру на уровне модуля, чтобы маршал мог если что указывать, что ветер переменился и голосом это сообщал, и начал поворот авика, и просто, эта ситуация станет более гладкой.

 

В реале летчики не выбирают катапульту. Они следуют туда куда указывает палубная команда. Команду уже делаем.

 

Да, летчики нет, создатель миссии по идее да. Я клонил к тому, чтобы выбор стартовой позиции в редакторе можно было хоть как то конкретизировать, сейчас это абсолютно случайно.

 

Воу, а палубная команда имеет возможность передвигать / расставлять статики / ла?) Динамически или во время старта миссии. Можно было бы обеспечить нехилый элемент рандома. :) Что само собой прибавит интереса. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...