Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Тема для багов версии 1.5.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

баг с моделью повреждения л-39

миссия: быстрый старт Миг-29

поврежденные ракетой боты производят посадку на 1 и 2 задних шасси.

154edaf83d6d.jpg

3cc7dbca00e8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Заметил две вещи:

 

1. Мелочь, но неприятно - если после старта миссии сделать Alt+Tab (мне, например, пришлось так сделать, чтобы немного донастроить OpenTrack) - начинает время от времени мелькать черный кадр с логотипом DCS Series на весь экран.

 

2. Если перейти в режим внешнего вида, есть некоторое подергивание картинки (как будто подлагивает). Счетчик FPS при этом показывает ~47. Настройки графики у меня поставлены на максимум.

 

Операционка - Win 7x64, если что.


Edited by Dami

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

При входе в сетевую игру висит чёрный экран, и не отвисает, а в диспетчере задач показывает что всё работает штатно!

 

И еще Баг с Ми-8 когда отдаляешь камеру, половина корпуса становиться чёрной!

 

oYPR8DE5M8M.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пока особо не искал баги (в смысле намеренного отлова, а не то что само на глаза попадет), так что выкладываю только по графике, конкретно UH-1H.

Быстрая миссия, ночь. Нет остекления, проблемы с освещением (или текстурами - не разобрать).

вид снаружи

Screen_151002_022130.thumb.jpg.82d0644f2c688daa8af77e6e9ff61b9a.jpg

изнутри (ПНВ ОТКЛЮЧЕН!)

Screen_151002_022143.thumb.jpg.5b4d4aa041b55e1182dba1b1e5d3bc42.jpg

настройки на максимуме, HDR включен, i5, Nv680

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
баг с моделью повреждения л-39

миссия: быстрый старт Миг-29

поврежденные ракетой боты производят посадку на 1 и 2 задних шасси.

154edaf83d6d.jpg

3cc7dbca00e8.jpg

это старая модель ZA и она под замену. поэтому не тратим время на исправления этой модели. будет новая уровня Л-39с

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

1. Изменилась логика вывода сообщений на экран в триггерах. Если раньше новое перекрывало старое и можно было сделать "секундомер", то теперь просто стек из 4-5 сообщений со временем. Это может как-то меняться в параметрах?

 

2. Нанофризы при FPS 40-45. Именно что нано, возникают все больше в ощущениях - перекладываешь ручку, вроде все плавно, но вот даже не дернулось, а притормозилось и опять пошло. Убрал все настройки в минимум, получил 60 FPS, фризики пропали.

 

3. Дурацкая идея с логином сразу по входу в игру. Сначала долго крутило индикатор чтобы сказать что не смогла, нажал отменить - опять долго крутится индикатор и вылезает сообщение что logout failed. Ну да, разумеется - login'а ведь не было.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

С сетевой проблемы.

1) после нажатия на "обновление" сервера пропадают, появляются (в разном кол-ве) при заходе в создание сервера и выходе обратно к списку серверов;

2) фильтры работают? у меня не получилось..

 

upd 2) кажется понял, сейчас надо кликнуть на колонку, потом на кнопку обновления, чтобы фильтр сработал.. а может сделать, чтобы при щелчке на колонке автоматом обновлялся список?


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

1. Изменилась логика вывода сообщений на экран в триггерах. Если раньше новое перекрывало старое и можно было сделать "секундомер", то теперь просто стек из 4-5 сообщений со временем. Это может как-то меняться в параметрах?.

 

В ченжлогах про это писали. Что теперь так будет. Для прежнего режима нет настроек, но добавлен новый триггер, очищающий экран. Полагаю, его нужно ставить перед триггером новых сообщений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня разрешение рабочего стола вдвое выше чем в игре. При запуски бета "полноэкраница" в левом верхнем уголке экрана и разворачивается на полный (со сменой разрешения под себя) только после клика по иконе в панели запущенных приложений.

 

А сверхразрешения новый рендер всеравно не тянет :)

0_9d489_7c63ae5d_orig


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Еще "бажок".

Установил L-39. Пошла "автоматическая активация". Потом Старфорс запросил ключ на МиГ-15 (естественно активированный до этого).

Ввел ключ, получил такое окошко:

starforceMIG-15.jpg.ff629e4aae258ca20150c58fcf1b8455.jpg

 

Я поначалу подумал что не 15, а 21 (думал что снова МиГ-21 "слетать" стал). Удивился когда понял что именно "пятнадцатый".


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Я прошу вас,умоляю,помогите.Столкнулся со следующей проблемой у меня монитор с разрешением 1024*720,в настройках игры такого нет,что мне делать,пробовал все,соотношение сторон,оконный режим,ничего не помогает,я надеюсь скорого решения этой проблемы,а не как вы любите по 2-3 месяца,либо возвращайте деньги за продукты,я все сказал

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Изменилась логика вывода сообщений на экран в триггерах. Если раньше новое перекрывало старое и можно было сделать "секундомер", то теперь просто стек из 4-5 сообщений со временем. Это может как-то меняться в параметрах?

Ты же можешь задавать длительность показа сообщения в триггере?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не знаю баг, либо настройки - На днях скачал бетку, так сказать на будущее. ничего в ней не делал. вчера зашел, авторизовался, скачались все купленые модули. В настройках ничего не менял. Обновился до 1.5 - После чего. игра запустилась в оконном режиме, ок. поставил галочку на весь экран. вышел, зашел - не помогает. Думаю ладно. ALT+ENTER все норм, развернулось. НО! Ни одна кнопка в меню не активна. Снова перешел в оконные режим, все работает. Повторюсь. обновлялся на 1.5 фактически на чистую 1.16. Как-нибудь решается эта проблема?

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

Ты же можешь задавать длительность показа сообщения в триггере?

 

А тут не просто сообщение. Время выводится в триггере ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ через блок lua-кода, параметр время у outText равен 1. В текущем релизе новое сообщение перекрывает старое и на лицо полный аналог секундомера. В бете - стек из сообщений.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Баг с топливом на Су-27

 

При установке проивзольного количества топлива в редакторе (в моем случае - 1627кг) в полете оно меняется на 4500кг, причем не в определенных ситуациях, но практически гарантировано при выходе на прямую связь и большие углы атаки. Прилагаю трек.

Screen_151002_181402.thumb.jpg.298074b4de2ae23f3482defdd88dbac2.jpg

Screen_151002_181417.thumb.jpg.33c1cd21267102de88ee95eb97aea101.jpg

fuel27.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Удивлен приростом ФПС, конечно. С Oculus Rift впечатления очень хорошие. Разве что запускается с ним через раз и не все самолеты. В англоязычной ветке итак изложили суть проблемы с логами, надеюсь, этой инфы будет достаточно.

 

Также багом мне кажется, что в Oculus Rift картинка выглядит с завышенной гаммой, не контрастной. Особенно это заметно в меню, там шрифт кнопочек просто сливается с фоном по гамме.

 

На всякий случай win 7 sp1 x64, nvidia gtx770 355.98

oculus runtime 0.7

Link to comment
Share on other sites

В модуле МИГ-15 : 1.Все также на земле ,визуально ,РУС в кабине отклоняется только вперед и вправо, джойстик при этом отклоняется во всем диапазоне;

2. В настройках прицела АСП-3Н перепутаны местами команды для увеличения и уменьшения базы цели

В модуле МИГ-21: Хотелось бы понять что значит в чейнджлоге : "Импелементирована полная русская локализация." хотя в настройках кнопок все также много англоязычный команд ( я бы даже сказал большинство)(хот фикс установлен )


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

в 1.5 не перешло с 1.2.8 Обучения для МиГ-21 и кстати отсутствует Обучение для Л-39 (до этого времени все модули от ED выходили в бету с ним(и с кампанией тоже) и насколько я помню обещали что оно будет, подождем)

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Ложная тревога... звиняюсь


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

МиГ-21 бис. Использую T.A.R.G.E.T для объединения РУС и РУД "кабана". Педали CH PRO. В осевых командах все настроено верно, но при запуске миссии (быстрая и из редактора, другие режимы не пробовал) педали начинают управлять тягой двигателя, а одна из осей РУД - педалями самолета. В версии 1.2 все настройки такие же, но все работает нормально. Не помогает настройка управления из миссии: при назначении оси педалей пишет, что ось уже используется "тяга", а при назначении оси тяги - соответственно "педали".

=kag= - Качинская авиационная группа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...