Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

  • ED Team
Подскажите, где в симе найти обучение по взлёту/посадке на авианосец? В мануале по Су-33 этого нет, в обучающих миссиях тоже.

вариант глянуть видео: https://www.youtube.com/results?search_query=dcs+%D1%81%D1%83-33+%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86

Link to comment
Share on other sites

 

Просто странно, что в мануале ничего нет про взлёт/посадку и информацию нужно искать на форуме и в сторонних роликах на Ютубе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто странно, что в мануале ничего нет про взлёт/посадку и информацию нужно искать на форуме и в сторонних роликах на Ютубе.

дорабатывается авианосец - вероятно у него будет и мануал с процедурами взлёта/посадки

о чём ещё писать в мануале авианосца? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос 1 :"ИСМ-1" Странная логика работы, все перевернуто к верх ногами, на А10С все понятно верхний сигнал загорелся опусти нос, нижний подними нос. Что то я сомневаюсь что реализовано правильно.

Вопрос 2: ПГО возможно управление в ручную, разворачивать их на пробеге как дополнительный воздушный тормоз, обратил внимание боты так делают.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1 :"ИСМ-1" Странная логика работы, все перевернуто к верх ногами, на А10С все понятно верхний сигнал загорелся опусти нос, нижний подними нос. Что то я сомневаюсь что реализовано правильно.

Вопрос 2: ПГО возможно управление в ручную, разворачивать их на пробеге как дополнительный воздушный тормоз, обратил внимание боты так делают.

 

1. Все зависит от того с какой точки смотреть на мир. В данном случае ИСМ-1 показывает угол атаки самолета. Желтый(сверху) угол атаки мал -> уменьши скорость, зеленый -> все ОК, красный (внизу) угол атаки большой -> увеличь скорость. Вот и вся логика. А как там на А-10 или еще где то - второе дело.

2. Предполагать можно все, что угодно, а боты могут летать хоть задом на перед и это все не может являться истиной. В данном случае реализация работы ПГО в DCS полностью соответствует реальному самолету.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А почему триммер Су33 не в центральном положении при нажатии и удерживании кнопок "Ctrl+T"

?

на картинках Су27 и Су33 в холодном состоянии:

bNwTkSe.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

И еще большущий вопрос по ОПР на тридцать третьем в бете !

 

Вот видео где я удерживаю РУС полностью на себя и периодически нажимаю и отпускаю кнопку пересиливание ОПР и наблюдаю такое странное поведение как после того как отпущу кнопочку РУС возвращается в нейтральное положение вто время как я всегда держу РУС на себя !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему триммер Су33 не в центральном положении при нажатии и удерживании кнопок "Ctrl+T"

?

на картинках Су27 и Су33 в холодном состоянии:

bNwTkSe.jpg

Так в реале.

УНВП

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще большущий вопрос по ОПР на тридцать третьем в бете !

 

Вот видео где я удерживаю РУС полностью на себя и периодически нажимаю и отпускаю кнопку пересиливание ОПР и наблюдаю такое странное поведение как после того как отпущу кнопочку РУС возвращается в нейтральное положение вто время как я всегда держу РУС на себя !

Логично. УА большой, ОПР отрабатывает по максимуму.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ХМ

А в этом случае то ход рулей полный или обрезанный во все стороны ?!

Полный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Логично. УА большой, ОПР отрабатывает по максимуму.

 

Ну как бы не совсем логично то ,ОПР отрабатывать должен до потребного ,а не по максимуму ! Вот на Су27 ОПР как бы более быстро и грамотно отрабатывает ,не до максимума ,но почти полностью ,но при этом нет раскачки по тангажу при этом то, а на Су33 ОПР просто пипец какой тормозной ,хотя логика управления на нем более совершенная ,должна быть то !

 


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну как бы не совсем логично то ,ОПР отрабатывать должен до потребного ,а не по максимуму !

В данном случае потребный - максимум.

 

Вот на Су27 ОПР как бы более быстро и грамотно отрабатывает ,не до максимума ,но почти полностью ,

Самолеты разные.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В данном случае потребный - максимум.

...

 

не похоже что потребный максимум ,потому как в вираже возникает при этом паразитная раскачка по тангажу ! а это не потребно ,а перепотребно :)

должно быть срабатывание как бы до определенных углов атаки ,скажем 15-18 гр.( перегрузку тут на этих скоростях не развить), а не возврат в 0-5 гр. ,в общем у меня на лице ощущение недоделанности ;) жаль :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Фото к вопросу о Р-77 для Су-33 :

 

SyVH5nSu3Zbh3G

 

Ещё бы добавил вопрос о Х-41 "москит" для Су-33

EHVmNvO_3ZbgPj

 

Вы понимаете что это скриншот из игры? )))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще бластеры хотел.

 

:thumbup: Ace Combat нервно курит в сторонке ))) ;)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Из какой игры ? В ДКС такого скриншота не сделать .... Согласен , вопрос запутанный .. В номенклатуре вооружения самолёта есть , а по факту , как бы и нет ... 1193956042_3377.thumb.png.5a783c833e7c788d9a9677c098ea1ab9.png

 

2120304618_33771.thumb.png.af6e86812bb6c30fdc0938e5bd8643f2.png

Вероятно , проблема не с носителем , а с ракетами ... Р-77 украинский продукт и для ВВС РФ не поставлялась . Просто удивительно , как эта ракета появилась в игре на МиГ-29С и китайском J-11..

Link to comment
Share on other sites

Из какой игры ? В ДКС такого скриншота не сделать .... Согласен , вопрос запутанный .. В номенклатуре вооружения самолёта есть , а по факту , как бы и нет ... [ATTACH]190785[/ATTACH]

 

[ATTACH]190786[/ATTACH]

Вероятно , проблема не с носителем , а с ракетами ... Р-77 украинский продукт и для ВВС РФ не поставлялась . Просто удивительно , как эта ракета появилась в игре на МиГ-29С и китайском J-11..

 

Кроме ДКС есть много игр где Су-33 есть, а может это просто 3д модель созданная кем то )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Вероятно , проблема не с носителем , а с ракетами ... Р-77 украинский продукт и для ВВС РФ не поставлялась . Просто удивительно , как эта ракета появилась в игре на МиГ-29С и китайском J-11..

 

Р-77 разработана ГосМКБ "Вымпел" и производилась сначала на заводе им. Артема с 84 года до развала СССР и тестировалась на МиГ-29С (9-13С). За рубеж поставляется под названием РВВ-АЕ весьма активно различным странам, преимущественно в Индию, Алжир и Китай. Производство мелкими партиями налажено для нужд экспорта на том же ГосМКБ "Вымпел", Фазотроне и еще много где уже в РФ.

 

Украина так же их производит с 1992 года на Артеме. Но я ничего не помню об их поставках за рубеж.

 

Ничего странного в том, что МиГ-29С и J-11A носит, нет. Только название никто не менял на РВВ-АЕ для китайца, а так вполне себе все четко.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...