Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Конечно, но не нарушение ПДД самим еще не гарантирует безопасности. Вот смотришь видео и чуйку тренируешь, ведь понятно, что сейчас будет, угадываешь, кто и как.

 

Да,так )))У меня в детстве была книжка казахских сказок-там ведьма говорила "да,так" )))

Ну и чтоб не оффтоп https://www.yaplakal.com/forum28/topic2013879.html https://www.yaplakal.com/forum3/topic2017107.html

Ну и мок скромное мнение-тренируйся хоть до..., но жисть тебя прикольнет ))Фильм хороший есть ,аж 5 частей,путь назначения ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да,так )))У меня в детстве была книжка казахских сказок-там ведьма говорила "да,так" )))

Ну и чтоб не оффтоп https://www.yaplakal.com/forum28/topic2013879.html https://www.yaplakal.com/forum3/topic2017107.html

Ну и мок скромное мнение-тренируйся хоть до..., но жисть тебя прикольнет ))Фильм хороший есть ,аж 5 частей,путь назначения ))

Так же можно сказать космонавтам, летчикам, подводникам, морякам и так далее...

Да, мы может отработать 1000 нештатных ситуаций, да может возникнуть 1001-ая, которую мы не рассматривали. Но это не значит, что остальную тысячу не стоит отрабатывать.

Ну и думать на несколько шагов вперед, разумеется.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Связался сегодня с родителями. Точнее вышло так: сначала на связь вышел завуч школы, ребёнок в школе на занятиях сегодня. Провели разбор по школе. Далее мой номер передали классному руководителю, а та родителям. Связалась по телефону мать потерпевшей.

Два красных пятна на ноге (-ах). Чувствует себя хорошо, в больнице после ДТП ничего больше не нашли.

Претензий не имеет, цитирую, "сама виновата". Испуг и пару красных пятен.

Со своей стороны попросил прощения как бы то ни было, все расходы готов возместить, даже копеечные.

Почитал по теме, в любом случае водитель виноват окажется. Судебная практика такова, что сбив дикое животное на трассе водитель всё равно виноват, а тут человек! Да ещё при знаке "осторожно, дети!"

ПДД предписывает в таком случае делать всё для предотвращения столкновения. не важно с какой скоростью ехал. Вот просто всё на твоей ответственности.

Резюмируя: минимум что мне светит- штраф 1500р. Это минимум. В активе отсутствие тяжких телесных, уголовки (по логике!) не должно быть. Родители претензий не имеют, но до среды ещё далеко.

Максимум - уголовка, лишение и компенсация от моральных до физических травм в районе 200-1 000 000 макулатурой.

В целом, сам поразмыслив, ну что с ребёнка спросишь?! Виноват и своей вины не отрицаю. Сегодня работал. Ездил как олень дико тупил. Дуешь на воду уже раз обжёгшись.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

уголовного не будет - нет подходящей статьи, они все начинаются с пострадавших,

легкий вред здоровью в данном случае не рулит.

Нарушения правил нет, но вина есть - территория прилегающая к школе, зона повышенной опасности.

Так что чистая административка, следователь начнет "выпрашивать помощь за смягчение",

смело посылай на три буквы..

Претензий у родителей нет, тоже хорошо, значит дорого не будет.

Думаю рублей в 50 обойдется по максимуму.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Связался сегодня с родителями. Точнее вышло так: сначала на связь вышел завуч школы, ребёнок в школе на занятиях сегодня. Провели разбор по школе. Далее мой номер передали классному руководителю, а та родителям. Связалась по телефону мать потерпевшей.

Два красных пятна на ноге (-ах). Чувствует себя хорошо, в больнице после ДТП ничего больше не нашли.

Претензий не имеет, цитирую, "сама виновата". Испуг и пару красных пятен.

Со своей стороны попросил прощения как бы то ни было, все расходы готов возместить, даже копеечные.

Почитал по теме, в любом случае водитель виноват окажется. Судебная практика такова, что сбив дикое животное на трассе водитель всё равно виноват, а тут человек! Да ещё при знаке "осторожно, дети!"

ПДД предписывает в таком случае делать всё для предотвращения столкновения. не важно с какой скоростью ехал. Вот просто всё на твоей ответственности.

Резюмируя: минимум что мне светит- штраф 1500р. Это минимум. В активе отсутствие тяжких телесных, уголовки (по логике!) не должно быть. Родители претензий не имеют, но до среды ещё далеко.

Максимум - уголовка, лишение и компенсация от моральных до физических травм в районе 200-1 000 000 макулатурой.

В целом, сам поразмыслив, ну что с ребёнка спросишь?! Виноват и своей вины не отрицаю. Сегодня работал. Ездил как олень дико тупил. Дуешь на воду уже раз обжёгшись.

 

Очень невнятно (и непонятно) написано.... Что, за ситуация была?

Link to comment
Share on other sites

Знаете. Мне в целом плевать на решение гибдд. Завтра, а лучше после среды поеду к девочке. Может плюшевого мишку какого возьму.

Ситуация такая , что парой секунд чуть несколько десятков судеб не поломала. Страшно представить , что думают родители в этот момент.

Слава Богу обошлось синяками и испугом, остальное вторично. У меня есть несколько очень негативных эпизодов в жизни, но этот выделяется тем, что оправдания ему НЕТ даже теоретически. Этот багаж нести мне всю жизнь и конкретно этот эпизод не имеет ни какого оправдания. .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Навенрное нескольок сотен раз пересмотрел за сегодня . Задним умом мы все умны, но я нашёл несколько моментов, когда можно было сделать вс иначе.Сейчас смотрюб на столб как на предателя. Ладно, чисто инстинктивно я понимал, что остановка, а на ней люди. Это я сейчас с дивана пишу, на самом деле скоротечност,ь помноженная на коэффициент обалдения не позволяла взвесить всё "за и "против", однако, на инстинктивном уровне остановку с людьми держал в момент принятия решения.

От момента перекладывания ноги на педали прошло пару секунд, не меньше, но дальше я понимал, что надо уклониться ещё ПРАВЕЕ, место есть и я успею остановиться до людей на остановке! В этот момент колеса были заблокированы и никак не влияли на на руль.

Мой главный косяк- не учёл покрытие. А оно было мокрым с немного грязью так как дождь был кратковременным и не успел её смыть. Метр-полтора меня бы спас , но был дождь.


Edited by Зверь
очепятка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Знаете. Мне в целом плевать на решение гибдд. Завтра, а лучше после среды поеду к девочке. Может плюшевого мишку какого возьму.

Ситуация такая , что парой секунд чуть несколько десятков судеб не поломала. Страшно представить , что думают родители в этот момент.

Слава Богу обошлось синяками и испугом, остальное вторично. У меня есть несколько очень негативных эпизодов в жизни, но этот выделяется тем, что оправдания ему НЕТ даже теоретически. Этот багаж нести мне всю жизнь и конкретно этот эпизод не имеет ни какого оправдания. .

 

К твоему отношению к этой ситуации (с моей точки зрения), относиться по другому, и не получится... Если ты, "нормальный человек"... Один огромный плюс - всё обошлось (относительно) благополучно. Хороший урок - обоим.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

К твоему отношению к этой ситуации (с моей точки зрения), относиться по другому, и не получится... Если ты, "нормальный человек"... Один огромный плюс - всё обошлось (относительно) благополучно. Хороший урок - обоим.

Учитесь на чужих ошибках. Это жизненный урок. По своей сути знак означает -неадекватные пешеходы. Не в том плане, что пешеходы больные, просто они не понимают всей серьёзности

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зверь, еще раз пожелаю разрешения ситуации с наименьшими потерями.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Учитесь на чужих ошибках. Это жизненный урок. По своей сути знак означает -неадекватные пешеходы. Не в том плане, что пешеходы больные, просто они не понимают всей серьёзности

 

Если бы все учились на чужих ошибках... По факту, всегда нужно делать допуск на неадекватность другого участника дорожного движения...


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

Учитесь на чужих ошибках. Это жизненный урок. По своей сути знак означает -неадекватные пешеходы. Не в том плане, что пешеходы больные, просто они не понимают всей серьёзности

 

В одной байке-" это пройдет.И это тоже" .Ты не виноват. И это,остынь чуток,а то...не дай бог...родители доить надумают.

У меня интересней была ситуация.Ездила себе дочка на велике по деревне.И я надоумил-езди по встречке, чтоб машины видеть.А надо было дочке пару домов проехать,она бы и на дорогу не выехала. А тут меня послушалась, но,при перестроении, не посмотрела назад. Попала на капот и лобовое.Из повреждений-чуток царапин от триплекса. Я вообще частый гость в детской травме((Сапожник без сапог...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Больше всего на дорогах боюсь детей, собак и идиотов. Надо бы всё-таки регик поставить.

Зверю удачи. И не загоняйся ты так. Вины твоей нет. Да неприятно. Своих детей приучай так не делать. Даже на нерегулируемым пусть убедятся что пропускают...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Навенрное нескольок сотен раз пересмотрел за сегодня . Задним умом мы все умны, но я нашёл несколько моментов, когда можно было сделать вс иначе.Сейчас смотрюб на столб как на предателя. Ладно, чисто инстинктивно я понимал, что остановка, а на ней люди. Это я сейчас с дивана пишу, на самом деле скоротечност,ь помноженная на коэффициент обалдения не позволяла взвесить всё "за и "против", однако, на инстинктивном уровне остановку с людьми держал в момент принятия решения.

От момента перекладывания ноги на педали прошло пару секунд, не меньше, но дальше я понимал, что надо уклониться ещё ПРАВЕЕ, место есть и я успею остановиться до людей на остановке! В этот момент колеса были заблокированы и никак не влияли на на руль.

Мой главный косяк- не учёл покрытие. А оно было мокрым с немного грязью так как дождь был кратковременным и не успел её смыть. Метр-полтора меня бы спас , но был дождь.

 

по правилам ППД есть такой термин "экстренное торможение" тормози и не думай ,все знаки ДОЛЖНЫ устанавливаться согласно ПДД ну и как уже раньше много раз говорили ПДД писаны кровью как не пафосно это звучит !

 

Пару вопросов, у тебя что регистратор куплен в 2008 году ?

и машинка с АБС или без ,была ?

 

PS

после можно многое обдумать и проанализировать, а вот во время думать и действовать не всегда получается ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Зверь, откровенно: ты ехал в "белом" состоянии сознания, то есть не был готов к произошедшему. Бегущую девчонку было видно задолго до того, как стал тормозить. Мелькающие ноги должны вызывать рефлекторное торможение.

Все знаки, надпись на асфальте, зебра - все для того, чтобы водитель перешел в "желтое" состояние. ПП не загроможден, обзорность хорошая.

И на ПП кажется, что есть еще полтора метра, но их нет - краска скользкая.

И яркие предметы типа стопки бумаг под лобовухой дополнительно отнимают внимание.

Link to comment
Share on other sites

Зверь, откровенно: ты ехал в "белом" состоянии сознания, то есть не был готов к произошедшему. Бегущую девчонку было видно задолго до того, как стал тормозить. Мелькающие ноги должны вызывать рефлекторное торможение.

Все знаки, надпись на асфальте, зебра - все для того, чтобы водитель перешел в "желтое" состояние. ПП не загроможден, обзорность хорошая.

И на ПП кажется, что есть еще полтора метра, но их нет - краска скользкая.

И яркие предметы типа стопки бумаг под лобовухой дополнительно отнимают внимание.

Тому есть две причины. Автобус. Внимание было приковано к расстоянию - влезу между автобусом и разметкой или нет.

Краем глаза видел её когда она далеко от перехода была, но потом "тоннельное зрение" или как его.

по правилам ППД есть такой термин "экстренное торможение" тормози и не думай ,все знаки ДОЛЖНЫ устанавливаться согласно ПДД ну и как уже раньше много раз говорили ПДД писаны кровью как не пафосно это звучит !

 

Пару вопросов, у тебя что регистратор куплен в 2008 году ?

и машинка с АБС или без ,была ?

PS

после можно многое обдумать и проанализировать, а вот во время думать и действовать не всегда получается ...

Это служебный автомобиль и регистратор уже был. Более того, в настройках изображение перевёрнуто, пришлось через редактор перевернуть на 180.

Уже позже сняв запись полез в настройки, есть там функция "камера снизу/сверху" ну и дату + время выставил. Раньше вижу- пишет, да и фиг с ним.

Авто не знаю, с ABS или нет. Наверное да, но нужды в нём не было. колёса заблокировались, движение прямо.

Мокро было после дождика, никакого шума от шин и дороги при торможении.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

qevPxmntMPg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

...

Это служебный автомобиль и регистратор уже был. Более того, в настройках изображение перевёрнуто, пришлось через редактор перевернуть на 180.

Уже позже сняв запись полез в настройки, есть там функция "камера снизу/сверху" ну и дату + время выставил. Раньше вижу- пишет, да и фиг с ним.

Авто не знаю, с ABS или нет. Наверное да, но нужды в нём не было. колёса заблокировались, движение прямо.

Мокро было после дождика, никакого шума от шин и дороги при торможении.

 

понятно, просто удивила такая древняя прошива ,аж от 2008 года ...

 

а про ABS я спросил потому что действительно поздновато начал тормозить, а АБСка увеличивает тормозной путь но не когда не блокирует передок ,мне это и мешало и помогало, когда будешь дарить игрушку девчонке, пройдись по ушам родителям как следует ,учат детей не бегать и смотреть по сторонам ВСЕГДА ,зеленый ли или красный не важно, с пеленок ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
понятно, просто удивила такая древняя прошива ,аж от 2008 года ...

 

а про ABS я спросил потому что действительно поздновато начал тормозить, а АБСка увеличивает тормозной путь но не когда не блокирует передок ,мне это и мешало и помогало, когда будешь дарить игрушку девчонке, пройдись по ушам родителям как следует ,учат детей не бегать и смотреть по сторонам ВСЕГДА ,зеленый ли или красный не важно, с пеленок ...

Сейчас научите...

Думаете, родители в ответ на поучения не решат иск выдвинуть? Просто из принципа.

Ну его нафиг. Лучше разойтись миром. Учить надо до. А не после.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

родители из за вредности могут предъявить иск ,но есть прецеденты когда в случае признания виновным самого пешехода ,то водитель подает иск на возмещение причиненного ущерба авто, ту как бы имеет место одно с другим, есть существенная оговорка не совершеннолетние пострадавший, а далее уже наступает бадания с ГИБДД ,дорожниками ...

 

а я говорю о не ругаться ,а о том что ребенку стоит напоминать о правилах поведения на улице всегда !

 

я своим постоянно говорю о правилах :

УКЗД -усиль контроль за дебилами (и для пешеходов и для водителей)

УДД -уступи дорогу дебилу (для водителей, потому что пешеход всегда дурак)

 

а ругаться не нужно ,жизнь и так нервная :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а я говорю о не ругаться ,а о том что ребенку стоит напоминать о правилах поведения на улице всегда !

конечно нет. Хреновый вариант, если сбивший дядя врубит училку родителям девчонки.

Link to comment
Share on other sites

Зверь, откровенно: ты ехал в "белом" состоянии сознания, то есть не был готов к произошедшему. Бегущую девчонку было видно задолго до того, как стал тормозить. Мелькающие ноги должны вызывать рефлекторное торможение.

Все знаки, надпись на асфальте, зебра - все для того, чтобы водитель перешел в "желтое" состояние. ПП не загроможден, обзорность хорошая.

И на ПП кажется, что есть еще полтора метра, но их нет - краска скользкая.

И яркие предметы типа стопки бумаг под лобовухой дополнительно отнимают внимание.

 

Я вот иногда смотрю,как другие какого-нибудь босса в шутерах валят, и думаю-чего ж так тормозят ? Но дело в том,что я смотрю эти записи,когда сам не могу завалить босса))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

понятно, просто удивила такая древняя прошива ,аж от 2008 года ...

 

а про ABS я спросил потому что действительно поздновато начал тормозить, а АБСка увеличивает тормозной путь но не когда не блокирует передок ,мне это и мешало и помогало, когда будешь дарить игрушку девчонке, пройдись по ушам родителям как следует ,учат детей не бегать и смотреть по сторонам ВСЕГДА ,зеленый ли или красный не важно, с пеленок ...

Я смотрел ролик более сотни раз и разобрал его на секунды. Время реакции от обнаружения до реакции укладываются в 2 секунды (среднее время реакции).

Когда смотришь ролик, особенно второй и более раз сам с себе удивляешься - ну вот же пешеход! Ослеп что ли?!

Но фишка в том, что ты уже знаешь куда смотреть и видно его издалека и хорошо.

Увы, нет такого знания в голове где появится пешеход и его намерения.

Чуть выше много писали о дтп с мотоциклистами. Есть мнение, что надо в зеркала смотреть и я согласен. А как долго и в какое, левое или правое?! А ещё надо смотреть вперёд. Кто будет смотреть? Посмотрел вперёд, а мотоцикл уже под боком.

Примерно так же вышло в этом случае. Я тысячи раз как и любой водитель резко тормозил из-за пешеходов, тех же школьников. И из окна кричал обидные слова и пальцем грозил. Ну вот настал хрен знает какой раз и увы, обосрался. Ну не робот я.

Сосредоточился на автобусе, на правой обочине, на встречке и вдаль. И скорость снизил, увы, заметил поздно. Уж больно резвая, как антилопа блин. И дебильник в ушах. Услышь меня она, скорее всего столкновения не было бы.

И если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.

Кстати, юрист напирает ни в коем случае не брать вину. Не видел, смотрел на автобус, на встречку и тд. Если родители ребёнка будут придерживаться той же позиции следак только разведёт руками.

Для себя решил -просить не буду но и гаишникам сам не отдамся.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...