Jump to content

Кампания А-10с (русская)


tushkanovm

Recommended Posts

  • ED Team
Именно так и делаю, более никакие системы не включаю, только движки. После отрыва - СПО.

Суть в том, что погибает второй A10C, который управляется ИИ. Играю в сингл:) Так вот, ИИ всегда, с вероятностью 100% сбивают, я так понимаю, турецкие F16.

Сегодня еще раз попробовал - тоже самое. Блин.

 

Ключевое слово - высота!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Парни, киньте ссылку, где эту кампанию скачать можно??

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Парни, киньте ссылку, где эту кампанию скачать можно??

 

Так она же в игре уже есть)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так она же в игре уже есть)))

 

Спасиб дружищще!! :thumbup:

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Блин, чё у всех какие то проблемы с ботами, то не отвечают, то ещё что то?

Чем я такой особенный - что лишь у меня толк с бота есть?:lol:

 

Как ты его заставил стрелять по своим целям ?

Бот какой то ленивый оказался. Он только летает за мной и все :joystick:

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

Как ты его заставил стрелять по своим целям ?

Ну, вообще ведомого на цель направить довольно просто. Ставишь точку SPI на цели, потом заходишь в радиоменю, и там выбираешь ведомого, выбираешь "атаковать с", выбираешь тип целей, которые ведомый должен атаковать на этой точке, выбираешь вооружение, которое он должен использовать и выбираешь направление атаки (что очень удобно, чтобы он не залетал в опасный сектор, например). В общем, всё.

 

Другое дело, что я уже не помню, как эта вся канитель реализована в русской кампании =) Надо будет кстати тоже как-нибудь перепройти её, в честь 1.5 то.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не работает р/обмен. 2-ая миссия.

В настройках снята галочка "упрощенные переговоры". Мик. свич в положении UHF, далее РП, Гудаута, F3-Запуск... Молчание.

АКБ, Р/станция включена 245,0.

Link to comment
Share on other sites

Не работает р/обмен. 2-ая миссия.

В настройках снята галочка "упрощенные переговоры". Мик. свич в положении UHF, далее РП, Гудаута, F3-Запуск... Молчание.

АКБ, Р/станция включена 245,0.

 

все там нормально, как раз на днях прошел. Зачем вам UHF? Гудаута - AM 130,0 (радиостанция УКВ 1), но сам не знаю для чего в брифинге написали РП Гудаута 245...


Edited by unbreakable

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

все там нормально, как раз на днях прошел. Зачем вам UHF? Гудаута - FM 130,0 (радиостанция УКВ 1), но сам не знаю для чего в брифинге написали РП Гудаута 245...

У вас стоят упрощенные переговоры скорее всего?

Link to comment
Share on other sites

У вас стоят упрощенные переговоры скорее всего?

 

хм, вы правы) уже изменил

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

хм, вы правы) уже изменил

И? Теперь работает радиообмен?

Можно зайти в редактор миссий, выбрать вторую миссию в компании, запустить и проверить связь.

Link to comment
Share on other sites

И? Теперь работает радиообмен?

Можно зайти в редактор миссий, выбрать вторую миссию в компании, запустить и проверить связь.

 

только что пробовал - UHF 245 действительно не отвечает, но AM 130 отвечает и дает добро на запуск

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
только что пробовал - UHF 245 действительно не отвечает, но AM 130 отвечает и дает добро на запуск

 

В Гудауте частота РП в диапазоне UHF 259.00 МГц.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так в брифинге ошибка?

 

Тяжело сказать. Кампания создавалась давно, я даже не уверен, что тогда вообще был доступен диапазон UHF на аэродромах.

Сейчас связь с РП Гудауты в этом диапазоне на частоте 259 МГц.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Тяжело сказать. Кампания создавалась давно, я даже не уверен, что тогда вообще был доступен диапазон UHF на аэродромах.

Сейчас связь с РП Гудауты в этом диапазоне на частоте 259 МГц.

Неплохо было бы поправить ситуацию в патче?

Имею в виду - внести изменения в брифинг


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неплохо было бы поправить ситуацию в патче?

Имею в виду - внести изменения в брифинг

 

Насколько я помню, на эти вымышленные частоты вынесены переговоры с невсамделишными РП, которые через триггеры общаются, а не дефолтный встроенный РП аэродрома. Нет смысла менять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, на эти вымышленные частоты вынесены переговоры с невсамделишными РП, которые через триггеры общаются, а не дефолтный встроенный РП аэродрома. Нет смысла менять.

Извините за назойливость, но почему тогда в брифинге указана частота 245? А в кабине нужно выставлять 259. И соответственно на этой же частоте мы можем доложить о прохождении ППМ. Или игра в кампанию подразумевает использование упрощенных переговоров?

Допустим, как пользователь, который первый раз запускает кампанию, определит что надо ставить 259, а не 245?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извините за назойливость, но почему тогда в брифинге указана частота 245? А в кабине нужно выставлять 259. И соответственно на этой же частоте мы можем доложить о прохождении ППМ. Или игра в кампанию подразумевает использование упрощенных переговоров?

Допустим, как пользователь, который первый раз запускает кампанию, определит что надо ставить 259, а не 245?

 

Когда делалась кампания (а это было лет пять назад) диапазона UHF в игре ещё не было, частоты для триггерных сообщений назначались от балды. Для связи с РП аэродрома следовало применять VHF частоту. Теперь эти частоты появились, но внезапно они не совпадают. Просто исправить в брифинге не получится - они завязаны на кучу триггеров. Переделывать триггеры долго и придётся тестить заново всю кампанию.

Как вариант, можно дописать в брифинг частоты VHF. Думаю, этого будет достаточно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда делалась кампания (а это было лет пять назад) диапазона UHF в игре ещё не было, частоты для триггерных сообщений назначались от балды. Для связи с РП аэродрома следовало применять VHF частоту. Теперь эти частоты появились, но внезапно они не совпадают. Просто исправить в брифинге не получится - они завязаны на кучу триггеров. Переделывать триггеры долго и придётся тестить заново всю кампанию.

Как вариант, можно дописать в брифинг частоты VHF. Думаю, этого будет достаточно.

Теперь понятно. Спасибо. Конечно лучше было бы дописать, иначе человек не имея привычки заходить на форум, просто будет не в состоянии ее пройти.

Хотя без форума и других вопросов будет немало.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошел кампанию "А-10С Штурмовик". Решил поделиться некоторыми неточностями и багами в ней. Для тех, кто не проходил кампанию, спойлер лучше не открывать, дабы не "спойлерить".

 

 

Список миссий:

1. "Находка". Взлет с Батуми и улет на Сухуми, затем на Гудауту

2. "Навигация и бомбометание". Учебная. Применение Mk-82.

3. "Применение НАР". Учебная. Применение НАР.

4. "Применение ВПУ GAU-8/A". Учебная. Применение ВПУ.

5. "Десант в Ачигвара". Работа с ПАНом с позывным "Коршун" между н.п. АЧИГВАРА и н.п. ГАЛИ.

6. "Подарки". Учебная. Применение УР и УАБ

7. "Опасные соседи". Уничтожение вертолетной площадки с Чинуками в горах.

8. "Контрнаступление". Поддержать колонну десанта, уничтожая цели по наводке ПАН.

9. "Химзавод". Ночная миссия по уничтожению хим. завода близ н.п. ЦАГЕРИ.

10. "Дежурство". Дежурство в районе н.п. Джвари

11. "Ночной рейд". Накрыть Сенаки массированным авиаударом.

12. "Возвращение". Зачистка Батуми и возврат его под свой контроль.

13. "Марш на Север". Сопровождение Ленточки в сторону Кобулети из г. БАТУМИ.

14. "Упреждение". Уничтожение вражеского лагеря в с бронетехникой.

 

Сразу скажу, что проблемы, которые мне встречались с озвучкой, могут быть субъективными и у других не встречающиеся. Их я заранее пометил более бледным цветом текста. Иногда я ускорял игровой процесс сочетанием LCtrl+Z и восстанавливал его при необходимости нажатием LShift+Z, когда, к примеру, долго летел по маршруту и ничего не происходило, а затем случались переговоры, я возвращал время в нормальное русло, и порой случалось (в описании ниже), что где-то кто-то кого-то прервал или не до конца ответил голосом, согласно триггерному тексту озвучиваемого.

 

Миссия №1:

* При перегоне самолетов, во время пролета Сухуми, сообщается, что Су-24 совершил вынужденную посадку на полосу, т.к. его подстрелили грузины. На полосе есть 2 пожарные машины, но нету Су-24. В 1.2.ХХ он был, сейчас нет.

 

Миссия №2:

Пусто

 

Миссия №3:

* После того, как игрок прошел ППМ 4-го разворота на посадку и уже идет на посадку в Сухум, начинаются переговоры, где не хватает части озвученного диалога. Прослушал в редакторе - диалоги звучат до конца. Возможно, в самой миссии их что-то прервало.

 

Миссия №4:

* После прохода ИПМ, триггер, говорящий о необходимости перейти на пятый канал (265.0) прерывает переговоры, которые происходят до него. Нужно увеличить временной интервал. Хотя может просто так совпало, что к моему подлету к ИПМ, начались другие переговоры.

* После уничтожения УАЗика и полета на точку 6, происходит диалог со 131, последняя часть которого (вроде бы ответ 131-го РП) не озвучивается. Хотя в редакторе озвучка полная.

 

Миссия №5:

* В брифинге миссии "Десант в Ачигвара", в разделе "Цели миссии", единожды назвали аэродром СУХУМ-БАБУШАРАМ

* У вертушек Ми-8МТВ2 глючная шкурка с бортовыми номерами по всему корпусу.

 

aa620785e7ab38bfa7e8cd88fd8f0ca2.jpg

 

* После отработки по двум группам целей по наведению ПАНа, нам командуют уйти к 3-ей точки под прикрытие ПВО, т.к. истребители противника на подлете. С ними в бой вступают 131, в ходе которого, все наши ястребы в воздухе, оказываются сбиты, за исключением двух, которые вернулись на АБ пустые. Затем, вражеские истребители нарываются на ПВО ОСА, на третьем ППМ, к которому мы отходили, где в итоге ОСА сбивает один F-16. Второй остается жив и в итоге улетает на аэродром. Все, продолжения миссии нет, приходится перепроходить. Нужно как-то учесть этот момент в триггерах, вида "Противник ушел, возвращайтесь к Коршуну для продолжения работы". Такого исхода я добился благодаря долгой возне по целям, на которые наводил Коршун, т.к. с видимостью беда, родное оружие по брифингу слабовато. Видимо, некоторые ястребы где-то до этого расстреляли БК, без отсутствия которого, огребли от F-16.

* После того, как наши ястребы зачистили небо, "Коршун" дает наводку на 3-ю группу целей с азимутом от ориентира 95, удаление 8. Хотя в первые 2 раза он давал азимут верно, в третий раз дал азимут скорее не от ориентира, а от себя, т.к. от ориентира цели на азимуте 105. По запарке, если сразу не заметил эту группу, пытаешься высмотреть данную группу целей в лесу, т.к. по координатам 95гр\8км, это край леса, в который техника должна заехать, если ей нужно двигаться в сторону н.п. АЧИГВАРА.

 

Миссия №6:

* В самом начале, показывается "интро", изображая нам С-130 Канадских ВВС, приземленный на аэродроме г. Ростов-На-Дону. При этом камера приближается к УАЗ-469 и судорожно вращается вокруг него.

* Время в миссии - раннее-раннее утро. При этом дается AGM-65K и AGM-65D (+GBU-12 и GBU-38 ). AGM-65K дается с расчетом на применение в Force Correlate? Самая контрастная цель - белый контейнер, захватывается ракетой с расстояния в 0.8 мили.

 

Миссия №7:

* После взлета, появляется 2 диалога, но озвучивается только 1.

 

Миссия №8:

* Когда группа морпехов подъезжает к селу от места старта, говорит, что там 2 БМПшки, хотя по факту, одна БМП-2 и одна БРДМ-2

* Перед въездом в н.п. ГАЛИ, есть небольшой блокпост противника из Т-55, БТР-80 и ЗУ-23, он же озвучивает, как "несколько БМП и танк в центре, работайте по танку". Сначала просит уничтожить танк, после уничтожения которого, говорит "работайте по бэшкам".

 

Миссия №9:

пусто

 

Миссия №10:

* В брифинге написано, что "в связи с безвозвратной утратой второго борта, задачу выполнять одним самолетом". Хз, но я борт не терял. Он за мной летал все время. В миссии №8 "Контрнаступление", во время возврата на базу, бот-ведомый летел рядом, я специально еще по F2 глянул на него. Затем приземлился, продолжил кампанию ночной миссией, где задачу я выполнял один. В первый раз ее выполнил неудачно. Видимо, забрался выше вершин гор и меня засекла обзорная РЛС с Тбилиси, поднялись в небо вражеские F-16, мне приказано прекратить операцию и "миссия провалена". Со второй попытки ее прошел. Затем загрузилась миссия №10, где я уже один, без своего ведомого. Думаю, быть может, первый проигрыш в миссии №9 записал и в потери моего ведомого, которого в ней не было. Во всех предыдущих миссиях, после посадки и появления надписи "Успех", я выходил, не дожидаясь приземления ведомого и в следующей миссии он снова был со мной. Как я понял, если ведомый не успел сесть в миссии, то это не считается его смертью.

* После прохода второго ППМ и полета к третьему ППМ, происходит диалог "110-й "Днепру" прием". И появляется сообщение "Ответить Днепру". По идее, должно быть "Днепр" 110-му, прием". Причем озвучка идет голосом "Днепра", а не 110.

 

8a9cbc459f5806865fe0c4d86b80d46f.jpg

 

 

Миссия №11:

* вроде как после того, как Су-34 отработают и РП говорит речь с "Кольцо работайте", запись проигрывается не до конца

 

Миссия №12:

пусто

 

Миссия №13:

* В момент, когда сбили Ка-27", появляются 2 десантника возле Ка-27. Не помню - до или после диалога, неожиданно из ниоткуда приезжает Хаммер, подъезжает к совершившей вынужденную посадку вертушке и стреляет по десантникам. Правда, десантники находятся за вертушкой, и хаммер их напрямую не видит, и потому, все выстрелы из хаммера, приходятся на него. Потом его кто-то убивает. Проходит время, скучно патрулируешь и ждешь, пока доберется до них "ленточка". Затем, сбитые пилоты передают, что патронов уже мало, а грузины звереют со своей атакой. Водишь прицельным контейнером по округе - никого не видать. Ждешь дальше еще минут 5-10, и затем, Амур выдает первое в своей жизни ЦУ на машину, движущуюся из поселка, спустя минут 20-30 после того, как его подбили. И то, к моменту, когда игрок на нее наводится, подъезжает ленточка, он благодарит за помощь и уже после слов благодарности, дорабатываю по этой машинке и улетаю в Батуми. Думаю, что где-то кроются косяки в этом месте, ибо откуда взялась первая машина, причем Амур не просил ни о помощи, ни выдавал ЦУ. Кто там "зверел с атакой", если никто не нападал. Ну и первое ЦУ от Амура приходит тогда, когда игрок уже спит за штурвалом, бессмысленно патрулируя небо.

 

Миссия №14:

* Довольно быстро проходится. Достаточно было кинуть две CBU-97, как я выполнил задание и настала пора возвращаться на базу.

 

Применительно ко всем миссиям:

* Сейчас в брифинге перед миссией отображается "Имя группы". И там пишется "Pilot", Как-то выбивается из всех этих красочных описаний обстановки и выдачи задания то, что на задание полетит Pilot. Может, заменить на "110" или там "Акаков Игнат Афанасьевич". Всяко лучше, чем сухое зарубежное Pilot в русской кампании.

* С появлением импостеров, быть может, и их включить в миссии? Особенно в первых, где TGP нет, приходится глаза выкалывать в поисках наземки. Как минимум - владельцам бюджетных конфигураций компьютера лишним точно не будет. А учитывая, что кампании рассчитаны на новичков, закрепляющих знания по самолету, а не проходящими тесты окулиста, явно не помешают.

* ПАН выдает курс до целей в градусах, удаление же в километрах. Учитывая, что летаем на А-10С, может, заставить (хотя придется по новой озвучивать) говорить удаление в милях? По привычке, создаю точку курсом 62, удаление 20 (подразумевается км, вбиваю же мили), и не вижу ничего. Или в триггерных текстах обозначить, что удаление до цели в километрах, дабы игрок поднапряг свой мозг и перевел километры в мили.

* Во всех миссиях выдается свое вооружение согласно брифингу. Но кампании писались еще тогда, когда не было менеджера подвесок по LAlt+'. В итоге, игрок волен менять оружие по своему усмотрению. Возможно, имеет смысл оставить на складах АБ только то оружие, что доступно по миссии.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Миссия №8:

* Когда группа морпехов подъезжает к селу от места старта, говорит, что там 2 БМПшки, хотя по факту, одна БМП-2 и одна БРДМ-2.

После уничтожения этих юнитов, получаю подтверждение от ПАН, и далее "входим в село прикрывайте", колонна проезжает метров 100 и стает, как вкопанная, летал мин 10 вокруг да около, стоит и не двигается. Миссию несколько раз начинал, и кстати ведомого нет в этой миссии, после "безвозвратной потери" выполнить самому. Сегодня было микрообновление, может после него забаговало, версия 1.5

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

Миссия №8:

* Когда группа морпехов подъезжает к селу от места старта, говорит, что там 2 БМПшки, хотя по факту, одна БМП-2 и одна БРДМ-2.

После уничтожения этих юнитов, получаю подтверждение от ПАН, и далее "входим в село прикрывайте", колонна проезжает метров 100 и стает, как вкопанная, летал мин 10 вокруг да около, стоит и не двигается. Миссию несколько раз начинал, и кстати ведомого нет в этой миссии, после "безвозвратной потери" выполнить самому. Сегодня было микрообновление, может после него забаговало, версия 1.5

 

Тоже такая проблема!!!! Помогите пожалуйста!!!

Link to comment
Share on other sites

Пробовал в редакторе миссий поэкспериментировать с триггерами, опыта конечно ноль в этой сфере, единственное, что удалось выяснить "методом втыка" : в действиях менял команду ""ии группы выключить" на "группа стоп", а в следующем шаге, после уничтожения засады ""ии группы включить" на "группа начать движение". В этом случае колонна продолжает движение, только перед этим она во время остановки рвет как тузик грелку юниты из засады, т.е. всю работу делает за вас))).

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...