Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

  • ED Team
Да, так и есть. Вроде давно так стрелял не включая Управление. Не помню. Значит без включения управления должно стрелять или нет? Это только у меня или нет? Без управления вообще всё работает, кроме лампы только вроде.

разбираемся с цепью АЗС УПАРВЛЕНИЕ -лампа блокировочного выключателя. Возможно мы сделали неверно, но покопаемся, есть минутка)


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметил, что автопилот высоты не реагирует на снижение.При уменьшение высоты планка находится в среднем положении и не поднимается в верх и соответственно угол общего шага винта не меняется. Однако, при наборе высоты АП-В отрабатывает правильно - планка уходит в низ, угол ОШ уменьшается.

 

Для проверки делал следующее:

1. Установил режим пролета скорость-200, высота-300, вертикальная скорость-0

2. Включил канал АП-В и РОШ больше не трогаю

3. Отклоняю РППУ немного от себя чтобы появилась вертикальная скорость снижения

4. Контролируем поведение планки АП-В и угол шага вина - планка стоит в среднем положении, угол ОШ не меняется, хотя высота уменьшается.

 

Уважаемые разработчики, подскажите, это баг или я чего-то не понимаю в работе АП-В.

проверил сейчас работу АП высоты в Неваде. Работает штатно... поищем на пользовательской версии...

Link to comment
Share on other sites

проверил сейчас работу АП высоты в Неваде. Работает штатно... поищем на пользовательской версии...

У меня не работает АП-В на обоих последних версиях DCS1.5 и 2.1. Проверил только что.

Вот, пожалуйста, трек для DCS 2.1.0 (Невада)

АП-В_баг_DCS21.trk

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Был конфликт ключей локализации с L-39. Поправили.

Ммм... Типичные проблемки больших проектов...

Понял)

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Заметил в Нормандии.

Очень бросается в глаза, отражение в зеркалах заднего вида как днем при реальном времени 18.30 и общем затемнении в предзакатное время.


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметил в Нормандии.

Очень бросается в глаза, отражение в зеркалах заднего вида как днем при реальном времени 18.30 и общем затемнении в предзакатное время.

специалисты из ЕД объясняют это тем, что изображения в зеркалах формируются БЕЗ теней (т.е. нет в зеркалах теней ни от облаков, ни от объектов мира, которые в "предзакатное время" весьма велики по размерам). Если сделать отражения в зеркалах со всеми тенями, то фпс сильно уменьшится. Поэтому выбрали компромиссный вариант

Link to comment
Share on other sites

специалисты из ЕД объясняют это тем, что изображения в зеркалах формируются БЕЗ теней (т.е. нет в зеркалах теней ни от облаков, ни от объектов мира, которые в "предзакатное время" весьма велики по размерам). Если сделать отражения в зеркалах со всеми тенями, то фпс сильно уменьшится. Поэтому выбрали компромиссный вариант

 

То есть это менять не будут? :(

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

специалисты из ЕД объясняют это тем, что изображения в зеркалах формируются БЕЗ теней (т.е. нет в зеркалах теней ни от облаков, ни от объектов мира, которые в "предзакатное время" весьма велики по размерам). Если сделать отражения в зеркалах со всеми тенями, то фпс сильно уменьшится. Поэтому выбрали компромиссный вариант

 

 

Да ни кто и не просит делать отражение в зеркалах теней, облаков и т.п., понятно что это будет просаживать ФПС до "плинтуса".

 

 

Может есть сбособ снимать яркость окружаещего мира и на основании этого менять гамму изображения в зеркале?

 

 

 

Именно, затемнять, если вокруг уже сумерки.

Link to comment
Share on other sites

специалисты из ЕД объясняют это тем, что изображения в зеркалах формируются БЕЗ теней (т.е. нет в зеркалах теней ни от облаков, ни от объектов мира, которые в "предзакатное время" весьма велики по размерам). Если сделать отражения в зеркалах со всеми тенями, то фпс сильно уменьшится. Поэтому выбрали компромиссный вариант

Ну так на карте Кавказа-то всё нормально затемняется согласно времени суток и освещённости местности. Специалисты из ЕД, скорее всего, не поняли, о чём вообще речь идёт.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так на карте Кавказа-то всё нормально затемняется согласно времени суток и освещённости местности. Специалисты из ЕД, скорее всего, не поняли, о чём вообще речь идёт.

Конечно не поняли. :)

Это сарказма чуток.

 

Кавказ - это ПОКА другая версия симулятора. Там другая графика.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кстати, я смотрю, как то повеселее стало с корда стрелять. Камера-Мышь уже не убегает как раньше.

 

правда для Хьюи режим совместного использования трекира и мыши - не работает.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Конечно не поняли. :)

Это сарказма чуток.

 

Кавказ - это ПОКА другая версия симулятора. Там другая графика.

Да я сам писал с сарказмом про "не поняли". Со слов PilotMi8, "специалисты из ЕД" завели разговор про какие-то тени, которых там, на скрине, и рядом не стояло. Там не в тенях дело, а в освещённости отражённой местности. Если подобный баг наблюдается на модели Ми-8, и он един для всей карты, то подобный же баг должен быть и на всех других ЛА. Есть такое?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я сам писал с сарказмом про "не поняли". Со слов PilotMi8, "специалисты из ЕД" завели разговор про какие-то тени, которых там, на скрине, и рядом не стояло. Там не в тенях дело, а в освещённости отражённой местности. Если подобный баг наблюдается на модели Ми-8, и он един для всей карты, то подобный же баг должен быть и на всех других ЛА. Есть такое?

Технология отражения в зеркалах едина.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я сам писал с сарказмом про "не поняли". Со слов PilotMi8, "специалисты из ЕД" завели разговор про какие-то тени, которых там, на скрине, и рядом не стояло. Там не в тенях дело, а в освещённости отражённой местности. Если подобный баг наблюдается на модели Ми-8, и он един для всей карты, то подобный же баг должен быть и на всех других ЛА. Есть такое?

насколько я понял проблему: т.к. тени "по определению" из отражений УБРАНЫ (это сказал разработчик), поэтому в случае полета в предзакатное/предрассветное время (когда тени "длинные" и занимают значительную площадь картинки!) само собой разумеется, что в зеркале будет светлей, чем "не в зеркале".

Поэтому все верно: отраженная местность более освещена. Я тоже считаю, что это логично. Если что-то снова не так (в понимании проблемы), то предлагаю Вам по другому изложить


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

насколько я понял проблему: т.к. тени "по определению" из отражений УБРАНЫ (это сказал разработчик), поэтому в случае полета в предзакатное/предрассветное время (когда тени "длинные" и занимают значительную площадь картинки!) само собой разумеется, что в зеркале будет светлей, чем "не в зеркале".

Поэтому все верно: отраженная местность более освещена. Я тоже считаю, что это логично. Если что-то снова не так (в понимании проблемы), то предлагаю Вам по другому изложить

 

 

Излагаю по другому: отражение в зеркалах слишком яркое и не соответствует общей освещенности окружающей среды, местности.

 

 

Когда вы едете в машине и вокруг темнеет, отражение в зеркалах ведь так же становится темнее, но ни как не светлее.

 

 

К примеру взять отражение в зеркале Мустанга, там все корректно отражается.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я не пойму, при чём тут тени? Вот в ясную солнечную погоду ведь есть же разница в уровне освещённости земли в полдень, когда солнце светит почти под прямым углом к земле, или же на закате, когда солнце висит над горизонтом? Даже без учёта окружающих строений и препятствий, просто выйти в чистое поле. Это что, влияние теней или рассеивание света? На скриншотах мы видим как раз предзакатное состояние, облака есть, но они солнце не закрывают, под вертолётом местность освещена хуже, чем в полуденное время, при этом и тени от деревьев присутствуют. В отражении же теней нет (и хрен бы с ними), но и освещённость земли, как от полуденного солнца.

Если карта Невады это ПОКА другая версия симулятора с иной графикой (не до конца доработанной), то вопрос в принципе снимается. Я привёл пример с картой Кавказа, потому что там в этом плане в зеркалах всё в порядке, изображение темнеет, как и положено, согласно углу наклона солнечных лучей и общей освещённости, хоть в пасмурную, хоть в ясную погоду, а за тенями в этих отражениях и смысла нет гоняться.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО так наглядней

 

0_141287_882ffbcb_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, я не пойму, при чём тут тени? Вот в ясную солнечную погоду ведь есть же разница в уровне освещённости земли в полдень, когда солнце светит почти под прямым углом к земле, или же на закате, когда солнце висит над горизонтом? Даже без учёта окружающих строений и препятствий, просто выйти в чистое поле. Это что, влияние теней или рассеивание света? На скриншотах мы видим как раз предзакатное состояние, облака есть, но они солнце не закрывают, под вертолётом местность освещена хуже, чем в полуденное время, при этом и тени от деревьев присутствуют. В отражении же теней нет (и хрен бы с ними), но и освещённость земли, как от полуденного солнца.

как я понимаю - тени образно говоря "накладываются" на текстуру земли, которая "освещенная". Т.о.в предзакатное время земля темная (текстура земли+затенение), а отражение в зеркалах DCS - светлое (текстура БЕЗ затенения) - все верно. В полуденный час теней нет и изображение и там и там оч.похоже. Что не так?? По какой причине отрубают тени в зеркалах (в коде ЕД) - писал выше (фпс сберечь). ВОТ ПРИЧЕМ ТУТ ТЕНИ (не настройка, а от времени суток которые).

И вообще это вопрос к специалистам ЕД. Я лишь объясняю (насколько тонкости сам понимаю).

Если у Вас принципиальные претензии/предложения по реализации зеркал - то к ним!))

Куда-нибудь здесь:

https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=84


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Незатенённые зеркала не нужны. Слишком некрасиво. Хорошо у восьмёрки снимаются.

это если скриншоты делать. А если ведущим лететь по сети, то оч.нужны, пусть и не такие красивые

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО так наглядней

 

некорректно здесь сравнивать СТАРЫЙ Кавказ и ХРЕНОВУ ТУЧУ новых графических изменений в Нормандии (или в Новом Кавказе). Как Лавинас упомянул - это два разных симулятора в плане графики)))

ПС хотя скрины отредактированы в графическом редакторе очевидно


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...