Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

Для того чтобы сделать срочный фикс нужно отвлечь людей от плановой работы и завалить сроки по ней. Поэтому, чтобы не метаться и не попадать в цейтнот мы записываем хотелки, потом решаем что будем делать, а что нет, потом планируем работы по этим направлениям и только потом реализуем.

 

 

Т.е по-вашему красный (нажатый) от голубого/зеленого (не нажатого) отличаться не будет из-за PBR? :)

 

Вот, на скорую руку сделал.

 

Закинуть в этот архив (Cockpit-Ka-50 Textures.zip), удалив в нем dds копию с тем же названием.

Предварительно можно подшаманить по вкусу. Или самостоятельно отредактировать исходный dds.

...\Mods\aircraft\Ka-50\Cockpit\Textures

 

 

 

Это что, шутка? Ваш же сотрудник сделал временный фикс за условные 15 минут. Включить его в ветку, чтобы он был у всех как временное решение займет так много времени, что провалятся все сроки? Блин, серьезно???

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Это так не работает.Можно вместо шины примотать палку,и сесть за это.21й век же))

Не могу перевести. То ли про автомобиль, то ли про передачу данных, то ли про самодельный джойстик, то ли про тюрьму.

Link to comment
Share on other sites

Потому что мы полностью переделываем кабину.

 

Тут стоит немного понять сам процесс разработки.

Для того чтобы сделать срочный фикс нужно отвлечь людей от плановой работы и завалить сроки по ней. Поэтому, чтобы не метаться и не попадать в цейтнот мы записываем хотелки, потом решаем что будем делать, а что нет, потом планируем работы по этим направлениям и только потом реализуем.

Новая модель Ка-50 и кабины будет в новом модуле ЧА3 в 2020 году.

 

 

Для абстрактной фичи абстрактного проекта в вакууме я это понимаю. Но для конкретных кнопок конкретного Ка-50, учитывая ещё величину работ для фикса, прошедшее с момента обнаружения время, и даже вообще отказ от починки - не понимаю. Особенно, если учесть, что вы сами говорили, что на Ка-50 время от времени летаете до сих пор. Как можно с такими кнопками летать, у меня просто не укладывается в голове. Зато новая модель наверняка будет в грязи и потёртостях, как сейчас модно, да.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это что, шутка? Ваш же сотрудник сделал временный фикс за условные 15 минут. Включить его в ветку, чтобы он был у всех как временное решение займет так много времени, что провалятся все сроки? Блин, серьезно???

Абсолютно.

Там по уму нужно переделывать всю кабину. Полумерами не обойтись. А фикс от пользователей вы и сами можете поставить какой пожелаете. мы тут не нужны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не могу перевести. То ли про автомобиль, то ли про передачу данных, то ли про самодельный джойстик, то ли про тюрьму.

 

В пятничную ночь я вспомнил былое))Перевожу. Нельзя просто взять и перекрасить пару кнопок.Надо составить техзадание,выделить людей,и перерисовать всю кабину))) А это время, а задача стоит сейчас другая..Все ИМХО)))Издержки маркетинга или как там.

 

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Люди может кто подскажет, запускаю ПТУР игра зависает, причем если удаление более 5км, если ближе то все гуд...

Причем зависания проходит очень странно, кнопки если наводишь мышью подсвечиваются ( типа он показывает что это КНОПКА ) тоесть игра не совесм виснет

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Люди может кто подскажет, запускаю ПТУР игра зависает, причем если удаление более 5км, если ближе то все гуд...

Причем зависания проходит очень странно, кнопки если наводишь мышью подсвечиваются ( типа он показывает что это КНОПКА ) тоесть игра не совесм виснет

Я бы погрешил на устаревший видеодрайвер, но специалист скажет точнее если ему рассказать конфигурацию компьютера и показать лог: C:\Users\Radioman\Saved Games\DCS\Logs\dcs.log

Link to comment
Share on other sites

Люди может кто подскажет, запускаю ПТУР игра зависает, причем если удаление более 5км, если ближе то все гуд...

Причем зависания проходит очень странно, кнопки если наводишь мышью подсвечиваются ( типа он показывает что это КНОПКА ) тоесть игра не совесм виснет

 

Прикрепите логи, пожалуйста. Размещаются в пользовательской папке -> DCS -> Logs. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Баг в быстрой миссии "Ночная охота" на карте залива: Ка-50 проваливается сквозь палубу и взрывается при появлении.

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

Баг в быстрой миссии "Ночная охота" на карте залива: Ка-50 проваливается сквозь палубу и взрывается при появлении.

 

Принято.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

заметил что зависание происходит когда пускаешь ПТУР или НАР, пробовал менять графические настройки, безрезультатно

 

прикрепить фаил не получается вот сылка

https://yadi.sk/d/6oAAO5AaH6sP0A


Edited by Radioman
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
заметил что зависание происходит когда пускаешь ПТУР или НАР, пробовал менять графические настройки, безрезультатно

 

прикрепить фаил не получается вот сылка

https://yadi.sk/d/6oAAO5AaH6sP0A

 

Я правильно понял что у вас мобильная видеокарта NVIDIA GeForce GT 750M и файл подкачки зафиксирован на значении в 4 раза меньше оперативки?

 

Раньше на такой видеокарте тормозов не наблюдалось?

Link to comment
Share on other sites

заметил что зависание происходит когда пускаешь ПТУР или НАР, пробовал менять графические настройки, безрезультатно

 

прикрепить фаил не получается вот сылка

https://yadi.sk/d/6oAAO5AaH6sP0A

 

Я правильно понял что у вас мобильная видеокарта NVIDIA GeForce GT 750M и файл подкачки зафиксирован на значении в 4 раза меньше оперативки?

 

Раньше на такой видеокарте тормозов не наблюдалось?

 

тормоза были но не зависала насовсе, теперь зависает как только большое количество дыма

131214474_.thumb.jpg.4632a01f0d91c8985641edbb60f1603a.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тормоза были но не зависала насовсе, теперь зависает как только большое количество дыма

Такого файла подкачки по идее должно хватать. Но вот то что на такой видеокарте можно было играть я не ожидал. Жалобы на дым от ПТУР на форуме возникают регулярно, но и так же регулярно пропадают. Остается надеется что это потому что помогло обновление игры или обновление драйверов видеокарты.

Но Акулу ждет обновление качественно повышающее внутренний и внешний вид модуля. И это несомненно повысит требование к системе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
System RAM: 16040 MB, Pagefile: 4096 MB

Подкачки мало, крэши и/или зависания неизбежны. Ставь 20 гиг.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У Ка-50 фара тоже светит в пол.

 

А двигать ее не пробовал?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, но эта проблема у многих ЛА. Сама фара управляется а пятно света на месте.

Огласите весь список, пожалуйста. :)

Известно 4 вместе с Ка-50.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, хотел описать особенность реализации, которую уже давно бы исправить для Ка-50 - описывал несколько лет назад - отравляет радость полёта на Ка-50:

 

- обычный режим полёта с триммированием (т.е. не директорный, не маршрут)

- каналы автопилота - крен, тангаж, направление (К, Т, Н) включены, высота (В) - выкл., директорный режим (Д) - выкл.

- зажимаем триммер, выравниваем вертолёт в устойчивый режим полёта, отпускаем триммер

- получаем сильный заброс носа вверх (чем больше скорость, тем сильнее)

 

Это точно не особенность реального вертолёта, это особенность реализации в симуляторе, очень мешает нормально летать. Это так работает в режиме "Джойстик без FFB и пружин", не в курсе, как на джойстиках с FFB - у меня как раз переделанная Кобра для такого режима. Т.е. что-то не доделали применительно к этому режиму.

 

Как это можно ещё проверить (воспроизвести):

 

- включаем директорныый режим

- после стабилизации вертолёта в прямолинейный полёт щёлкаем триммер для того, чтобы директорные рамки встали по центральному указателю на ИЛС, т.е. это означает, что произошла синхронизация автопилота с положением ручки, т.е. при отключении директорного режима в данном случае (Д откл.) вертолёт должен лететь ровно, без каких либо рывков

- по факту если отключить директорный режим, нос так-же вскидывает вверх, как в описанном выше случае, что очень прискорбно, но подтверждает то, что это таки баг (особенность реализации), которую нужно исправить.

- если то же самое проделать в классическом режиме триммирования для пружинного джоя (с возвратом в центр) никаких вскидываний не возникает.

 

С чем это может быть связано:

 

- возможно с тем, что ход РУС вперёд и назад на реальном вертолёте не равны, а джойстик имеет одинаковый угол хода вперёд и назад, т.е. может связано с этим рассинхроном (тема тоже поднималась, даже не в аспекте описанного бага это бы нужно вывести в особые настройки Ка-50 - к примеру "ход соответствует реальной РУС" - в итоге получим мёртвую зону на джойстике в секторе "на себя", при этом правильный линейный ход)

- возможно просто код не до конца "подогнан" под новый режим триммирования, и это так только на обычном джое в таком режиме, а с FFB всё в порядке - тут не в курсе

 

Огромная просьба поправить это, обращаюсь видимо к вертолётчикам из бывшего BST - вы же умные :), сделайте красиво плиииз, и ещё бы не затягивать с этим...


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Подкачки мало, крэши и/или зависания неизбежны. Ставь 20 гиг.

 

Попробовал повысить до 8000 стало намного лучше ! даже тормоза пропали

оперативки у меня 16, до какого порога можно повысить ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал повысить до 8000 стало намного лучше ! даже тормоза пропали

оперативки у меня 16, до какого порога можно повысить ?

Ставить в автоматический режим и всё.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Попробовал повысить до 8000 стало намного лучше ! даже тормоза пропали

оперативки у меня 16, до какого порога можно повысить ?

А у меня система рекомендует 24 Гб,при тех же 16 Гб ОЗУ...странно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...