Jump to content

Для разработчиков. Баги, неточности модуля L-39.


Recommended Posts

1.5.6.1938

Л-39

Перепутаны оси триммеров (крен, тангаж).

Анимированы правильно, а отрабатывают не корректно.

Баг или фича? Может я что-то не прочитал про них?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1.5.6.1938

Л-39

Перепутаны оси триммеров (крен, тангаж).

Анимированы правильно, а отрабатывают не корректно.

Баг или фича? Может я что-то не прочитал про них?

 

Джой с фидбеком?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Точно MSSFFB

 

Ну так это его изначальная "особенность реализации", нужно в настройках FFB включить своп осей.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Первый записан, починим, а по второму просто не та команда назначена. Нужно юзать ту, что с дефолтной комбинацией RAlt+Backspace.

С РУДом всё получилось, спасибо!

Команды почти одинаково называются, всё же в чём разница?

Link to comment
Share on other sites

Ну так это его изначальная "особенность реализации", нужно в настройках FFB включить своп осей.

 

Спасибо попробую, но скрин бы не помешал :D

И может пару слов в чем тут дело-то?

 

Попробовал, заработало. Правда не понял почему так приходиться делать.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С РУДом всё получилось, спасибо!

Команды почти одинаково называются, всё же в чём разница?

 

Одна работает как переключатель, вторую нужно удерживать. Это для TM Warthog, там есть кнопка для положения OFF. Если РУД перевести через упор, кнопка отжимается и виртуальный РУД в кокпите тоже перейдет в IDLE.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всех с наступающим Святой Пасхи. Ув. Разработчики, подскажите плиз по теме, что выше писали: (Перепутаны оси триммеров крен, тангаж. Анимированы правильно, а отрабатывают не корректно.

Баг или фича? Может я что-то не прочитал про них?)-Выложите скрин пожалуйста, по данной проблеме, что и где поставить. Вообщем по триммеру не могу понять, нажимаю триммер элеронов на себя, а эффекта нет. Не получается стримировать самолёт. Джой с FFB. Отключаю обратную связь, то же самое, эффекта ноль.

И ещё подскажите плиз по САРПП.Хочется посмотреть конкретные паррамметры полёта, с какой перегрузгой сел к примеру. А в САРПП одни графики и по зубцам тяжело определить паррамметры. Может есть какой Мод для DCS или L-39 типа МСРП? Заранее Благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Всех с наступающим Святой Пасхи. Ув. Разработчики, подскажите плиз по теме, что выше писали: (Перепутаны оси триммеров крен, тангаж. Анимированы правильно, а отрабатывают не корректно.

Баг или фича? Может я что-то не прочитал про них?)-Выложите скрин пожалуйста, по данной проблеме, что и где поставить. Вообщем по триммеру не могу понять, нажимаю триммер элеронов на себя, а эффекта нет. Не получается стримировать самолёт. Джой с FFB. Отключаю обратную связь, то же самое, эффекта ноль.

И ещё подскажите плиз по САРПП.Хочется посмотреть конкретные паррамметры полёта, с какой перегрузгой сел к примеру. А в САРПП одни графики и по зубцам тяжело определить паррамметры. Может есть какой Мод для DCS или L-39 типа МСРП? Заранее Благодарен.

 

нужно в настройках FFB включить своп осей

 

Это помогает, подробности не известны.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ребята ещё подскажите плиз по САРПП. Хочется посмотреть конкретные паррамметры полёта, с какой перегрузгой сел к примеру. А в САРПП одни графики и по зубцам тяжело определить паррамметры. Может есть какой Мод для DCS или L-39 типа МСРП? Заранее Благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это помогает, подробности не известны.
Перепутанный FFB (только FFB) отклик осей для MS FF2 известен сто лет. Это косяк Майкрософта, а чтобы облегчить жизнь юзерам у нас и сделано его исправление одним кликом.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Перепутанный FFB (только FFB) отклик осей для MS FF2 известен сто лет. Это косяк Майкрософта, а чтобы облегчить жизнь юзерам у нас и сделано его исправление одним кликом.

 

Спасибо Рик, я уже правда нашел об этом ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ребята ещё подскажите плиз по САРПП. Хочется посмотреть конкретные паррамметры полёта, с какой перегрузгой сел к примеру. А в САРПП одни графики и по зубцам тяжело определить паррамметры. Может есть какой Мод для DCS или L-39 типа МСРП? Заранее Благодарен.

Перегрузка на посадке давно не показатель. Это издержки советской школы. В ГА эот этого уходят, но тяжело. В ВКС я не знаю как обстоят дела.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перегрузка на посадке давно не показатель. Это издержки советской школы. В ГА эот этого уходят, но тяжело. В ВКС я не знаю как обстоят дела.

 

Приветствую.

Что значит перегрузка на посадке не показатель?

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

Что значит перегрузка на посадке не показатель?

А почему она показатель? Колеса раскрутить? Так это увеличенная посадочная дистанция. Сам люблю так делать (Cessna-172), но когда сухая ВПП и простые условия. А если дождь, ветер и короткая полоса? Посадка должна быть надежной, я не свистеть над полосой потом судорожно тормозя, зато раскрутил. Пример мягкой посадки, но на повышенной скорости Ту-214 во Внуково.

Много интересного, рекомендую http://denokan.livejournal.com/18072.html


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему она показатель? Колеса раскрутить? Так это увеличенная посадочная дистанция. Сам люблю так делать (Cessna-172), но когда сухая ВПП и простые условия. А если дождь, ветер и короткая полоса? Посадка должна быть надежной, я не свистеть над полосой потом судорожно тормозя, зато раскрутил. Пример мягкой посадки, но на повышенной скорости Ту-214 во Внуково.

Много интересного, рекомендую http://denokan.livejournal.com/18072.html

 

Мягкая посадка абсолютно не означает что будет увеличена дистанция. При правильной выполненной посадке над полосой не свистишь.

Мягкая посадка выполняется и без раскрутки колёс.

 

Обсуждение этого вопроса лучше в другую ветку перенести.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

А почему она показатель? Колеса раскрутить? Так это увеличенная посадочная дистанция. Сам люблю так делать (Cessna-172), но когда сухая ВПП и простые условия. А если дождь, ветер и короткая полоса? Посадка должна быть надежной, я не свистеть над полосой потом судорожно тормозя, зато раскрутил. Пример мягкой посадки, но на повышенной скорости Ту-214 во Внуково.

Много интересного, рекомендую http://denokan.livejournal.com/18072.html

 

Я бы не стал так утверждать на основе прочитанного в интернете, ну и тем более делать скоропостижные выводы на основе прочитанного в каком то ЛЖ.

 

Показатель перегрузки на посадке отражается на вашей оценке за полет.А так же при выполнении контрольных полётов.

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team
вопрос: в мультиплеере можно ли клиентом зайти во вторую кабину и взлететь? в офф лайне можно переместится а в онлайне?

 

Нельзя.

Только почему этот вопрос в теме про баги?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем приветсвую, я не давно заметил что после посадке тангаж показывает -5° ...

 

Даже если простой полет по кругу был, а прибор долже показать точно даже после упражнение сложного пилотажа ...

 

Envoyé de mon X5max en utilisant Tapatalk

With respect

_________________

Kadda

_________________

My works

TL-39 (NewGen) project (Ру)/(EN)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем приветсвую, я не давно заметил что после посадке тангаж показывает -5° ...

 

Даже если простой полет по кругу был, а прибор долже показать точно даже после упражнение сложного пилотажа ...

 

Envoyé de mon X5max en utilisant Tapatalk

 

Приветствую.

 

Посмотрим.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...