Jump to content

ЧВК Вагнера (Пригожина)


Recommended Posts

  • ED Team

МИД продолжает блеять что-то маловнятное.

 

Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений.

 

При этом, учитывая, что речь идёт о гражданах России, находящихся за рубежом, хотели бы отметить следующее. В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях.

 

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3086874

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какова ценность АС-130 против противника с ПЗРК?

 

ПЗРК для захвата требует несколько секунд стабильного удержания цели внутри довольно узкого поля в ОПТИЧЕСКОМ визире. Причем не очень светосильном. Попробуйте это сделать ночью. На расстоянии нескольких километров. Особенно с учетом того, что БАНО выключены..

 

И даже если удалось захватить, то у АС-130 полно всяких средств противодействия.

 

И таки да - сверху пулять значительно выгоднее, чем снизу. Может кидать снаряды без захода в зону ПЗРК. 105 и 40 мм вполне себе долетят.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ПЗРК для захвата требует несколько секунд стабильного удержания цели внутри довольно узкого поля в ОПТИЧЕСКОМ визире. Причем не очень светосильном. Попробуйте это сделать ночью. На расстоянии нескольких километров. Особенно с учетом того, что БАНО выключены..

 

И даже если удалось захватить, то у АС-130 полно всяких средств противодействия.

 

И таки да - сверху пулять значительно выгоднее, чем снизу. Может кидать снаряды без захода в зону ПЗРК. 105 и 40 мм вполне себе долетят.

ну а если бы это была спланированная армейская операция, наверняка кроме пзрк было что по эффективней. ( моё мнение )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сравнение ЧВК Вагнера с мировыми аналогами.

 

https://m.lenta.ru/articles/2018/02/21/chvk_interview/amp/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну а если бы это была спланированная армейская операция, наверняка кроме пзрк было что по эффективней. ( моё мнение )

Тогда бы и АС-130 там уже не летал. И в наряде сил участвовали самолеты подавления ПВО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сравнение ЧВК Вагнера с мировыми аналогами.

 

https://m.lenta.ru/articles/2018/02/21/chvk_interview/amp/

Ничего нового .Сотни раз уже мусолили это . Как будто у нас сплошь одни наемники .По одной ЧВК нельзя судить , что с "Вагнером" сравнивать .Давно понятно , что у них не чисто .

Кроме "Вагнера " есть еще ЧВК РФ .И они занимаются вполне законной деятельностью . Создание ЧВК еще не криминал .

статья не о чем .

Link to comment
Share on other sites

Какова ценность АС-130 против противника с ПЗРК?

 

на них установлены системы лазерного подавления ИК ГСН AN/AAQ-24

 

ну а если бы это была спланированная армейская операция, наверняка кроме пзрк было что по эффективней. ( моё мнение )

 

и мощные системы РЭБ AN/ALQ-131, AN/ALQ-196 и AN/ALQ-172 с буксируемыми ложными целями AN/ALE-55

 

High Power Fiber Optic Towed Decoys (HPFOTD) for AC-130 H/U Gunships and MC-130 E/H Talon aircraft. Program funds the testing of the HPFOTD ALE-55 that uses the ALQ-172 as a techniques generator. The HPFOTD will be installed on all AFSOC AC-130H/U and MC-130 E/H aircraft to provide protection against monopulse and other radar guided, surface to air, and air to air missile systems.

Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кроме "Вагнера " есть еще ЧВК РФ .И они занимаются вполне законной деятельностью . Создание ЧВК еще не криминал .

статья не о чем .

В РФ создание ЧВК это нарушение УК в чистом виде.

 

Но власть конечно лучше Навального посадит за митинг во дворе дома, чем повара президента.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

28070440_1768474939839199_6398276092520423501_o.jpg?oh=5deda9378a9acb8d48bbc9dd58555ba7&oe=5B0382E2

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на них установлены системы лазерного подавления ИК ГСН AN/AAQ-24

 

 

 

и мощные системы РЭБ AN/ALQ-196 и AN/ALQ-172 с буксируемыми ложными целями AN/ALE-55

 

Думаю, что при малейших признаках работы РЛС, там бы врубили такую цветомузыку... наверняка чуть позади на всякий случай висели самолеты РЭБ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что при малейших признаках работы РЛС, там бы врубили такую цветомузыку... наверняка чуть позади на всякий случай висели самолеты РЭБ.

 

Т.е. все современные системы пво по факту бесполезны?

Link to comment
Share on other sites

Зверь, прокомментируешь?
Не дочитал, но тезисно в статье повторили всё то, что здесь обсуждается. За гранью закона, неквалифицированное быдло и т.д. и т.п. Я не знаю по какой причине закон о ЧВК так и не разродился адекватным документом, как по мне это прекрасно.

Видимо те кто стопорит принятие нормального закона хорошо осведомлён о контингенте.

Да, там есть профессионалы но их мало. В основном криминал погнавшийся за длинным рублём и любимой анархией.

И не надо жалеть "безнадёжных" у которых якобы безработье.

Таково моё частное мнение от которого нихрена не зависит :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не дочитал, но тезисно в статье повторили всё то, что здесь обсуждается. За гранью закона, неквалифицированное быдло и т.д. и т.п. Я не знаю по какой причине закон о ЧВК так и не разродился адекватным документом, как по мне это прекрасно.

Видимо те кто стопорит принятие нормального закона хорошо осведомлён о контингенте.

Да, там есть профессионалы но их мало. В основном криминал погнавшийся за длинным рублём и любимой анархией.

И не надо жалеть "безнадёжных" у которых якобы безработье.

Таково моё частное мнение от которого нихрена не зависит :)

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что при малейших признаках работы РЛС, там бы врубили такую цветомузыку... наверняка чуть позади на всякий случай висели самолеты РЭБ.

Даже если бы и врубили цветомузыку то всеравно не исполняли бы так свободно понимая что на яд найдется противоядие

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Даже если бы и врубили цветомузыку то всеравно не исполняли бы так свободно понимая что на яд найдется противоядие

Высота работы AC-130 - 2 км. Удаление, до 7 км. Какое ПЗРК?

Link to comment
Share on other sites

Даже если бы и врубили цветомузыку то всеравно не исполняли бы так свободно понимая что на яд найдется противоядие

 

Ну подавили бы и ПВО и что?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тут уже было бы не все так просто..

 

ПВО можно давить не обязательно контактно. Достаточно хорошей РЭБ. А потом заявить, что это местные при помощи переделанных микроволновок, купленных в хозмаге...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...