Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

ну вот, считалки;)

 

Ну можно и используя карту по F10 и переключение отображаемых координат по alt+Y, но мне тем конвертером быстрее и эффективнее. Можно предположить что "пилот цу в наколенник записал" ))

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну можно и используя карту по F10 и переключение отображаемых координат по alt+Y, но мне тем конвертером быстрее и эффективнее. Можно предположить что "пилот цу в наколенник записал" ))

Каким конвертером пользуешься?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Применение AGM-65E между тем:

 

 

 

 

 

спасибо.

вполне доходчиво.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Применение AGM-65E между тем:

 

Спасибо, единственный кто объяснил почему нет индикации пуска, а не вот это вот всё

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

в моем понимании, когда я ПАН говорю работаю в течении 30 минут, он должен ждать цели 30 минут и как только так сразу докладывать об их появлении, но если в данное время целей в поле видимости нет он говорит "вы свободны" и уже молчит даже если цели появились через 5 минут.

как это настроить? еще раз на всякий случай.

стоит ПАН, целей не видит, я докладываю я готов работать 30 минут, цели медленно едут, и в какой то момент оказываются в поле видимости ПАН, он должен сказать мне об этом.

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Ну у тебя тут правильная логика, ты сообщаешь ему сколько можешь висеть в зоне. А вот почему молчит ПАН при появлении целей - ? Проверь на всяк случай - у ПАНа емнип есть два варианта - "указать" и "при обнаружении указать"

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

А что мне координаты, кроме района цели (и лазерного пятна) больше нагрузки не несут. Ибо попробуй оперативно вычислить координаты пуска)) с любого направления)) нереально. Очень сомневаюсь что нет индикации пуска, скорее всего просто не работает на ланном этапе

 

Нет индикации пуска, в реале нет...Эти ракеты КМП применяет только по внешнему подсвету ПАН, но в будущем когда появится возможность вводить ППМ в формате MGRS сможешь создавать целевой ППМ и от него плясать, т.к. ПАН их передаёт

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну у тебя тут правильная логика, ты сообщаешь ему сколько можешь висеть в зоне. А вот почему молчит ПАН при появлении целей - ? Проверь на всяк случай - у ПАНа емнип есть два варианта - "указать" и "при обнаружении указать"

 

Да я делал и по обстановке и при обнаружении, но если целей в ланеый момент нет, он говорит вы свободны досвидули)

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Да я делал и по обстановке и при обнаружении, но если целей в ланеый момент нет, он говорит вы свободны досвидули)

 

Если что,я с наземным ПАН не разобрался,а Предатор работает.Попробуй его.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

в предидущем моем посте есть ссылка

 

А куда этот формат DP088826 (для примера) вносить? Целиком заносишь - даёт ошибку.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А куда этот формат DP088826 (для примера) вносить? Целиком заносишь - даёт ошибку.

 

Забивать следующим образом.

Сначала глобальный квадрат сетки MGRS, jtac его не говорит, но пилот сам должен знать в каком операционном квадрате он несет службу :) (смотри квадрат по мировой сетке MGRS либо на карте по F10 при выборе соответствующей координатной сетки). Например для "залива" это глобальный квадрат 40R, для "кавказа" 37T или 38T, не помню уже. Во всяком случае на карте можно увидеть, это первые отдельные цифры. Остальное сообщает jtac, в виде например BN193938 ( в моем случае для залива)

Соотв. я забиваю 40R BN 193 938 (с пробелами), кнопка Calc и все - открывается окно с конвертированными координатами, которые сразу можно посмотреть например в гуглмапс для проверки.

Ну а далее создание target wp ,высоту цели над уровнем моря jtac говорит перед координатами.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Забивать следующим образом.

Сначала глобальный квадрат сетки MGRS, jtac его не говорит, но пилот сам должен знать в каком операционном квадрате он несет службу :) (смотри квадрат по мировой сетке MGRS либо на карте по F10 при выборе соответствующей координатной сетки). Например для "залива" это глобальный квадрат 40R, для "кавказа" 37T или 38T, не помню уже. Во всяком случае на карте можно увидеть, это первые отдельные цифры. Остальное сообщает jtac, в виде например BN193938 ( в моем случае для залива)

Соотв. я забиваю 40R BN 193 938 (с пробелами), кнопка Calc и все - открывается окно с конвертированными координатами, которые сразу можно посмотреть например в гуглмапс для проверки.

Ну а далее создание target wp ,высоту цели над уровнем моря jtac говорит перед координатами.

Благодарю :thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если устраивает использование карты по Ф10 непосредственно в миссии и она дает такую возможность, то очень быстро и ОЧЕНЬ грубо прикинуть нахождение цели можно сразу - координаты BN193938 означают квадрат BN19 (первые знаки трехзначных групп координат) на карте по F10. Там правда сторона квадрата что-то около 5.4 мили, но тем не менее.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zetetic-"Так и ракета попадает именно в треугольник, так почему это не точка лазерного пятна?

Скоро шифер поедет от всего этого...техподдержка ещё мне подкидывает писчу для размышления по железу....думаю ещё пару сотен тысяч рубелй и будет счастье "

Треугольник-это,как я понял,куда голова мава смотрит.Даже если лазер не светит,то треугольник на ИЛСе будет смотреть туда,куда ты последний раз пустил мав. И,кстати,у меня без подсвета(пятна на странице мав) ракеты на треугольник не пускались.А вот ПАН после первой атаки светить перестает.Но я первый раз за весь ДКС пользовался ПАНом,может и недогоняю,да и пробовал только 1 раз,вертолеты осваиваю..Дорогие ICS и BMB,запишите 4 последовательных пуска мавов,без комментариев даже))Вопрос именно в этом.

А шифер надо беречь,не в играх счастье))У меня 1060,тьфу 3х-хватает))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

С ПАН Предатор понял свой косяк-каждую новую ГСН маверика тоже надо раззаретировать))

А вот наземный не пашет,хотя даже частоту именно 135 и мощность именно 20 поставил))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

С ПАН Предатор понял свой косяк-каждую новую ГСН маверика тоже надо раззаретировать))

А вот наземный не пашет,хотя даже частоту именно 135 и мощность именно 20 поставил))

 

почему не работает?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Все,разобрался полностью.Не разарретировал каждую следующую ГСН маверика,а в случае с наземным ПАН-он в упор цели не видел,хотя его БМП пасут сразу,если невидимость отключить.Так что не совсем мой глюк)))

Проверил видимость ПАНом целей как-оставил только "ПАН по обстановке",и он мне говорил-иди домой,целей нет.Пока я его совсем носом не ткнул. Вдруг кому поможет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Остаётся открытым вопрос: как сделать что бы пан ждал появления целей и докладывал об их появлении в поле зрения, а не отправлял домой из-за отсутствия целей

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

А вот наземный не пашет,хотя даже частоту именно 135 и мощность именно 20 поставил))

Скорее всего прямой видимости нет. Для подсвета цели лазером, ПАН должен довольно близко к ней находиться =) Я его вообще на удалении в километр от цели ставил (естественно, сделав его скрытым) и он нормально подсвечивал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...