Jump to content

Анонс. Ручка современной боевой авиации VKB-Sim MCG


UIV

Recommended Posts

Сегодня ВКБ объявляет о старте производства ручки для современной боевой авиации MCG (Modern Combat Grip). Эталоном послужил разработанный АО "Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова" комплект рукояток управления самолетом и двигателями "КРУСиД" и "Кнопка", устанавливаемый на самолетах типа "Т" и "Су". Наши инженеры адаптировали, с минимальными изменениями эргономики, реальный РУС для использования в авиасимуляторах.

 

А вертолётных в планах нет?:cry:

 

picture.php?albumid=155&pictureid=8051

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока - нет.

Чтобы делать вертолетные, в нашем модельном ряде должен быть РОШ. А у нас еще и РУД не запущен в производство.

Link to comment
Share on other sites

А с чем-нибудь на базе Адруино будет работать?

Поясню подробнее.

Ручка MCG, предназначенная для установки в Ганфайтеры\Гладиаторы Про\Мамбы и Кинг Кобры, будет работать только с джойстиками на платформе NJoy32. Потому что у нее собственный закрытый протокол, который передает данные об осях и кнопках.

Ручка MCG в варианте для подключения к ТМ Warthog будет эмулировать пяти-проводной протокол регистров и будет совместима со все контроллерами, который его поддерживают. В том числе и Ардуино. Но в этому случае, микростики и ось тормоза будут работать как кнопки.

Link to comment
Share on other sites

Поясню подробнее.

Ручка MCG, предназначенная для установки в Ганфайтеры\Гладиаторы Про\Мамбы и Кинг Кобры, будет работать только с джойстиками на платформе NJoy32. Потому что у нее собственный закрытый протокол, который передает данные об осях и кнопках.

Ручка MCG в варианте для подключения к ТМ Warthog будет эмулировать пяти-проводной протокол регистров и будет совместима со все контроллерами, который его поддерживают. В том числе и Ардуино. Но в этому случае, микростики и ось тормоза будут работать как кнопки.

Отлично! Спасибо за разъяснения.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю характеристик GVL

Если к контроллеру можно подключить ручку Кобры или Кабана, то и MCG "в кабаньем" варианте заработает.

Link to comment
Share on other sites

Блин. Я, конечно, извиняюсь, но у меня ещё один вопрос :)

Ручку эту сейчас хочу на базу кабана. С этим все ясно. Но база эта начинает уже подавать признаки приближающейся смерти (6 лет нещадных полетушек дают о себе знать).

Так вот, если кабанья база помрет, я смогу переставить ручку на Вашу базу Gunfighter без дополнительных затрат? Ну, чтоб переставил-настроил-полетел...

Спасибо!

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Министик на триммере. Как оси работает, правильно? А как тогда назначать, если в играх кнопки?

(Триммер, это вверху пирамидка - хатка)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Через софт (конфигуратор) переводим любую хатку, ось в кнопки, как нам нужно. Это давно работает.

  • Like 1
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя. Совершенно разные варианты конструкции крепления ручки.

 

От тут я не понял. Почему нельзя выкинуть переходники на Кугар , поставить родной разъем, и подключить его напрямую?

 

Через софт (конфигуратор) переводим любую хатку, ось в кнопки, как нам нужно. Это давно работает.

 

В дополнение к текущим возможностям будет свой движок для конфигурирования хаток, чтобы не задействовать базовые оси.

Я так думаю :)

 

Любой микростик можно использовать собственно как 2 оси с регулируемой мертвой зоной, либо как 8- позиционную хатку (тоже с регулируемой МЗ) либо как простой 4-х позиционный переключатель.

Ну и ещё экзотика в виде мыши - обычной ( регулируя скорость перемещения отклонением) либо же в абсолютных координатах.

  • Like 1

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Это очень хорошо, насчет осей. И вот только после введения этих, дополнительных возможностей, можно будет говорить об адекватном управлении взглядом при помощи хатки. Ибо в нынешней реализации аналоговые хатки не поддерживаются. Немного не так - на них можно повесить взгляд, но пока палец на хатке. Отпустили - в центре. Чего не скажешь о прицельной марке или целеуказателе. Вот с ними совсем другая работа.


Edited by Ron
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

От тут я не понял. Почему нельзя выкинуть переходники на Кугар , поставить родной разъем, и подключить его напрямую?

Потому что он хочет переставить ручку

Так вот, если кабанья база помрет, я смогу переставить ручку на Вашу базу Gunfighter без дополнительных затрат? Ну, чтоб переставил-настроил-полетел...

Спасибо!

А адаптер - это дополнительная затрата. А без адаптера ручки Трастмастеров на базу джойстиков ВКБ не поставишь.

Link to comment
Share on other sites

А без адаптера ручки Трастмастеров на базу джойстиков ВКБ не поставишь.

Илья, он хочет MCG сначала на базу кабана поставить, а потом когда база сдохнет, поставить ручку на нашу базу!)

  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Илья, он хочет MCG сначала на базу кабана поставить, а потом когда база сдохнет, поставить ручку на нашу базу!)

Да, именно так))) Заработает?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Да, заработает. Только ручку надо будет с двумя креплениями брать. Одно для Кабана, второе для Ганфайтера.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ибо в нынешней реализации аналоговые хатки не поддерживаются. Немного не так - на них можно повесить взгляд, но пока палец на хатке. Отпустили - в центре.
Для управления камерой у нас штатно поддерживаются 9 (девять!) аналоговых осей, правда, три их них "мышиные" относительные и их можно не считать. И да, они работают именно так, как тобой описано, всё правильно. Можно сделать и управление по скорости, как для целеуказателей (скорость поворота/движения) камеры пропорциональна отклонению хатки - но пока я не вижу такого рода запросов.

 

Если кто помнит (по Сухому) - там была разработка нашлемки HeadJoy, и он вполне отлично вписался в наш инпут, я его несколько лет успешно юзал.

OFFTOP=OFF


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Для управления камерой у нас штатно поддерживаются 9 (девять!) аналоговых осей, правда, три их них "мышиные" относительные и их можно не считать. И да, они работают именно так, как тобой описано, всё правильно. Можно сделать и управление по скорости, как для целеуказателей (скорость поворота/движения) камеры пропорциональна отклонению хатки - но пока я не вижу такого рода запросов.

 

Если кто помнит (по Сухому) - там была разработка нашлемки HeadJoy, и он вполне отлично вписался в наш инпут, я его несколько лет успешно юзал.

OFFTOP=OFF

Ну так и серийных джоев с микростиками на РУС еще не было.

А скоро появятся. Тогда и запросы появятся. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Для управления камерой у нас штатно поддерживаются 9 (девять!) аналоговых осей, правда, три их них "мышиные" относительные и их можно не считать. И да, они работают именно так, как тобой описано, всё правильно. Можно сделать и управление по скорости, как для целеуказателей (скорость поворота/движения) камеры пропорциональна отклонению хатки - но пока я не вижу такого рода запросов.

 

Если кто помнит (по Сухому) - там была разработка нашлемки HeadJoy, и он вполне отлично вписался в наш инпут, я его несколько лет успешно юзал.

OFFTOP=OFF

 

Дык я уже задавал этот вопрос в другой теме. Надо чтобы официальный джой ДКС поддерживался ДКСом на 100%, а то непорядок. Вон народ на геймпадах в шутаны успешно играет, а тут то-же самое на обзор и зум сделать например. Ведь не у всех хедтрекеры есть.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Для ясности картины стоит сказать, что даже сейчас, посредством конфигуратора, не составило труда заставить работать аналоговый стик (из геймпада) управляющим хоть зумом, хоть взглядом. Как-то забыл, что есть виртуальная мышь, управляемая кнопками, либо осями. Заметьте - при нынешней реализации этого пункта в игре. А уж если будут добавлены новые возможности настроек - уверен, это будет...ух, пэрсик.

 

Валера, до HeadJoy был ещё НeadMouse, если помнишь, было дело, проходили.

 

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Через софт (конфигуратор) переводим любую хатку, ось в кнопки, как нам нужно. Это давно работает.

Не хочу никакой конфигуратор. Хочу plug and play. Зачем на триммере нужны оси?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей - столько и мнений. Тогда, загрузить нужный профиль в контроллер - подъемная задача? Не хочешь оси - получи кнопки. В чём трудность?

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...