Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

И все попытки повлиять на добавление в сим Су-35 или РВВ-СД обречены на провал, увы. Так что, смиритесь)

 

Я почти на 100% уверен, что разработчики сами бы с удовольствием сделали Су-35 или РВВ-СД. Но благодаря "отличной" работе нашего любимого первого отдела, случится это явно не скоро.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хоть бы привели в порядок, уже то что есть. Су27 и Миг29.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я почти на 100% уверен, что разработчики сами бы с удовольствием сделали Су-35 или РВВ-СД. Но благодаря "отличной" работе нашего любимого первого отдела, случится это явно не скоро.

Да, все так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У нас все нормально.

Просто в очереди за хорошими вещами "быть здоровым и богатым" мы тоже не прочь постоять.

Что касается FPS и стабильности, то работаем над этим постоянно.

Ну Слава Богу! Развивайтесь. Картину портят не баги, как таковые (видно их добросовестное исправление), а баги, которые образуются после обновлений.

Вот появилась возможность прикупить модуль,а я в сомнении-А нужен ли он мне?.Ну освою я его ,а что дальше?Контента нет толком.Разработчики очень медленно и плохо работают,вот такое мое мнение.И скорее всего я модуль не возьму,ибо считаю пустой тратой денег.Пока не будет наполнения контентом не чего скорее всего брать не буду.Буду голосовать рублем.Так толку больше будет.Не хочет разработчик что бы вирпилы вкладывали в проект деньги,да ради бога.Их проблемы.А я вложу деньги во что нибудь существенное,чем сюда

Сочувствую (искренне) тем, кому нужно наполнение. Я вот фанат процедурных действий в симуляторе, поэтому мне для наполнения уже всего хватает. Вот если бы онлайн появился на уровне, как это есть у гражданских вирпил, вот тогда я бы сильно призадумался по поводу участия....а так как сейчас....мне хватает оффлайна :)

 

Кстати, в хотелках уже не я один просил, давать на несколько дней временный доступ для опробования новых модулей. Повторюсь, что это было бы отличной рекламой для искушённых вирпил. которых 2 минутным трейлером уже не убедишь покупать.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Тоже выскажу своё мнение, как владелец многих модулей. Я откатился на 1.5.8. и 2.2 версии, где всё работало на 60 фпс. Новые модули конечно покупать уже не буду, в силу озвученных выше причин. Замечу что в других симуляторах, гражданских например, можно купить законченный продукт, а не вечную бету и не полуфабрикат.

Link to comment
Share on other sites

Тоже выскажу своё мнение, как владелец многих модулей. Я откатился на 1.5.8. и 2.2 версии, где всё работало на 60 фпс. Новые модули конечно покупать уже не буду, в силу озвученных выше причин. Замечу что в других симуляторах, гражданских например, можно купить законченный продукт, а не вечную бету и не полуфабрикат.

На первых порах, опен-бета 2.5 тоже неплохо работала.

1.5.8 рано списали со счетов, рано! Могли (и должны) бы по-человечески поддержать какое-то время, пока 2.5 не доведут до ума. Прекратив поддержку 1.5, считаю, "кинули" очень многих из тех, кто вложился в проект, покупая модули и остальные продукты сей компании. Кинули реально, ибо новое железо стоит немало, и ещё не гарант, что всё "залетает" как надо. И вот чего теперь с этим всем делать?

Link to comment
Share on other sites

Эх а какое активное и мечтательное "community" было пару лет назад, году так в 2010-2011, рады были всему, сколько пилотажных групп было, не счесть, снимали всякие креативные видео, форум кипел, а сейчас есть всё о чем тогда только мечтать можно было и даже больше, а негатив растет. Всё закономерно вообщем то... А сколько делали Ка-50?


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Ка-50 вначале был отдельной игрой. Взял его на диске, в первый день как только он вышел. В бете я его не помню.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Эх а какое активное и мечтательное "community" было пару лет назад, году так в 2010-2011, рады были всему, сколько пилотажных групп было, не счесть, снимали всякие креативные видео, форум кипел, а сейчас есть всё о чем тогда только мечтать можно было и даже больше, а негатив растет. Всё закономерно вообщем то... А сколько делали Ка-50?

 

Link to comment
Share on other sites

Эх а какое активное и мечтательное "community" было пару лет назад, году так в 2010-2011, рады были всему, сколько пилотажных групп было, не счесть, снимали всякие креативные видео, форум кипел, а сейчас есть всё о чем тогда только мечтать можно было и даже больше, а негатив растет. Всё закономерно вообщем то... А сколько делали Ка-50?

 

ИМХО дело в ценнике и не только на модули, но и на железо для работы этих модулей. Если человек воспринимает это как игру, то очень дорого получается, а если как серьёзный симулятор, то вполне адекватно. Вот геймеры и возмущаются на всё исходя из ценника, а симмеры только на баги, а ЕД не могут послать подальше геймеров, потому что они тоже покупатели. Короче говоря: Такова селяви! :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, но складывается чувство, что работает какой то стадный инстинкт - все ругают ЕД и мне надо... Вот все которые недовольные, Вы хоть назовёте по 5 багов на каждый купленный Вами модуль которые не позволяют его использовать? Я думаю что нет.

Общая производительность ДКС? Нет, не катит, я подозреваю что 95% возмущений и негодования вызвано некоторой неоправданностью надежд - накупил народ железок подороже и обломался. Да, такая претензия обоснована, НО, имхо, просто народ зажрался... (У меня - i3-4350, 16 оперативы, GTX 750 Ti с 2 гигами на борту - 35-40 фпс) А учитывая свой личный опыт общения со среднестатистическими юзерами, вообще не исключаю, что подключение монитора к системнику через гнездо на материнке, при наличии дискретной видяхи, каким то уж нонсенсом. А если взять загаженные реестры, ломаные софт, всяческие висящие в памяти агенты и службы, патологическое желание почистить всяческими утилитами всю систему, слепо им доверяя... И да, что бы не говорили про ATI и AMD - это полное Г**** доказанное десятилетиями, у мне есть по работе возможность убедиться в этом на практике...

Геймплей - для ДКС я вижу перспективу только в онлайне с ДК. Но как я понимаю, ЕД где то в кулуарах делает первые шаги в этом направлении. Подожду =). А вот то, что всё с геймплеем совсем плохо, как то же слабо вериться. Неужто страждущим геймплея, нечем заняться ни в ДКС ни в реале? Слабо как то вериться что в ДКС имеется контингент на подобии задротов ВоТ, которые сидят в танках 7/24...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, но складывается чувство, что работает какой то стадный инстинкт - все ругают ЕД и мне надо...

 

Да не в этом дело.Русскоязычной ЦА уже надоело молчать.Наши Российские разработчики,издатели и локализаторы действуют по принципу-Донать,жри что дают и молчи в тряпочку.Людям это просто уже надоело.Потому и выплескивается уже негатив.А что бы ЕД не читать негатив,работать лучше надо.А то занимаются не понятно чем.Ага говорят работать тяжело-ага тяжело в офисе штаны протирать,обалдеть какой тяжелый труд

Link to comment
Share on other sites

Ка-50 вначале был отдельной игрой. Взял его на диске, в первый день как только он вышел. В бете я его не помню.

 

зато он в бэте был 4 года..... только сами разрабы его юзали

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А то занимаются не понятно чем.Ага говорят работать тяжело-ага тяжело в офисе штаны протирать,обалдеть какой тяжелый труд

 

 

ха-ха, ну это вообще - шыдевр :lol:

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Эх а какое активное и мечтательное "community" было пару лет назад, году так в 2010-2011, рады были всему, сколько пилотажных групп было, не счесть, снимали всякие креативные видео, форум кипел, а сейчас есть всё о чем тогда только мечтать можно было и даже больше, а негатив растет. Всё закономерно вообщем то... А сколько делали Ка-50?

КА-50 "Чёрная Акула" - я покупал его на диске, уже готовый продукт.

К слову, в Ка-50 до сих пор остались пробелы, как в плане реализации электросистемы, да и много ещё чего по мелочам, включая звук.

Модель же Ми-8 показала новые подходы и стандарты реализации, внимание к мелочам - задала новую планку, так сказать. Вот это, считаю, настоящий прорыв. А Ка-50 как-то остался в тени, а зря. Можно было бы подтянуть к новым стандартам.

Интересно, как же ДКС выживал до того, как сделал ставку на "монетизацию проектов"?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересно, как же ДКС выживал до того, как сделал ставку на "монетизацию проектов"?

Странный вопрос.

DCS всегда был платным проектом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да не в этом дело.Русскоязычной ЦА уже надоело молчать.Наши Российские разработчики,издатели и локализаторы действуют по принципу-Донать,жри что дают и молчи в тряпочку.Людям это просто уже надоело.Потому и выплескивается уже негатив.А что бы ЕД не читать негатив,работать лучше надо.А то занимаются не понятно чем.Ага говорят работать тяжело-ага тяжело в офисе штаны протирать,обалдеть какой тяжелый труд
Скажу вам что это секрет полишенеля известный давно - ещё в БзС когда нас погнали с форума поганой метлой за критику, не обоснованно забанив навечно. Тот товарищ что это устроил уже на другом форуме где мы продолжили "веселье" в сердцах сказал как я считаю чистую правду (очень редкое для него явление) что если у них всё будет в шоколаде мы всё равно продолжим хаить продукт а даже если его аннигилировать то мы попрёмся на другие ресурсы хаить другие продукты. Вот тот не многий случай в котором я с ним согласен. Мы стареем, зажираемся, брюзжим слюной не получая удовольствия просто садясь за джойстик и представляя себя в самолёте\вертолёте потому что такова селяви - с годами мечты рассеиваются как туман а воображение чахнет как... или точнее вместе со стручком наверное biggrin.gif. Уже не та реакция и зрение и прикупленное мега-хардовое железо за бешенные деньги никак нам это не может компенсировать.

...Я кстати этим брюзжанием страдаю уже более десятка лет но стараюсь к сему недостатку относится философски. Приятно потискать джой не думая не о чём бытовом наблюдая за красивыми домиками небом и водой с высоты которых не было в моей молодости на всяких пеньках с 4-32 мб оперативки в видяхах pilotfly.gif.

Link to comment
Share on other sites

Странный вопрос.

DCS всегда был платным проектом.

Это-то понятно. Я имел ввиду - от дисковых версий до продаж "полуфабрикатов", когда проект ещё сырой, но уже выбрасывается на прилавок.

Link to comment
Share on other sites

Да не в этом дело.Русскоязычной ЦА уже надоело молчать.Наши Российские разработчики,издатели и локализаторы действуют по принципу-Донать,жри что дают и молчи в тряпочку.Людям это просто уже надоело.Потому и выплескивается уже негатив.А что бы ЕД не читать негатив,работать лучше надо.А то занимаются не понятно чем.Ага говорят работать тяжело-ага тяжело в офисе штаны протирать,обалдеть какой тяжелый труд

 

Ну во первых, говорите за себя, а я, как тот же член русскоязычного комьюнити свою точку зрения выскажу самостоятельно. Во вторых, что то не припомню что такого обещало ЕД и не выполнило. Присказку про "две недели" можно надеюсь опустить? А в третьих, "жри что дают"? Вы же не считаете себя животным в клетке без права выбора? Мне вот период WWII вообще не вперся - не покупаю. Ну бывает выскажусь в эту тему иногда, по настроению. Но к народу который в этой теме высказать своё ФИ не лезу. Если быть честным, альтернативу ДКС найти можно.

ЗЫ. Понимаю что оффтопим жестко... Но если переходить на личности, мне очень многие в личку кидали "непатриотичные" высказывания сотрудника ЕД... Ы... Но знаете, да, зачастую я с такими замечаниями не согласен, и где то негодую в его адрес. Но ведь ЭТО чужое мнение мне никто не навязывает, и не доказывает что это мнение истина в последней инстанции... Да, другая точка зрения, тем и интереснее взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, такова жизнь. Сложный продукт не бывает законченным. То, что мы называем сырым продуктом просто не может быть совершенным. В принципе. Уже во времена Фланкера 1.5 всё было как бы ясно с этим. Всё как в жизни. Вспомните историю с МиГ-23, сколько лет его дорабатывали? А ведь это всего лишь один самолёт:) А тут нам выкатывают кучу, плюс модель земли в сего прочего. У нас у многих есть машины и мы не удивляемся тому, что их нужно заправлять маслом или бензином или заряжать электричеством.

Современная "игрушка" по сложности не сильно уступает реальному самолёту, даже сложнее, ибо приходится моделировать окружающий мир. Реальные самолёты допиливают всю их жизнь. С виртуальными уже тоже самое. Конечно, реальным инженерам и учёным и конструкторам приходится заниматься многими сложнейшими вещами, например, созданием новых материалов с заданными свойствами, созданием новых технологий и т.п., но их ведь много. МиГ-31 делал примерно миллион человек. У сколько народу работает над виртуальными моделями в DCS? Чтобы делать так, как мы тут хотим, без багов и т.д. их должно быть в разы, на порядки больше и при том же уровне таланта и знаний у всех, а это, увы, невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это-то понятно. Я имел ввиду - от дисковых версий до продаж "полуфабрикатов", когда проект ещё сырой, но уже выбрасывается на прилавок.

Это мировая практика. Сейчас у всех так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати больше претензий к сторонним разработчикам, нежели к ЕД. К ЕД только одна просьба, оживить мир, сделать геймплей более привлекательным. По качеству модулей претензий нет особых, другое дело что я не покупаю сейчас новые модули и карты, но к тому набору который у меня есть, претензий нет. Про ФПС я тоже не понимаю, у меня на среднем железе все более менее плавно, даже сам удивляюсь, правда это не касается онлайна.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати больше претензий к сторонним разработчикам, нежели к ЕД. К ЕД только одна просьба, оживить мир, сделать геймплей более привлекательным. По качеству модулей претензий нет особых, другое дело что я не покупаю сейчас новые модули и карты, но к тому набору который у меня есть, претензий нет. Про ФПС я тоже не понимаю, у меня на среднем железе все более менее плавно, даже сам удивляюсь, правда это не касается онлайна.

 

+ по всем пунктам =)

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Главное в коммерческой деятельности - извлечение прибыли. Остальное - как совесть на душу положит. Но если раньше была идея, воплощённая в мире ДКС, то сейчас, главным образом - чисто коммерция, а сама идея ушла на второй план.

Но это чисто моё мнение, вполне могу и ошибаться. Но, на мой взгляд, гибкости стало явно меньше, а общение -резче. Вот народ и буровит, нужны точки взаимодействия. Пожелаем же удачи всем, кто так, или иначе, связан с проектом ДКС. И просто - хорошего настроения!

От себя же добавлю, что какая бы действительность не была, совесть мерилом всему является.

Link to comment
Share on other sites

"И да, что бы не говорили про ATI и AMD - это полное Г**** доказанное десятилетиями, у мне есть по работе возможность убедиться в этом на практике..." Tangentorf , что, накипело на АМДэшку с АЙТишкой?))) Брось, не за них речь.

 

Хотя, я в 2003 -2007 для игр после Пентиумочка только АМД и использовал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...