ED Forums - View Single Post - Миссия со скриптом замера установившегося виража
View Single Post
Old 11-16-2019, 11:18 PM   #191
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Ээээ, т.е. у меня там прямо написано, что в ПА, я должен ещё что-то там добавить?
В ПА там четко указаны поляры для 0.6 МАХ, на этой скорости точно заметных скачков от выпуска/уборки быть не может. Для 0.9 МАХ там поляры уже имеют существенные отличия и теоретически могут приводить к скачкам при уборке механизации в случае полета на режимах с достаточно малой для маневра на 0.9 МАХ тягой типа максимала, но вопрос в том, какая располагаемая тяга двигателя на маневре и каких углам атаки соответствуют конкретные числа Су, плюс я не уверен что даже если все так и сойдется, что при этом будет значимый скачек перегрузки в вираже.
А вот применительно к 0.75 МАХ - ну вообще в 1-м приближении при расчете ЛТХ самолета определенно её бы приравняли к 0.6 МАХ, ну а если подробнее считать - ну явно там даже "усреднения" между полярами 0.6 и 0.9 не может быть, 0.75 ближе будет к 0.6, и намного.
А чем рассуждать, может быть просто сколоть точно поляры с рисунков (ну что имеем), да посчитать?
Yo-Yo is offline   Reply With Quote