Jump to content

Высота


Recommended Posts

Братцы - хищники, вот новая заморочка.

В этой миссии никак не могу угнаться за вертушками, в смысле идти на скорости 180 с набором высоты 4000. Уже неделю вертухаюсь. Постоянно уходят в отрыв, сам иду на пределе,но больше 12 м. в наборе и скорости 120 не получается. Нагоняю их только после набора заданной 4000. Неужели невозможно тягаться с ботами или опыта ещё не хватает:cry:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

М-да...:( Поучается, что я на боевом вертолете не могу тягаться с простыми восьмерками? И если поставить задачу в миссии по их уничтожению с данными параметрами взлета (полета), то получишь "дулю с маком"? Косяк в квадрате!!!

Я уже молчу как они лихо садятся на точку в горах. Тоже пробовал - о результате и говорить нечего. Просто круто:music_whistling::music_whistling:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

)))

я прикидываю, как тормозил бы DCS, если бы и для ботов считалась "честная" физика

и так дали нам разработчики все о чем (ну по крайней мере я) можно было раньше только мечтать

Lock On мне сейчас кажется аркадой просто какой-то

вот дождусь Су-27П (и ведь знаю, что скорей всего его не будет. А если будет , то это будет ой как не скоро) и все, можно помирать спокойно))))))[шучу]

п.с. извените за оффтоп этой ветке, просто так и не поблагодарил команду ED и других, малоизвестных нам, людей принявших участие в разработке игры-симулятора DCS

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
М-да...:( Поучается, что я на боевом вертолете не могу тягаться с простыми восьмерками? И если поставить задачу в миссии по их уничтожению с данными параметрами взлета (полета), то получишь "дулю с маком"? Косяк в квадрате!!!

Я уже молчу как они лихо садятся на точку в горах. Тоже пробовал - о результате и говорить нечего. Просто круто:music_whistling::music_whistling:.

Дело в том, что "восьмерки" летают у нас пустые. Поэтому у них хватает "дури" идти с максимальной скороподъемностью.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я один раз мучил Ми-24 :), нагрузив его оружием и топливом до предела 110%, это больше максимальной взлетной массы. Кроме того температуру воздуха поставил 50.

И что вы думаете? Взлетел, немного расшатывало его, но летал более менее нормально.

Тогда что означает "максимальная взлетная масса"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что "восьмерки" летают у нас пустые. Поэтому у них хватает "дури" идти с максимальной скороподъемностью.

 

в какой-то мисии (высота 2200м) жаловались на 24ых "...высоковато для нас и т.д." я потом смотрел как лихо с двумя бомбами+штурмы на 3200 лихачили! ..правда на динамических режимах . В мисии "По ту сторону" на высоте 3900м ведомый чудеса акробатики творил на путевой скорости 160 км\ч вертикальную набирал примерно 10-15 м\сек !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я в миссии "По ту сторону" на обратном пути решил сделать крюк до Эльбруса, со мной были ещё два ведомых. Сам я чуть не убился (потеря скорости на такой высоте губительна), один ведомый оставил свои кости на склоне, а второй "сел на мель" и долго скользил на брюхе по склону пока ему не удалось-таки оторваться :)

Link to comment
Share on other sites

М-да...:( Поучается, что я на боевом вертолете не могу тягаться с простыми восьмерками?

http://artofwar.ru/s/shipachew_k_a/text_0010.shtml

Один из заместителей командиров эскадрилий, видимо буквально восприняв движение указки командира полка, остановившейся в том месте на карте, где была обозначена гора высотой 4000 метров, на следующий же день 2 декабря выполнил полет именно через эту гору. Ведомая им группа — два Ми-8 и два Ми-24 — пошла именно по этому маршруту. Но дело в том, что данный лётчик, летая только на Ми-8, не учел того, что Ми-24 с полными баками и неизрасходованным боекомплектом, набирает высоту гораздо медленнее, чем транспортный вертолёт.
Про Ка-50 не скажу.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд наиболее "честная" физика приделана к Ка-50 потому как только я ставлю тройку ведомых... - я стреляю у цели с трудом. Поэтому смотреть на других ботов я думаю не стоит, я всегда их считал читерами. Ну не смогу я за пару тройку секунд уничтожить воздушную цель с пушки. Даже при такой же физической модели (я так думаю) мой ведомый умудрился это сделать и вообще это мастера пилотажа, которые машину, наверно, лучше чем птица свой организм чувствует.

 

Это не упрек в ЕД. Если всем делать такую физику как у Ка-50 то мы наверно либо вообще не увидели сим в течении 10 лет либо проц бы не потянул.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А как миссию то пройти? Я поднимаюсь, еле-еле, за транспортниками(гружеными людьми, вроде) на высоту ~4100, лечу 160. Потом лихой коммандир транспортников говорит: "ускоряемся до 200", и вертушки дружно улетают в точку. Я больше 160 без потери высоты лететь не могу на ка-50. А если прибавить мощности, то двигатель ломается. Как летать 200 км/ч на высоте больше 4000м? Может я где-то чего не дочитал в инструкции? :(

Link to comment
Share on other sites

Да, наверно что-то не так в твоей эксплуатации. Держать 200 там не легко, но возможно. К сожалению, вес людей для восьмёрок не рассчитывается в игре, поэтому им на высоте слишком легко. Но и игрок должен успевать, правда еле-еле и без ошибок. В этом то и лежит замысел миссии, почувствовать трудности работы вертолётчиков в горной местности под угрозой засады.

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

А как миссию то пройти?

 

После запуска не жди взлёта восьмёрок. Взлетай сам и жми по маршруту со скоростью 180 и набором 8-10. Вертушки потом тебя догонят, может даже и обгонят. Как уже говорилось, осторожней с манёврами на высоте. Пока идёт выгрузка десанта иди над ними по большому кругу. Я как-то после набора 4000 включил канал высоты на ППР-800, чтоб не парится, а на обратном пути выключил. Результат был плачевным - движки сдохли и запустить их я уже не смог. Падал с такой высоты "долго и мучительно":doh:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Проходил эту миссию. Без проблем добрался до места высадки, а вот при возвращении "поймал" ракету. Причем обидно, что смог от одной увернуться, а попала вторая и погиб пилот, но вертушка, хоть и с горящим движком еще довольно долго кружилась. Причем двигатель сам потух!:D

 

Потом открыл миссию в редакторе и нашел еще несколько ПЗРК в горах. Вопрос: почему они не обстреливали нашу группу, когда все 6 вертолетов пролетали четко над их позициями? Это баг или просто тригеры срабатывают рандомно?


Edited by Mr.Fox
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Потом открыл миссию в редакторе и нашел еще несколько ПЗРК в горах. Вопрос: почему они не обстреливали нашу группу, когда все 6 вертолетов пролетали четко над их позициями? Это баг или просто тригеры срабатывают рандомно?

Плохо открыл - надо было и триггеры посмотреть сразу.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я вчера прошёл эту миссию и ни кто не получил ни одной ракеты с земли - все вернулись благополучно......кроме меня самого :( движки померли (сразу оба) хотя я не старался добраться до 4000 метров, а страртовал сразу недожидаясь Ми-8. Двигатели умерли, когда ждал восьмёрок на последней маршрутной точке -почему-то:huh:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Двигатели "умирают" от недосмотра.

На верхней панели ,рядом с пультом УВ-26 При Чрезмерной загрузке двигателей загораются лампы - сигнализаторы желтого цвета,и это говорит о выходе двигателя(ей) на опасный режим.

Не допускайте при пилотировании этого режима и движки Ваши будут жить долго.

Удачи в полетах.

Link to comment
Share on other sites

А я на зло не включал ПОС двигателей, те заглохли, начал падать с 4000. Но смог запустить, где-то на тысяче)

Link to comment
Share on other sites

А я на зло не включал ПОС двигателей, те заглохли, начал падать с 4000. Но смог запустить, где-то на тысяче)

Что значит -назло-?

Ты бы еще выключил подачу топлива и попробовал полетать:),или без БК пострелять.Хотя можно - наводишь на цель и произносишь тра та та - ты убит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как миссию то пройти? Я поднимаюсь, еле-еле, за транспортниками(гружеными людьми, вроде) на высоту ~4100, лечу 160. Потом лихой коммандир транспортников говорит: "ускоряемся до 200", и вертушки дружно улетают в точку. Я больше 160 без потери высоты лететь не могу на ка-50. А если прибавить мощности, то двигатель ломается. Как летать 200 км/ч на высоте больше 4000м? Может я где-то чего не дочитал в инструкции? :(

 

Ми8 в горах будет действительно легче чем ка50.

Если считать Ми8 с грузом (24 десантника), то его масса составит 12тонн. Ка50 с БК и топливом около 10.5 тонн, отсюда:

 

Ми8: m= 12 тонн. d=21,3м. нагрузка на НВ =33,69 кг\м^2

Ка50: m=10,5 тонн d=14,5м. нагрузка на НВ = 63,61 кг\м^2

 

У КА50 нагрузка на НВ почти в 2 раза выше, неудивительно, что тяжело было Ми8 догнать:)

 

*В ЧА Ми8 учитывается пустой(без груза), поэтому еще проще)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ми8 в горах будет действительно легче чем ка50.

Если считать Ми8 с грузом (24 десантника), то его масса составит 12тонн. Ка50 с БК и топливом около 10.5 тонн, отсюда:

 

Ми8: m= 12 тонн. d=21,3м. нагрузка на НВ =33,69 кг\м^2

Ка50: m=10,5 тонн d=14,5м. нагрузка на НВ = 63,61 кг\м^2

 

У КА50 нагрузка на НВ почти в 2 раза выше, неудивительно, что тяжело было Ми8 догнать:)

 

*В ЧА Ми8 учитывается пустой(без груза), поэтому еще проще)

 

Но ведь у ка-50 два винта. К тому же у ка-50 есть ещё и крылья (они ведь тоже служат для разгрузки НВ)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но ведь у ка-50 два винта. К тому же у ка-50 есть ещё и крылья (они ведь тоже служат для разгрузки НВ)

 

при расчете нагрузки на НВ учитывается площадь одного винта, а не 2х.

Крылья должны создавать подъемную силу, что бы разгружать НВ, в случае с ка50, эти крылья не создают(у Ми24 крылья задранны по отношению к физюляжу на 12,5' или около того, пусть летчики поправят если ошибаюсь) у ка50 крылья не задранны, по крайней мере по схеме так видно..:) так что вряд ли они создают серьезную подъемную силу, а если стоят "плоско", то еще и создают лишьнюю нагрузку на НВ, работая как антикрыло.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

при расчете нагрузки на НВ учитывается площадь одного винта, а не 2х.

Крылья должны создавать подъемную силу, что бы разгружать НВ, в случае с ка50, эти крылья не создают(у Ми24 крылья задранны по отношению к физюляжу на 12,5' или около того, пусть летчики поправят если ошибаюсь) у ка50 крылья не задранны, по крайней мере по схеме так видно..:) так что вряд ли они создают серьезную подъемную силу, а если стоят "плоско", то еще и создают лишьнюю нагрузку на НВ, работая как антикрыло.

 

Спасибо за разьяснения. Я просто в обучении в ЧА слышал что крылья служат для разгрузки НВ. Кстати а ведь у ка-50 винты шире. Да и скороподъемность у него лучше. Да и мне кажется что второй винт надо учитывать. Какую-никакую подъемную силу он все-таки создает.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...