Jump to content

Ошибка при запуске приложения DCS.exe


pombur

Recommended Posts

  • ED Team

На финише установки ставил ли редистрибутив С++ и ДиректХ?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На финише установки ставил ли редистрибутив С++ и ДиректХ?

 

Да.

Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 1 Tb Samsung; Windows 8Pro+WMC

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
Вы бесплатные продукты как-то поддерживаете или нет?

Поддерживаем.

Но в данном случае сложно что-либо сказать. У нас подобная ситуация не вопроизводится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Какую информацию вам необходимо предоставить чтобы вы смогли воспроизвести такие же условия или как-то разобраться с проблемами такого рода?

Готов содействовать, поскольку хочу перевести сервер на DCS но не получается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Информацию о системе. Логи.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Железо:

ASUS P5K

Core2Duo 6750

4x Hynix-1Gb

ATI HD 6870 1GB GDDR5 - Catalyst 13.1

Винты какие-то...

Вин XP SP3 х32 русскоязычный

Вин 7 Ultimate х64 русскоязычный

 

Проблемы описаны вышше:

на ХП не запускаются мультиплеерные миссии (возможно из-за нехватки ОЗУ).

На вин7 просто вылет. Папки с логами нет.

Вылет происходит в момент, когда проверяется "CHECK UPDATE" (или после ?!). Скриншот приложили вышше.

Переустанавливал 2 раза.

 

Скачался апдейт.

Проблема не решилась


Edited by Sinsir

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Проблема решилась.

Мои действия для решения этой проблемы:

Скачал программу обходчик для своей версии виндовс (это Version 2.2.6000 for x64 [468k]) по этому адресу http://dependencywalker.com/.

Запустил программу и в ней открыл ярлык от DCS Multiplayer. В нижнем окне программы красным цветом показаны предупреждения и ошибки (на английском) В моем случае там было написано что один из драйверов использует "неправильную" архитектуру. Пробежавшись по окну программы глазами находим какой именно файл неправильный. В моем случае им оказался d3dx9_43.dll , который почему-то использовал архитектуру х86 на моей х64 винде.

Далее иду в папку windows\system32 и в папку windows\syswow64 и удаляю оттуда все похожие драйверы начиная с d3dx9_24.dll и по d3dx9_43.dll

Потом запустил дистрибутив DirectX из комплекта с игрой (или можно с интернета скачать) и ву-а-ля. Игра запускается.

 

В поисках решения этой проблемы я заметил, что в английской части форума люди тоже мучаются над ее решением (и уже давно). Я в английском не силен, так что если кто-то есть кто владеет, закинте им решение, если не сложно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Очень интересно, спасибо. Попробуем использовать при разборе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте,возникла проблема-при подключенном к компу руле gametrix vulkan(использую его педали в авиасимуляторах) не запускаются dcs ka 50 и гс2,при этом dcs a 10 и world работают,остальные симуляторы(ил,боб,роф,мфс10) тоже работают.Проблема только в ка 50 и гс2,если руль выдернуть то всё начинает работать.Можно ли как то решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Проблема решилась.

Мои действия для решения этой проблемы:

Скачал программу обходчик для своей версии виндовс (это Version 2.2.6000 for x64 [468k]) по этому адресу http://dependencywalker.com/.

Запустил программу и в ней открыл ярлык от DCS Multiplayer. В нижнем окне программы красным цветом показаны предупреждения и ошибки (на английском) В моем случае там было написано что один из драйверов использует "неправильную" архитектуру. Пробежавшись по окну программы глазами находим какой именно файл неправильный. В моем случае им оказался d3dx9_43.dll , который почему-то использовал архитектуру х86 на моей х64 винде.

Далее иду в папку windows\system32 и в папку windows\syswow64 и удаляю оттуда все похожие драйверы начиная с d3dx9_24.dll и по d3dx9_43.dll

Потом запустил дистрибутив DirectX из комплекта с игрой (или можно с интернета скачать) и ву-а-ля. Игра запускается.

 

В поисках решения этой проблемы я заметил, что в английской части форума люди тоже мучаются над ее решением (и уже давно). Я в английском не силен, так что если кто-то есть кто владеет, закинте им решение, если не сложно.

 

Спасибо большое !!!! мне помогло !!! снёс нафиг directx9 и установил заново игру!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Еще вариант, что антивирус мешает. А так х.з. ,может разрабы, что подскажут?

Так оно и есть, мне именно он и мешал. Windows Defender. Можно и нужно вставить в FAQ, где об этом написать крупно и в самом начале?

Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 1 Tb Samsung; Windows 8Pro+WMC

Link to comment
Share on other sites

cin, а озу то сколько? Win7 X64 Geforce 9500 GT Intel Celeron e1400 2ГГц... ПРосто железо очень слабое, можно скаать просто вообще никакое не только для ДКС ну и других серьезных симов. (ил2 и хоки всякие не в счет).

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

что-то не получается запустить игру. до выхода обновлений все было нормально.

игра установлена через стим.

автоматического обновления вроде небыло. как обновить? думаю, чтоо дело в этом.

в главное меню входит, а при попытке запустить миссию или сетевую игру выскакивает окошко, что прекращена работа игры и возврат в главное меню.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Логи?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Игра не запускается.

gcDPd7C.png

 

Логи.

 

Win7 X64

Geforce 9500 GT

Intel Celeron e1400 2ГГц

Делай ремонт, мне не нравятся в твоем логе строки

 

00019.726 UNKNOWN main: GUI Error: error loading module 'Weather' from file 'C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin\Weather.dll':
Неверная попытка доступа к адресу памяти. 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Логи?

простите за вопрос, но где их взять?

повторюсь, игра в стиме.

вот нашел какие-то логи, но мне кажется это не то. это логи запуска главного меню

logs.rar


Edited by koz
Link to comment
Share on other sites

блин, че за люди эти разработчики.

намутят че-то, намудрят, а как помочь так их днем с огнем не сыскать.

выпустили обновления- это хорошо. (аж целых два) а вот где их взять и как в игру воткнуть ни слова.

я искал в стиме, файла DCS_updater.exe нет. я вообще не могу понять как оно там все работает.

конфигурация компа после последнего удачного запуска не менялась.

редакторы миссий работаюти нормально

вобщем вопрос на повестке дня

игра установлена через стим, как обновить игру?

вот что выдает при ошибке

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: dcs.exe

Версия приложения: 1.2.6.18933

Отметка времени приложения: 52507409

Имя модуля с ошибкой: mi8_protect.dll

Версия модуля с ошибкой: 5.70.46.4

Отметка времени модуля с ошибкой: 5250768e

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0000000000ca93cf


Edited by koz
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...