Jump to content

Вопросы навигации


lokcer

Recommended Posts

Здравствуйте товарищи лётчики владеющие такой замечательной машиной как А-10С. Я недавно начал осваивать сей агрегат и столкнулся вот с какой проблемой. Очень быстро разобрался с системой инструментальной пасадки и ТАКАН. Но вот какой встал вопрос. При разработки маршрута обратил внимания, что в DCS World появились дополнительные навигационные точки имеющие определённые частоты.

Вопрос. Каким образом можно на А-10С навести стрелку(ки) ПНП на данную точку? Если кто это уже пробовал делать подскажите. Тот же вопрос касается и Приводным моякам аэродромов. Как на них навести ПНП?

Зарание спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

Вы, наверное, имеете в виду ОПРС, раскиданные по карте? На А-10С нет радиосредств, которые могли бы взаимодействовать с ними. Единственная радиостанция, которая может работать в режиме АРК - AN/ARC-164, но ее диапазон от 225,000 до 399,975 МГц, и частоты наших приводных станций в него не попадают.

Link to comment
Share on other sites

Вы, наверное, имеете в виду ОПРС, раскиданные по карте? На А-10С нет радиосредств, которые могли бы взаимодействовать с ними. Единственная радиостанция, которая может работать в режиме АРК - AN/ARC-164, но ее диапазон от 225,000 до 399,975 МГц, и частоты наших приводных станций в него не попадают.

 

Я вот примерно что то и в ЛС писал. Не слышал чтобы можно было по радионавигации выходить на данные точки

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вы, наверное, имеете в виду ОПРС, раскиданные по карте? На А-10С нет радиосредств, которые могли бы взаимодействовать с ними. Единственная радиостанция, которая может работать в режиме АРК - AN/ARC-164, но ее диапазон от 225,000 до 399,975 МГц, и частоты наших приводных станций в него не попадают.

 

Подскажите пожалуйста, аможно ли изменить диапазон принимаемых частот на данной радиостанции в файле ula. Я слышал, что на КА-50 этот вопрос ребятат решали и с навигацией стало всё отлично.

Если не трудно подскажите по данному вопросу

Link to comment
Share on other sites

Может также как в ЧА ?? Где эта тема вообще в которой это обсуждалось, можешь ссылку сюда кинуть?

++++++++++++++++++++++++++++++

И я тоже не смог найти...


Edited by Mazit

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Вот и проблема то в том, что темы я не нашёл, но точно гдето читал это бурное обсуждение и решение этой проблемы

В ЧА отнюдь не частотный диапазон АРК правили. А настраивали каналы этого самого АРК. Он у Ка-50 имеет преднастройки техниками на земле. А пилот в полете выбирает номер канала. Вот файлик, назначающий в миссии номер канала на определенную АРК и правили.

У А-10С ADF работает в совершенно другом диапазоне. И тут правь - не правь - без разницы. Работать не будет. Реализм, однако. Тем более, что свет клином на ADF не сошелся.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать, ОПРС станции реализовывать точно будут, а они бы пригодились. Ведь люди не только летают бомбить.....есть и миссии пилотажа, перегона и т.п. .....

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать, ОПРС станции реализовывать точно будут, а они бы пригодились. Ведь люди не только летают бомбить.....есть и миссии пилотажа, перегона и т.п. .....

Ничего не понял. Зачем реализовывать второй раз то, что уже реализовано? Я про ОПРС. Если очень приперло по ним полетать - не вопрос. Берите Ка-50 и хоть облетайтесь. Но кабан имеет приемник другого частотного диапазона и ловить ОПРС не будет. Равно как и в реальности.

А насчет миссий. Принцип комплексного СВЖ вам что нибудь говорит? Если да, то поясните, почему вы так упрямо продолжаете наставить на снижении реализма?

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял. Зачем реализовывать второй раз то, что уже реализовано? Я про ОПРС. Если очень приперло по ним полетать - не вопрос. Берите Ка-50 и хоть облетайтесь. Но кабан имеет приемник другого частотного диапазона и ловить ОПРС не будет. Равно как и в реальности.

А насчет миссий. Принцип комплексного СВЖ вам что нибудь говорит? Если да, то поясните, почему вы так упрямо продолжаете наставить на снижении реализма?

 

для реализма гранату под стулом взрывать не надо при попадании в самолёт, не? Человеку хочется полетать не на Ка-50, а на А10 - это конец света что ли? Есть аркадные настройки в игре, которые нарушают реализм, и ничё, никто пока не умер от горя, так почему бы не полетать на А-10 по нашим ОПРС - может он у прапора на две жвачки выменял нашу аппаратуру и поставил в свой самолёт.

Link to comment
Share on other sites

для реализма гранату под стулом взрывать не надо при попадании в самолёт, не? Человеку хочется полетать не на Ка-50, а на А10 - это конец света что ли? Есть аркадные настройки в игре, которые нарушают реализм, и ничё, никто пока не умер от горя, так почему бы не полетать на А-10 по нашим ОПРС - может он у прапора на две жвачки выменял нашу аппаратуру и поставил в свой самолёт.

Ага. А кнопку убить всех не хотите? В онлайне, на симуляторном режиме? А то, знаете ли, сбивают! В аркаде хоть пусть на геостационарную орбиту на вертолете выходит, но зачем ныть то на форуме? По схеме: "ну а может сделают".

И, самое главное, не очень понятно зачем. Почему именно на ОПРС сошелся свет клином? Инерциалка, ТАКАН, GPS, калькулятор с секундомером, визуальная навигация в конце концов, что, не дают спокойно пролететь из точки А в точку Б? Без ОПРС никак? На этом фоне аргументация, что в симе не только бомбят выглядит немного смешно. При перебазировании с А-10 что, снимают все навсистемы включая голову пилота?

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял. Зачем реализовывать второй раз то, что уже реализовано? Я про ОПРС. Если очень приперло по ним полетать - не вопрос. Берите Ка-50 и хоть облетайтесь. Но кабан имеет приемник другого частотного диапазона и ловить ОПРС не будет. Равно как и в реальности.

А насчет миссий. Принцип комплексного СВЖ вам что нибудь говорит? Если да, то поясните, почему вы так упрямо продолжаете наставить на снижении реализма?

 

По ОПРС я конечно маху дал, запамятовал про реализацию.

А в остальном хотелось бы просто ими пользоватся. Я конечно понимаю, что мы летаем у нас и его система никак не преспособленна к нашим ОПРС, но за неимением другого хготь так полетать

 

А насчёт ТАКАН и ЖПС я уже писал. Хорошо когда у тя всё работает, а когда нет, чё делать бушь? ТАКАН как я читал не на большие расстояния работает, Инерциалка - единственный вариант и то 2 поворота и ошибки полезли в курсе.....


Edited by lokcer
Link to comment
Share on other sites

По ОПРС я конечно маху дал, запамятовал про реализацию.

Ну вот и ладушки, договорились.

А в остальном хотелось бы просто ими пользоватся. Я конечно понимаю, что мы летаем у нас и его система никак не преспособленна к нашим ОПРС, но за неимением другого хготь так полетать

Ну хочется то оно конечно хочется. Зашиты частоты в коде, как я подозреваю. И вряд ли разработчики будут его править. Ибо реализм.

 

А насчёт ТАКАН и ЖПС я уже писал. Хорошо когда у тя всё работает, а когда нет, чё делать бушь? ТАКАН как я читал не на большие расстояния работает, Инерциалка - единственный вариант и то 2 поворота и ошибки полезли в курсе.....

С моей точки зрения не совсем так. Если попали так, что у вас грохнулось все, то приемник ОПРС тоже упал. Дальность действия ОПРС явно ниже ТАКАН. Так что совсем не однозначно все.

Вообще, такого рода вопросики четко показывают отсутствие штурманской подготовки к вылету. Если упало все, то по идее, должны остаться глаза пилота и компас (бычий глаз). Ну и секундомер на руке. Что бы дотянуть до ближайшего аэродрома - достаточно. Если знать МК с поправками от точки штурмовки. И иметь визуальные ориентиры для контроля. К примеру. От точки штурмовки ложимся примерно на юг и топаем минут пять до реки. По ней сворачиваем вправо и идем до поселка, на побережье. Далее сворачиваем вправо градусов на 90 и прем до аэродрома....

Только вот ни вы, ни я этого практически никогда не делаем. А при полете по ОПРС штурманская подготовка к вылету ой как нужна. Поверьте человеку который в МСФС по АРК, секундомеру и НЛ-10 на Як-40 и Ан-24 налетал не мало.

Сделаете - поделитесь с народом. Хотя лично я не возьму. Я и на Камове им практически не пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...