Jump to content

Су-27 в FC3, ответы.


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Полноценный модуль в плане траектории входа в глиссаду ничего не поменяет. Я поэтому и привел Л-39. Модуль полноценный, а проблема остается, тк это заложена в игре. РП выдает курс и дальность до точки входа, а системы самолета пытаются его в эту точку вывести.

Стоп, на Л-39 нет режима возврат. В режиме "пробивание" выводит на Д=21, если не забыл, на H=600м. А каким курсом - зависит от того какой задашь кремальерой ЗК.

 

На более продвинутых РСБНах "возврат" выводит по-хитрому, там даже красивая фигура такая "кардиоида" рисуется. В РЛЭ какого-нибудь самолета описано.

 

P.S. Етижи-плоскотижи, да в гугле всё уже давно есть! Причем на наш форум ссылки есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Стоп, на Л-39 нет режима возврат. В режиме "пробивание" выводит на Д=21, если не забыл, на H=600м. А каким курсом - зависит от того какой задашь кремальерой ЗК.

 

На более продвинутых РСБНах "возврат" выводит по-хитрому, там даже красивая фигура такая "кардиоида" рисуется. В РЛЭ какого-нибудь самолета описано.

 

P.S. Етижи-плоскотижи, да в гугле всё уже давно есть! Причем на наш форум ссылки есть.

Я так понял из методички Постнова, что от типа оборудования самолета это не зависит, например, Л-39 выводится на тот же ТНР. Берем мануал K-39.ру от DCS, рис.165. Если не ошибаюсь ТНР это точка 1 (ну первая на траектории выхода в створ ВПП). Пусть уважаемый Sarmat поправит, если не прав.

1505757308_01.thumb.jpg.35d24919e6cd2e6e88bae4689a857da6.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Конкретно про Л-39 тут и не говорили. Тема про Су-27. А вопрос ставился про вывод в ТНР на ПК. Так доходчиво?

Вот поэтому и запутали. В РЛЭ Л-39 всё однозначно написано, в технике пилотирования Су-25 тоже (возврат там описан). Л-39 в ТНР не выводится, у него даже режима "ВОЗВРАТ" нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Недавно знакомый который летает на СУ-27СМ сел за штурвал DCS . Он сказал, что при сильном пилотирование до 6 ж крылья не отваливаются ,при этом соблюдалось скорость . А почему у нас они идут в разлом ?

Link to comment
Share on other sites

Недавно знакомый который летает на СУ-27СМ сел за штурвал DCS . Он сказал, что при сильном пилотирование до 6 ж крылья не отваливаются ,при этом соблюдалось скорость . А почему у нас они идут в разлом ?

 

А каким образом Вы сейчас отстегиваете крылья на 6g?:shocking:

Link to comment
Share on other sites

А каким образом Вы сейчас отстегиваете крылья на 6g?:shocking:

Волшебная кнопка W. И да. На 6 ед крылья не отстегиваются...


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это условный индекс дальности до цели в режимах ДБ ,вводиться в ручную или автоматически с НАСУ (не реализовано) ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Толк только один, изменение сектора сканирования своей РЛС ,с выставленной дальностью 100 км тяжело просканировать под (-6) или над (+6) собой на дальности 10 км ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

,то есть эт примерная дальность работы рлс,а для чего масштаб рлс- шкала слева,либо я чёт не догоняю -скорей всего.

Шкала слева это тоже дальность, наверху цифра масштаб. В разных режимах ОБЗ, АТК и тд и в зависимости от цели (может РЛПК определить реальную дальность до цели или нет) она выглядит по разному.

Проще прочесть мануал "Su-27 DCS Flaming Cliffs Flight Manual RU" со стр.53 Su-27, раздел "Режимы ведения дальнего воздушного боя (ДВБ)"

Мануал в папке DCS/MODS/aircraft/Flamming Cliffs/Doc

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Недавно знакомый который летает на СУ-27СМ сел за штурвал DCS . Он сказал, что при сильном пилотирование до 6 ж крылья не отваливаются ,при этом соблюдалось скорость . А почему у нас они идут в разлом ?

 

 

Да как вы блин умудряетесь разваливать его ?

 

У одного крылья чуть ли не в ГП отстёгиваются, у другого пневматики сами по себе лопаются, у третьего кили сносит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделал мод для СУ-27 под программу JSGME, который добавляет возможность использования ракет Р-77. Заодно добавил Р-77 и Р-73 для МИГ-31. Что-то не найду как выложить мод в файлы пользователей.

Главное раньше выкладывал, а теперь менюшку не найду. Подскажите кто знает.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Подскажите, тут такая проблема. Почему-то начали безбожно мазать ракеты с радиолокационной ГСН. Иногда вообще смешно получается: летят две цели, одна в захвате, по ней пуск, она начинает маневр уклонения, а ракета бьет по второй.

Такое пару раз было в быстром старте над Невадой.

 

Но чаще всего просто пролетают мимо цели. Запустил сейчас быстрый старт Су-27 Кавказ побаловаться, специально трек сохранил. Посмотрите, это я что-то не так делаю или баг какой-то? 4 ракеты, 3 из них с дальности пуска по маневрирующей цели, и все мимо

 

https://cloud.mail.ru/public/ModR/fgC7YeQ38

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Сделал мод для СУ-27 под программу JSGME, который добавляет возможность использования ракет Р-77. Заодно добавил Р-77 и Р-73 для МИГ-31. Что-то не найду как выложить мод в файлы пользователей.

Главное раньше выкладывал, а теперь менюшку не найду. Подскажите кто знает.

 

Справа сверху желтая кнопка ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток.

Подскажите, тут такая проблема. Почему-то начали безбожно мазать ракеты с радиолокационной ГСН. Иногда вообще смешно получается: летят две цели, одна в захвате, по ней пуск, она начинает маневр уклонения, а ракета бьет по второй.

Такое пару раз было в быстром старте над Невадой.

 

Но чаще всего просто пролетают мимо цели. Запустил сейчас быстрый старт Су-27 Кавказ побаловаться, специально трек сохранил. Посмотрите, это я что-то не так делаю или баг какой-то? 4 ракеты, 3 из них с дальности пуска по маневрирующей цели, и все мимо

 

https://cloud.mail.ru/public/ModR/fgC7YeQ38

Тут боты активно уклоняются и кидают ловушки. Немудрено. Попробуй подойти поближе и быть пониже цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут боты активно уклоняются и кидают ловушки. Немудрено. Попробуй подойти поближе и быть пониже цели.

 

Понял, спасибо. Видимо, они просто поумнели. Раньше такого не было... Ну, или мне везло:joystick:

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Справа сверху желтая кнопка ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ?

Туплю, спасибо. Меня при переходе в файлы пользователей выкинуло, а я не заметил. Авторизовался повторно, все есть.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Проще прочесть мануал "Su-27 DCS Flaming Cliffs Flight Manual RU" со стр.53 Su-27, раздел "Режимы ведения дальнего воздушного боя (ДВБ)"

Мануал в папке DCS/MODS/aircraft/Flamming Cliffs/Doc

 

Благодарю за наводку (путь к мануалам)! Он часто упоминается в форуме, но было непонятно где его взять. Теперь нашел.

Link to comment
Share on other sites

Я вот о чём подумал. У РЛС есть стабилизация по горизонту. И у ОЛС - тоже. Но если задрать нос вверх градусов на сорок, а потом включить ДВБ ОЛС и навести её вниз на -2 или -3, то ведь она не справится с этим? ведь ей нос самолёта мешает, т к она сверху установлена на носу.

 

А у миг29 она просто всегда вперёд оси самолёта смотрит я так понял.

Link to comment
Share on other sites

Прошу извинить меня за нубский вопрос - я совсем новичок в симуляторах ЛА и DCS в частности. Я попробовал найти в поиске, но не получилось (может криво искал).

Проблема (Су-27) - время от времени отключаются рули направления и руление передней стойки. Т.е. стоя на стоянке, после запуска, не получается вырулить на полосу (вообще рулить не получается), т.к. рули направления не откликаются на нажатие соответствующей клавиши. Невозможно начать миссию, если она начинается с рулежки. В виде снаружи (F2) рули на килях дрожат (кнопки Z или X нажаты) но не поворачиваются. А иногда работает все. Закономерности я не уловил пока. В форуме увидел упоминание "кнопки" разблокировки передней стойки... я и не знал, что есть такая функция. Проблема в том, что я не могу найти эту кнопку... в системах нету, а управлении полетом тоже нет.. Что делать? Как рулить?

 

Благодарю, заранее.

Link to comment
Share on other sites

Читай внимательно настройки, кнопка есть так и называется, СУ-27 - раздел "СИСТЕМЫ" - "Носовая стойка отключить механизм разворота".

По умолчанию забиндено сочетание клавиш: LAlt+Q, см скрин.

773375915_.thumb.png.7f0e9d0f3008939e5c1a4558bc4f7b15.png


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Читай внимательно настройки, кнопка есть так и называется, СУ-27 - раздел "СИСТЕМЫ" - "Носовая стойка отключить механизм разворота".

По умолчанию забиндено сочетание клавиш: LAlt+Q, см скрин.

 

Благодарю за подсказку! Проблема в том, что на вашем скрине есть строка (выделена цветом) "Носовая стойка отключить механизм разворота", а у меня в управлении/Су-27/Системы такой строки вообще нет... Сразу за "Навигационные огни" идет "Освещение кабины", т.е. необходимой функции вообще нет в списке... Как такое может быть?

 

Что мне надо сделать, чтобы у меня тоже была такая строчка/команда = чтобы я мог рулить на полосу?

 

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за подсказку! Проблема в том, что на вашем скрине есть строка (выделена цветом) "Носовая стойка отключить механизм разворота", а у меня в управлении/Су-27/Системы такой строки вообще нет... Сразу за "Навигационные огни" идет "Освещение кабины", т.е. необходимой функции вообще нет в списке... Как такое может быть?

 

Что мне надо сделать, чтобы у меня тоже была такая строчка/команда = чтобы я мог рулить на полосу?

 

Благодарю

Обновление делал ? Это появилось после последнего обновления.

пуск -все программы -дкс-обновление.

Link to comment
Share on other sites

Обновление делал ? Это появилось после последнего обновления.

пуск -все программы -дкс-обновление.

 

Да, конечно делал... похоже не надо было :) Что теперь делать? Т.е. это не у меня одного такой глюк?

 

Варианты решения? (ждать очередного обновления?)

 

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно делал... похоже не надо было :) Что теперь делать? Т.е. это не у меня одного такой глюк?

 

Варианты решения? (ждать очередного обновления?)

 

Благодарю

Смотрел в бете , все есть .

Попробуй ремонт .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...