Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

  • ED Team
Странно, одна и та же ракета, просто одна названа Kh-25MP. Баг?

Нет. Есть Х-25МП, а есть усовершенствованная Х-25МПУ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Есть Х-25МП, а есть усовершенствованная Х-25МПУ.

 

О, то есть теперь у нас ещё одна ПРР-ка для 25Т? Название я так понимаю поправят, да?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: очень очень слабая подсветка приборов на су-25т. Выкручиваю на макс гамму чтобы как то разглядеть показания ПНП. Особенно не видно стрелку направления на ППМ

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Парни помогите есть ли у кого текстуры прицела на 25, 25Т без этих идиотских отражений на ИЛСе? И так целей не видно ни хрена!

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Подскажите как отредактировать миссию из кампании "Горячие скалы"для ЛО2.

Некоторые миссии работают в DCS, некоторые нет.

2 priventivn udar.miz

2123471454_.thumb.PNG.591963c1bdc0590fd8f2a95968c90ea7.PNG


Edited by olegon

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет!

Подскажите как отредактировать миссию из кампании "Горячие скалы"для ЛО2.

Там написано что у Самолетной группы #002 проблема в расширенных действиях третьего ППМ.

Чтобы группа смогла атаковать указанную точку, нужно ей сменить задачу "поддержка.." на задачу в которой присутствует возможность атаковать указанную точку на земле. Чтото типа "атака наземных целей" или "точечный удар".

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю у Су-25Т +, - так же должно быть ?

 

С 0:44 сек.

 

 

Не факт, Тэшка больше в опытной эксплуатации была. А вот полный фильм про Кайру посмотрел бы:)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Вылетел тут недавно на Су-25Т на сервере КВП, решил вспомнить что да как. И обнаружил несколько непонятных мне штук.

 

1. Ракета Х-58У выпущенная в цель (ОСА), цель эту сразу же теряет и улетает куда-то в море в маленькую лодочку, вторая ракета, выпущенная по другой цели улетела туда же. Пробовал заходить со стороны моря, но все равно ракета почему-то в цель не летит, пролетает мимо и уходит куда-то ну совсем не туда.

 

2. Ракета Х-29Т, у которой по справочнику максимальная дальность пуска 13 км, в момент захвата цели эту дальность примерно и показывает, но по мере сближения с целью верхний штрих смещается вниз и по факту я могу ее пустить только с 7-8 км. Это делает ее абсолютно бесполезной по сравнению с тем же вихрем, которых ты можешь таскать за собой аж 16 штук.

 

3. Ракета ПРГ Х-25МПУ, летит в цель как надо, но попадает в районе 3-5 метров за целью. Из 8 выпущеных ракет, в цель попало 2, остальные мимо.

 

Собственно вопросы: с чем это связано, это баги, ошибки или так и должно быть или может это я делаю что-то не так? Раньше летал на этом самолете очень много и все было подругому.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У 29Т с какой высоты и скорости по справочнику ?

А ПРР убили давно .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

ПРР убили давно .

 

Просто ты оказываешься безпомощен перед ПВО. Какой же это баланс, если ты не можешь даже приблизиться на дистанцию максимального пуска. Раньше были хоть Х-58У, которые выручали, а сейчас и они не работают. Приходится забираться в стратосферу и оттуда бомбить. Но для этого надо знать хотя бы, где именно находится цель...

Link to comment
Share on other sites

Для пуска Х-29Т так же нужно знать дальность до цели которая измеряется при помощи ЛД на Су-25Т, но Причал измеряет только до 8-ми км по литературе.Дальше можно пустить наверно сняв ограничение на пуск.

 

P.S. Возможно даже Вихрь ограничен дальностью 8 км из-за Причала.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Хотя по моему Су-25Т имеет способности к приблизительному измерению дальности без ЛД. ТВГСН Х-29Т может захватывать большие цели с предельных дистанций по моей книге.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет!

 

Вылетел тут недавно на Су-25Т на сервере КВП, решил вспомнить что да как. И обнаружил несколько непонятных мне штук.

 

1. Ракета Х-58У выпущенная в цель (ОСА), цель эту сразу же теряет и улетает куда-то в море в маленькую лодочку, вторая ракета, выпущенная по другой цели улетела туда же. Пробовал заходить со стороны моря, но все равно ракета почему-то в цель не летит, пролетает мимо и уходит куда-то ну совсем не туда.

Тут очень хотелось бы трек.

 

2. Ракета Х-29Т, у которой по справочнику максимальная дальность пуска 13 км, в момент захвата цели эту дальность примерно и показывает, но по мере сближения с целью верхний штрих смещается вниз и по факту я могу ее пустить только с 7-8 км. Это делает ее абсолютно бесполезной по сравнению с тем же вихрем, которых ты можешь таскать за собой аж 16 штук.

Су-25 не очень скоростной самолет, чтобы ракеты могли реализовать свою максимальную дальность.

 

3. Ракета ПРГ Х-25МПУ, летит в цель как надо, но попадает в районе 3-5 метров за целью. Из 8 выпущеных ракет, в цель попало 2, остальные мимо.

Тут как в жизни. Все правильно.

 

Собственно вопросы: с чем это связано, это баги, ошибки или так и должно быть или может это я делаю что-то не так? Раньше летал на этом самолете очень много и все было подругому.

Первый может быть баг, нужен трек.

Остальное - результат приведения ракет к реальности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У 29Т с какой высоты и скорости по справочнику ?

А ПРР убили давно .

ПРР привели к реалу. Их эффективность самая низкая среди всех ракет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Писали в Красной звезде ,что во Вьетнаме ПРР в КУНГи попадали ,даже если излучение выключить .

И это 1 е поколение сделанное на коленке из В-В .

Но конечно СССР ские конца 80 х слабее ,наверное ,будем ждать что с Ф-18 получится .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Вылетел тут недавно на Су-25Т на сервере КВП, решил вспомнить что да как. И обнаружил несколько непонятных мне штук.

 

Динамический полигон наземной техники разработан мной для тренировки в учебно-боевом режиме.

Это означает, что эффективно пострелять может даже одиночный штурмовик. При этом уровень сложности для такого самолета как Су-25Т оцениваю как "средне-высокий".

Для пары Су-25Т уровень "средний".

Для одиночного А-10С уровень "средний", для пары уровень "средне-легкий".

В СМУ (которые часто бывают на нашем сервере над полигоном) уровень повышается на один шаг вверх.

Разумеется, оценка уровней сложности полигона производилась с учетом тактических подходов к решению тех или иных задач. У "уничтожения ПВО" свои подходы. При работе по одиночным наземным целям со слабым уровнем прикрытия ПВО другие тактические решения.

 

1. Ракета Х-58У выпущенная в цель (ОСА), цель эту сразу же теряет и улетает куда-то в море в маленькую лодочку, вторая ракета, выпущенная по другой цели улетела туда же. Пробовал заходить со стороны моря, но все равно ракета почему-то в цель не летит, пролетает мимо и уходит куда-то ну совсем не туда.

 

Да, поведение ПРР изменилось в худшую сторону, по сравнению с прошлым. Но, я пробовал это все в бою на личном опыте и могу сказать, что для применения ракет ПРР тактика не сильно изменилась. Можно применять схемы пусков из засады, можно и с высоты. Чуть изменились дальности и точности, но при определенной сноровке у меня обе Х-58 поражали свои цели без потерь с моей стороны. Надо лишь выработать тактику и ее придерживаться.

 

3. Ракета ПРГ Х-25МПУ, летит в цель как надо, но попадает в районе 3-5 метров за целью. Из 8 выпущеных ракет, в цель попало 2, остальные мимо.

 

Тоже самое касается 25МПУ, они стали мазать чаще, если их пускать на пределе. Но в остальном мне удавалось получать эффективность от них в районе Рп~0,7.

Опять же вопрос тактических подходов крайне важен.

 

2. Ракета Х-29Т, у которой по справочнику максимальная дальность пуска 13 км, в момент захвата цели эту дальность примерно и показывает, но по мере сближения с целью верхний штрих смещается вниз и по факту я могу ее пустить только с 7-8 км. Это делает ее абсолютно бесполезной по сравнению с тем же вихрем, которых ты можешь таскать за собой аж 16 штук.

 

Очень странно. Допускаю, что в момент пуска, скорость твоего ЛА низкая.

Х-29Т я стараюсь применять по тяжелым танкам или ПВО типа "стрел". Пуски осуществляю с высот не ниже 3000 м и Vист>600 км/ч. Дальности пусков при этом не менее 11 км.

 

Собственно вопросы: с чем это связано, это баги, ошибки или так и должно быть или может это я делаю что-то не так? Раньше летал на этом самолете очень много и все было подругому.

 

Я могу лишь оценивать со своей точки зрения и опыта.

Степень выживания штурмовика одиночки над динамическим полигоном прямо пропорциональна его высоте и скорости. Чем высота и скорость ниже, тем степень выживания ниже.

В связи с этим любые тактические решения должны строиться с учетом средних и высоких скоростей применения вооружения (где Vист>550 км/ч), плюс применение вооружения лучше осуществлять с высот не менее 2500 м.

К тому же у каждого вида оружия есть свои нюансы по применению. Ведь при пуске Х-29Т тактически отворот можно сделать сразу, а при применении лазерного вооружения накладываются определенные ограничения. И приходится строить более хитрую траекторию т.н. "кривой атаки".

На полигоне присутствуют различного вида ПЗРК, а значит и это будет накладывать определенные ограничения на тактические подходы к применению вооружения и в т.ч. влиять на траекторию "кривой атаки".

 

При определенном опыте и сноровке одиночный Су-25Т может за 2 вылета "подчистить среднее ПВО" без потерь, и за ~5 вылетов подчистить наземку полигона на 80%. И все это без потерь со стороны штурмовика. Но для этого нужен опыт и четкое понимание того, что ты делаешь и как ты это делаешь. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Испрорбовал и я Х-29 и Х-58. Х-58 упали в пределах 10 ти метров от СОЦ Хока, так как все остальные телеги стояли рядом то выгорело все. Пускал с 6000 м, скорость 600 по прибору, с предельной дистанция ПР получилось 62 км кажется карта Невада. Х-29Т в Неваде пускал по Абрамсам. ПР появлялся километров с шести только, причем для контрастности ставил разное время суток чтоб тень танков была с разных сторон. На Кавказе Абрамс и ХЕМТТ близ аэродрома, ПР появлялось с 9.7 км стандартно так же как и при атаке танкера Ельня. При высоте километра 2 и скорости 600.

 

В книге Оружие и технологии России про ТВГСН Х-29Т написано - дальность слежения по цели 3х3 метра от 20 до 5000 м., а цели 40х80 от 100 до 15000 метров при видимости свыше 20 ти км. Получается что если по танкам дальность захвата верная то Ельню ракета должна атаковать с 13 ти км запросто но у меня более 10 ти км ни разу не получилось.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Писали в Красной звезде ,что во Вьетнаме ПРР в КУНГи попадали ,даже если излучение выключить .

И это 1 е поколение сделанное на коленке из В-В .

Попадали конечно, но чаще промахивались.

Понятно что, про те что промахивались никто не помнит. Помнят только про ВАУ-эффект от разрывов рядом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В популярных книгах пишут:

 

Возможности ракеты Х-27ПС постоянно проверялись при различных испытаниях, в ходе которых она демонстрировала свою высокую боевую эффективность. Так, на войсковых испытаниях, проведенных в сентябре 1981 года, было выполнено 8 пусков ракет Х-27ПС — 3 ракеты поразили цели прямым попаданием, а у 5 промах не превышал 6 м. По результатам всех испытаний в 37% пусков был зафиксированы прямые попадания.

 

боевую часть Ф-27. Включает цельносварной корпус из алюминиевого сплава и разрывной заряд с детонатором и имеет тротиловый эквивалент 160 кг, что обеспечивает вывод из строя РЛС AN/MPQ-46 (-48) при подрыве в зоне достоверного поражения с радиусом до 16 м;

 

Х-58У. Ракета комплектуется высокоэффективной боевой частью с активной оболочкой массой 150 кг, а также двухрежимным РДТТ с использованием высокоэнергетического топлива и применением ряда новых материалов и прогрессивных технологических процессов, обеспечивающих его высокое весовое совершенство.

при подлете ракеты к цели на заданной высоте неконтактный лазерный взрыватель выдает команду на подрыв боевой части.

 

P.S. С 26 января по 8 июля 1977 года на самолете МиГ-27, оснащенном подвесным контейнером с аппаратурой управления ГСН «Вьюга», проведен этап «Б» государственных совместных испытаний (14 пусков), в ходе которых круговое вероятное отклонение составило 3,2 м. Вероятность поражения одной ракетой Х-27ПС (без учета надежности) работающей типовой зачетной цели — кабины РЛС П-20 (П-35) — характеризуется частотностью попадания в зону достоверного поражения 0,87.

 

19 июня 1977 года на самолетах МиГ-23БК, проходившем в то время летные испытания и МиГ-27 начался этап «А» государственных совместных летных испытаний ракеты Х-27ПС (изделие 727) с ГСН ПРГС-2ВП, который планировалось завершить 30 декабря 1977 года. Однако после выполнения 8 пусков, в которых круговое вероятное отклонение составляло 1,8, причем в трех были зафиксированы прямые попадания, по предложению комплексной испытательной бригады 13 октября было принято совместное решение МАП, МРП и ВВС по завершению ГСЛИ опытной ракеты Х-27ПС с ГСН ПРГС-2ВП без проведения этапа «Б» испытаний.

Так же в разделе характеристик на Авиару.рф написано - Екво 7.5 метров.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Если сделать уничтожение юнита ,а не повреждение при взрыве в радиусе Х ,то все вопросы закроются ,это игра и ремонт не предусмотрен .

Вы скажите оно же не светит не стреляет .

Но оно висит на триггерах как живое и миссия становится вечной ,в он лайне обычно ставят что то вроде "Группа уничтожена".

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В популярных книгах пишут:

 

Возможности ракеты Х-27ПС постоянно проверялись при различных испытаниях, в ходе которых она демонстрировала свою высокую боевую эффективность. Так, на войсковых испытаниях, проведенных в сентябре 1981 года, было выполнено 8 пусков ракет Х-27ПС — 3 ракеты поразили цели прямым попаданием, а у 5 промах не превышал 6 м. По результатам всех испытаний в 37% пусков был зафиксированы прямые попадания.

В идеальных полигонных условиях.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...