Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

Ребят, а кто знает, зачем на прицеле АСП различных модификаций наклеены маленькие "подушечки"? Вот на нашем МиГе она есть (заклеена какой-то таблицей), или вот на МиГ-23:

 

SmECNO2gzAs.jpg

 

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Muffler, спасибо. Мне тоже ничего больше на ум не пришло, кроме как это сделано, чтоб биться в эту подушечку ЗШ. Но ведь это на палубниках резкое торможение, а на МиГах то зачем? В какой ситуации лётчик может дотянуться головой до прицела? Ведь он и ремнями перевязанный, большой свободы быть не должно...

Link to comment
Share on other sites

Ведь он и ремнями перевязанный, большой свободы быть не должно...

На сколько знаю, ремни имеют так сказать "2 режима" - жёстко фиксированные и свободно. Ну и в любом случае доп страховка, что бы зубы в прицеле не оставить - ситуации бывают разные и не всегда штатные :)

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

У нас в эскадрилье у МИГ-21Р цвет кабин был такой же как на фото уважаемого Rudel. Видимо цвет зависел от года изготовления и завода. Наши МИГи проходили ремонт на Львовском заводе.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего так и есть, мне балалайки чаще встречались с бирюзовой кабиной (в основном просто бирюзовой зеленоватый оттенок и очень редко темно бирюзовый синеватый оттенок) ,что БИСы ,что УМки ...

 

ЗЫ хотя это может и есть та самая игра света и тени ;)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго всем!

Нигде не нашел информации о работающих сетевых ресурсах, где можно полетать на 21-м.

У меня древняя версия ДКС 1,2 - джой года 3-4 назад зачехлил. Сейчас везде на 2,5 летают или есть варианты с более старыми версиям?

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Увы ,наверное уже не найдешь сервера на устаревших версиях ,хотя может какой и попадется на 1.5.8

Жаль. Я смотрю для 2,5 требования к железу просто конские. Отдать 60-80к за апгрейд что-то как-то совсем не улыбается.

«Тяните за ручку управления пока заклепки не отвалятся и РИО блевать не начнет» (с) Joe "Hoser" Satrapa

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Прочитал в двух источниках, о том, что в условных боях F5 перекручивает и побеждает Миг-21. А в одном даже написано, что и F5 побеждает и Миг-23.

 

А в симуляторе довольно сложно одолеть Миг-21 на F5. И порой друг друга перекрутить не получается. Крутимся друг за другом, на одной карусели, особо не уступая и не побеждая. Пока не надоест. В массовке, где 3 или даже 5 самолетов против такого же количества, у меня получилась на F5 в 3 случаях ничья, и в 3 случаях поражение. И одна победа.

У обоих были по две штуки ИК ГСН ракеты и пушки.

 

Зато легко выпилить на F5 миражи 2000 в ближнем маневренном бою.

Как то все это слегка странно, что-ли...

 

https://n2367l.livejournal.com/10624.html


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Это боты,у них своя ФМ.

 

Блин...Вот я ступил, так ступил :(

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Блин...Вот я ступил, так ступил :(

 

Да чего ступил-то?Я сам с ботами развлекаюсь))Ну и в противостоянии МиГ15 и Су 27-не все однозначно))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тоже люблю эксперименты ставить разные с ботами, конечно. Разная местность, конфигурации самолетов, и т.д. Песочница для взрослого дяди)))

В сети люблю играть, но играл давно, полгода назад и вылеты замучили...

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

3f5 vs 3mig 21 nevada MeetWood user.trk

Вот я выложил свои потуги на F5 против Mig21

Получается с трудом, и если слегка понизить интеллект мигов. Хотя вроде перекручивается миг в этот раз. Но прошлые разы не перекручивался. Но те треки я не сохранил.

И еще: на F5 ИК ГСН ракеты очень низкой эффективности. 50% в Молоко.

Да и пушкой получается работать только если приближать вид. Три попытки без приближения вида не увенчались успехом. Каждый раз приходится приближать, отдалять потом.

И второй сбитый миг 21 бы подозрительно живучий. Я его раза три пушкой продырявил. А он летает. И только потом он сам вдруг катапультировался. На третьего сил не было.

Вообще получается не скоротечный воздушный бой а подольше чем в вторую мировую.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Сначала я думал, что модули Миг-21 и F5 глючат ракетами. Однако я ошибся. Почитал и выяснил, что ракеты в те года сильно косячили. Часто улетали в молоко.

Ракеты мига, с радиолокационным наведением, это вообще смехота. Однако история. Мажут они в 70% случаев наверное.))


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Ракета Р-3Р прекрасное оружие Мига, бои в онлайне с Ф-5 это прекрасно показали. Нужно только хорошо понимать возможности и ограничение этой ракеты, и из этого строить тактики.

Link to comment
Share on other sites

Здравия всём.Парни,подскажите как частоту настроить нужно 124 поставить где эта крутилка?)на миг 15 разобрался,а на 21 не понимаю где куда нажимать,чего крутить?)на есереску радио хотел настроить,так и не понял где оно меняетца)).

Link to comment
Share on other sites

Здравия всём.Парни,подскажите как частоту настроить нужно 124 поставить где эта крутилка?)на миг 15 разобрался,а на 21 не понимаю где куда нажимать,чего крутить?)на есереску радио хотел настроить,так и не понял где оно меняетца)).

 

В редакторе предустановленные частоты настраивай, по другому никак.

 

И второй влпрс,почему при резких маневрах двигатель глохнет?Не ужто так оно и было?

 

Что ты понимаешь под резким манёвром? Если с отрицательной перегрузкой, то да, так и было.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял,как это в редакторе?Я их видел,ети частоты,вот как в самолете их настроить не понял.На миг 15 могу,на миг21 не знаю где крутить.

Link to comment
Share on other sites

Понял.Спасибо за разьяснение).Я вчера голову ломал какже в кабине накрутить честоту)).Вопрос -в редакторе где именно настроить? Перед входом на сервер,или в основном редакторе?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас снова играю в миг 21бис. Полгода к нему не притрагивался. Интересно, за время моего отсутствия исправили много чего в модуле)?

С мая 2018 по Январь 2019 не играл

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...