Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

  • ED Team
После двух последних обнов заметил. Это может и не баг, а куда тогда писать?

 

Ничего страшного, на будущее. Так в чем разница состоит?

Link to comment
Share on other sites

сразу оговорюсь, чисто субъективное мнение(замеры не проводил):заметил такое: блэк наступает раньше,

тяга уменьшилась что ли, сейбр уходит как от стоячего,

в скороподъемности, либо доложили сейбру)), либо отняли у мига, но сейбр как то неприятно начал доставать. Еще нюансы по валежке, но это вообще, моя химера, упоминать не буду. Наши "западные партнеры" поплакались ЕД, что убийца МиГов, ни дамажит?)))


Edited by Lars75

Первый же час давший нам жизнь, укоротил ее. (Сенека)

 

YouTube Channel ©

 

[sIGPIC]https://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic108570_2.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
сразу оговорюсь, чисто субъективное мнение(замеры не проводил):заметил такое: блэк наступает раньше,

тяга уменьшилась что ли, сейбр уходит как от стоячего,

в скороподъемности, либо доложили сейбру)), либо отняли у мига, но сейбр как то неприятно начал достовать. Еще нюансы по валежке, но это вообще, моя химера, упоминать не буду. Наши "западные партнеры" поплакались ЕД, что убийца МиГов, ни дамажит?)))

 

Похоже, что вы сравниваете с очень старой версией. Либо изменения добрались с большим опозданием (что менее вероятно). По блеку - да, наступает раньше, чем у Сейбра, т.к. у летчика МиГа нет противоперегрузочного костюма. Про остальное сказать затрудняюсь, но ничего не делалось с целью "опустить красных" и "поднять синих" :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Такое чувство, что МиГа "понерфили" или сейброводы летать разом научились. Хотелось бы знать, это пресловутый баланс или все таки приведение в норму ЛТХ?

Просто реализованная модификация Сейбра в DCS в реале почти ни в чём не уступала МиГу-15бис. Разве что чуть чуть в скороподъёмности. А в разрешённых максимальных скоростях разрыв был существенный, в пользу Сейбра. Советские лётчики часто докладывали об этом факте, но МиГ-17, уже запущенный в серию, в Корею не стали вводить.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Просто реализованная модификация Сейбра в DCS в реале почти ни в чём не уступала МиГу-15бис. Разве что чуть чуть в скороподъёмности. А в разрешённых максимальных скоростях разрыв был существенный, в пользу Сейбра. Советские лётчики часто докладывали об этом факте, но МиГ-17, уже запущенный в серию, в Корею не стали вводить.

Когда ты на тонну тяжелее при той же тяге, сложно почти во всем не уступать.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Когда ты на тонну тяжелее при той же тяге, сложно почти во всем не уступать.;)

"Боевая" скорость у Сейбра больше. Потому вверх он лез не хуже МиГа. А МиГа -15 при такой скорости на грани "валёжки". На пикировании Сейбр на порядок лучше. Разогнался, ушёл вверх, МиГу не догнать при его лучшей скороподъёмности. А ещё у лётчика МиГ-15 было в подсознании, как бы не поймать валёжку, как бы ручку не перетянуть.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Не далее года назад у Мига скорректировали слив скорости на перегрузке в сторону увеличения.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

"Боевая" скорость у Сейбра больше. Потому вверх он лез не хуже МиГа. А МиГа -15 при такой скорости на грани "валёжки". На пикировании Сейбр на порядок лучше. Разогнался, ушёл вверх, МиГу не догнать при его лучшей скороподъёмности. А ещё у лётчика МиГ-15 было в подсознании, как бы не поймать валёжку, как бы ручку не перетянуть.

Это все просто не даст МиГу легко выйти в хвост. У него только с обзором и прицелом швах.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Чет я не верю, что при равном уровне пилотов у себра есть хоть какие-то шансы, не далее как в мае видел в исполнении маэстро чет типа демо-боев на обоих самолетах - это машины разного класса просто.

 

Или в крайних пачтах в стиле ил-2 все лтх перетрясли? )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Когда ты на тонну тяжелее при той же тяге, сложно почти во всем не уступать.;)

Почти две тонны карл, почти две тонны :)

Мне кто нибудь объяснит, как при таком раскладе можно "почти не уступать по скороподъемности"? )) вроде ж речь идет о циферах в районе 30м/с вс 50м/с?

 

Даже если сфм ботов смотреть - сейбр бой на сталлфайте как биплан ведет ))), миг скорость не умеет сливать, нарезает адские скоростные виражи.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чет я не верю, что при равном уровне пилотов у себра есть хоть какие-то шансы, не далее как в мае видел в исполнении маэстро чет типа демо-боев на обоих самолетах - это машины разного класса просто.

 

Или в крайних пачтах в стиле ил-2 все лтх перетрясли? )))

нам некогда было что-то "трясти". Ни одного бита. Так что это скорей всего личные ощущения поменялись, если что-то не так))

Link to comment
Share on other sites

Разница в нормальной массе в полторы тоны никак не даст приемущество Сейбру в вертикальном моаневре ,кроме чють быстрее разгон в крутом пикировании !

После крайних патчей Миг перестал после пары вираже и слива скорости отрываться в пологом наборе что должен делать ,да и в горизонте динамика разгона туповатая ! Зато у Себра улучшелось поведение на вираже на малых скоростях ,как будто появились предкрылки и тяговооруженность одинаковая с мигом стала ...

 

Не скажу что Мигарик опустили ,но тагя сломалась и Сейбры стали охотно лезть с Мигом на вертикали, чего отрадясь небыло ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Не скажу что Мигарик опустили ,но тагя сломалась и Сейбры стали охотно лезть с Мигом на вертикали, чего отрадясь небыло ...

 

С моей точки зрения, как разработчика, это до крайности бессмысленно и бесполезно. Необходимо сравнивать эти самолеты не между собой, а с их данными, по отдельности. И когда будет найдено несоответствие - тогда и можно сказать, что что-то не то.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Или в крайних пачтах в стиле ил-2 все лтх перетрясли? )))

 

Вы пробовали? Сравнили поведение в текущей версии и предыдущих? Если да, в чем разница? Если нет, откуда столько негатива?

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Не скажу что Мигарик опустили ,но тагя сломалась и Сейбры стали охотно лезть с Мигом на вертикали, чего отрадясь небыло ...

Тягу не меняли. Крайнее, что с ним делали - уточнили параметры, влияющие на вираж + несколько изменено поведения на больших углах атаки.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так вираж корректировали ,значит будем проверять то есть пытаться получить указанные параметры в 31 сек на Н=1000м и Vпр 480кмч с нормальной массой ...

 

А далее будем уже говорить !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так вираж корректировали ,значит будем проверять то есть пытаться получить указанные параметры в 31 сек на Н=1000м и Vпр 480кмч с нормальной массой ...

 

А далее будем уже говорить !

Это было несколько месяцев назад (в марте). С тех пор занимались только F-5E.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чет я не верю, что при равном уровне пилотов у себра есть хоть какие-то шансы, не далее как в мае видел в исполнении маэстро чет типа демо-боев на обоих самолетах - это машины разного класса просто.

Вера, это уже из личного.

Российские вирпилы считают что МиГ превосходил Сейбр, западные вирпилы наоборот.

На самом деле у каждого были свои преимущества.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы пробовали? Сравнили поведение в текущей версии и предыдущих? Если да, в чем разница? Если нет, откуда столько негатива?

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Я не сравнивал, но тут уже пару вирпилов написали, что по их ощущениям что-то поменялось, вот мне и интересно, поменялось ли или нет. Раз говорят нет, значит нет, хотя бывало всякое - многие помнят историю с Ка-50, когда там при переходе из версии в версию кой какой немелочный баг затесался.

 

Вера, это уже из личного.

Не надо цепляться за слова, выражение "не верю" значит несколько более пространное понятие, нежели религиозное.

Российские вирпилы считают что МиГ превосходил Сейбр, западные вирпилы наоборот.

На самом деле у каждого были свои преимущества.

:)

У вас турнир был (или есть ещё в проекте?), в котором можно было бы наглядно посмотреть, что и как. Где? :)

И да, скажем прямо, уже в процессе обсуждения турнира целая толпа достаточно скилованных вирпилов с азартом заявляла, что шансов у Сейбра мало. Я там помниться ещё спорил, что это не повод выкидывать Сейбр из турнира, из-за того, что он такой слабый :megalol: (да, да, речь шла об этом на полном серьезе)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вера, это уже из личного.

...

На самом деле у каждого были свои преимущества.

 

Ну вера верой а против физики не попрешь ;)

 

Сейбр тяжелее ,Миг легче !

Сейбр больше, Миг меньше !

Тяга двигателя у обоих одинакова !

 

в итоге:

Удельная нагрузка на крыло у Мига меньше на 2,5 % чем у Себра при максимальной заправке и только с остатком в 600кг у обоих сравнивается ,порядка 208-210 кг/м2 !

 

Тяговооруженность у Мига всегда выше на 23-25% по сравнению с Сейбром ,начиная с максимальной заправки и заканчивая пустыми баками, при нормальном весе это 0.55 и 0.41 соответственно !

 

На вертикалях просто ни как при равных вводных условиях ,разница на четверть это просто пропасть !

На горизонталях Сейбру требуются большие скорости для сохранения наивыгоднейших углов атаки чем для Мига что дает разные радиусы горизонтального маневра, ну и при максимальной заправке обоих Миг по вертлявей !

 

 

PS Меня сейчас очень удручает вертикальный маневр Мига ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

PS Меня сейчас очень удручает вертикальный маневр Мига ...

Трек?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вера верой а против физики не попрешь ;)

 

Сейбр тяжелее ,Миг легче !

Сейбр больше, Миг меньше !

Тяга двигателя у обоих одинакова !

Согласен.

 

в итоге:

Удельная нагрузка на крыло у Мига меньше на 2,5 % чем у Себра при максимальной заправке и только с остатком в 600кг у обоих сравнивается ,порядка 208-210 кг/м2 !

У меня нагрузка на крыло при максимальной заправке получилась:

МиГ-15бис = 241 кг/м2

F-86F = 237 кг/м2

То есть у Сейбра немного меньше.

 

Тяговооруженность у Мига всегда выше на 23-25% по сравнению с Сейбром ,начиная с максимальной заправки и заканчивая пустыми баками, при нормальном весе это 0.55 и 0.41 соответственно !

Да, тяговооруженность МиГа выше.

 

Вероятно по этому в ряде американских источников пишется что МиГ-15 первосходил Сейбра на вертикалях, но уступал в горизонталях.

 

На горизонталях Сейбру требуются большие скорости для сохранения наивыгоднейших углов атаки чем для Мига что дает разные радиусы горизонтального маневра, ну и при максимальной заправке обоих Миг по вертлявей !

Не соглашусь.

 

PS Меня сейчас очень удручает вертикальный маневр Мига ...

Нужно мерить и сверять с известными графами.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для информации.

 

ТО кн.1 Летные характеристики самолета МИГ-15бис.pdf

 

https://yadi.sk/i/Z91OZIW2tWWcw

 

Эта версия распознана плохо. У кого есть более качественная копия этого документа, просьба поделиться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На горизонталях Сейбру требуются большие скорости для сохранения наивыгоднейших углов атаки чем для Мига что дает разные радиусы горизонтального маневра, ну и при максимальной заправке обоих Миг по вертлявей !

Найвыгоднейшие углы атаки у разных самолётов сильно различаются? Или можно просто на любом ЛА поддерживать среднее значение выгодного УА?

Link to comment
Share on other sites

Сейбр тяжелее ,Миг легче !

Сейбр больше, Миг меньше !

Тяга двигателя у обоих одинакова !

Не работает эта формула! А теперь скажем так:" Су-27 тяжелее, F-15 легче. Су-27 больше, F-15 меньше. Тяга двигателей одинакова." Или Bf-109E7 тяжелее, И-16тип 24 легче. Мессер больше, Ишак меньше. Мощность двигателей одинакова. Кто лучше?
Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...