Jump to content

Баги и Проблемы F-5E Tiger II


Eponsky_bot

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Подскажите пожалуйста, у меня самолет с подфюзеляжным ПТБ, который я включаю после взлёта, и у меня тут же загорается сигнал EXT TANKS EMPTY. Перед этим я, включив AUTOBALANCE LEFT LOW, балансирую топливо внутренних баков до момента отщелкивания AUTOBALANCE. Кроме подфюзеляжного бака нет других ПТБ, во внутренних баках топлива максимально при старте, пробовал пока только с малым ПТБ (вроде на 175 галлонов).

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, у меня самолет с подфюзеляжным ПТБ, который я включаю после взлёта, и у меня тут же загорается сигнал EXT TANKS EMPTY. Перед этим я, включив AUTOBALANCE LEFT LOW, балансирую топливо внутренних баков до момента отщелкивания AUTOBALANCE. Кроме подфюзеляжного бака нет других ПТБ, во внутренних баках топлива максимально при старте, пробовал пока только с малым ПТБ (вроде на 175 галлонов).

Запускался, рулил туда-сюда, взлетел на форсаже на основных баках, потом включил подвесной. Так у меня 150 галлонов из подвесного бака быстро перекачалось в основные баки и уже оттуда пошел расход. Это ж мало. Один раз пукнул форсажем и фьють! - нет 150 галлонов.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Запускался, рулил туда-сюда, взлетел на форсаже на основных баках, потом включил подвесной. Так у меня 150 галлонов из подвесного бака быстро перекачалось в основные баки и уже оттуда пошел расход. Это ж мало. Один раз пукнул форсажем и фьють! - нет 150 галлонов.:)

 

Ок, а почему у меня топливо выкачалось из ПТБ при том что я не включал CL на панели EXT FUEL TRANSFER? А когда включил тумблер CL в ту же секунду загорелся сигнал EXT TANKS EMPTY.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, а почему у меня топливо выкачалось из ПТБ при том что я не включал CL на панели EXT FUEL TRANSFER? А когда включил тумблер CL в ту же секунду загорелся сигнал EXT TANKS EMPTY.

Наверно подвесил бак, а топлива заказал что хватило только основные залить. С пустым подвесным и полетел.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Наверно подвесил бак, а топлива заказал что хватило только основные залить. С пустым подвесным и полетел.

 

Да нет, у меня самолет сконфигурирован в редакторе и больше я его не трогал. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

Наверно подвесил бак, а топлива заказал что хватило только основные залить. С пустым подвесным и полетел.

А разве бак не полный подвешивается?

Тоже обращал внимание - если основные не полные и подвешивается ПТБ - топливо очень быстро перекачивается в основные (индикатор прибавляется) и загорается индикатор пустого ПТБ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве бак не полный подвешивается?

Тоже обращал внимание - если основные не полные и подвешивается ПТБ - топливо очень быстро перекачивается в основные (индикатор прибавляется) и загорается индикатор пустого ПТБ.

 

Будет медленней. Скорость перекачки из ПТБ скорректировали.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Будет медленней. Скорость перекачки из ПТБ скорректировали.

 

Шикарно! :thumbup:

Есть еще один вопрос - при взятой ручке на себя на разбеге передняя стойка может самопроизвольно укоротиться, что критично при короткой полосе. Так вот это правильная работа стойки, или она не должна так быстро реагировать на разгрузку?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Шикарно! :thumbup:

Есть еще один вопрос - при взятой ручке на себя на разбеге передняя стойка может самопроизвольно укоротиться, что критично при короткой полосе. Так вот это правильная работа стойки, или она не должна так быстро реагировать на разгрузку?

 

Это неправильная работа летчика. Кто ж на разбеге РУС в пуп тянет, да еще и на короткой полосе? Это же совершенно не по феншую, разбег удлиняется из-за сопротивления отклоненного РВ. РУС в пуп тянется за 10 узлов до скорости отрыва, для подъема передней стойки, а когда она поднята, то уже как-то неважно удлиненная она или укороченная.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Это неправильная работа летчика. Кто ж на разбеге РУС в пуп тянет, да еще и на короткой полосе? Это же совершенно не по феншую, разбег удлиняется из-за сопротивления отклоненного РВ. РУС в пуп тянется за 10 узлов до скорости отрыва, для подъема передней стойки, а когда она поднята, то уже как-то неважно удлиненная она или укороченная.

 

Это понятно что мой косяк :) Ну главное что я хотел выяснить что стойка так и должна работать. :thumbup:

С наступающим!

Link to comment
Share on other sites

Индикация угла антенны показывает угол относительно продольной линии радара ...

 

Решение на мой взгляд сомнительное, но так дано

 

Понятно ,решение не сомнительное а бестолковое ,ну да им виднее ,в принципе быстро сообразил что нужно выставлять метку зоны сканирования не по боковой шкале ,а по линии искусственного горизонта при вертикальных маневрах :)

 

PS не самолет а сплошное нае ... обман ,бедные эксплуатанты ,это я про реал ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а что за фара при взлете светит вниз из района под кабиной ЛА, баг? проблесковые маяки отражаются на внутренности форсажных сопел... однако ночью не айс это выглядит.

Спрашивал тут про запуск ракеты без захвата реальной цели.... ответили что можно, но как? без захвата не идет сход ракеты или как то что то переключать надо для этого?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Спрашивал тут про запуск ракеты без захвата реальной цели.... ответили что можно, но как? без захвата не идет сход ракеты или как то что то переключать надо для этого?

Ответили же как. Точно так же как и пуск ракеты с захватом реальной цели. Как вам терпения хватает ждать на форуме ответа, когда он есть в руководстве?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ответили же как. Точно так же как и пуск ракеты с захватом реальной цели. Как вам терпения хватает ждать на форуме ответа, когда он есть в руководстве?

если бы это работало вопросов бы не задавал

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не работает только у тебя

 

если бы это работало вопросов бы не задавал

Подключаешь ракеты к системе вооружения (описано в мануале), нажимаешь и удерживаешь кнопку пуск ракет/сброс бомб. Первая ракета уходит. Нажимаешь и удерживаешь кнопку второй раз - уходит вторая. Без захвата.

 

Если не выходит, то приложи трек.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а что за фара при взлете светит вниз из района под кабиной ЛА, баг? проблесковые маяки отражаются на внутренности форсажных сопел... однако ночью не айс это выглядит.

Спрашивал тут про запуск ракеты без захвата реальной цели.... ответили что можно, но как? без захвата не идет сход ракеты или как то что то переключать надо для этого?

 

Светят вероятно фюзеляжные огни. Огни просвечивающие сквозь модель это баг. Про пуск ракет я уже отвечал. Для пуска захват не обязателен. Возможно недостаточно долго удерживаете кнопку пуска.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Попробую в этой теме повторно вопрос задать, покольку тут больше активности. Мне интересно, почему у любого модуля dcs/belsimtek анимировано движение фюзеляжа, если стоя поворачивать носовое колесо. Только Тигр никак не отзывается, то есть не наблюдается "инерционного" движения под воздействием носового колеса. Особенно ярко реагирует стоячий Су-25 еще со времен ГС2. Это придает больше "реалистчности", мое личное мнение. Почему Тигр не реагирует (даже с полной нагрузкой)? Разница в ФМ или по каким-то другим причинам?

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

не ушто основные пневматики на полосатом такие слабенькие ,,два больших бака и пять бомбачек и все, при боковике в 3 м/с не взлететь ,при даче педали для удержания ЛА в створе ВПП постоянно лопаются !

:(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите и в V2.0.5. при уменьшении давления на 5-6 мм.рт.ст. взлететь на F5E с любой подвеской не порвав пневматики не возможно :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

не нашел в настройках кнопки, для назначения включения секундомера.

только можно назначить на завод часов и установку времени.

 

в полете, секундомер искать мышом сложно, стоит под козырьком, не удобно.

А секундомер вкл/выкл, достаточно важное действие.

  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что вы из команды Белсимтек. Немного не в тему, но все равно интересно:

Почему у Тигра не наблюдается движения/покачивания фюзеляжа, если стоя двигать носовом колесом?

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

видимо потому что ось вращения колеса совпадает с пятном соприкосновения от самого колеса и нет ни какой дицентрации по осям !

Хотя может и должен очень слегка покачиваться ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...