Jump to content

World of Tanks


Зверь

Recommended Posts

Я думаю это очередной намёк на то, что почти полностью аналогичная ему по массо-габаритным характеристикам Пантера для ИСа особо за противника не котировалась...

Это намек на то, что остальное его просто не брало

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это намек на то, что остальное его просто не брало

Ну так а я о чём? У Пантеры пушка же не 88мм ;)

 

Хотя бронепробиваемость у пушки Пантеры как не странно была лучше, чем у Тигра, но я думаю сильно влияли и такие параметры, как мощь самого снаряда, тут у Тигра явное преимущество.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотя на дистанциях ближнего боя возможности ИС и Тигра конечно уравниваются. Но там и Т-34-85 будет примерно равен им.

На средних дистанциях танкового боя (ближний - до 600 м) у "Тигра" были шансы против ИС-2, даже в сферовакуумном лобовом столкновении.

Не видел статистику, о каких попаданиях вообще речь (именно пробивных или вообще?), в какие места, на каких дальностях и т.д.

Подробности не указывались. При исследованиях по теме Т-54 были получены такие резултаты: "В 1949 году была проведена первая модернизация, по статистике 90% попаданий в танк было в метре от земли, поэтому толщину лобового листа уменьшили с 120 мм до 100 мм, применили башню с узкой амбразурой для пушки."

Это намек на то, что остальное его просто не брало

Исходя из того, что вы видите только то что хотите, и в упор не замечаете приведенных мною ранее цитат, тот факт, что в 44-45 у немцев было довольно много "88", и они умело концентрировали их на наиболее танкоопасных направлениях (что неплохо получалось у них на протяжении всей войны), вряд ли будет иметь для вас значение.

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня ПТ САУ 85Б и Т-34 оба прокачанные..... пока месяц отдыхал:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

перекрестись! :) хотя если в аркаду играешь то можешь не креститься, не подействует!

танковый РБ и самолетный СБ(в событиях) рулят сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Юзаю все и аркадные и реалистичные ,но только танки ,ИБО самолеты в WT калечь полное ,как говориться аппетит не хочу портить (правда заглядываюсь на графику и простоту визуализации, мультяшную но без напрягов зрения),а танчики получается не плохое развлекалово (что АБ ,что РБ) без ВБР ,хотя и в WT какая то гадость имеется :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

в чем калечь то? ну, кроме авионики типа нереализованных прицелов и отсуствия кокпита у некоторых самолетов? может давно пробовал? в танчики только Рб сейчас, та как в СБ там ограниченный набор танков, а без маркеров на карте и на врагах один хрен становится что РБ что СБ, зато можно постреляв танчиком вылететь на бомбере или штурмовике и отыграться на обидчиках :) Хотя спорные моменты есть в обоих направлениях. вот напрмер тяжелденный вертолет Ка-50 колбасит от стрельбы из пушки. не такоя тяжелый миг-15 бис - стоит в воздухе как влитой во время стрельбы даже из всех стволов. правда ствол у Ка-50 конечно покруче.. но судя по видео - апач тоже не стоит на месте при стрельбе из своего окурка. то что он не кивает -видимо там система стабилизаци какая :)

Link to comment
Share on other sites

Карта Моздок.Закинуло меня вчера на Ягдпантере к ИСам третьим.Пантеры F проскакивали и прочие нечисти типа КТ со 105мм пушками.Были до трудностей прокаченные дорогие подкалиберы и простые бронебойки 39 го.Заняли тройки оборону на точке и не выкуришь.Внимания они на меня не обращали.Как не извращался подкалиберами не смог пробить.Плюнул-дал команду заряжать старые 39 и пробил в башню с последующим уничтожением оба ИСа.Повезло конкретно.На точке тела аж вздрогнули.Правда потом сразу с воздуха мстить прилетели,пришлось покататься.

-Фердинанда стоит качать?Ещё по Тигру E,шило на мыло менять с обычной 6кой?Как и три Пантеры.Есть начальная прокаченная с экипажем более менее.На разницу в боекомплекте не смотрю,так как вожу неполный БК.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

...

Хотя спорные моменты есть в обоих направлениях. вот напрмер тяжелденный вертолет Ка-50 колбасит от стрельбы из пушки. не такоя тяжелый миг-15 бис - стоит в воздухе как влитой во время стрельбы даже из всех стволов. правда ствол у Ка-50 конечно покруче.. но судя по видео - апач тоже не стоит на месте при стрельбе из своего окурка. то что он не кивает -видимо там система стабилизаци какая :)

 

Моментов то полно :) но в DCS они лучше то моменты эти ;)

на полтиннике не забывай что есть такая весч как ЦМ и плечо от оси НВ ,по этому чем дальше от ротора тем сильнее моменты при малых силах ;) (не помню какая отдача у 2А42). А в свою очередь у самолетов ось траектории стрельбы ближе проходит к ЦМ и по этому моменты по менее будут (опять же не помню силу отдачи на НС37) ,в общем куча факторов оказывает влияние на расколбас и перколбас :)

 

По танкам в WT смоделировали б еще физ. свойства разной брони, вот было б дело ,а то сейчас все хрупкое и россыпчатое (хотя анимация попаданий прикалывает), и давно уже жду хоть одного исторически верного танкового прицела ...

Хотя ежели такое произойдет то это уже будет не WT ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто играет недавно, из эвентов и СД убрали карты типа "джунглей" и прочую дурь (по другому назвать не могу). Вначале в эвентах были только реалистичные карты, после какого-то патча и в эвенты добавили аркадо-карты, после чего я решил сделать перерыв :)

Как сейчас обстоят дела?

 

На средних дистанциях танкового боя (ближний - до 600 м) у "Тигра" были шансы против ИС-2, даже в сферовакуумном лобовом столкновении.

Шансы есть всегда. Под ближним я имел ввиду метров 300 :).

 

Фердинанда стоит качать?Ещё по Тигру E,шило на мыло менять с обычной 6кой?Как и три Пантеры.Есть начальная прокаченная с экипажем более менее.На разницу в боекомплекте не смотрю,так как вожу неполный БК.

У Тигра Е подкалибер в БК, ИМХО только из-за него и стоит. Федя в 43-м был непробиваемым убером с супер-пушкой, а в игре будет кидать к танкам 44-45гг, где и броня уже не такая мощная, и пушка не такая "супер"... Вобщем сложно сказать. Я бы качал хотябы только из-за "легендарности" данной ПТ.

 

Сам я правда, при всех этих рассуждениях о немецких танках высоких уровней, катаюсь только на 4G :D, и как-то заметил, что калибер стал использовать и почаще, чем подкалиберный. На пути к 4H, после думаю что первым качать - в сторону Ягпанцера (нравится мне эта самоходка по форме и виду, хотя то, что у него лобешник слабее Хетцера (с учётом угла наклона) - стало шоком), или в сторону Тигра (Тигр всегда нравился, даже не смотря на его минусы в бою против тяжей конца войны). Пантеру по "религиозным" принципам качать не буду, в ней предали всю идеологию 4-ки. И вообще 4H - самый лучший немецкий СТ, а всё что они делали дальше, включая Леопард1 - хуже :)

 

Плюнул-дал команду заряжать старые 39 и пробил в башню с последующим уничтожением оба ИСа.Повезло конкретно.На точке тела аж вздрогнули.Правда потом сразу с воздуха мстить прилетели,пришлось покататься.

По подкалиберам - когда смотрел таблицы бронепробиваемости немецкие для Тигра, по ним при работе по наклонной броне бронепробиваемость подкалиберов была примерно та же, что и у калиберных. Не знаю, учтено ли это в игре. Вероятность рикошета в игре больше у калиберных, хотя я думаю, что должно быть наоборот.

 

Вот источник с таблицей http://pro-tank.ru/blog/648-german-tanks-tigers-fire-power . По ней если снаряды при 30 градусов пробьют 100 миллиметров, то при 60 градусов калибер 40 пробьёт, подкалибер 30. Если посчитать с учётом того, что у подкалибера бронепробиваемость при 30 градусов больше, чем у калибера, в итоге получается при 60 градусах бронепробиваемость у них почти равная. По-идее, при увеличении угла атаки более 60, преимущество перейдёт к калиберу.

 

Ещё есть таблички интересные http://alternathistory.org.ua/files/users/user1088/probivbaemost_0.gif

http://krieg.wallst.ru/frames-p/panzerrung.html


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Специ по танкам в WT подскажите такой момент! Актуальна ли прокачка экипажа в режиме РБ ,ну там зоркость, определение дальности и др, хрень !? А то в чистом поле (почти) цель то пропадает ,то появляется ,это так и должно? Я то понимаю что реалистичном режиме ты должен видеть цель хоть на 100 метрах хоть на 3000 метрах, в зависимости от видимости (прозрачность атмосферы) !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

там везде так, прокачка видимости влияет на видимость маркеров. А танк ты можешь заметить сильно раньше. что касается приколов спропаданием модели -это они борятся с явлением того порядка что при сниженной дальности видимости деревьев ты виждишь противника раньше чем при максимальной. В итоге хитрые граждане играют на низкой детализации и видят тебя раньше чем ты их. но что-то подкрутили и теперь я не вижу смысла кататься по пустыне :) лучше видеть дерево в тенги которого может быть танк, чем не видеть его :) Ну и это приводит к эффектам пропадания танка, система толком не может решить видишь ты его или нет. особо прикольно бывает у заборов - когда ты точно дожен видеть танк сквозь решетку. вобшем, я для профилактики заборы кошу из пулемета :) раз -а там тигра :)

кстати заборы крассная штука. например пару раз спасали жизнь когда я умело ныкался за колонной и снаряд Мауса далел мне банннг вместо бадабум :) и всепотмоу что перед этим снес колонну.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо, видимо в дальнейшем любой режим (РБ, СБ) в итоге станет галимой аркадой! Значит буду поигрывать в аркадные для развекалова, и в WoT потихоньку ...

:) :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Для заряжающего прокачка актуальна, хотя там прибавка в милисекунды, но ИМХО полезно в условиях городского боя, или если в дальнем "пристрелялся". В итоге наверное при полной прокачке на секунду может быть прибавка.

Есть ещё параметр живучесть, возможно его имеет смысл качать (хотя я не пробовал).

 

Насчёт зоркости - я замечал "исчезновения", когда танки на мостах с заборчиками стоят, не видно, а так в целом особо проблем не было. Но я крайний раз давненько играл. В целом могут испортить игру неправильными решениями. Сделать нормально сложно, испортить - нет проблем :(

Их бы ДМ и модель в более серьёзный сеттинг (миссии помасштабнее и в формате кампаний), было бы намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В СБ кто-то играет сейчас? Я один раз зашёл - там ИС-3 требуется, которого у меня нет, в другой раз зашёл - ИС-2, которого у меня тоже нет. Я в том смысле, какие в СБ карты?

 

В РБ играть невозможно стало - ставит мешанину, немцы, америкосы, наши - всё смешали, да и карты типа джунглей вообще ставят крест на каких-то попытках изображать танковый бой, когда всё сводится к перестрелкам из-за камня. Даже обычные карты так "причесали", что тоже какая-то ерудна на них получается. Если и в СБ так, то по-моему хорошую модель пробития и повреждений забили отвратительным гемплеем.

 

Будь проклят мир танков! Ведь вся эта муть с нарко-картами от него пошла :D

 

P.S. Кстати для снарядов ввели таблицы бронепробиваемости по наклонной броне, подкалиберы действительно в этом плане калиберам сливают.

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

у меня вообще прикол...... захотел в чат написать команде а получил в ответ это...[ATTACH]117308[/ATTACH] там походу админы набраны неадекватные... ИМХО

зы может и не хотели... типа промазали , но все ровно неделя без чата это жесть

зы2 кстати... тигры и пантеры просто отстой.. никак не прокачать... все бои слив..., полный абзац.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

у меня вообще прикол...... захотел в чат написать команде а получил в ответ это...[ATTACH]117308[/ATTACH] там походу админы набраны неадекватные... ИМХО

зы может и не хотели... типа промазали , но все ровно неделя без чата это жесть

зы2 кстати... тигры и пантеры просто отстой.. никак не прокачать... все бои слив..., полный абзац.

 

дык а что написал то? :)

Link to comment
Share on other sites

В СБ кто-то играет сейчас? Я один раз зашёл - там ИС-3 требуется, которого у меня нет, в другой раз зашёл - ИС-2, которого у меня тоже нет. Я в том смысле, какие в СБ карты?

 

В РБ играть невозможно стало - ставит мешанину, немцы, америкосы, наши - всё смешали, да и карты типа джунглей вообще ставят крест на каких-то попытках изображать танковый бой, когда всё сводится к перестрелкам из-за камня. Даже обычные карты так "причесали", что тоже какая-то ерудна на них получается. Если и в СБ так, то по-моему хорошую модель пробития и повреждений забили отвратительным гемплеем.

 

Будь проклят мир танков! Ведь вся эта муть с нарко-картами от него пошла :D

 

P.S. Кстати для снарядов ввели таблицы бронепробиваемости по наклонной броне, подкалиберы действительно в этом плане калиберам сливают.

 

в РБ конечно бесит воевать на амерах совместно с немцами. но для некоторых танков это единственный шанс, например стоковый паттон пробьет мауса только за шиворот, тоесть между башней и корпусом сзади башни.

 

но вообще РБ стал хардкорней чем СБ раньше. я про танки,понятно. в самолетах бесит тот фактчто кто-то может выключить кокпит, что дает серьезное преимущество при стрельбе.

 

подкалиберы таковы чт оя на Паттоне прокачав уж вторые подкалиберы предпочитаю юзать каморные. да, ис-4 пробить только в жопу вблизи, мауса куда уже сказал, но елки, зато если пробивает то внутри аллес гемахт. т-54 в башенку -все умерли. правда туда не всегд, а с подкалиберами такой парадокс - всем известен такой ягдтигр, у него лоб рубки не пробьешь даром что он вертикальный, а вот НЛД и ВЛД - проибваются разщными калиберами. с топовыми подкалиберами патттона 2 смешно - пробивает вериткальную деталь, а нлд пробить неможет! у них большое падение пробиваемости при встрече под непрямым углом. Вобщем я жаловался что т54 по сравнению с амерами отстой и за его углы наводки надо кого-то в ГУЛАГ отправить - нотеперь вижу - упаттонапушка повертикали ел ездит и потом он еще непробивает т54 лоб. в башенку еще попасть надо и не всегда, а он один выстрел сделает и все. кстати на т54 похоже не буду возить подкалиберные.. толку мало. ну, иногда сюрпризы бывают..


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
дык а что написал то? :)

 

в том то и дело что ничего.... там бой только отсчитывался , я пишу сообщение а оно мне недельку отдохни...

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело что ничего.... там бой только отсчитывался , я пишу сообщение а оно мне недельку отдохни...

 

Вероятно дело в следующем: было несколько жалоб за оскорбления, модератор обработал их и решил забанить чат. То, что это произошло во время начала нового боя просто совпадение.

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
Вероятно дело в следующем: было несколько жалоб за оскорбления, модератор обработал их и решил забанить чат. То, что это произошло во время начала нового боя просто совпадение.

 

что я могу сказать на это... да там и впрямь песочница.... :baby:

Link to comment
Share on other sites

Вероятно дело в следующем: было несколько жалоб за оскорбления, модератор обработал их и решил забанить чат. То, что это произошло во время начала нового боя просто совпадение.

Там система автоматическая. Обычно, модеры только жалобы на "ошибочный" бан рассматривают. Где-то ZORG не сдержался, на него кликнули несколько игроков. Система сочла количество жалоб достаточным (там сложная формула) и дала бан. По этой теме есть несколько видосов от самих WG.

 

Жалобу могут кинуть не только за мат, но и за завуалированные оскорбления и намеки. Кстати, система имеет защиту от спам-жалоб. Несколько раз воспользовался не по делу, без причины или баны, выданные по наводке игрока при проверке снимаются - всё, больше жалобы с этого аккаунта не принимаются.

 

Модеры банят только в исключительных случаях.


Edited by [52] MI1T
Link to comment
Share on other sites

MI1T;2390722']

Модеры банят только в исключительных случаях.

 

Понятно. Значит ZORGу не повезло и сервер решил забанить его, пока он писал в чат.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...