Jump to content

Анонс модельного ряда ручки "MCG"


UIV

Recommended Posts

Оживим тему немного, как я вижу ручки уже есть на сайте VKB, а вот вопрос будут ли данные ручки в комплекте с базой Gunfighter и удлинителем? И в чём отличия ручек VKB-Sim MCG-PRO и Rev.B?

 

Ну и маленький оффтоп, можно ли MK-18-3 подключить к BlackBox?

Будут в комплекте и с Ганфайтером и с удлинителем.

MCG revB отличается от MCG revA только коннектором.У ревизии А в ручке установлена плата с контактными площадками, а в базе джоя плата с пружинными контактами. А у ревизииВ наоборот, контакты в ручке, а площадка в базе. В остальном ручки идентичны.

 

Педали Mk18 к Блэкбоксу подключить можно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да.

Хотя комплект Т-Радер + MCG позволяет реализовать полноценное управление раздельными колесными тормозами (аналоговый рычаг тормозов и педали, как дифференциал между левым и правым тормозами)

Link to comment
Share on other sites

А уточните пожалуйста о русскоязычных надписях, вот на сайте английские например, ручку с русскими можно выбрать при заказе или как это реализовано?

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

Будут в комплекте и с Ганфайтером и с удлинителем...

Размер удлинителя можно узнать?

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

А уточните пожалуйста о русскоязычных надписях, вот на сайте английские например, ручку с русскими можно выбрать при заказе или как это реализовано?

 

Так на сайте выложены все версии ручек с маркировкой на английском и русском языках. Просто выбираете в каталоге товаров ручку, которая вам нужна

Link to comment
Share on other sites

Постом выше я указал на чертеж. Там габаритно-установочные размеры Ганфайтера с удлинителем указаны (с ручкой KG12). С ручкой MCG высота джоя больше на 5 см.

Link to comment
Share on other sites

Подстульник.

Мы не делаем напольники, так как подстульники имеют точность выше, чем напольники.

 

Во как.:huh:

По идее подстульник пошустрее с сопоставимой точностью.

Но я честно подстульник не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Подстульник.

Мы не делаем напольники, так как подстульники имеют точность выше, чем напольники.

 

Извольте пояснить:)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Чем длиннее палка - тем короче ход механики, можно и не выбрать весь диапазон.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, на ручке MCG, фрикцион тормоза и триггер - это оси?

Да. Все оси на бесконтактных точных датчиках.

Ось тормоза на датчике у всех моделей MCG.

Но у ПРО версии на оси откидной гашетки находится и кнопка и датчик. У остальных версий - только кнопка. Но кнопки хорошие - японские ОМРОН на 10 000 000 кликов. Наличие осевого датчика Про версии сделано не для увеличения ресурса работы гашетки (он и так огромен), а для возможности настройки дополнительных кнопок на откинутое "походное" положение и "взведенное боевое".


Edited by UIV
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понял.

Но я считаю чем длинее "палка", тем плавнее можно управлять.

 

Так у подстульника и напольника ход ручки одинаковый. У угол отклонения осей у напольника меньше, потому что он находится ниже.

Датчики меряют угол поворота ручки. Поэтому точность управления у подстульника выше, чем у напольника.

Выражение - чем длиннее шток ручки, тем выше точность является ошибочным. Я приведу утрированный пример.

Вот у вас напольник и вы живете на втором этаже:) . РУС напольника отклоняется на +/-15 градусов. Но вы захотели еще большую точность. Поэтому удлинили трубу РУС на 3 метра, пробили в полу второго этажа отверстие и установили базу РУС на первом этаже. И теперь у вас напольник с 3 метровым удлинителем.:lol: Только угол отклонения у этого РУС будет всего пару градусов. Какой вариант будет точнее?

Точность джоя определяет соотношение "угол поворота ручки/длина штока". У подстульника оно оптимально.

Link to comment
Share on other sites

В Китае много подделок продается, поэтому мы зарегистрировали проект и покупаем по прямому контракту из Японии. Сроки поставки намного больше, но зато получаем 100% оригинальные компоненты.

Link to comment
Share on other sites

Илья, а будет возможность заказать ручку MCG c базой Гладиатор Мк2 Про, эта база мне лично удобней будет, т.к. по умолчанию есть разъём для педалей.

Нашел, РУС для Gladiator Pro MkII, это хорошо.

 

В целом платформа универсальна и можно сделать ручку типа бывшей Кобра М5( ИМХО лучшая в своём классе для современных пепелацев) и ставить на обычный (пластиковый) Гладиатор, эту ручку.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...