Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

  • ED Team
Похоже шутка про крыло от сбитого боинга перестаёт быть шуткой:

[ATTACH]187525[/ATTACH]

Как бы он не стал последним купленным модулем.

Можно накопить.

Тут скорее ПК дороже выйдет чем один модуль в N лет.

 

ПС.https://shtrafy-gibdd.ru/blog/shtrafy-gibdd-tablica-shtrafov-za-narushenie-pdd

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Накопить можно. Но бездумных покупок похоже больше никто делать не будет.

 

Это я к тому, что раньше коллекционировали модули , чуть ли не каждый второй, под лозунгом Поддержим производителя.

Теперь полагаю, будут покупать только то, что действительно интересно. Мне интересен например Скайхок. Его и буду ждать.

В проигрыше останутся разработчики, только что пришедшие/желающие войти на этот рынок.

 

Если раньше просто покупали, например, МиГ 21 только потому, что его сделали /как многие, кого я знаю/, то теперь такого не будет. Сначала релиз, потом скидки .

Я купил МиГ21, просто потому что то ли скидка была, то ли бонусы прогорали.., в общем поддержал производителя ) и жду результата.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

VR для "войны"еще не годится... Имхо конечно.

 

Транспорту то зачем коны с 10 километров высматривать через костыли! .:)

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

Похоже шутка про крыло от сбитого боинга перестаёт быть шуткой:

[ATTACH]187525[/ATTACH]

Как бы он не стал последним купленным модулем.

 

Желаю что б таки не последний. Разрабы-то тут не причем.

 

Маркетологи, товарищи, скажите, как привлечь армию школоты, чтобы не нас*али в общий тазик тру-пелотам? Реально? Или это утопия?

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

Я вообще топлю за управляемую пехоту в рамках CA (особенно в WWII сеттинге). Тем более, что уже есть 1 управляемый пехотинец со стингером. По идее, если знать как, то сделать немецкого, американского и британского солдатов с винтовками управляемыми должно быть несложно.

 

DCS+ARMA это мечта конечно.

Модуль пехотинца купят наверное все) а потом все захотят бронетехнику и карту под это дело.

Но чет чую ПК слабоваты современные.

Link to comment
Share on other sites

DCS+ARMA это мечта конечно.

Модуль пехотинца купят наверное все) а потом все захотят бронетехнику и карту под это дело.

Но чет чую ПК слабоваты современные.

Первым делом, первым делом самолеты...(с)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Желаю что б таки не последний. Разрабы-то тут не причем.

:thumbup:

 

Маркетологи, товарищи, скажите, как привлечь армию школоты, чтобы не нас*али в общий тазик тру-пелотам? Реально? Или это утопия?

Обидное слово используете, товарищ.

Всё же молодых людей, а не выше названных, привлекать надо.

ПМСМ нужны увлекательные обучающие и игровые кампании.

Пускай обучение будет несколько проще и интереснее нежели чтение руководства или отыгрывание текущих тренировочных заданий. Возможно в формате видео, от простого к сложному, с низов до вершин знаний.

Всякий увлеченный человек, как мне кажется, обожает учиться. Надо помочь в этом, подтолкнуть.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

 

Маркетологи, товарищи, скажите, как привлечь армию школоты

 

С такими ценами - это утопия. Топовый шутер стоит дешевле одного модуля. И даже если накопишь, не факт, что он тебе понравится. Я так МИ-8 брал. Оказалось не моё. Благо ещё по старой цене.

Link to comment
Share on other sites

С такими ценами - это утопия. Топовый шутер стоит дешевле одного модуля. И даже если накопишь, не факт, что он тебе понравится. Я так МИ-8 брал. Оказалось не моё. Благо ещё по старой цене.

 

И даже если понравится, фидбэк, мягко говоря не торт. Например, мне вигген очень нравится, но летать очень некомфортно, так как до сих пор нет экспорта радара и экрана маверика на второй монитор.

 

И так можно ждать год, два... за это время летаешь реже, навыки теряются, ДКС открывается реже...

Link to comment
Share on other sites

Маркетологи, товарищи, скажите, как привлечь армию школоты...

Не думаю, что это реально.

Огромные цены, сложные модули, необходимость

наличия дорогого компа, большое количество багов,

отсутствие кампаний и миссий, общая политика ED

по отношению к клиенту...

Тут даже фанаты уже уходят.

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

 

 

Обидное слово используете, товарищ.

Всё же молодых людей, а не выше названных, привлекать надо.

ПМСМ нужны увлекательные обучающие и игровые кампании.

Пускай обучение будет несколько проще и интереснее нежели чтение руководства или отыгрывание текущих тренировочных заданий. Возможно в формате видео, от простого к сложному, с низов до вершин знаний.

Всякий увлеченный человек, как мне кажется, обожает учиться. Надо помочь в этом, подтолкнуть.

 

Для начала надо бы чтобы эти молодые люди хотя-бы знали о существовании такой игры.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да даже послешкольную молодёжь взять. Вы её читать заставите? Мануалы? Ну....Скажу за себя, в эти годы интерес другой был: "пива кружку, да "потоптать" подружку". Всё. Какая там авиация...Некогда было в ней разбираться.


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... и ещё за электроэнергию платить приходится, комп же не на дармовом мировом эфире работает. И жилплощадь он занимает, можно даже посчитать сумму прописью.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да даже послешкольную молодёжь взять. Вы её читать заставите? Мануалы? Ну....Скажу за себя, в эти годы интерес другой был: "пива кружку, да "потоптать" подружку". Всё. Какая там авиация...Некогда было в ней разбираться.
Не, кому-то подъездная романтика близка, спору нет. Но есть и те, кто даже в школьные годы интересуется техникой и прочим. Таких, конечно, меньше. При этом человек всё равно не обязан интересоваться авиасимуляторами.

Всем известно, что симулятор - продукт нишевый.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

... и ещё за электроэнергию платить приходится, комп же не на дармовом мировом эфире работает. И жилплощадь он занимает, можно даже посчитать сумму прописью.

 

Зря вы так. Действительно про игру мало кто знает. Рекламы нет никакой. Плохо у вас все в этом направлении... Конечно в узких кругах люди в курсе, так и варятся одни и те же. Может только благодаря сторонним зарубежным авиафорумам люди и узнают про ДЦС.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так. Действительно про игру мало кто знает. Рекламы нет никакой. Плохо у вас все в этом направлении... Конечно в узких кругах люди в курсе, так и варятся одни и те же. Может только благодаря сторонним зарубежным авиафорумам люди и узнают про ДЦС.

 

А куда ты хочешь приглашать людей? Присмотрись внимательно к прошлому и событиям, после которых онлайн публика начала довольно ощутимо уменьшаться.

Сейчас оставшаяся онлайн публика мечется между версиями DCS, которых сейчас минимум две. А есть еще те, кто остался в 1.5.

Логика в отсутствии рекламы вполне прослеживается. Ведь множество проектов еще нужно довести до ума и так, что бы это было стабильно. И не пугало новых пользователей вылетами из симулятора, да еще и на топовом железе. :)

Сугубо личное ИМХО. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А куда ты хочешь приглашать людей? Присмотрись внимательно к прошлому и событиям, после которых онлайн публика начала довольно ощутимо уменьшаться.

Сейчас оставшаяся онлайн публика мечется между версиями DCS, которых сейчас минимум две. А есть еще те, кто остался в 1.5.

Логика в отсутствии рекламы вполне прослеживается. Ведь множество проектов еще нужно довести до ума и так, что бы это было стабильно. И не пугало новых пользователей вылетами из симулятора, да еще и на топовом железе. :)

Сугубо личное ИМХО. :)

 

Да, согласен, тут тоже есть проблема. ED гонится за количеством, а не за качеством, допуская к проекту сторонних разработчиков. Которые мягко говоря не стремятся устранять проблемы в своих модулях.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так. Действительно про игру мало кто знает. Рекламы нет никакой. Плохо у вас все в этом направлении... Конечно в узких кругах люди в курсе, так и варятся одни и те же. Может только благодаря сторонним зарубежным авиафорумам люди и узнают про ДЦС.

Целевая аудитория это любители любых симуляторов. Всякие гоночные симы имеют большую аудиторию. Вот на ихних форумах и ютуберах можно разместить рекламу. Например там могут быть те кому не нравятся поршни, но нравится СБА, поэтому Ил-2 их не интересует. Я был именно таким. Реклама должна пояснять разницу между ГС и тяжелыми модулями.

Update: Народ из хардкорных автосимов может быть не испорчен Тундрами и Эйскомбатами. Может медитативно летать в одиночестве и понимать ситуацию жанра.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен, тут тоже есть проблема. ED гонится за количеством, а не за качеством и допуская к проекту сторонних разработчиков. Которые мягко говоря не стремятся устранять проблемы в своих модулях.

 

Вот именно. Я уже не стремлюсь бездумно покупать модули от сторонних. И дело не в цене, а в качестве продукта.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зря вы так. Действительно про игру мало кто знает.
При чём здесь это? Куда ты мои слова выворачиваешь? Я всего лишь продолжил громкий плач о том, что для DCS нужен хороший комп, хороший монитор, хороший джойстик, педали, РУД, нашлемка... далее можете сами продолжить список. Да, нужно. И многое другое тоже нужно. И проблема ни разу не в этом.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Целевая аудитория это любители любых симуляторов. Всякие гоночные симы имеют большую аудиторию. Вот на ихних форумах и ютуберах можно разместить рекламу. Например там могут быть те кому не нравятся поршни, но нравится СБА, поэтому Ил-2 их не интересует. Я был именно таким. Реклама должна пояснять разницу между ГС и тяжелыми модулями.

 

Да простой пример War Tunder, реклама улиток есть везде. Даже на самых неожиданных ресурсах. War Tunder в разы популярней DCS, конечно за счет онлайна ну и рекламы тоже, но "симуляторщик-хардкорщик" мало что найдет там для себя.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

При чём здесь это? Куда ты мои слова выворачиваешь? Я всего лишь продолжил громкий плач о том, что для DCS нужен хороший комп, хороший монитор, хороший джойстик, педали, РУД, нашлемка... далее можете сами продолжить список. Да, нужно. И многое другое тоже нужно. И проблема ни разу не в этом.

 

У меня средний ПК, средний джойстик,средний монитор, и все в порядке. Я ничего не выворачиваю, просто не стоит иронизировать над проблемой, в вашем излюбленном стиле.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...