Jump to content

Время ожидания подключения истекло - что делать?


Boba22

Recommended Posts

Данное сообщение вылетает в совершенно произвольный момент. Может вылететь в момент запуска двигателей, а может и после 40 минут игры. Все брандмауэры и т.д. отключал, порты прокидывал но проблема осталась. Версия игры 1.5.4 56500.

Проблема на любых серверах наблюдается да же если пинг до них минимальный (не пробовал вообще заходить на сервера с пингом больше 100).

Может кто подскажет куда копать что бы разобраться, может кто сталкивался и решил проблему? У меня Windows 10. Такая проблема наблюдается только в данной игре.

Спасибо.

 

Поиском искал. Вопрос такой всплывал пару раз, но ответа нет.

446736971_.thumb.jpg.77ae1771fc93be8d085275ead1089bed.jpg

92746217_2.thumb.jpg.23601b466b9fef84aed7c6f866a07cef.jpg


Edited by Boba22
Добавил изображение.
Link to comment
Share on other sites

У меня такая беда, после обновления для мультиплеера. Захожу из-за этого в сеть редко. Долгая загрузка, мало людей и плюс такие "выкидыши" и терпения не хватает.

Однако я грешу на МегаФон модем.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая беда, после обновления для мультиплеера. Захожу из-за этого в сеть редко. Долгая загрузка, мало людей и плюс такие "выкидыши" и терпения не хватает.

Однако я грешу на МегаФон модем.

 

У меня МГТС. Скорость 150МБ\с. Я одновременно при соединении с сервером запускал пингование сервера на котороый непосредственно захожу. Так вот по пингу у меня нет ни одного потерянного пакета. Все четко работает. Но игра почему то вылетает.

 

Надеюсь разработчики в будни будут и подскажут как решить проблему.

Link to comment
Share on other sites

У меня МГТС. Скорость 150МБ\с. Я одновременно при соединении с сервером запускал пингование сервера на котороый непосредственно захожу. Так вот по пингу у меня нет ни одного потерянного пакета. Все четко работает. Но игра почему то вылетает.

 

Надеюсь разработчики в будни будут и подскажут как решить проблему.

 

Я пинги твои вижу:) у меня они под 100.. но так во всех играх практически, однако при этом сеть стабильна World of Warships идёт без нареканий, вар тандер тоже шёл отлично.. и в DCS всё путём было,до изменений в сетевом протоколе. теперь печалька тут:cry: день бывает всё норм, а бывает фиг полетаешь. с чем связанно без понятия.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

присоединяюсь. у меня вылетает через раз сразу после взлёта.... кто-нибудь поделится догадками?

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

ответ от службы поддержки

 

Valery KhomenOK23.10.2016 11:09:19Цитировать

Привет

 

Проблема известна и решается в настоящее время. В данном случае лог клиента бесполезен без синхронного лога сервера. Наиболее общие рекомендации - отключение брандауэра и/или антивирусных программ, которые тем или иным образом следят за трафиком, а также повышение общего быстродействия клиентского компьютера (в частности, сокращение времени прорисовки кабины и Мира). Короткий средний пинг до сервера часто не говорит ни о чем.

 

Best regards

Valery "USSR_Rik" Khomenok

ED Lead Tester

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Законтрил по рецидиву, стало опять выбрасывать из онлайна. Есть ещё пострадавшие?

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Перестанавливал систему Windows 7 64 (кстати DCSW задышал новой жизнью), после того как накатил DCSW появилась такая же проблема, до этого все летало отлично. Помогло отключение шататного брандмаузера Windows. Но не просто отключение где типы сети (частная, общественная), а полным заглушением его в дополнительных параметрах, плюс еще остановил саму службу в мой комп - управление.

Если даже это вам не поможет, есть в виндовсе такой файл txt, он отвечает за коннекты и порты, погуглите, возможно у вас закрыт какой то порт или диапазон айпи, как то так.

Так или иначе проблема в вашем компе и в разрешении доступа к серверу виндовсом.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Вроде надо предварительно прогрузить мир. То есть перед тем как ломиться в онлайн, надо зайти в редактор, прогрузить карту зумами, немного полетать оффлайн желательно в месте предстоящего спавна в онлайне. И уже после всего этого заходить на сервак.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, но вроде пока не посмотришь не загрузишь, так что и с ССД надо прогружать наверное. Но ССД быстрый и время подключения словить должно быть труднее.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная проблема, но касается не всех серверов. На некоторых летается вполне нормально, от начала и до конца. А, к примеру, на дорогах войны - выкидывает в произвольный момент. Бывает, вырулить на ВПП не успеваешь, как вылетаешь с "время ожидания подключения истекло", бывает уже при подлете к району цели выкидывает. Такое случается и еще на некоторых серверах. Приходится методом тыка выяснять, на каких серверах летается, и летать только на них. На серверах, на которых происходит вылет - в момент вылета и, как минимум, минут за 5 до него, не происходит никаких дисконнектов. Т.е. раньше, допустим, случалось, что все юниты замирают в текущем положении и продолжают двигаться в направлении, в каком они были до дисконнекта (уходят в космос, в землю и т. д), и лишь через минуту-две тебя выкидывало с аналогичной ошибкой. Но там был очевидный разрыв соединения. Сейчас же, ты можешь висеть на хвосте у противника, он активно маневрирует, бросает ЛТЦ и т. д., как тебя просто берет и выкидывает с этой ошибкой, словно связь сервер-клиент уже минуту как потеряна (хотя это и не так).

Link to comment
Share on other sites

Soviet, "Дороги войны" заскриптованы до ужаса. ПМСМ отсюда и лаги. Серверы, использующие скрипты в меньшей степени, по моим наблюдениям, гораздо менее лагучие.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

мне кажется и скрипты тут не причём... любая тяжёлая миссия без скриптов такой же результат даст. у меня проблемы не было после решения в прошлый раз,сейчас снова достаёт "время ожидания истекло"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем привет! Прошу помощи! Проблемы с подключением к серверам онлайн, сообщение об истечении срока ожидания появляется на всех серверах.

Что сделано:

-провел ремонт DCS,

-вбил DCS в список исключения защитника виндовс 10, других антивирусов нет,

-все порты для DCS в правилах брандмауэра разрешены, входящие исходящие,

Скорость подключения 100 мегабит.

Проверил работу сети через ил2 штурмовик, подключаться к серверам ил в лёт.

Куда дальше копать ума не прилажу.

Прошу помощи, могет кто докопался до решения проблемы

1829471252_.PNG.91940bb01caa34d6e4c8b632baa3a2b2.PNG

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Таймаут может быть не только по сетевым причинам, но и по общему быстродействию компьютера (точнее. дисковой подсистемы). Например, долгая обработка миссии, шейдеры и прочее. Нехватка памяти и медленная работа через файл подкачки. Фрагментация диска уже вряд ли, насколько я помню, эта проблема давно уже решена в MS.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Файл подкачки на SSD.

насколько я помню, эта проблема давно уже решена в MS. Так как решена???

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может кто нибудь подскажет в чём проблема. При попытке подключится к какому-нибудь серверу загрузка доходит до конца и останавливается. Пробовал раз 5, ждал минуту - полторы и потом завершал процесс. Комп: SSD M.2, 32Gb RAM, Core i5 9600KF. Инет 100 Мбит.


Edited by f1rst
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может кто нибудь подскажет в чём проблема. При попытке подключится к какому-нибудь серверу загрузка доходит до конца и останавливается. Пробовал раз 5, ждал минуту - полторы и потом завершал процесс. Комп: SSD M.2, 32Gb RAM, Core i5 9600KF. Инет 100 Мбит.

Если файл подкачки отключен или обижен, то попробовать тест с файлом подкачки на выбор системы.

Link to comment
Share on other sites

Если файл подкачки отключен или обижен, то попробовать тест с файлом подкачки на выбор системы.

 

Пробовал ставить: "по выбору системы", 15Гб а так же пробовал без файла подкачки, результат один и тот же - подвисает на конечном этапе.

Подскажите, пожалуйста, куда загрузка логируеться. Может по данным с логов что то яснее станет...


Edited by f1rst
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пробовал ставить: "по выбору системы", 15Гб а так же пробовал без файла подкачки, результат один и тот же - подвисает на конечном этапе.

Подскажите, пожалуйста, куда загрузка логируеться. Может по данным с логов что то яснее станет...

Все логи в папке пользователя. Це/ пользователь/сохраненные игры/дэкаэс/логи.

 

Можно попробовать временно переименовать эту папку пользователя и протестировать сетевое подключение в состоянии симулятора "первый запуск". Чтобы убедиться что проблема не в каких-либо настройках или старых конфигах.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...