Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот создал простенькую . Сброс был , но сообщение выскочило .

И вторая стала белой .!!!!

(2.5 бета)

Проверил в 1.5.8 -такого нет .

Опять проверил в 2.5 бета .Такая надпись появилась когда кнопку "пуск" отпустил.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни, всем привет.

Ну никак не могу освоить радиосвязь, начал прохождение начального курса боевой подготовки на А-10С, всю карту выполняю, в 15 минут укладываюсь, а как настроить радиосвязь с РП никак не могу. Все делаю по Руководству (кмк):

1) Выбираю ближайшую к РУДам станцию VHF, ставлю подрежим АМ;

2) Устанавливаю на ней частоту 131 МГц;

3) Галетником выбора режима работы устанавдливаю подрежим VHF;

4) Косая черта-РП-Батуми-Запрос на запуск, и тишина. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Парни, всем привет.

1)...ставлю подрежим АМ;

Левый галетник должен быть в положение MAN.

3) Галетником выбора режима работы устанавдливаю подрежим VHF;

4) Косая черта-РП-Батуми-Запрос на запуск, и тишина. Что я делаю не так?

 

Если в настройка игры не стоит галка "упрощённые переговоры", то выбор радиостанции на передачу осуществляется при помощи хатки mic switch на руде, косая черта служит только в качестве интеркома для связи с ноп.

Link to comment
Share on other sites

Парни, всем привет.

Ну никак не могу освоить радиосвязь, начал прохождение начального курса боевой подготовки на А-10С, всю карту выполняю, в 15 минут укладываюсь, а как настроить радиосвязь с РП никак не могу. Все делаю по Руководству (кмк):

1) Выбираю ближайшую к РУДам станцию VHF, ставлю подрежим АМ;

2) Устанавливаю на ней частоту 131 МГц;

3) Галетником выбора режима работы устанавдливаю подрежим VHF;

4) Косая черта-РП-Батуми-Запрос на запуск, и тишина. Что я делаю не так?

 

Ближняя к носу самолета УКВ станция работает только в АМ, а вторая только в ФМ. Галетники выбора модуляции на станциях ничего не значат. Ставишь на передней ТР, потом хатку микрофона вперед и говоришь. При этом надо чтобы галетник микшерного пульта был в положении VHF, а для беседы с техниками в INT.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Все заработало)) Ошибка была в неправильном задействовании переключателя микрофона на правой РУДе и не понимании того, что первая к РУДу станция - всегда АМ, дальняя-только ЧМ.

А я накручивал там...Хоть все равно не сдал тест, завалив порядок отключения, но уже знаю куда теперь смотреть))

Спасибо !

Офигенная машина-летаю - не нарадуюсь!


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

С радиостанциями там явно не срослось, как и с отстрелом ловушек. Я думаю, на галетнике микшера должен был быть ещё один основной режим, при котором хатка на РУДе была бы кстати, либо вообще галетника не должно было быть. Нафиг он нужен, если есть хатка? С Отстрелом ловушек ситуация вообще тушите свет. Вот это 2 главных бича данного самолёта. Может в поздних сюитах это исправили, хз.

И ещё скажу, что если что, то в сплошную облачность занимайте позиции с детектором лазерного облучения на крышах высотных новостроек;)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

По моему не работает внешняя иллюминация. хотя у ботов все ок.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

По моему не работает внешняя иллюминация. хотя у ботов все ок.

 

Pinkie Switch на РУД включал?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи вирпилы, кто-нибудь встречался с неработающим в некоторых случаях с неработоспособностью coolie hat влево?

бывает летишь, хочешь сделать ТАД активным сенсором, зажимаешь кули хат влево долго, и ничего не происходит. по короткому тоже. Но если вручную нажать OSB кнопку и сделать ТАД активным сенсором, то после этого все работает нормально. Причем такое только с переключателем "влево". Остальные направления у меня ни разу не отказывались переключаться.

Посмотрел мануал - никаких ограничений не нашел, из любого положения должно переключаться.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи вирпилы, кто-нибудь встречался с неработающим в некоторых случаях с неработоспособностью coolie hat влево?

бывает летишь, хочешь сделать ТАД активным сенсором, зажимаешь кули хат влево долго, и ничего не происходит. по короткому тоже. Но если вручную нажать OSB кнопку и сделать ТАД активным сенсором, то после этого все работает нормально. Причем такое только с переключателем "влево". Остальные направления у меня ни разу не отказывались переключаться.

Посмотрел мануал - никаких ограничений не нашел, из любого положения должно переключаться.

 

По моему, есть ограничения.

Не все страницы могут быть активными как SOI.

Например DSMS.

А так, то никогда не стыкался

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи вирпилы, кто-нибудь встречался с неработающим в некоторых случаях с неработоспособностью coolie hat влево?

 

Помнится бывало такое пару раз. Случайно и как правило единичные случаи. ИМХО, просто джой глючит.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Товарищи вирпилы, кто-нибудь встречался с неработающим в некоторых случаях с неработоспособностью coolie hat влево?

бывает летишь, хочешь сделать ТАД активным сенсором, зажимаешь кули хат влево долго, и ничего не происходит. по короткому тоже. Но если вручную нажать OSB кнопку и сделать ТАД активным сенсором, то после этого все работает нормально. Причем такое только с переключателем "влево". Остальные направления у меня ни разу не отказывались переключаться.

Посмотрел мануал - никаких ограничений не нашел, из любого положения должно переключаться.

 

Интересно :)

У самого проблема как раз с "Влево". То ли джой глючит, то ли особенность игры. Бывает, и левый МФИ не с первого раза активным сенсором делается. Бывает, и прицельное перекрестие влево сместить с первого нажатия не можешь. Подозреваю, конечно, на джой. Но если много у кого такая беда встречается, быть может, дело и не в джое. По крайней мере в тестере, кнопка всегда отрабатывала. Либо мало тестировал, либо какая-нибудь особенность в игре есть.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Во время запуска у меня не всегда включается тумблер EAC, тот который под рудом. Я его нажимаю, а он откидывается назад в положение off. И соответственно не работает автопилот. Подскажите кто знает, что я делаю не так? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Во время запуска у меня не всегда включается тумблер EAC, тот который под рудом. Я его нажимаю, а он откидывается назад в положение off. И соответственно не работает автопилот. Подскажите кто знает, что я делаю не так? Заранее спасибо.

 

Привет. Ты согласование INS до конца не доводишь или не включаешь SAS стабилизацию по крену и тангажу или нав режим EGI... Причин масса может быть.

 

Когда ты включаешь CDU - через некоторое небольшое время начинается процедура согласования. Процесс ты можешь видеть на правом МФД - страница CDU.

В конечном итоге - ты должен дождаться 4 минуты до окончания согласования с качеством согласования 0,8.

В результате у тебя на странице CDU должна висеть надпись T = 4.0 0.8,

Затем ты отключаешь согласование и переходишь в навигационный режим с помощью нажатия кнопки NAV на дисплее том же...

 

Дальше - на переднем пульте навигационных режимов выбираешь режим EGI, там где кпноки HARS, TCN, ILS, за РУС.

 

После проверяешь включение всех тумблеров SAS (YAW/PITCH) слева от РУДов.

 

Ниже РУДов на панели LASTE включаешь RDR ALTIM (радиовысотомер) и АЖ тогда включаешь EAC.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет всем! Во время запуска у меня не всегда включается тумблер EAC, тот который под рудом. Я его нажимаю, а он откидывается назад в положение off. И соответственно не работает автопилот. Подскажите кто знает, что я делаю не так? Заранее спасибо.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1039281&postcount=2296

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ниже РУДов на панели LASTE включаешь RDR ALTIM (радиовысотомер) и АЖ тогда включаешь EAC.

 

Вроде в какой-то момент переделали что для EAC радиовысотомер уже не требуется.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Вроде в какой-то момент переделали что для EAC радиовысотомер уже не требуется.

 

Возможно , не уследил...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...