Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

У меня какая то странная фигня, когда просто лечу в принципе всё нормально(редкие фризы не считаю), но стоит мне сделать бочку, так сразу ловлю фризы из-за кротковременной просадки фпс с 60 до 30. Настройки:сглаживания полностью выключены, тени на земле плоские, верт. синх. вкл...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

K-51 Температура в пределах 62-64 градусов, да и пыли в системнике нет. Снижается загруженность на всем, кроме РАМ, а не только ВК. Ну и разумеется это только на 2.2 версии.

Link to comment
Share on other sites

У меня какая то странная фигня, когда просто лечу в принципе всё нормально(редкие фризы не считаю), но стоит мне сделать бочку, так сразу ловлю фризы из-за кротковременной просадки фпс с 60 до 30. Настройки:сглаживания полностью выключены, тени на земле плоские, верт. синх. вкл...

 

Помог разгон видяхи. Теперь фризов почти нет. Чёт сдаётся мне, что это не из-за отсутствия ССД.Если бы не эти редкие фризы, то всё было бы вообще супер плавно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

... но стоит мне сделать бочку, так сразу ловлю фризы из-за кротковременной просадки фпс с 60 до 30.

Мне бочка не обязательна. Достаточно просто погонять тангажем вверх/вниз вектор скорости через линию горизонта и фризы/просадки со 100% повторяемостью.

 

Харриер. Невада.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Помог разгон видяхи. Теперь фризов почти нет. Чёт сдаётся мне, что это не из-за отсутствия ССД.Если бы не эти редкие фризы, то всё было бы вообще супер плавно.

 

фризы - это симпотом, а реальные причины - это целый набор факторов, включая отсутствие SSD и недостаточную производительность cpu/gpu.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

фризы - это симпотом, а реальные причины - это целый набор факторов, включая отсутствие SSD и недостаточную производительность cpu/gpu.

 

Каким образом ССД является причиной фризов при выполнении бочки? Я думаю, что здесь какая-то особенность рендера. Ведь картинка так вращается практически только в леталках. В шутанах бочки не делают, а если делают то очень и очень редко. Лично я не знаю ни одного современного шутана, где картинка делает бочку. Наверное у нас в движке это дело сделано как в шутанах, без учета бочки. В смысле ПБР не рассчитан на вращение картинки.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Температуру видяхи не смотрел?

У меня было что-то похожее на старой карте, оказалось перегревалась. Вскрыл почистил от пыли, ну и кулер проца за одно, стало нормально.

 

с температурой все норм - водяное охлаждение (радиатор 40 кристалл 70 максимум)

 

нужно попробовать приоритет процесса поставить на максимум

 

у меня в настройках видюхи стоит максимальное энергопотребление - эффект просада ФПС сохраняется.


Edited by Drakon1974
Link to comment
Share on other sites

Мне бочка не обязательна. Достаточно просто погонять тангажем вверх/вниз вектор скорости через линию горизонта и фризы/просадки со 100% повторяемостью.

 

Харриер. Невада.

 

Сейчас еще при включенном игровом сглаживании почему то периодически очень сильно нагружается ЦП, у меня все 4 ядра на 100%. Но у меня то вроде как с запасом, так как без сглаживания и верт. синхронизация вкл. на 60 ФПС и видеокарта нагружена только на половину, ЦП тоже.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

У меня кратковременные 100% загрузки всех ядер были на предыдущем и5 3570к, работающем на 4,5. После перехода на 7700к это перестало быть.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Каким образом ССД является причиной фризов при выполнении бочки? Я думаю, что здесь какая-то особенность рендера. Ведь картинка так вращается практически только в леталках. В шутанах бочки не делают, а если делают то очень и очень редко. Лично я не знаю ни одного современного шутана, где картинка делает бочку. Наверное у нас в движке это дело сделано как в шутанах, без учета бочки. В смысле ПБР не рассчитан на вращение картинки.

А если на другом самолете проверить?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Каким образом ССД является причиной фризов при выполнении бочки? Я думаю, что здесь какая-то особенность рендера. Ведь картинка так вращается практически только в леталках. В шутанах бочки не делают, а если делают то очень и очень редко. Лично я не знаю ни одного современного шутана, где картинка делает бочку. Наверное у нас в движке это дело сделано как в шутанах, без учета бочки. В смысле ПБР не рассчитан на вращение картинки.

 

Элементарно - винда постоянно что-то свопит на диск и читает с диска обратно в RAM. Допустим при выполнении бочки требуется чуть больше пямяти для подгруза каких либо данных по рельефу и т.п.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня как себя ведёт A-10

Интересно что FSP в бочке увеличивается. При отключении зеркал +30, при включении TGP с отключенными зеркалами -20 fsp

943.thumb.jpg.3cf81529b004979cd4e8b331212475f0.jpg


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

народ пишет, что зеркала чувствительно садят ФПС, а толку от них - 0

я свою проблему похоже решил - просады прекратились после изменения приоритета процесса DCS до максимального "реального времени".

Теперь редкие подсадки есть но они явно связаны с нехваткой ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

А если на другом самолете проверить?

 

Оказывается всё дело в миссии:doh::huh::pilotfly: Вот эта миссия http://dropmefiles.com/XzO9t она очень старая, чуть ли не с появления Невады, да ещё и содержит как минимум 2 музыкальных радиостанции, плюс ещё союзные вертолёты-боты, которые появляются по теории вероятностей. В этой миссии практически все самолёты немного или много подлагивают. Больше всех лагает Кабан. Попробовал слетать в новую миссию, так там всё летает суперплавно без всякого разгона видеокарты:thumbup:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня как себя ведёт A-10

Интересно что FSP в бочке увеличивается. При отключении зеркал +30, при включении TGP с отключенными зеркалами -20 fsp

[ATTACH]176280[/ATTACH]

 

Какой смысл делать тест над пустыней?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл делать тест над пустыней?

 

Так я по Вашему видео с бочкой при тех же условиях повторил. Сравнить затык во время бочки.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Давно назрела необходимость стандартизированного трека для тестов производительности. Запилил трекhttp://dropmefiles.com/mepDQ, он у меня всегда сходится. Если что могу скинуть миссию и там сами пролетите по маршруту.

 

Тут сравнение с 4х сглаживанием и без сглаживания, с выключенной синхронизацией.

Картинка в игре очень плавная, получается, что теперь ССД и не нужен особо.


Edited by MAD_MIKE
добавлял
  • Like 1

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы помогите с настройками dcs 1.5.8

С июня 16г не игра ждал Gunfighter Pro MCG Pro(свой РУС продал)

Сейчас пытаюсь полетать кампанию последний аргумент, но с фризами(полусекундные стоп кадры постоянно) не возможно играть. Только с низкими(пресет) настройками все норм и фпс зашкаливает за 200, сейчас с настройками(на скрине) фпс за 100 но фризы не пропадают, dcs на ssd стоит, комп в подписи

994596477_.thumb.jpg.a459016a49822ee301b6e51cd78786ad.jpg

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы помогите с настройками dcs 1.5.8

С июня 16г не игра ждал Gunfighter Pro MCG Pro(свой РУС продал)

Сейчас пытаюсь полетать кампанию последний аргумент, но с фризами(полусекундные стоп кадры постоянно) не возможно играть. Только с низкими(пресет) настройками все норм и фпс зашкаливает за 200, сейчас с настройками(на скрине) фпс за 100 но фризы не пропадают, dcs на ssd стоит, комп в подписи

 

Тут где то говорили, что радиус предзагрузки надо на максимум, что бы не подгружался. Я бы еще сглаживание убрал.

 

Я вообще не понимаю, как с таким железом может фризить?


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы помогите с настройками dcs 1.5.8

С июня 16г не игра ждал Gunfighter Pro MCG Pro(свой РУС продал)

Сейчас пытаюсь полетать кампанию последний аргумент, но с фризами(полусекундные стоп кадры постоянно) не возможно играть. Только с низкими(пресет) настройками все норм и фпс зашкаливает за 200, сейчас с настройками(на скрине) фпс за 100 но фризы не пропадают, dcs на ssd стоит, комп в подписи

 

Попробуй выключить "гражданский трафик" он в 1.5 глючный и вкл. "вертикальную синхронизацию" ФПС дойдет до 60 (если монитор на этой частоте) и дальше карта будет работать на обработку картинки, а не формирование новых кадров.


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

Попробуй выключить "гражданский трафик" он в 1.5 глючный и вкл. "вертикальную синхронизацию" ФПС дойдет до 60 (если монитор на этой частоте) и дальше карта будет работать на обработку картинки, а не формирование новых кадров.

 

Да, да гражданский трафик жутко жрет ФПС.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы помогите с настройками dcs 1.5.8

С июня 16г не игра ждал Gunfighter Pro MCG Pro(свой РУС продал)

Сейчас пытаюсь полетать кампанию последний аргумент, но с фризами(полусекундные стоп кадры постоянно) не возможно играть. Только с низкими(пресет) настройками все норм и фпс зашкаливает за 200, сейчас с настройками(на скрине) фпс за 100 но фризы не пропадают, dcs на ssd стоит, комп в подписи

Я бы 1) Убрал сглаживание и аниз.фильтрацию и поставил бы её в драйвере видеокарты

2) Проверил бы, антивирус не работает в это время/поставить в исключения DCS.

3) Перегрев проца/видео

Пока так.. Может быть что угодно. Тупо отключен файл подкачки, бывало и такое.


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Подскажите! Поменял gtx680 на 1070. После этого, ночью стало хоть глаз выколи. На 680 когда с Кузи ночью взлетал, было видно и трамплин и полосу, а сейчас полный мрак! Как то можно гамму посветлей сделать?

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Прямо во время игры можно в меню выйти и там гамму покрутить.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...