Jump to content

DCS: И-16


Plexus

Recommended Posts

Из моего опыта , если кому интересно, могу отметить, что особенности. Взлета с бетона и грунта различаются в зависимости от качества протектора на колесах.

Суть в том, что резина почти без протектора " лысая " "прилипает " к бетону в процессе разгона скорости и с одной стороны тормозит темп разбега а с другой требует большей подъемной силы для отрыва. Особенно это заметно при взлете с максимальным взлетным весом.

В этом варианте, взлет по ровной, подготовленной грунтовой полосе короче.

 

По юзу. Продольный протектор мешает юзу. Если его нет. Или он сильно стерт, то по полосе с бетонным покрытием, может слегка таскать, на середине разбега. На грунтовке такого нет.

 

Про пробег не скажу, т,к, на вертолетах посадочные скорости маленькие, в отличии от самолетов, я каких либо отличий не замечал.

 

 

 

 

Интересно, а что это за опыт?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а что это за опыт?

АА ВВС СССР, вертолеты,

на Ми 8, есть 2 очень точных прибора для определения характеристик разгона и отрыва. /Указатель шага винта и указатель оборотов НВ/ и достаточно точное универсальное устройство пилота, особый прибор, которым пилот "греет" парашют.

Вас интересует послужной список и записи в удостоверении о классной квалификации, минимумы погоды, а так же годы летной работы/службы в календарях или льготном исчислении ) ?

Скажу, заранее, что в этом веке летал, только пассажиром.

 

немного рекламы из прошлой жизни

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3676694&postcount=522

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3676739&postcount=523

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3676746&postcount=524


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

АА ВВС СССР, вертолеты,

на Ми 8, есть 2 очень точных прибора для определения характеристик разгона и отрыва. /Указатель шага винта и указатель оборотов НВ/ и достаточно точное универсальное устройство пилота, особый прибор, которым пилот "греет" парашют.

Вас интересует послужной список и записи в удостоверении о классной квалификации, минимумы погоды, а так же годы летной работы/службы в календарях или льготном исчислении ) ?

Скажу, заранее, что в этом веке летал, только пассажиром.

 

немного рекламы из прошлой жизни

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3676694&postcount=522

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3676739&postcount=523

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3676746&postcount=524

 

 

Да я просто удивился достаточно грамотному описанию для форума, меня просто когда-то тут учили летать на самолете с хвостовым колесом (я летал реально), после чего я в полемику перестал вступать)

Link to comment
Share on other sites

с нетерпением жду/ждем ВАШ модуль И 16, "заначку" на который который год берегу.. на Ф 14 не променял. ))

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

с нетерпением жду/ждем ВАШ модуль И 16, "заначку" на который который год берегу.. на Ф 14 не променял. ))

 

:thumbup:

 

Зарёкся покупать новые модули сторонников. Но аналогично для Ишачка отложено, хотя к поршням никакого отношения не имею, но в данном случае разрабов поддержу, а там глядишь и в поршни втянусь :)

Link to comment
Share on other sites

Больше всего интересно, провалится ли он в продаже.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Больше всего интересно, провалится ли он в продаже.

Это вряд ли, потому что, как я понимаю, модель создавалась не ради денег. Будь я автором модели, которую с любовью делал для себя и людей, на деньги бы точно не ставил. Что касается ЕД, то не знаю, какие с ними договорённости, но меня очень греет факт, что наконец смогу добавить в "золотую" коллекцию ДКС и столь легендарный И-16, который мне всегда нравился. Утешает и то, что делают его наши ребята, что вселяет надежду на будущее.

Хоть один отечественный военный поршневик будет, а заморские ЛА пусть басурмане и покупают.

Хуже, когда отечественный самолёт приходится покупать у "басурман" - это очень плохой опыт, как показывает практика. Душу наших самолётов басурманам не понять и не вложить. Оттого и криво всё.

Link to comment
Share on other sites

Больше всего интересно, провалится ли он в продаже.

 

можно поставить вопрос иначе.

Во первых надо определиться с терминологией, что значит слово "провалиться"?

Может поставить вопрос так: Сможет ли этот модуль достичь (например % от продаж) ..... /такого то/ уровня продаж. в сравнении с .... .

 

Или допустим плановые продажи должны достичь продаж .... столько то модулей. /хм., период??/

 

ИМХО. Парни работают не за деньги, а за идею. Как например те, что сделали Скайхок.

Они уже достойны уважения.

А переводить вопросы увлеченности / заинтересованности в деньги.. последнее дело..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Хуже, когда отечественный самолёт приходится покупать у "басурман" - это очень плохой опыт, как показывает практика. Душу наших самолётов басурманам не понять и не вложить. Оттого и криво всё.
Как же так? Ведь у 777 самолеты разрабатывают на просторах духовно-скрепной, а ить тоже есть некоторые бунтовщики, крамольники, утверждающие, что не выходит каменный цветок с И-16&Co. Либо в теории где-то ошибка, либо у этих самолётов, согласно идеалогической линии партии, души и вовсе нет. Оттого и понять их трудно. :D
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Как же так? Ведь у 777 самолеты разрабатывают на просторах духовно-скрепной, а ить тоже есть некоторые бунтовщики, крамольники, утверждающие, что не выходит каменный цветок с И-16&Co. Либо в теории где-то ошибка, либо у этих самолётов, согласно идеалогической линии партии, души и вовсе нет. Оттого и понять их трудно. :D

 

Ничего не понял из написанного. Где-то в орфографии ошибка?

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял из написанного

Соболезную.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Душу наших самолётов басурманам не понять и не вложить

Пожалуйста объясните какую душу нужно понять?

Есть сухие цифры,характеристики,эксплуатация.И не важно какая контора ru или en.

Душевный наш как думаете в каких самолетах есть по-вашему "душа"?:D

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Рабочий офис-то у них на Селезневской в Москве. А зарегистрироваться можно хоть на Марсе, и на теорию о превосходстве разработчиков с "паспортом гражданина..." не влияет.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста объясните какую душу нужно понять?

Есть сухие цифры,характеристики,эксплуатация.И не важно какая контора ru или en.

Душевный наш как думаете в каких самолетах есть по-вашему "душа"?:D

Ну, если даже теоретически попытаться оцифровать душу, то такой математики ещё не придумано. (Спасибо за душевность :))

Так вот и не существует "сухих" цифр характеристик в эксплуатации. Квасок, я прекрасно понимаю твою мысль, но и ты пойми - одинаковых самолётов не бывает, как и людей. Собранные на одном и том же стапеле самолёты отличаются друг от друга поведением (индивидуальным характером). Ты, вероятно, знаком с авиацией лишь наглядно, я же посвятил этому полжизни, и до сих пор летаю в сезон. Так вот я тебе так скажу: у любого самолёта есть душа (ну, или свои, индивидуальные характеристики, внесёнными в паспорт ЛА при первичном облёте, если просто в "цифре"). С этим характером ещё надо научиться "дружить", пообтесаться, влетаться. Это имеет критично большое значение, особенно, когда часто приходится летать на нескольких однотипных ЛА. Один хорошо разгоняется, скользит в воздухе, но при этом валится и рыскает уже на 90 км/ч. Второй - шумный, скорость не любит, но прекрасно "держится" на 75 км/ч, и посадочная у него меньше. Третий так вообще настоящий "каскадёр", ему бы пилотажником быть.. А что - "цифра"? Некое обобщённое, усреднённое, прописанное в НПП для всех? Так же и ЛТХ - индивидуальные для каждой единицы. Людскую массу тоже обозначают цифрами, обозвав статистикой. Ну и где же искать душу в этой статистике? А её, выходит , и нет вовсе... Так и в симуляторе ДКС есть действительно "живые" аппараты, которые создали с душой - они и ведут себя почти как настоящие, их можно буквально "чувствовать". Но, к сожалению, есть и абсолютно "мёртвые" в этом отношении проекты. Пальцем тыкать не буду, многие прекрасно знают, о чём речь.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если даже теоретически попытаться оцифровать душу, то такой математики ещё не придумано. (Спасибо за душевность :))

Так вот и не существует "сухих" цифр характеристик в эксплуатации. Квасок, я прекрасно понимаю твою мысль, но и ты пойми - одинаковых самолётов не бывает, как и людей. Собранные на одном и том же стапеле самолёты отличаются друг от друга поведением (индивидуальным характером). Ты, вероятно, знаком с авиацией лишь наглядно, я же посвятил этому полжизни, и до сих пор летаю в сезон. Так вот я тебе так скажу: у любого самолёта есть душа (ну, или свои, индивидуальные характеристики, внесёнными в паспорт ЛА при первичном облёте, если просто в "цифре"). С этим характером ещё надо научиться "дружить", пообтесаться, влетаться. Это имеет критично большое значение, особенно, когда часто приходится летать на нескольких однотипных ЛА. Один хорошо разгоняется, скользит в воздухе, но при этом валится и рыскает уже на 90 км/ч. Второй - шумный, скорость не любит, но прекрасно "держится" на 75 км/ч, и посадочная у него меньше. Третий так вообще настоящий "каскадёр", ему бы пилотажником быть.. А что - "цифра"? Некое обобщённое, усреднённое, прописанное в НПП для всех? Так же и ЛТХ - индивидуальные для каждой единицы. Людскую массу тоже обозначают цифрами, обозвав статистикой. Ну и где же искать душу в этой статистике? А её, выходит , и нет вовсе... Так и в симуляторе ДКС есть действительно "живые" аппараты, которые создали с душой - они и ведут себя почти как настоящие, их можно буквально "чувствовать". Но, к сожалению, есть и абсолютно "мёртвые" в этом отношении проекты. Пальцем тыкать не буду, многие прекрасно знают, о чём речь.

Ты пишешь про разное поведение однотипных ла.

В DCS же ты летаешь из раза в раз на одной модели.

Ну и причем здесь DCS?Причем здесь душа,если модель одна?

И причем здесь западные конторы,как ты говоришь,которые не могут сделать с душой?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Никакой души нет, есть рефлексы. Звенит звонок - течёт слюна ("собака Павлова"). У ряда отечественных потребителей течение слюны тем или иным способом натренировано на И-16.

Link to comment
Share on other sites

Не ребята, если говорить про продажи и ненужность денег в свете душевности ЛА - лучше загадывать на удачу проекта и хороших продажах, или больше ничего подобного не увидим. Душевность душевностью, а кушать всем хочется, и зарплаты платить нужно :). Скрестим пальцы за ФМ, и будем надеяться на продажи и дальнейшее развитие, в т.ч. усовершенствование проработки двигателя по максимуму со временем.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Не ребята, если говорить про продажи и ненужность денег в свете душевности ЛА - лучше загадывать на удачу проекта и хороших продажах, или больше ничего подобного не увидим. Душевность душевностью, а кушать всем хочется, и зарплаты платить нужно :). Скрестим пальцы за ФМ, и будем надеяться на продажи и дальнейшее развитие, в т.ч. усовершенствование проработки двигателя по максимуму со временем.

 

:thumbup: Именно так.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если даже теоретически попытаться оцифровать душу, то такой математики ещё не придумано. (Спасибо за душевность :))

Так вот и не существует "сухих" цифр характеристик в эксплуатации. Квасок, я прекрасно понимаю твою мысль, но и ты пойми - одинаковых самолётов не бывает, как и людей. Собранные на одном и том же стапеле самолёты отличаются друг от друга поведением (индивидуальным характером). Ты, вероятно, знаком с авиацией лишь наглядно, я же посвятил этому полжизни, и до сих пор летаю в сезон. Так вот я тебе так скажу: у любого самолёта есть душа (ну, или свои, индивидуальные характеристики, внесёнными в паспорт ЛА при первичном облёте, если просто в "цифре"). С этим характером ещё надо научиться "дружить", пообтесаться, влетаться. Это имеет критично большое значение, особенно, когда часто приходится летать на нескольких однотипных ЛА. Один хорошо разгоняется, скользит в воздухе, но при этом валится и рыскает уже на 90 км/ч. Второй - шумный, скорость не любит, но прекрасно "держится" на 75 км/ч, и посадочная у него меньше. Третий так вообще настоящий "каскадёр", ему бы пилотажником быть.. А что - "цифра"? Некое обобщённое, усреднённое, прописанное в НПП для всех? Так же и ЛТХ - индивидуальные для каждой единицы. Людскую массу тоже обозначают цифрами, обозвав статистикой. Ну и где же искать душу в этой статистике? А её, выходит , и нет вовсе... Так и в симуляторе ДКС есть действительно "живые" аппараты, которые создали с душой - они и ведут себя почти как настоящие, их можно буквально "чувствовать". Но, к сожалению, есть и абсолютно "мёртвые" в этом отношении проекты. Пальцем тыкать не буду, многие прекрасно знают, о чём речь.

 

Хорошо сказал но и Квасок прав на счет души в DCS

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, если даже теоретически попытаться оцифровать душу, то такой математики ещё не придумано. (Спасибо за душевность :))

Так вот и не существует "сухих" цифр характеристик в эксплуатации. Квасок, я прекрасно понимаю твою мысль, но и ты пойми - одинаковых самолётов не бывает, как и людей. Собранные на одном и том же стапеле самолёты отличаются друг от друга поведением (индивидуальным характером). Ты, вероятно, знаком с авиацией лишь наглядно, я же посвятил этому полжизни, и до сих пор летаю в сезон. Так вот я тебе так скажу: у любого самолёта есть душа (ну, или свои, индивидуальные характеристики, внесёнными в паспорт ЛА при первичном облёте, если просто в "цифре"). С этим характером ещё надо научиться "дружить", пообтесаться, влетаться. Это имеет критично большое значение, особенно, когда часто приходится летать на нескольких однотипных ЛА. Один хорошо разгоняется, скользит в воздухе, но при этом валится и рыскает уже на 90 км/ч. Второй - шумный, скорость не любит, но прекрасно "держится" на 75 км/ч, и посадочная у него меньше. Третий так вообще настоящий "каскадёр", ему бы пилотажником быть.. А что - "цифра"? Некое обобщённое, усреднённое, прописанное в НПП для всех? Так же и ЛТХ - индивидуальные для каждой единицы. Людскую массу тоже обозначают цифрами, обозвав статистикой. Ну и где же искать душу в этой статистике? А её, выходит , и нет вовсе... Так и в симуляторе ДКС есть действительно "живые" аппараты, которые создали с душой - они и ведут себя почти как настоящие, их можно буквально "чувствовать". Но, к сожалению, есть и абсолютно "мёртвые" в этом отношении проекты. Пальцем тыкать не буду, многие прекрасно знают, о чём речь.

 

Т.е. "душа", выражаясь инженерным языком - это просто низкое качество изготовления и обслуживания/ремонта однотипных самолетов, приводящая к такому "разительному" отличию.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Т.е. "душа", выражаясь инженерным языком - это просто низкое качество изготовления и обслуживания/ремонта однотипных самолетов, приводящая к такому "разительному" отличию.

 

Это не относится к качеству

Просто в реальности невозможно добиться идеального 100%-го сходства

Да и разные у всех подходы и методы при эксплуатации что наносит свои отпечатки собственно можно сказать формирует душу

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...