Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

Новая миссия с МиГ 29А и полным баком. Тормоза должны быть отпущены в нужное время!...

 

Я наконец понимаю, как ты это делаешь.

 

Это произойдет только в том случае, если вы отпустите тормоза, как только загорятся индикаторы форсажной камеры. Если вы сделаете это рано или поздно, переднее колесо не поднимется. Это также происходит более серьезно в МиГ-29А, чем -S.

 

Однако в руководстве говорится, что при взлете с включенной форсажной камерой вы нажимаете дроссель на максимальную мощность, отпускаете тормоза и только после этого включаете форсажную камеру.

 

Так что это может быть проблемой, но только если вы не будете следовать процедуре. Возможно, они исправят это в какой-то момент.

YouTube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCU1...CR6IZ7crfdZxDg

 

_____

Win 10 Pro x64, ASUS Z97 Pro MoBo, Intel i7-4790K, EVGA GTX 970 4GB, HyperX Savage 32GB, Samsung 850 EVO 250 GB SSD, 2x Seagate Hybrid Drive 2TB Raid 0.

Link to comment
Share on other sites

Установил 2.5.6... взял МиГ думал хоть что то в Кабине исправят, а фиг....

1. Счётчик ЛТЦ так и не работает.

2. Ночная подцветка панели всё такая же ОЧЕНь яркая. (ДА, я знаю что в реале её можно так же включить, но обычно она раза в 2 тусклее!)

ПФМ пока не оценил)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

2. Ночная подцветка панели всё такая же ОЧЕНь яркая. (ДА, я знаю что в реале её можно так же включить, но обычно она раза в 2 тусклее!)

 

А может Иглам сделать регулирования уровня яркости как на взрослых модулях через колёсико мышки, панель регуляторов подсветки у них и так анимирована?! Или это костыль будет?

Link to comment
Share on other sites

А может Иглам сделать регулирования уровня яркости как на взрослых модулях через колёсико мышки, панель регуляторов подсветки у них и так анимирована?! Или это костыль будет?

 

Ну или хотя бы комбинацией клавиш, как для яркости ИЛС

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

А в ДКС тормоза даже на 95% не держат...

 

Ну или хотя бы комбинацией клавиш, как для яркости ИЛС

Да они кран шасси полтора года анимировали в кабине, а тут ещё какие то комбинации добавлять, года 2 ждать придётся...

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

 

Может он на стартовом стоял? :dunno:

 

А в ДКС тормоза даже на 95% не держат...

 

 

 

Да они кран шасси полтора года анимировали в кабине, а тут ещё какие то комбинации добавлять, года 2 ждать придётся...

 

Ну кто знает, может и быстро сделают )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у мига силы в момент старта, действующие на нос вниз, кроме массы, которые могли быть не учтены в модели?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у мига силы в момент старта, действующие на нос вниз, кроме массы, которые могли быть не учтены в модели?

 

При разгоне в какой-то момент открываются жалюзи, летуны вроде говорят, что при этом ощущается характерный "кивок". Из_за уменьшения сопротивления.

Link to comment
Share on other sites

При разгоне в какой-то момент открываются жалюзи, летуны вроде говорят, что при этом ощущается характерный "кивок". Из_за уменьшения сопротивления.

 

Это вроде реализовано

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

При разгоне в какой-то момент открываются жалюзи, летуны вроде говорят, что при этом ощущается характерный "кивок". Из_за уменьшения сопротивления.

 

В момент страгивания а не на разбеге.

Интересное вспомнилось из работы... Нужно было в шутер от первого лица сделать автомобиль внедорожник. Взяли опенсорс заготовку матмодели, настроили типа все правильно, и все бы хорошо но в поворотах машина была какая-то... стремная что-ли, при этом все ж настроили "УНВП". Начали перебирать а вообще какие силы и моменты у нас есть, и что мы могли пропустить - оказалось что у нас тупо нет поперечной составляющей трения пятна контакта каждого колеса, а продольное прикладывалось как скалярная сумма на центр масс не создавая разворачивающих(и стабилизирующих!) моментов. Поправили и стало норм.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Да, стартовым не пользовался просто):doh:

 

:) Я думал, что это может быть так.

YouTube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCU1...CR6IZ7crfdZxDg

 

_____

Win 10 Pro x64, ASUS Z97 Pro MoBo, Intel i7-4790K, EVGA GTX 970 4GB, HyperX Savage 32GB, Samsung 850 EVO 250 GB SSD, 2x Seagate Hybrid Drive 2TB Raid 0.

Link to comment
Share on other sites

Да я понимаю что реальный не прыгает. Просто не может же быть что тупо неправильно выставили плечо у вектора тяги.

https://en.wikipedia.org/wiki/Wheelie#Physics

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том что у реального переднее колесо не отрывается от поверхности на метр. Поэтому я и предполагаю что сумма сил и моментов в модели неполная.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, это у меня только так или так и должно быть, реакция на триммирование такая - с включённой FF РУС "ходит" за триммером, усилия на ручке чувствуются, но самолёт не реагирует - как триммер не выбирай на или от, самолёт как летел так и летит.

 

 

Впрочем, сейчас на других посмотрел - Элке и Яке - точно так же. Так что не туда я написал, общая какая-то болячка у меня с триммированием.


Edited by Toriy
Link to comment
Share on other sites

Не пойму, это у меня только так или так и должно быть, реакция на триммирование такая - с включённой FF РУС "ходит" за триммером, усилия на ручке чувствуются, но самолёт не реагирует - как триммер не выбирай на или от, самолёт как летел так и летит.

Впрочем, сейчас на других посмотрел - Элке и Яке - точно так же. Так что не туда я написал, общая какая-то болячка у меня с триммированием.

Так ты триммером усилия снимаешь. Зажми ручку намертво в руке и отработай триммером. Хотя в настройках FF наверняка есть то, что тебе нужно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Так ты триммером усилия снимаешь. Зажми ручку намертво в руке и отработай триммером. Хотя в настройках FF наверняка есть то, что тебе нужно.

 

 

Настройки посмотрю. А насчёт зажать... зажал, на МиГе. Никаких изменений. Усилия на ручке меняются, самолёт как летел прямо и горизонтально так и летит. Выбрал триммер полностью, усилие на ручке максимальное, убрал руку со стика... самолёт взбрыкнул на небольшую осцилляцию на секунду, тут же вернулся к прямолинейному и горизонтальному полёту и дальше полетел как летел.:) С триммером полностью на кабрирование. Что с зажатой ручкой, что с отпущенной.


Edited by Toriy
Link to comment
Share on other sites

Что-то в списке команд я не обнаружил включение, отключение демпфера.

 

В мануале глянь раздел с автопилотом. Там вроде нужно удерживать кнопку сброса несколько секунд или что то вроде этого.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Toriy

Проверь знак с которым ты триммируешься.

 

Не получается ли такого, что ты тримируешься от себя, ФФ гонит ручку на себя и в результате самолёт продолжает лететь прямо.

 

Если есть возможность сними прям видео, что бы было видно реальный джойстик и виртуальную ручку.

 

 

Time 83

 

 

Зажми и удерживай кнопку отключения режима более 3х секунд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...