Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Да не может быть? :D

Самолет идет на автопилоте, но бомба столь тяжелая, что после расцепки самолет кренит. Что так же положительно влияет на их с бомбой расставание.

 

Допускаю, но фото говорит о том, о чём говорит, а моё видео подтверждает этот скрин.

 

ПС конечно самолёт относит, если я о скольжении упомянул. Он эдак аккуратненько хвост отодвинул...на всякий. Ну или бомба просто умеет летать боком :), что отдалилась на три метра влево через три метра после сброса.

ПС2 забыл добавить :D


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Допускаю, но фото говорит о том, о чём говорит, а моё видео подтверждает этот скрин.

 

ПС конечно самолёт относит, если я о скольжении упомянул. Он эдак аккуратненько хвост отодвинул...на всякий. Ну или бомба просто умеет летать боком :), что отдалилась на три метра влево через три метра после сброса.

 

Посмотрел я твое видео :megalol: 570 узлов, даешь конешно...Она иначе на этой скорости себя и не поведет.

На видео кстати, видно что бомба не ударяется о самолет, а просто подрывается.

Так что, на этих скоростях, лучше ставить взрыватель с задержкой DLY :megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я твое видео :megalol: 570 узлов, даешь конешно...Она иначе на этой скорости себя и не поведет.

На видео кстати, видно что бомба не ударяется о самолет, а просто подрывается.

Так что, на этих скоростях, лучше ставить взрыватель с задержкой DLY :megalol:

 

Да, я специально разогнался до этой скорости и бомба ударила в стабилизатор, кстати не подорвалась сама собой. Но самое интересное, что второй раз я разогнался ещё больше и бомба отделилась не зацепив самолёт. Но здесь явно сыграла роль траектория полёта носителя.

У Дмитрия при полёте на автопилоте, получился более чистый эксперимент, НО виден явный уход бомб сильно влево сразу после сброса, а если чуток изменить ракурс скрина, то было бы видно, что бомба находится ровно на уровне стабилизатора и влетела бы в него, если бы не снос влево (ЛА вправо или бомбы влево, или устойчивое скольжение ЛА).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да ещё с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ тангажом :doh: :doh:

На 6:38 сам сбрасывает AGM-62 с отрицательным тангажом:

 

И при этом сидит, умничает про отрицательный тангаж на форуме =) Ты бы хоть так явно не лицемерил, что ли)

Link to comment
Share on other sites

На 6:38 сам сбрасывает AGM-62 с отрицательным тангажом:

И при этом сидит, умничает про отрицательный тангаж на форуме =) Ты бы хоть так явно не лицемерил, что ли)

 

Я так понимаю что он хотел сказать про перегрузку, она у него выше 1 ед.

Link to comment
Share on other sites

На 6:38 сам сбрасывает AGM-62 с отрицательным тангажом:

 

И при этом сидит, умничает про отрицательный тангаж на форуме =) Ты бы хоть так явно не лицемерил, что ли)

 

Справедливости ради, ведь была G=1.1...1.6, а тангаж не имеет значения. Его колбасило визуально, но прибор врать не должен.

пс Х-stounds, ну да, я тоже так понял.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что он хотел сказать про перегрузку, она у него выше 1 ед.

В том видео, где меня подзорвало после сброса AGM-62, я тоже с перегрузкой в 1G шёл на момент сброса, что не помешало данному боеприпасу меня на Луну отправить =) Единственное объяснение - это скорость при сбросе, но вот у кого-то и на сверхзвуке эти бомбы нормально сходят, как выясняется. Странно, в общем.

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю бомба очень "летуча" и не подстегивает самолет только если он четко летит на автопилоте идеально выдерживая тангаж и перегрузку 1g, либо с небольшой положительной перегрузкой и скорости 350-400 узлов. Не прощает удерживания самолета в пикировании ручкой от себя или триммером.

Link to comment
Share on other sites

В том видео, где меня подзорвало после сброса AGM-62, я тоже с перегрузкой в 1G шёл на момент сброса, что не помешало данному боеприпасу меня на Луну отправить =) Единственное объяснение - это скорость при сбросе, но вот у кого-то и на сверхзвуке эти бомбы нормально сходят, как выясняется. Странно, в общем.

 

Я не вижу что у тебя с ручкой там было и как он был затриммирован, если была хоть небольшая тенденция отрицательного тангажа и перегрузки на такой скорости, я думаю по этому и привет.

Link to comment
Share on other sites

А не пробовали при сбросе, если сбрасываешь с левого крыла, сделать крен вправо, чтобы не зацепить крылом или стабилизатором?

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

А не пробовали при сбросе, если сбрасываешь с левого крыла, сделать крен вправо, чтобы не зацепить крылом или стабилизатором?

 

А зачем? Если бомба нормально сходит на скорости 350 узлов, если её не насиловать скоростью.

Темболее, что даже Мэтт у себя на видео сказал - выше ВЫСОТА - больше ДАЛЬНОСТЬ полета.

О скорости речи не было.

 

У него там скорость 339, высота ~ 31 000 футов. Вообще идеальный расклад.

Но нет, надо же задвинуть фигню очередную.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хотел покидать Walleye и чего то не включается у меня система наведения. Или ГСН не включается. Дважды нажимаю на кнопку - двойного перекрестия нет, а изображение возвращается просто на страницу СУВ. Что я забыл сделать ? Да, ГСН тоже не разарретируется. Даталинк, что характерно, при этом работает. А ГСН не включается.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Хотел покидать Walleye и чего то не включается у меня система наведения. Или ГСН не включается. Дважды нажимаю на кнопку - двойного перекрестия нет, а изображение возвращается просто на страницу СУВ. Что я забыл сделать ? Да, ГСН тоже не разарретируется. Даталинк, что характерно, при этом работает. А ГСН не включается.

 

горячий старт с полосы - сломан.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

холодный со стоянки то же...

 

Странно, в ченджлоге к сегодняшнему обновлению написано, что ИСПРАВЛЕН.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4082165&postcount=72

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Одну ГБУху сбросил, вроде бы всё нормально, лазер включил вслед.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотел покидать Walleye и чего то не включается у меня система наведения. Или ГСН не включается. Дважды нажимаю на кнопку - двойного перекрестия нет, а изображение возвращается просто на страницу СУВ. Что я забыл сделать ? Да, ГСН тоже не разарретируется. Даталинк, что характерно, при этом работает. А ГСН не включается.

3 минуты дайте бомбе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

3 минуты дайте бомбе.

 

Хмм. Можно было и индикатор вывести какой то ... )

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты дайте бомбе.

 

Да я ей и больше давал. И статические объекты она почему-то в захват не берет...

А вот танк, или БТР - за милую душу. Но, простите, такой бомбой по БТРу - это все равно, что из пушки по воробьям.

С пологого пикирования она у меня сходит на дозвуке во всем диапазоне высот и скоростей применения. Чтобы на ней подорваться -это воистину уникальным не буду говорить кем, надо быть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я ей и больше давал. И статические объекты она почему-то в захват не берет...

Как же быть. Вот только смотрел на той же версии, берёт...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Как же быть. Вот только смотрел на той же версии, берёт...

 

Ставлю ангар типа B - не берет. Т-90 недалеко от него - как два пальца...

Магия, не иначе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ставлю ангар типа B - не берет. Т-90 недалеко от него - как два пальца...

Магия, не иначе.

Есть немного...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пробовал воспроизвести ролик Вагса. Поставил радар, скорость и высота те же.

Цель захватывает, но на изрядно меньшем (раза в два) расстоянии, чем у него в видео.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...