Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

все самые умные сразу учатся за бугром, остальные бегут туда при первой возможности.

все таки перспектив в силиконовой долине больше чем в Сколково.

 

а НИИ есть и военные в том числе.

И они даже что то делают, правда не совсем понятно что именно,

если не брать в расчет "вытаскивание из под сукна" старых советских наработок.

 

Те же Барс и Ирбис от "старых советских" мало имеют. Если взять Н011 и Н011М - там разница существенная. Одно название осталось

Link to comment
Share on other sites

Промышленность что то еще пытается делать )).

А вот чем занимаются сейчас военныии НИИ, тайна покрытая мраком ).

 

92 год, был в составе "делегации" от эксплуатантов на заводе, нам презентовали новое "изделие".

в составе "делегации" были представители военного НИИ, того которое "рисовало" ТЗ, и представители от МО РФ, заказчики.

 

после презентации, один из представителей МО заявил, что его "не устраивает концепция" в итоге институцкие совмествно с представителями МО решили изменить ТЗ,

"изделие" мы получили только через два года и оно стало в два раза тяжелее ))..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Об этом же (начиная с 37:44) говорил тест-пилот F-35 USAF с опытом полетов на F-15E, F-16 в выпуске The Fighter Pilot Podcast, где сравнивали 4 и 5 поколение. И добавляет, что хотя пилотировать Страйк Игл (который можно отнести к поколению 4+) ему нравилось больше (в том числе и потому, что будучи тест-пилотом F-35 ему приходится летать в основном на выполнение специфичных заданий), если бы ему пришлось лететь на боевое задание, он выбрал бы F-35.

 

Понятное дело, страйкигл проигрывает по сенсорам не только 5 колену, но и современному 4 по типу су-35. Если бы условному лётчику предложили б на выбор на каком самолёте лететь в бой, на 35 или на 27, то здесь, как мне кажется, все очевидно

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В реальности что то ничего не происходит пока..., хотя казалось бы имея такой эффективный продукт Израиль должен был навести шороху.

А почему ты думаешь что он этого не делает?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А почему ты думаешь что он этого не делает?

 

Если абстрагироваться от официальных заявлений моя «инсайдерская» информация говорит только о отсутствии нанесения ударов с использованием «полной» незаметности. Такого не было и при мне. Так что пока ждём....

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Максим, Су-27 хватает хода триммера РВ для ГП на скоростях от ~800 км/ч? Потому что в игре приходится ручку от себя давать, т.к. хода триммера не хватает после 800-850 км/ч.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Максим, Су-27 хватает хода триммера РВ для ГП на скоростях от ~800 км/ч? Потому что в игре приходится ручку от себя давать, т.к. хода триммера не хватает после 800-850 км/ч.

 

Конечно хватает. Ход триммера как правило больше эксплуатационного диапазона на любом самолете. Я никогда ни на одном самолете не загонял в полёте триммера до упора.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Максим, Су-27 хватает хода триммера РВ для ГП на скоростях от ~800 км/ч? Потому что в игре приходится ручку от себя давать, т.к. хода триммера не хватает после 800-850 км/ч.

Может это связно с джоем?

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Может это связно с джоем?

В смысле? Я не про ход джоя, а про ход триммера. В игре ход триммера "от себя" упирается в крайнее свое положение таким образом, что на скорости 800 км/ч и выше приходится РУС отдавать от себя, чтобы выдержать ГП, т.к. триммера для этого не хавает (уже уперся).

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вообще не понимаю ажиотажа по поводу невидимости. В НИИ взяли зафигачили габаритный макет, посветили, вот тебе и эпр, либо на калькуляторе посчитать, уменьшить на 5% полученное число для перестрахуя вот тебе и эпр. Че они там эти линзы корячат!? Отрепетировать РЛС на этот ЭПР, добавить функцию в прошивку...нажал кнопку «невид.» и рлс предметно долбит отсекая все лишнее. Характеристики хуже будут, но все равно дальше чем вражеская ракета. В нынешнее время это невидимость не панацея в войне «государство на государство»...С125 справилась с ф117, а эшелонированное ПВО поинтереснее чем одиноко стоящая «Нева» будет.

Мнда...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если абстрагироваться от официальных заявлений моя «инсайдерская» информация говорит только о отсутствии нанесения ударов с использованием «полной» незаметности. Такого не было и при мне. Так что пока ждём....

Если там уровень инсайда такой же как про анализ БВБ с F-35, то не надо. Спасибо. )


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Маркуша, я напомню, что сейчас не 92 год, так что твой опыт устарел лет на дцать

Во первых МаркС, еще с начала 80-х.

Во вторых, некоторые мои сослуживцы, которые при мне были молодыми и зелеными лейтенантами, продолжают служить в основном с большими звездами.

и в третьих, в 2017 был в Питере на встрече выпускников, кое кто из моих однокашников тогда еще служили, если ты не в курсе, полковники служат не до 45 лет,

а генералы могут служить еще дольше ).

Так что информация у меня достаточно свежая.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В смысле? Я не про ход джоя, а про ход триммера. В игре ход триммера "от себя" упирается в крайнее свое положение таким образом, что на скорости 800 км/ч и выше приходится РУС отдавать от себя, чтобы выдержать ГП, т.к. триммера для этого не хавает (уже уперся).

надо посмотреть документацию

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Если там уровень инсайда такой же как про анализ БВБ с F-35, то не надо. Спасибо. )

И, разумеется, у тебя есть своя инсайдерская информация, подтверждающая нанесение ударов F-35 в режиме стелс?

После каждой бомбёжки иранцев и примкнувших к ним в сети поднимается вой, причем ясно какой тип из состава цахал бомбил, чем бомбил и куда попал. Если бы прилетело от призрака, когда не удалось установить от кого прилетел подарок, в первую очередь подозрение пало бы на израильские стелсы. Но что-то не было заявлений ни со строны пострадавших ни со стороны бомбивших.


Edited by count_zero
Link to comment
Share on other sites

Если там уровень инсайда такой же как про анализ БВБ с F-35, то не надо. Спасибо. )

 

Блин, я сначала выдал информацию, а вы уже потом сказали не надо:doh:.....сразу предупреждать надо было:)


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Мнда...

 

Ну да. Российская школа, че поделать.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Там МП-100м стоит. Диапазон триммирования усилий на РУС +/- 10*

 

Это из головы? Без подготовки?:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Там МП-100м стоит. Диапазон триммирования усилий на РУС +/- 10*

Механизм триммерного эффекта МП-10С2,5А (рядом с ПМЗ продольного канала управления), который обеспечивает триммирование усилии на РУС и балансировку самолёта по усилиям в продольном канале, в пределах диапазона триммирования и он не +- 10 градусов.МП-100 это старый


Edited by BBCRF

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

МаркС

 

У кого-то встречи выпускников, у кого-то встречи окбшные...) Ты напрасно полагаешь, что в ту же авиацию не идёт все самое лучшее, что могут у нас создать. Если оно отвечает всем предъявленным требованиям, то всё используют. И СУЩЕСТВЕННОЕ превосходство в каком-то параметре над предъявляемыми требованиями в подавляющем большинстве случаев сигнализирует о том, что скорее всего в чем-то другом имеется существенный провал. К примеру, можно даже массу пустого су-27 было бы до 5 тонн довести. Только вот он бы выдерживал у тебя перегрузку в три единицы и развалился бы по усталости через два года

 

 

 

Макс

 

ЭПР самолёта - это не только формы. Это в 60-80-е годы считалось, что низкая ЭПР - это "формы+формы+материалы", сейчас наоборот: ключевая составляющая в низком значении эпр - это материалы. Так что наши модельку могут по формам пробить, но материалы - только прикидывать. Впрочем, в любом случае верить в заявления про среднюю ЭПР фронтальной проекции в 0.0001м2 - это сознаться в наличии бед с башкой

Link to comment
Share on other sites

МаркС

ЭПР самолёта - это не только формы. Это в 60-80-е годы считалось, что низкая ЭПР - это "формы+формы+материалы", сейчас наоборот: ключевая составляющая в низком значении эпр - это материалы. Так что наши модельку могут по формам пробить, но материалы - только прикидывать. Впрочем, в любом случае верить в заявления про среднюю ЭПР фронтальной проекции в 0.0001м2 - это сознаться в наличии бед с башкой

Это я знаю. Мы же уже разговаривали про шпионаж, я же не имело ввиду, что тырят только табличку с геометрическими размерами и диаметром пневматика на носовой стойке:)....но это все домыслы.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Механизм триммерного эффекта МП-10С2,5А (рядом с ПМЗ продольного канала управления), который обеспечивает триммирование усилии на РУС и балансировку самолёта по усилиям в продольном канале, в пределах диапазона триммирования и он не +- 10 градусов.МП-100 это старый

А я новые и не юзал, а на "С" стоял такой...

Да и не рядом они стоят, а связаны через качалку.

Может и график приложить :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

А я новые и не юзал, а на "С" стоял такой...

Да и не рядом они стоят, а связаны через качалку.

Может и график приложить :music_whistling:

Приложи если можешь, там скорее не качалка, т.к он завязан на пружинный механизм

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...