Jump to content

Первый взгляд на MCG Pro


UIV

Recommended Posts

(Шенжень, КНР / Норман, Оклахома, США / Утрехт, Нидерланды) - Май 8, 2017

 

Ручки современной боевой авиации

В крайнем анонсе ВКБ рассказало о трех различных вариантах ручки MCG, над которыми сейчас идет работа.

- MCG (14 программируемых кнопок, 5 аналоговых осей)

- MCG TM (23 программируемые кнопки, совместима с Thrustmaster® Warthog™ и Cougar™)

- MCG Pro – (24 программируемые кнопки, 6 аналоговых осей)

 

VKB-Sim MCG Pro

Основные характеристики ручки MCG Pro:

- Дизайн для использования правой рукой

- 24 программируемые кнопки; 6 аналоговых осей

- Совместимость с джойстиками VKB-Sim Gladiator Pro MkII и семейством джойстиков Gunfighter

- Металлический откидной курок с кнопкой и бесконтактным осевым сенсором (программируемый)

- Сменный модуль кнопки на приливе под большой палец (нажимная кнопка или 4-кнопочный хат с нажатием)

 

Статус производства MCG Pro :

Изготовлен образец, идет тестирование.

 

Представляем несколько фотографий MCG Pro, установленной на джойстики из модельного ряда VKB-Sim

 

MCG Pro/Gladiator Pro Mk.II:

 

UG7McFE.jpg

 

PZ0CAhO.jpg

 

2RDyjeq.jpg

 

rALcW4l.jpg

 

 

MCG Pro/Gunfighter:

 

ppnLZkc.jpg

 

l8OK0b9.jpg

 

2zN9Zpz.jpg

 

 

MCG Pro/Gunfighter Pro:

 

DzBvKR8.jpg

 

tPbsYrZ.jpg

 

jSvunTu.jpg

 

iqEN4qc.jpg

 

 

Дальнейшие планы по производству MCG Pro:

По результатам тестирования, инженеры ВКБ приняли решение о необходимости доработки.

Сейчас идет работа над дизайном:

- Откидная металлическая гашетка

- "Шляпка" микростика

- Рычаг колесного тормоза

- Небольшие доработки хвата ручки

 

Когда работа будет завершена, мы изготовим еще один прототип. Если тесты будут пройдены удачно, мы запускаем ручку в серийное производство.

 

О совместимости MCG с другими моделями джойстиков VKB:

Инженеры ВКБ пытаются дать возможность использования ручки MCG на джойстиках, которые уже сняты с производства:

- Black/Fat Mamba MkII / MkIII

- Vintage Mamba

- Gladiator Pro MkI

- King Cobra MkIV

- Fat King Cobra MkIV

Эти модели отличаются тем, что используют 5-ти контактный коннектор. Новые модели джойстиков ВКБ используют 3-проводную схему подключения.

ВКБ не приняло финальное решение, в каком виде лучше обеспечить совместимость ручки MCG. Возможно два варианта:

1) Производство ограниченной серии ручек MCG с 5-проводным коннектором. Достоинство этого способа - простая установка ручки. Недостаток - ручку нельзя установить на новые модели джойстиков ВКБ.

2) Специальный адаптер на базу джойстика. Достоинство - нет необходимости выпускать специальную версию ручки. Недостаток - адаптер увеличит высоту ручки минимум на 20 мм.

 

Мы продолжаем обсуждение этого вопроса и спрашиваем у наших клиентов, какое решение они бы предпочли.

 

Всегда Ваши,

команда VKB-Sim

http://www.VKBcontrollers.com

http://www.flightsimcontrols.com

http://www.VKB-Sim.pro


Edited by UIV
Link to comment
Share on other sites

Как в оригинальной ручке. На гашетке установлен кулачок.

Откидывается в "походное" и возвращается в "промежуточное" указательным пальцем.

Link to comment
Share on other sites

крутяк конечно смотрится:thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Эргономика тех хаток, которые "эволюционировали" из двухпозиционнных в полноценные будет как то перерабатываться?

Да, формы "шляпок" у них другие.

Link to comment
Share on other sites

А где можно купить контроллер к этой ручке отдельно?

 

Дайте сначала ручку выпустить.

З.Ы. Электроника ручки выполнена по модульной схеме, поэтому от контроллера будет мало толку. Функционал разбросан по нескольким печатным платам платам и жестко привязан к внутренней компоновке ручки.

Link to comment
Share on other sites

Дайте сначала ручку выпустить.

З.Ы. Электроника ручки выполнена по модульной схеме, поэтому от контроллера будет мало толку. Функционал разбросан по нескольким печатным платам платам и жестко привязан к внутренней компоновке ручки.

 

Это как? Мне надо приколхозить эту ручку на совершенно другой джой. При этом ручка с тем джоем не будут иметь никаких электрических соединений. От этого симбиоза к системнику пойдут два юсб провода. Один чисто от Вашей ручки, второй от джоя, который отвечает только за оси. Как быть? Сколько плат в основании Гладиатора? Их все надо подключать к ручке?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вам надо с ручки MCG вывести 3 провода и подключить к порту №3 любого контроллера на базе NJoy32 (Кобра2 поколения, тратлбокс, блэкбокс, контроллеры Мамбы или Гладиатора)

Внутрь ручки ставить УСБ контроллер не имеет смысла (проще из ручки вывести 3 провода, чем тянуть туда 5)

Link to comment
Share on other sites

Вам надо с ручки MCG вывести 3 провода и подключить к порту №3 любого контроллера на базе NJoy32 (Кобра2 поколения, тратлбокс, блэкбокс, контроллеры Мамбы или Гладиатора)

Внутрь ручки ставить УСБ контроллер не имеет смысла (проще из ручки вывести 3 провода, чем тянуть туда 5)

 

Спасибо за ответ! Конечно внутрь ручки я ничего не буду пихать. У меня уже подключена таким образом Кобра третьей серии к напольнику. Контроллер на трубе, соединён через переходник в виде крепления велонасоса.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Скажите пожалуйста, а подойдёт ли ручка MCG (не про) к Gladiator MkII.

Нет. У обычного Гладиатора ручка несъемная. Вот к Про подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Там надо тогда внутренности менять, доводить до Гладиатор Про.

А что со сроками Илья, когда?

На этой неделе бОльшую часть прессформ должны закончить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Там надо тогда внутренности менять, доводить до Гладиатор Про."

"Нет. У обычного Гладиатора ручка несъемная. Вот к Про подойдет."

Спасибо за ответы. Я знаю что к про подойдет, но про моя пенсия не тянет... меня моя бабушка" расстреляет за баней сковородкой:). Задам вопрос по другому... можно ли будет поставить ручку MCG (не про) с не большой перепайкой контактов (как закрепить я придумаю) ведь контроллер NJoy32 , или там нужна будет глобальная переделка... Ну очень ручку хотца:).


Edited by Tromp
Link to comment
Share on other sites

Электрически ручки совместимы.

Если вы найдете решение, как закрепить MCG на штоке Гладиатора, то так же не забудьте, что вы потеряете твист.

Link to comment
Share on other sites

Если ни чего не изменилось, то ВКБ планирует выпускать ручку с крепление под Вартог. А уж база Вартога или тем более Коугара более доступна. Буквально даром.

Link to comment
Share on other sites

Электрически ручки совместимы.

Если вы найдете решение, как закрепить MCG на штоке Гладиатора, то так же не забудьте, что вы потеряете твист.

Спасибо за ответ, а твист при педалях не критично. Жду ручку. Вам успехов!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Всё-таки успели доставить до НГ.

VKB Gunfighter MCG Pro First Impressions/Review

 

Обратите внимание на величину перемещения хаток, у "коллег" совсем не так.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приобрел себе Gunfighter Pro MCG Pro (Rev.B) с прицелом на TECS (Twin Engine Control System)

Ну как, рассказывай, как эргономика РУСа, удобная? Удлинитель тоже брал?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...