ED Forums - View Single Post - Взаимодействие с юнитами.
View Single Post
Old 04-20-2017, 11:56 PM   #4
SANIA697
Member

SANIA697 is on a distinguished road

Всем доброго времени суток! Может быть это слишком бредово и не реализуемо, ибо будет ставить новые и много задач для ИИ, и как я писал выше, будет занимать не мало ресурсов, но я например вижу это так... На ПРЦ есть кнопка "ВСЕМ", и как я передаю координаты цели ведомому, так вот через неё можно было-бы передавать информацию всей коалиции. После чего, НАШИ начали бы применять соответствующие тактики(опишу чють ниже РЕД.МИСС.)
2. Там-же, на ПРЦ есть ещё одна не задействованная кнопка. При движении в опасной зоне и внезапно всплывающей засаде, не всегда есть время поймать уже начавшую тебя обстреливать цель ШКВАЛом и даже нашлемным устройством(пробовал много способов отслеживания поворотов головы VR, Оpentrack и т.д. маркер задран слишком высоко по отношению к вектору взгляда, и ловить цель очень неудобно. Поэтому я в такой обстановке двигаюсь в режиме Прицельной марки, когда вектор ШКВАЛа совмещается с целиком на ИЛС. Но попасть во внезапно возникшую цель,тоже не всегда удаётся. Так вот кнопочка... Хотелось-бы чтобы при её нажатии в режиме ПМ на АБРИС засекался радиусный район засады, ну как сектор обстрела ПВО например. А выйдя из под обстрела,можнобыло-бы уже ШКВАЛом обшарить этот район.
3. Ред.Мисс. Хотелось-бы расширить список действий. Например- прекратить атаку и выйти из сектора обстрела, начать отстрел ловушек, приготовиться к нападению в районе( по целеуказанию от игрока), занять настраиваемую высоту, выполнять основную задачу(т.е. если задача прикрывать колонну, то следовать над ней и прикрывать. а не висеть на одном месте или летать за тобой хвостиком) и т.д. А в графе "Триггеры" добавить пункт "При радиосообщении от игрока", на примере "При уничтожении", что-бы разгрузить ресурсы.
Повторяю, это лишь мои хотелки на будущее, для повышения статуса и привлекательности СИМА.
SANIA697 is offline   Reply With Quote