Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

Не получится. На треке при подцепе я промахиваюсь мимо контейнера, хотя на контейнере появляется траверза, и тупо начинаю тянуть вверх на 11-12 гр НВ. Пустой.

Попробую повторить на сервере. Эх, долго пилить! :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Не получится. На треке при подцепе я промахиваюсь мимо контейнера, хотя на контейнере появляется траверза, и тупо начинаю тянуть вверх на 11-12 гр НВ. Пустой.

Попробую повторить на сервере. Эх, долго пилить! :)

 

На будущее ; в случае повторения, фиксируйте баг на фото.

Link to comment
Share on other sites

Вот. В быстром вылете поставил контейнер. Непонятно, с чего такие колебания перегрузки? Почти в две единицы. Если в качестве груза взять пятитонного "ежа", результат схожий. Добиться отключения насосов не удалось. Думаю, что надо топляка больше взять на борт, что б отрыв был на 11-12 гр НВ

аварийный остаток.trk


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Вот. В быстром вылете поставил контейнер. Непонятно, с чего такие колебания перегрузки? Почти в две единицы. Если в качестве груза взять пятитонного "ежа", результат схожий. Добиться отключения насосов не удалось. Думаю, что надо топляка больше взять на борт, что б отрыв был на 11-12 гр НВ

 

Ну и Слава Богу, баг с насосами не подтвердился! Грузы возите аккуратно и все будет ОК.

Link to comment
Share on other sites

Александр, а сумасшествие акселерометра - это как-то объясняется? В реале при перетаскивании груза такой-же эффект?

Насколько я понял, к грузам прикрутили аэродинамику. Это объясняет поведение груза на скорости. Теперь с большим контейнером или с малым легким больше 100 км-ч не разгонишься. С цистерной или ящиками с Б\П можно и 150 шпарить. Осталось выяснить, что за скачки перегрузки, что аж рита орать начинает об аварийном остатке


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Александр, а сумасшествие акселерометра - это как-то объясняется? В реале при перетаскивании груза такой-же эффект?

Неаккуратно везёшь груз, он болтается и дёргает вертолёт. Вот и перегрузки.

Это можно использовать в работе с грузами. Когда натягиваешь трос смотри на акселерометр и когда стрелка дёрнется, то значит натянул.

Также при опускании груза на землю - дёрнулась стрелка, груз на земле.

Link to comment
Share on other sites

С натягиванием и опусканием проблем нет. Там и бортач бубнит-подсказывает. Вот, в полете перегрузка скачет в пределах единицы. Раз эдак 3-4 в секунду. Я еще понимаю этот эффект при раскачки груза не относительно вертолета, а относительно точки крепления на самом грузе. Но не с такой же частотой!

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Александр, а сумасшествие акселерометра - это как-то объясняется? В реале при перетаскивании груза такой-же эффект?

Насколько я понял, к грузам прикрутили аэродинамику. Это объясняет поведение груза на скорости. Теперь с большим контейнером или с малым легким больше 100 км-ч не разгонишься. С цистерной или ящиками с Б\П можно и 150 шпарить. Осталось выяснить, что за скачки перегрузки, что аж рита орать начинает об аварийном остатке

 

В реале по разному бывает,все зависит от формы грузов. Иногда грузы дергаются потоком воздуха. Иногда просто качаются.Могут просто лететь как по маслу. При вращении, как цистерна у нас сделана, тоже рывки идут из-за неровной центровки при вращении. Рита орать от рывков не будет никогда. Так как бак расходный всегда заполнен под верх при правильной эксплуатации. У нас, то что Вы описываете не проявляется и не проявлялось никогда.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=181965 Почитайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote=AlexandrT;3371684Рита орать от рывков не будет никогда. Так как бак расходный всегда заполнен под верх при правильной эксплуатации. У нас, то что Вы описываете не проявляется и не проявлялось никогда.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=181965 Почитайте.

 

Я же трек приложил! Нормально так себе орет... :( https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3371142&postcount=478

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Я же трек приложил! Нормально так себе орет... :( https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3371142&postcount=478

 

Не совпадает трек. Топливо вижу вначале 1200 л. Но не видно, включены ли насосы топливных баков и включен ли РИ-65. Далее полет без подвески идет.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Мдя... Тяжелый случай с этим багом! :)

Быстрый вылет - "свободный полет". "Горячий старт со стоянки". По умолчанию - и рита, и насосы включены. Вспомнил, что скриншотил!

Screen_180129_211419.thumb.jpg.2157a5e3bda935e825b19601ad7ff17b.jpg

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Не совпадает трек. Топливо вижу вначале 1200 л. Но не видно, включены ли насосы топливных баков и включен ли РИ-65. Далее полет без подвески идет.

 

У меня пошел трек, сделал видео. Интересная ситуация. У самого никогда такого не было. Завтра выложу видео.

Link to comment
Share on other sites

Мдя... Тяжелый случай с этим багом! :)

Быстрый вылет - "свободный полет". "Горячий старт со стоянки". По умолчанию - и рита, и насосы включены. Вспомнил, что скриншотил!

 

На скрине у Вас топливомер стоит в положении сумма.

Правильно в полете держать в положении-расходный бак.

чтобы всегда видеть убывание топлива в расходнике.

Так как двигатели питаются именно от него.

 

По сумме у Вас топливо есть, а что в расходном непонятно.

Аварийный остаток считывается с расходного бака.

Может у Вас стоит в отказах - отказ насосов основных баков?

Link to comment
Share on other sites

Версия 2.5, перевозка грузов на внешней подвеске.

Заправка топливом - 50%. Расстояние до площадки

выгрузки - 5 км.

Подцепил груз, повез в точку выгрузки, небольшая

раскачка груза, сработала РИ-65 -"Аварийный остаток

топлива".

Груз установил на землю без происшествий, отлетел,

посмотрел на груз - контейнер сильно деформирован.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Версия 2.5, перевозка грузов на внешней подвеске.

Заправка топливом - 50%. Расстояние до площадки

выгрузки - 5 км.

Подцепил груз, повез в точку выгрузки, небольшая

раскачка груза, сработала РИ-65 -"Аварийный остаток

топлива".

Груз установил на землю без происшествий, отлетел,

посмотрел на груз - контейнер сильно деформирован.

 

Уже в проверках.

Link to comment
Share on other sites

Уже в проверках.

 

а то в 2.5 не возможно таскать груз быстрее 60-80 кмч ,сразу начинается попрыгунчики вверх вниз ,как буд то торос резиновый :) ,но понравилось разрушаемость груза при ударах о препятствия ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А сделают нам вот такую фичу?

 

На фото транспортировка фюзеляжа Ил-18 ДВУМЯ Ми-8

560ToMcHDFM.thumb.jpg.3deb9ffc418df9335eafe1b82762b3b6.jpg

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

А сделают нам вот такую фичу?

 

На фото транспортировка фюзеляжа Ил-18 ДВУМЯ Ми-8

 

Нет не сделают.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Версия 2.5, перевозка грузов на внешней подвеске.

Заправка топливом - 50%. Расстояние до площадки

выгрузки - 5 км.

Подцепил груз, повез в точку выгрузки, небольшая

раскачка груза, сработала РИ-65 -"Аварийный остаток

топлива".

Груз установил на землю без происшествий, отлетел,

посмотрел на груз - контейнер сильно деформирован.

 

Отремонтировали.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А можно что нибудь настроить, включить или выключить, что бы при подлёте к зоне подцепки груза красный дым НЕ дымил? Что б его вообще не было?

Link to comment
Share on other sites

А можно что нибудь настроить, включить или выключить, что бы при подлёте к зоне подцепки груза красный дым НЕ дымил? Что б его вообще не было?

А ХЗ... А что? Мешает? Когда на площадке грузов больше одного, помогает "правильно" зависнуть. Иначе не подцепится


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

А ХЗ... А что? Мешает? Когда на площадке грузов больше одного, помогает "правильно" зависнуть. Иначе не подцепится

 

Ну вообщем да, мешает. Груз я и сам знаю какой забрать, а с дымом не реально как то.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...