Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

  • ED Team

Упрощённая динамика включена.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

а если попробовать временно спрятать пользовательскую папку от симулятора? пропадёт?

C:\Users\EvilBlacker\Saved Games\DCS

 

Помогло. Спасибо.

Хотелось бы понять, что с чем связано?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

См. один пост выше.

 

И..? Я её отключал и до удаления папки с подачи SL PAK..

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И..? Я её отключал и до удаления папки с подачи SL PAK..

 

Видимо не то отключали. Попробуйте включить и этот индикатор вернется снова. При удалении папки все настройки сбросились в дефолт.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Видимо не то отключали. Попробуйте включить и этот индикатор вернется снова. При удалении папки все настройки сбросились в дефолт.

 

Вот именно так и сделал, включил - появилось, выключил - исчезла, ради эксперимента вернул старую папку "config" - работает, значит не в настройках дело, да и как можно "отключить не то", если русским языком, в верхней строке, раздел "игровые" - вкл/выкл - Упрощённая динамика?

Настройки, как я понимаю, находятся именно в папке "config" и её то я вернул, после удаления всего каталога, т.е. настройки остались как раз старые, отсюда и непонятка.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет никакой "непонятки". Индикатор лайфбара появляется при включении опции упрощенной динамики и исчезает при ее отключении. Это факт. Почему он не отключался у вас ранее я не знаю, полагаю, что опцию выключили, а нажали не "Ок", а "Отмена", может еще какая-то тривиальная причина. Но вопрос совершенно ясен и прозрачен.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а ИИ стрелков работает??

Летал на сервере "МИ-8" на Хью, кокой то "редиска-нехороший человек" на 8 высадил десант около площадке на для Хью, взлетел как то, посадил стрелков на другом аэродроме, думал они их покрошат, а они ни как не реагируют. Менял их поведение ни в одном не сработали.

Link to comment
Share on other sites

... полагаю, что опцию выключили, а нажали не "Ок", а "Отмена", может еще какая-то тривиальная причина. Но вопрос совершенно ясен и прозрачен.

 

И почему я не удивлён такому ответу?! Классика жанра.


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что то совсем часто пожар в двигателе. Стараюсь не превышать обороты. Все равно одно неверное движения и пожар. Дайте пожалуйста дельный совет, как избежать эту не приятность. На пустом вертолете то проще, на вооруженном совсем беда.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то совсем часто пожар в двигателе. Стараюсь не превышать обороты. Все равно одно неверное движения и пожар. Дайте пожалуйста дельный совет, как избежать эту не приятность. На пустом вертолете то проще, на вооруженном совсем беда.

Подбирать скорость и высоту полета согласно загрузке, чтобы не выводить температуру перед турбиной в красную зону.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подбирать скорость и высоту полета согласно загрузке, чтобы не выводить температуру перед турбиной в красную зону.

 

Это все понятно. Но все же уж больно нежный он стал.

 

Я так понимаю это баг, вот соседи тут его обсуждают.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=202767

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=196588&page=33

 

Может кто пояснить?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что то совсем часто пожар в двигателе. Стараюсь не превышать обороты. Все равно одно неверное движения и пожар. Дайте пожалуйста дельный совет, как избежать эту не приятность. На пустом вертолете то проще, на вооруженном совсем беда.

надо смотреть температуру, а не обороты. или горит даже если весь полёт не превышать 610 градусов?

Link to comment
Share on other sites

надо смотреть температуру, а не обороты. или горит даже если весь полёт не превышать 610 градусов?

 

Указатель температуры выхлопных газов смотреть?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

там где температура, есть значение 610 и красный сектор))

 

Да я понял уже. Ну дык при взлете и при активном маневрирование в бою, частенько превышаю допустимую температуру. Но не надолго. Я так понимаю там начинается необратимый процесс, который накапливается и в итоге пожар, так?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я понял уже. Ну дык при взлете и при активном маневрирование в бою, частенько превышаю допустимую температуру. Но не надолго. Я так понимаю там начинается необратимый процесс, который накапливается и в итоге пожар, так?

 

Если превышать не на долго, то вот на столько в секундах. Я точно не знаю, но вероятно перегретый движок далее сам идёт в разнос.

 

The Lycoming T-53 L-13B modelled in DCS: Huey, has the following limitations:

 

400 to 610 ºC Continuous.

610º to 625ºC Take off power. Maximum 30 seconds

625 to 675 Maximum 10 seconds -only for starting or acceleration

675 to 760 Maximum 5 seconds -only for starting or acceleration

760ºC Maximum. -only when you want to fry your crew

Engine RPM N1>101.5%

 

http://www.twomoreweeks.net/insight-huey-engine-update/

Link to comment
Share on other sites

Если превышать не на долго, то вот на столько в секундах. Я точно не знаю, но вероятно перегретый движок далее сам идёт в разнос.

 

The Lycoming T-53 L-13B modelled in DCS: Huey, has the following limitations:

 

400 to 610 ºC Continuous.

610º to 625ºC Take off power. Maximum 30 seconds

625 to 675 Maximum 10 seconds -only for starting or acceleration

675 to 760 Maximum 5 seconds -only for starting or acceleration

760ºC Maximum. -only when you want to fry your crew

Engine RPM N1>101.5%

 

http://www.twomoreweeks.net/insight-huey-engine-update/

 

Ага спасибо это я уже почитал.

Но все же мне кажется можно немного добавить живучести двигателю. Соседи тоже негодуют.

 

Да и еще интересно, температура за бортом влияет на перегрев движка?


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага спасибо это я уже почитал.

Но все же мне кажется можно немного добавить живучести двигателю. Соседи тоже негодуют.

Когда сделали перегрев я сразу рванул проверять в миссии про Эльбрус и не испытал вообще никаких проблем с подъёмом на вершину. Даж огорчился от такой лёгкости бытия. Единственное при взлёте, набирал очень аккуратно стараясь разогнаться перед набором высоты.

Но в 2.5 может что и поменялось - не проверял.

Иностранцы там пишут что немного загнал температуру в красный сектор при взлёте и через 20 минут пожар. Но это немного может быть типа РОШ полностью на себя и набор высоты без разгона. Кто их знает..

Link to comment
Share on other sites

Когда сделали перегрев я сразу рванул проверять в миссии про Эльбрус и не испытал вообще никаких проблем с подъёмом на вершину. Даж огорчился от такой лёгкости бытия. Единственное при взлёте, набирал очень аккуратно стараясь разогнаться перед набором высоты.

Но в 2.5 может что и поменялось - не проверял.

Иностранцы там пишут что немного загнал температуру в красный сектор при взлёте и через 20 минут пожар. Но это немного может быть типа РОШ полностью на себя и набор высоты без разгона. Кто их знает..

 

На Эльбрус пустой летал наверное?:)

Я вот испытал трудности с полным вооружением и еще десант четыре человека взял(не знаю реализован ли вес десантников). При взлете допустил перегрев, потом при подлете к зоне высадки активно маневрировал, если поворачивать вертолет РУ то все в норме, если еще работать педалями то температура резко растет. Ну и на обратном пути, при спокойном полете, пустым случился пожар, видимо накопилось уже.:D

Очень обидно, ведь весь полет составил более часа. Ну да ладно, надо быть более осторожным, я бы это прибор куда нибудь на очень видное место вынес.

 

Ну и я так понял парни из belsimtek пересмотрят эту тему https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3401773&postcount=328


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На Эльбрус пустой летал наверное?:)

Я вот испытал трудности с полным вооружением и еще десант четыре человека взял(не знаю реализован ли вес десантников). При взлете допустил перегрев, потом при подлете к зоне высадки активно маневрировал, если поворачивать вертолет РУ то все в норме, если еще работать педалями то температура резко растет. Ну и на обратном пути, при спокойном полете, пустым случился пожар, видимо накопилось уже.:D

Очень обидно, ведь весь полет составил более часа. Ну да ладно, надо быть более осторожным, я бы это прибор куда нибудь на очень видное место вынес.

 

Ну и я так понял парни из belsimtek пересмотрят эту тему https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3401773&postcount=328

будем править режим (мощность/температуру), рассчитываем двигатель сделать на градусов 20 "холодней"

Link to comment
Share on other sites

будем править режим (мощность/температуру), рассчитываем двигатель сделать на градусов 20 "холодней"

 

А зачем? Или нынешнее положение дел не соответствует действительности?

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

А зачем? Или нынешнее положение дел не соответствует действительности?

 

Ты не испытываешь трудности с перегревом?

 

Один иностранный чел писал, что он вроде 40 лет отлетал (или ему сорок лет, ну не суть) на Хьюи и не разу не было перегрева. Ну там много чего интересного.....


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты не испытываешь трудности с перегревом?

 

Один иностранный чел писал, что он вроде 40 лет отлетал (или ему сорок лет, ну не суть) на Хьюи и не разу не было перегрева. Ну там много чего интересного.....

вопрос не в трудностях у пользователей, а в соответствии докам. Просто не все было понятно по конкретным "точкам". А сейчас специалисты пока заняты. Но сделаем

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...