Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Смысла от тестах в онлайне даже меньше чем от пустой болтовни.

А вот эту мысль можно поподробнее? А то как-то не совсем ясно... По мне так наоборот.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А вот эту мысль можно поподробнее? А то как-то не совсем ясно... По мне так наоборот.

 

Ну почему же не ясно, все становится вполне ясно. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же не ясно, все становится вполне ясно. :)

Тебе тоже эта мысль пришла? :)

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Тебе тоже эта мысль пришла? :)

 

В явном виде напрашиваются сразу две. :)

Впрочем, в любом случае рано или поздно у игроков начнут появляться данные процы и платформы, там и будет видно, что к чему. DCS 2.0 это конечно интересно, но пока мы используем 1.5.6х и исключительно онлайн. Подождем понимающих игроков с новой платформой.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А вот эту мысль можно поподробнее? А то как-то не совсем ясно... По мне так наоборот.
Так а что тут объяснять?

Нормальные тесты требуют повторимости "экспериментов", а в он-лайн этого достичь в принципе невозможно. Кроме того, множество факторов, которые вообще не зависят от процессора, но могут оказать существенное влияние на результаты.

По фейковым тестам здесь Dell_Murrey-RUS специалист, я такой фигней не занимаюсь.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Так а что тут объяснять?

Нормальные тесты требуют повторимости "экспериментов", а в он-лайн этого достичь в принципе невозможно. Кроме того, множество факторов, которые вообще не зависят от процессора, но могут оказать существенное влияние на результаты.

По фейковым тестам здесь Dell_Murrey-RUS специалист, я такой фигней не занимаюсь.

 

Видите-ли в чем дело...

Вот я, например, 90% игрового времени в DCS провожу в онлайне. И мне, правда, хотелось бы знать как ведёт себя новый проц в этих условиях в том числе и под влиянием "факторов, которые вообще не зависят от процессора".

Повторяемость экспериментов в оффлайне и их превосходные результаты можно ... (ну, Вы поняли) при входе на заскриптованный/загруженный сервер. Но, если Вы такой фигней не занимаетесь, к Вам вопросов больше нет.

 

ЗЫ. Для оффа, кстати, и моей конфы с головой хватает.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Фигню пишут те, кто дает ссылки на обзоры месячной давности, когда еще все тестировали Райзен по инструкциям Интел, с памятью 2133 и с припаркованными ядрами.

https://www.overclockers.ru/lab/83470_2/izuchenie-processora-amd-ryzen-7-1800x-igrovaya-processorozavisimost-i-sravnenie-s-konkurentami.html

О, норм. Этот тест не видел, упустил как-то из виду. :) Ну ок, предположим 1 vs 5-10 других тестов.

Я конечно за данным обзорщиком бреда не замечал, в отличии от "всеми любимого" там Феникса, но все-равно тестов побольше бы, т.е. источников.

 

Я в отличие от ваше пустой болтовни, основанной на отсутствии как Райзен, так и Невады, могу все на собственном железе и софте протестировать и сделать выводы.

Так снимите, это же прекрасно!

 

А с меня ждите в скором времени тест GTX1080Ti (думаю недели через две). Может даже в 2.0. =D

 

З.Ы. Ваще мой пк уже тоже стар было бы неплохо заметить. Ну хоть убейте резина не впечатляет. Мне она кажется крайне сырой. Хотя если вечно ждать, можно еще годами ничего не покупать... ибо zen 2 там где-то на Q3 2018 если не ошибаюсь. Тем более что-то мне подсказывает, что DCS 1.5 и 2.0 на резину плевать, т.е. 7700k тут лучше. Но это именно интуиция, ничем не подтвержденная фактическим. Тестов то нет. Хотя у нас тут вон и обладатели замечательного 7700k есть и обладатели резины, надеюсь что 1800x или 1700x хотя бы.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Так а что тут объяснять?

 

Человеку явно не проводившему много времени в DCS и не владеющего нюансами работы симулятора тут действительно трудно что либо объяснить.

 

Нормальные тесты требуют повторимости "экспериментов", а в он-лайн этого достичь в принципе невозможно.

 

Это большой лол. Берешь трек и получаешь повторимость. Причем все что вызывало фризы, тормоза и остальное остаются в треке.

Поэтому не надо чесать языком на эту тему.

Причем достаточно 1-2 минутного трэка, что бы сделать вполне определенные выводы.

 

Тесты оффлайна для чего нужны? Я уже лет 8 не помню случаев, когда оффлайн реально тормозил. Всегда стабильные фпс 60+. Помню лишь разные серьезные баги связанные с кривым кодом, например, стрельба градов. Но, она что в оффе, что в онлайне одна и та же. Так в чем суть оффлайна?

Мы летаем командой, на серверах, против таких же живых людей. Интересует работа там. А не пустая оффлайн синтетика, в которой и так нет особых проблем.

 

Кроме того, множество факторов, которые вообще не зависят от процессора, но могут оказать существенное влияние на результаты.

 

Сказочники, ох уж эти сказочники...

В DCS фактически все зависит от ЦП. Особенно в 1.5.

 

По фейковым тестам здесь Dell_Murrey-RUS специалист, я такой фигней не занимаюсь.

 

Да, ты сейчас другой фигней занимаешься. Сути не меняет.

Нагрузи процессор реальной нагрузкой. Запости трек. Достаточно коротенького трэка. Покажи настройки графики для 1080. Остальное, включая выводы, заинтересованные люди сделают сами.

А на текущий момент, выражаясь твоими словами, ты занимаешься "пустой болтовней".

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

О, норм. Этот тест не видел, упустил как-то из виду. :) Ну ок, предположим 1 vs 5-10 других тестов.

Я конечно за данным обзорщиком бреда не замечал, в отличии от "всеми любимого" там Феникса, но все-равно тестов побольше бы, т.е. источников.

Там как раз не феникс тестирует, потому и настройки Интел не использовались.

Просто любые тесты, которые вышли в течении 2-3-х недель после анонса можно вообще не брать в расчет.

 

Так снимите, это же прекрасно!

 

А с меня ждите в скором времени тест GTX1080Ti (думаю недели через две). Может даже в 2.0. =D

В этом как раз и дело, моя видеокарта слабовата (7870ХТ), и для загрузки процессора приходится искусственно создавать сцены, которые в реальных ситуациях случаются крайне редко. В 1.5 из 6 тестовых треков, только в одном какая-то нагрузка на проц. А в Неваде нагрузить проц не получается даже искуственно - все упирается в видеокарту.

То что можно было протестировать, я уже сделал и результаты давно выложил.

 

З.Ы. Ваще мой пк уже тоже стар было бы неплохо заметить. Ну хоть убейте резина не впечатляет. Мне она кажется крайне сырой. Хотя если вечно ждать, можно еще годами ничего не покупать... ибо zen 2 там где-то на Q3 2018 если не ошибаюсь. Тем более что-то мне подсказывает, что DCS 1.5 и 2.0 на резину плевать, т.е. 7700k тут лучше. Но это именно интуиция, ничем не подтвержденная фактическим. Тестов то нет. Хотя у нас тут вон и обладатели замечательного 7700k есть и обладатели резины, надеюсь что 1800x или 1700x хотя бы.
Да в DCS 7700k лучше, т.к. у него выше частота, а игра не требовательна к количеству ядер. Но, во-первых, кроме DCS и вообще игр существует множество других программ, а во-вторых, даже для 1.5 Райзена вполне достаточно, не говоря уже о Неваде.

Некоторая сырость платформы конечно присутствует, но совсем не в том объеме, о котором болтают на форумах, а лично мне такое даже в кайф.


Edited by alessander
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Видите-ли в чем дело...

Вот я, например, 90% игрового времени в DCS провожу в онлайне. И мне, правда, хотелось бы знать как ведёт себя новый проц в этих условиях в том числе и под влиянием "факторов, которые вообще не зависят от процессора".

Повторяемость экспериментов в оффлайне и их превосходные результаты можно ... (ну, Вы поняли) при входе на заскриптованный/загруженный сервер. Но, если Вы такой фигней не занимаетесь, к Вам вопросов больше нет.

Потому я и не собираюсь тестировать чьи-то серверы, когда вопрос о производительности процессора. Я не только такой фигней не занимаюсь, я вообще фигней не занимаюсь.

ЗЫ. Для оффа, кстати, и моей конфы с головой хватает.

Ну может для полеталок высоко в небе 770 и достаточно, а при работе по земле в Лас Вегасе будет слайд-шоу.

О шлеме ВР вообще можно даже не мечтать.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Человеку явно не проводившему много времени в DCS и не владеющего нюансами работы симулятора тут действительно трудно что либо объяснить.
Человеку не имеющему элементарных понятиях о тестах, вообще лучше ничего никому не объяснять.

Это большой лол. Берешь трек и получаешь повторимость. Причем все что вызывало фризы, тормоза и остальное остаются в треке.

Поэтому не надо чесать языком на эту тему.

Причем достаточно 1-2 минутного трэка, что бы сделать вполне определенные выводы.

Вот и подтверждение вышесказанному :)

Тесты оффлайна для чего нужны? Я уже лет 8 не помню случаев, когда оффлайн реально тормозил. Всегда стабильные фпс 60+. Помню лишь разные серьезные баги связанные с кривым кодом, например, стрельба градов. Но, она что в оффе, что в онлайне одна и та же. Так в чем суть оффлайна?

Мы летаем командой, на серверах, против таких же живых людей. Интересует работа там. А не пустая оффлайн синтетика, в которой и так нет особых проблем.

Более производительный процессор/видеокарта будут сильнее как в он-лайне, так и в офф-лайне, просто для того, что бы выяснить эту производительность нужна повторяемость результатов, чего в он-лайне нет.

Сказочники, ох уж эти сказочники...

В DCS фактически все зависит от ЦП. Особенно в 1.5

Там где в 1.5 что-то начинает зависеть от ЦП ФПС уже выше 30 и нет никаких проблем, а там где нагибается видеокарта ФПС может падать до нуля, и, соответственно самолет носом в землю. В Неваде же вообще роль процессора минимальна, а учитывая, что все будет 2.5, то тесты в 1.5 долговечной ценности не имеют.

Да, ты сейчас другой фигней занимаешься. Сути не меняет.

Нагрузи процессор реальной нагрузкой. Запости трек. Достаточно коротенького трэка. Покажи настройки графики для 1080. Остальное, включая выводы, заинтересованные люди сделают сами.

Я все это сделал еще месяц назад, пока ты упражнялся своим любимым делом.
"пустой болтовней".
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Кстати удивляет, когда говорят, что и в 2.0 все в проц упирается. У меня 1080 разогнана до 1980 по ядру над Вегасом ( 2к + все на максимум, кроме сглаживая, тут х4) грузится под 100%., а проц по ядрам не больше 40%. Те даже 1080ти точно мой не самый новый проц на Неваде не нагрузит. А вот на кавказе, там да, там одно ядро при тех же настройках под завязку.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Потому я и не собираюсь тестировать чьи-то серверы, когда вопрос о производительности процессора.

 

Лол. Производительность ЦП можно и на синтетике глянуть. Зачем в DCS то лезть.

А производительность ЦП в конкретной реальной нагрузке в конкретном приложении может сильно удивить. Поэтому и ценно для многих из присутствующих.

 

Я не только такой фигней не занимаюсь, я вообще фигней не занимаюсь.

 

Пока все говорит об обратном.

 

Человеку не имеющему элементарных понятиях о тестах, вообще лучше ничего никому не объяснять.

 

Ну тут вообще... прочитал, посмеялся и забыл. )))))

 

Более производительный процессор/видеокарта будут сильнее как в он-лайне, так и в офф-лайне, просто для того, что бы выяснить эту производительность нужна повторяемость результатов, чего в он-лайне нет.

 

Про трек и его воспроизводимость на других ПК все еще не допёр? Или реально притворяешься?

 

Там где в 1.5 что-то начинает зависеть от ЦП ФПС уже выше 30 и нет никаких проблем, а там где нагибается видеокарта ФПС может падать до нуля, и, соответственно самолет носом в землю.

 

Это надо срочно в галерею "великих цитат". Это просто сногсшибательно! :thumbup:

 

Мне очень интересно, что здесь может подсказать eXceed. Особенно в случае онлайна.

Надеюсь он поможет прояснить истинность или ложность утверждений.

 

В Неваде же вообще роль процессора минимальна, а учитывая, что все будет 2.5, то тесты в 1.5 долговечной ценности не имеют.

 

Угу... а 2.5 обещали уже через 2 недели? Или через пол года? ))))

1.5 обещали к концу этого года прекратить выпускать?

Не, ну поживем конечно, увидим... но что то пока мы уже очень долго живем... а 1.5 все еще с нами.

 

Я все это сделал еще месяц назад, пока ты упражнялся своим любимым делом.

 

Месяц назад? Я отмотал эту тему до 359 страницы. Тестов от тебя не увидел.

Потом посмотрел эту тему, там тоже пусто. Потом эту, результат тот же.

Где тесты онлайна, зин? Ну хорошо, офлайн то хоть где? Если на другом ресурсе, то не надо. Если здесь, давно бы уже ссылку дал.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Мюррей, а можно Вас попросить, коли вы часто летаете, кинуть трек с онлайна какй-нить активный.

Протещу и 1.5, и 2.0 (уже купил 2.0). =3

 

Сам тоже могу, но обычно летаю оффлайн, на онлнайн я слишком дно (особо времени пока на ДКС нет, знаний мало и скилла)

Ну либо не обязательно от Вас, а у любого. Оффлайн трек то я и сам запишу, а вот онлайн не =)

 

Завтра надеюсь записать тест 2.0 на текущем конфиге. Просто ффлайн тест. В городе наверное, для максимума лагов. Ну может и для пустой местности тоже, for fun.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Лол. Производительность ЦП можно и на синтетике глянуть. Зачем в DCS то лезть.

А производительность ЦП в конкретной реальной нагрузке в конкретном приложении может сильно удивить. Поэтому и ценно для многих из присутствующих.

Так мы здесь как раз о производительности ЦП и говорим, конкретно Райзена :)

Про трек и его воспроизводимость на других ПК все еще не допёр? Или реально притворяешься?
Треки записанные в он-лайн даже на одном ПК не воспроизводятся (не говоря уже о разных), а ты бедняжка об этом не знал да? Ну ничего, для человека далекого от тестов это не удивительно.

И вообще, сравнивать можно заменяя только что-то одно: ЦП, память, ГП (или их разгон), софт, но ТОЛЬКО на одном и том же ПК. Поэтому как только ты тут вылупился и начал предлагать посмотреть на различных ПК ФПС на своем дурноватом треке, мне сразу стал понятен твой уровень.

Угу... а 2.5 обещали уже через 2 недели? Или через пол года? ))))

1.5 обещали к концу этого года прекратить выпускать?

Не, ну поживем конечно, увидим... но что то пока мы уже очень долго живем... а 1.5 все еще с нами.

2.0 уже сейчас есть, и там роль процессора минимальна (как и в 90% других игр), Нормандия уже на подходе. Кроме того там оптимизирована графика и в одних и тех же сценах на одинаковом железе ФПС выше в полтора-два раза чем в 1.5, при намного более красивой картинке. Единственный "недостаток" Невады, это большая требовательность к объему видеопамяти и/или оперативки.

Месяц назад? Я отмотал эту тему до 359 страницы. Тестов от тебя не увидел.

Потом посмотрел эту тему, там тоже пусто. Потом эту, результат тот же.

Где тесты онлайна, зин? Ну хорошо, офлайн то хоть где? Если на другом ресурсе, то не надо. Если здесь, давно бы уже ссылку дал.

По поводу "смотрю в книгу - вижу фигу", то это твои личные проблемы. Все что на данный момент можно было, я протестировал и цифры выложил, все треки и таблицы сравнений в теме есть. Данные по сравнению в Неваде выложу когда будет мощная видеокарта.

Про тесты он-лайн я уже многократно отвечал, что фигней не занимаюсь, это твоя стезя.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Так мы здесь как раз о производительности ЦП и говорим, конкретно Райзена :)

 

Ты пока просто чешешь языком по клавиатуре.

Просто производительность можно посмотреть по тестам. А здесь тема о DCS.

 

Треки записанные в он-лайн даже на одном ПК не воспроизводятся (не говоря уже о разных), а ты бедняжка об этом не знал да?

 

Воспроизводились, воспроизводятся и будут воспроизводиться.

Вопрос в том, как и что ты запишешь в этом треке. Иными словами, опыта, что бы понять, как записать трек и он воспроизводился бы на других ПК у тебя нет. Так бы сразу и сказал. Не хочешь вникать в суть, за уши не тяну.

Но, на воспроизводимость тестовых треков в те времена никто не пожаловался.

 

Ну ничего, для человека далекого от тестов это не удивительно.

И вообще, сравнивать можно заменяя только что-то одно: ЦП, память, ГП (или их разгон), софт, но ТОЛЬКО на одном и том же ПК. Поэтому как только ты тут вылупился и начал предлагать посмотреть на различных ПК ФПС на своем дурноватом треке, мне сразу стал понятен твой уровень.

 

Блажен кто верует. Как говорится, на здоровье! :)

 

По поводу "смотрю в книгу - вижу фигу", то это твои личные проблемы. Все что на данный момент можно было, я протестировал и цифры выложил, все треки и таблицы сравнений в теме есть. Данные по сравнению в Неваде выложу когда будет мощная видеокарта.

 

Ну дело твое, за язык тебя не тянули. Ты про месяц написал, я отмотал на полтора. Ничего от тебя там нет. Не хочешь конструктивно общаться и элементарно дать ссылку, скатертью дорога. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А давайте вы в личке писюнами померяетесь, а?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Записал видос, скоро выложу. Про фризы на райзене - фигня. Если спавнить очень много техники - в моем случаев по 60-90 с каждой стороны очень близко, то фризы появляются.

Не уверен, что SSD бы помог. 1.5 у меня на ССД, 2.0 на новом диске HDD.

 

Тесты скоро будут - одно видео, с отображением на OSD загрузки системы.

 

2.0. тоже бред по оптимизации. 4770k спит, в видюху упирается мгновенно.

Треки не записал, а миссии эти 2 тестовых сохранил. Потом проверю, что на GTX1080Ti будет.

 

В целом особых отличий между 1.5 и 2.0 я что-то не вижу. В 1.5 правда что-то вообще странное, а в 2.0 все на GPU завязано. Но при этом фпс обе игры показывают наиболее низкий в городе и наиболее высокий на пустой местности.

В 2.0 при прочих равных фпс вроде как ниже. Т.е. если в 1.5 это 170-200, то в 2.0. это 120-160. Минимальный вроде как (если мой тест по 1.5 смотреть) выше в 2.0, ниже 40 не падет.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Собтно это 2.0, сцены сами видите, данные тоже.

 

А это тот старый тест по 1.5, чтобы не искать

 

Конечно можно для 2.0 писать тоже на 20 минут, но не вижу смысла. Зеркала так-же сажают фпс кстати, как и в 1.5.

Настройки тоже немного разные вроде. В 2.0 сглаживание x4 я выставил, больше просто при 1440p на 27' нет разницы. Более того оно все-равно мыльное и видимость любых контактов соот. хуже.

 

З.Ы. В PUBG играл, там моё любимое MSAA есть. Так вот оно тоже мылит. Меньше других, но мылит, зараза. Когда контакт в пару пикселей это очень хорошо заметно. Т.е. игра без сглаживания дает преимущество.

 

З.Ы.Ы. Ток ща заметил что 980ая даже в 75 гр ШМОГЛА. До этого рекордом был overwatch и gta5, где стабильная температура достигала 72гр. Но это опять же к DCS претензии :D


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Попробовал полетать в онлайне. Трек не проигрывается, показывает пустую карту (F10). Может я что не так делаю?

 

оффлайновые треки играются нормально.

track.zip


Edited by MP
 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Диски решают быть микрофризам или нет.
Микрофризы вызваны нехваткой видеопамяти, а уже более длительные "фризы" обусловлены нехваткой оперативки и как-то зависят от скорости дисковой системы. Но достаточный объем оперативки решает эту проблему намного лучше, чем любой, даже самый высокоскоростной накопитель.

Но смысл в SSD все же есть, особенно в Неваде, где загрузка миссий с HDD очень долгая.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Попробовал полетать в онлайне. Трек не проигрывается, показывает пустую карту (F10). Может я что не так делаю?

оффлайновые треки играются нормально.

Все так, даже офф-лайн треки не всегда одинаково проигрываются на одинаковой версии игры. После обновлений же, результаты сравнений уже не могут считаться корректными.

 

Если не затруднит, проверьте влияние количества ядер и режимов (1+1, 2+0, 2+2, 3+3 и т.д.) на производительность.

 

Можно взять мой трек Blockade.trk, там процессор грузится сильно и влияние остальных комплектующих минимизировано. Если замерить ФПС на 0/26/48/59/66, то результаты можно будет сопоставить с моими.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Микрофризы вызваны нехваткой видеопамяти, а уже более длительные "фризы" обусловлены нехваткой оперативки и как-то зависят от скорости дисковой системы. Но достаточный объем оперативки решает эту проблему намного лучше, чем любой, даже самый высокоскоростной накопитель.

Но смысл в SSD все же есть, особенно в Неваде, где загрузка миссий с HDD очень долгая.

 

Там карта прямо во время игры прогружается. Если конечно своп не выключен и оперативы 64 гига.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал полетать в онлайне. Трек не проигрывается, показывает пустую карту (F10). Может я что не так делаю?
C паузы снимал? Играется твой трек.

Screen_170424_115536.thumb.jpg.602ac313f255243a7741d8b1d9006090.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...