Jump to content

Панель для второго монитора в стиле Су-27СМ


Recommended Posts

Su-27SM External Panel for Flamming Cliffs 2 / DCS

 

Данная программа выводит показания основных пилотажных приборов в стиле многофункциональных индикаторов самолёта Су-27СМ из игры Lock On Горячие скалы 2 или DCS.

Стилистика частично повторяет реальную индикацию. Добавлена индикация работы двигателей и топливомеров на один экран МФИ. Индикация работы двигателя также основана на реальных МФИ, судя по названию фотографий, с которых я её рисовал, то скорее всего она используется на Су-35.

 

attachment.php?attachmentid=4229&stc=1&d=1501961876

 

attachment.php?attachmentid=2942&stc=1&d=1317730617

 

Демка в действии:

 

Вывод показаний может осуществляться как на второй монитор одного компьютера, так и на экран другого компьютера, включенного в сеть с компьютером на котором запускается игра.

 

Для работы в необходимо:


  1. Скопировать файл D3DX81ab.dll в папку ..Windows
     
  2. Для ГС2 скопировать с заменой файл export.lua и config.lua в папку с игрой ..LockOn Flamming Cliffs 2ConfigExport
     
  3. Для DCS скопировать файл export.lua в Saved GamesDCSScripts

 

Для запуска панели на другом компьютере в сети нужно в файле export.lua сменить

 

127.0.0.1

на

192.168.0.1

 

где, вместо 192.168.0.1 вписать IP-адрес вашего компьютера, на котором запускается панель.

 

Заметил баг - в режиме посадки дистанция на МФИ отображается с ошибкой, дело в том, что из игры получаю данные по точке привода без проблем, но она находится в центре аэродрома, поэтому отображаемая на МФИ дистанция больше где-то на 1-1,5 км, пока не знаю как это решить, пусть этот косяк будет "особенностью реализации". При посадке на Кузнецов, погрешность почти не заметна.

 

В перспективе есть желание и время сделать кнопки кликабельными с соответствующим отображением СПО, радара и т.д. правда соответсвующих фотографий нет, а надумывать не хочется, хватит индикации двигателей.

Заточку делал для широкоформатных мониторов, поэтому с масштабируемостью есть проблемы.

 

Внимание! На серверах в настройках которого файл export.lua включён в проверку целостности данная панель не работает.

Возможны баги при выводе некоторых числовых параметров на не русских локализациях Windows.

 

Спасибо Максиму Mnemonic`у за консультации, помощь и его программы LoVP и BSVP и Дрону за программу-демо кабины СМки!

ivan_ch, спасибо за доп. зеркала.

 

Отписывайте баги и пожелания.

 

Скачать для ГС2

Скачать для ГС2 Зеркало 1

 

Скачать для DCS

 

http://www.berkuts.ru/forum/showthread.php?p=7187#post7187

 

Если вдруг по какой-то причине панель уехала за пределы экрана, то надо удалить текстовый файл config.txt рядом с exe файлом панели и перезапустить ее. Она вернется в центр экрана.

1.1.1.21_LO2.rar


Edited by BR=55=Sevas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

И в он-лайн работать не будет. На многих публичных серверах файл export.lua проверяется на предмет изменений.


Edited by Falcon =SB=

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

И в он-лайн работать не будет. На многих публичных серверах файл export.lua проверяется на предмет изменений.

 

На самом деле ставить файлик export.lua на проверку не нужно. Если админы сервера не идиоты, то они в настройках lua на сервере отключат функцию передачи информации о других клиентах через export.lua.

 

Читерить или каким либо образом модифицировать симулятор через export.lua не получится (при правильных действиях админа сервера).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Интересная панелька...спасибо большое автору за труды.

Да, было бы здорово,что бы работали кнопочки и что бы можно было с их помощью "сортировать" выводимую информацию по мере необходимости и режима полёта.

Так же было бы здорово,что бы было больше настроек,в плане цветовой гаммы отдельных приборов и общего фона...,настроки размеров самих приборов по отдельности,возможности их расставлять в индивидуальном порядке,как считает для себя удобным вирпил,а также адаптацию под разные мониторы,с разным разрешением,а не только широкоформатные.

А можно ли сделать,что бы скажем при нажатии какой нибудь кнопки,ну если кликабельность кнопок на панели реализуется,можно было бы выводить изображение с ИПВ со всеми его рабочими режимами,возможно такое???

И ещё скажите,эта панелька может работать одновременно на двух или трёх мониторах одновременно...???

Думаю,кокпитостроители по достоинству заценят такую панельку...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Если админы сервера не идиоты, то они в настройках lua на сервере отключат функцию передачи информации о других клиентах через export.lua.

Есть подробные инструкции, что и как именно нужно сделать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Su-27SM External Panel for Flamming Cliffs 2

 

Для работы необходимо:

1. Скопировать файл D3DX81ab.dll в папку ..\Windows

2. Скопировать с заменой файл export.lua и config.lua в папку с игрой ..\LockOn Flamming Cliffs 2\Config\Export

 

Я правильно понимаю, что на ПК с двумя мониторами, после выполнения п.п. 1 и 2 панель запуститься автоматически?

И есть ли возможность в конфигах менять размер этой панели и положение на втором экране?

Спасибо.

  • Like 1

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Давно не заходил сюда, забыл подписаться на тему.

Спасибо за отзывы.

..возможности их расставлять в индивидуальном порядке,как считает для себя удобным вирпил

Тут наверно не соглашусь, т.к. такого наверно нет на самолёте, да и программить мне это будет сложновато.

а также адаптацию под разные мониторы,с разным разрешением,а не только широкоформатные.

Да, это я попробую исправить, тут не сложно.

А можно ли сделать,что бы скажем при нажатии какой нибудь кнопки,ну если кликабельность кнопок на панели реализуется,можно было бы выводить изображение с ИПВ со всеми его рабочими режимами,возможно такое???

Можно, только у меня нет подробных фотографий таких режимов, а надумывать не хочется.

И ещё скажите,эта панелька может работать одновременно на двух или трёх мониторах одновременно...???

В данной версии нет.

Я правильно понимаю, что на ПК с двумя мониторами, после выполнения п.п. 1 и 2 панель запуститься автоматически?

И есть ли возможность в конфигах менять размер этой панели и положение на втором экране?

Спасибо.

Да, на втором монике всё будет работать, в экспорте менять ничего не надо.

Второй монитор надо настраивать в самой винде, там для этого есть свои настройки, но тут не подскажу.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Отличная штука, попробовал, работает!

AORUS Z390 /Intel Core i5 9600 3,6 GHz/32Gb Corsair Dominator/AORUS 2070/1TB SSD Sata6, DWD-R/RW/Thrustmaster HOTAS Warthog/MFD Cougar Pack/ Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/TrackIr5/

"Штурман-отродье хамское,до вина и баб охочее,но дело своё знающее,посему в кают-кампанию пущать и чаркой водки не обносить,ибо дебош и драку учинить горазд". (С) Пётр первый.

Link to comment
Share on other sites

класная вещь... но хотелось бы получить такой монитор в стандартной кабине... например сделать отдельную кабину для Су-30 с приборной панелью в виде мониторов...

 

перерисовать приборы относительно просто... а как их можна передвинуть куда надо?


Edited by Loner

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

класная вещь... но хотелось бы получить такой монитор в стандартной кабине... например сделать отдельную кабину для Су-30 с приборной панелью в виде мониторов...

Такую?

а как их можна передвинуть куда надо?

 

Тут всё есть:

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=80358

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=56137

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=75566

Link to comment
Share on other sites

BR=55=SevasТакую?

 

Спасибо

 

Хм вижу пока я только подумал как... кто то уже сделал =)

 

что то типа того... ток ещё одного мониторчика не хватает... но он наверное он в проэкте... харошая затея... буду ждать кабину...


Edited by Loner

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне кажется в таких программах как моя и от Мнемоника уже нет смысла.

Т.к. в том же А-10 и Ка-50 2 народ выводит инфу с любых панелей средствами игры. В английской ветке где-то видел.

Думаю, что в будущих ГС3 также можно будет это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в таких программах как моя и от Мнемоника уже нет смысла.

Т.к. в том же А-10 и Ка-50 2 народ выводит инфу с любых панелей средствами игры. В английской ветке где-то видел.

Думаю, что в будущих ГС3 также можно будет это сделать.

 

Можно поподробнее? там на другие мониторы выводится картинка приборов без дополнительного ПО? или как?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот кабины понаходил всякие... там вроди от мига есть... например к МиГ-29К можно прилепить...

 

МиГ-31, Су-30МКМ, Су-30МКМ, Су-30МКИ, Су-30МКИ, Су-35, Су-35, МиГ-29КУБ, МиГ-29КУБ , МиГ-29М2, МиГ-29СМТ, МиГ-35, Eurofighter , Rafale

спасибо. Забираю су-30...

p.s. есть ещё фото?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В гугле всё есть) даже как открыть банку килек двумя ложками и тапком

 

--->:joystick:<--- тренажер --->:joystick:<--- тренажер --->:joystick:<---

 

.jpg"]Су-30МКИ, Су-30МКИ, Су-30МКИ, Су-30МКИ,

 

Су-30МКК, Су-30МКК,

 

Су-30М2, Су-30М2,

 

прототип Су-30, передний кокпит Су-30 задний кокпитСу-30 ___ Су-30,

 

и на мой взгляд интересная кабина Су-37,

 

++++ жирный!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

бродил бродил по форуму и набрёл на вот такое

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=41425&page=28

 

это явно кабина Су-30 только не могу понять толи это просто 3Д моделька то ли реально кто то делает кокпит очень навороченый... смахивает на реально рабочий потому что справа явно АБРИС как у Ка-50...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

бродил бродил по форуму и набрёл на вот такое

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=41425&page=28

 

это явно кабина Су-30 только не могу понять толи это просто 3Д моделька то ли реально кто то делает кокпит очень навороченый... смахивает на реально рабочий потому что справа явно АБРИС как у Ка-50...

ИМХО! явно 3д моделька, т.к. пропорции не соблюдены, сделано на красоту...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО! явно 3д моделька, т.к. пропорции не соблюдены, сделано на красоту...

 

Ну если 3Д моделька то можно по клянчить у них подкорректировать и в небо)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...